Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:19:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Mind Lamp
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Mind Lamp  (Прочитано 57504 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« : 18 Августа 2009, 16:08:12 »

Материальна ли мысль? Может ли мысль напрямую влиять на окружающую материю? Способно ли наше желание изменять действительность так, как это происходит в сказках? Американская компания Psyleron, создавшая удивительную настольную "Мысленную лампу" (Mind Lamp), предлагает каждому самостоятельно ответить на эти вопросы, вооружившись её изделием.
Этот светильник на светодиодах переключает свой цвет между белым, красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым и пурпурным. И авторы лампы утверждают, что нужный оттенок, после некоторой тренировки, человек может вызвать усилием воли.
http://www.psyleron.com/lamp.aspx
Ангел, вчера пришла Mind Lamp. Мне, как заслуженному клиенту, прислали опытный образец лампы "второго поколения". Цвет переключается легко, но сама лампа собрана "на коленке". Если она сгорит - ты должен мне 200 баксов, как зачинщик и подстрекатель, плюс моральная компенсация конечно.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 16:50:41 от Bit » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Августа 2009, 17:02:22 »

Ангел, вчера пришла Mind Lamp. Мне, как заслуженному клиенту, прислали опытный образец лампы "второго поколения". Цвет переключается легко, но сама лампа собрана "на коленке". Если она сгорит - ты должен мне 200 баксов, как зачинщик и подстрекатель, плюс моральная компенсация конечно.

Ну вот еще,считай что тебе выпала честь возложить свой 200-баксовый вклад на Алтарь Знания. Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Омниссией это зачтется в свое время. Веселый А пока давай делись впечатлениями,
получается огнем мысли управлять косной материей? Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Августа 2009, 17:37:03 »

получается огнем мысли управлять косной материей?
Похоже, что таки да.
Новая версия лампы работает несколько иначе, чем старая. У нее исходным является белый цвет, с которого она скатывается на один из восьми возможных, и затем снова возвращается на белый. Скатывание "измеряется" глубиной погружения и продолжительностью. Я сейчас пытаюсь ролик на youtube забросить. Там десять минут, 12 мегов. Когда закончу, вставлю линк. Качество слабенькое, но другого пока нет.

Вот такой первый блин
http://www.youtube.com/watch?v=7HcN8yRKuyk
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 18:20:50 от Bit » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Августа 2009, 23:15:20 »

Похоже, что таки да.

Ну вот,дождались таки того,что на основе НКТ стали уже работающие устройства делать. Подмигивающий Жаль в России пока нет в продаже,я бы тоже позолотил слегка алтарь Знания. Веселый Осталось дождаться когда НКТ дойдет до мозгов наших борцунов
со лженауками из всевозможных академий. Подмигивающий Да пребудет с нами
благословение Омниссии...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Августа 2009, 15:47:22 »

Вот такой первый блин
http://www.youtube.com/watch?v=7HcN8yRKuyk

Кстати,мне тут подумалось,это какой же простор открывается для общения с Духами Машин... Подмигивающий Скажем встроить такую штуку в телевизор в блок переключения каналов. Веселый После чего можно с полным правом произнести "О,Дух Машины,являющей картины былого,да станет твой канал фиолетовым во славу Омниссии!" Веселый Веселый И телевизор сам переключается на "Камеди-клаб". Веселый Веселый Веселый А там глядишь при постоянном общении с человеком Дух Машины разовьется настолько,что станет оказывать воздействие на эту ментальную лампу со своей стороны. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Августа 2009, 17:43:47 »

Кстати,мне тут подумалось,это какой же простор открывается для общения с Духами Машин..
Подожди, не гони лошадей. Тут вот какая история.
Лампа работает так: белый-цвет(синий например)-белый-цвет-белый.... Цвет может быть глубоким, что видно на ролике, и скажем в половину яркости, в 1/3, 2/3, что на ролике не заметно, а глядя на лампу можно принять синий за голубой или фиолетовый; красный за бардовый или желтый и т.д. Возникает широкое поле для догадок, и воображения конечно. Я поначалу обрадовался, пока не понял что к чему. Там внутри поставили дополнительно к трем цветным чисто белый светодиод, очень яркий, он типа заглушает "мелкие" цветовые флуктации, хотя точно для чего это надо я нигде не нашел.
Опять же поначалу мне показалось, что лампа, стоящая рядом на столе, чаще раза в два меняет цвета, когда я ей "помогаю".
Короче. написал я им письмо, что мол дорогие товарищи, развейте сомнения, покажите собранную вами статистику (Принстон все же), да и не мешало бы вам поподробней описать ангоритм работы: время задержки, частота смена цвета, минимальное и максимальное время свечения, ну и конечно видео хотелось бы увидеть.
Ответ пришел в тот же день:

We are currently working on a more in-depth Mind Lamp handbook. I will
send you an email when it is available in its entirety. Probably
another week or two. For now, I have attached a few pages from the
handbook draft that you may find useful. Please note that we cannot
discuss algorithm specifics, so I apologize if the answers seem too
general. Still hope they help.

Пишет мне генерал манагер, по имени Justin, что мол надо подождать одну-две недели, как у них появится новая инструкция по эксплуатации, что пришлет он мне мыло в честь этого события. Подробности работы (спецификации) алгоритма лампы он обсуждать отказался наотрез, что меня сильно озадачило. Про статистику и вовсе ни слова. К этому пролагались пара страниц из старого по-видимому мануала. Вообщем я тут пока пытаюсь сам кое-какую статистику собрать, но вообще говоря настроение такое отправить эту байду через пару недель обратно на доработку, благо у них *30-Day "No Questions Asked" Money-Back Guarantee.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Августа 2009, 17:47:00 »

   Да разобрать надо эту лампу и посмотреть как она устроена!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Августа 2009, 17:52:21 »

Да разобрать надо эту лампу и посмотреть как она устроена!

Наш снедаемый сомнениями техно-жрец гарантию боится потерять.  Смеющийся Надеюсь,продажи дойдут когда-нибудь до России,
попробую сам.  Веселый Какой Дух Машины сможет устоять перед волей Иллюминати - просветленного Омниссии!  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Августа 2009, 18:04:31 »

Да разобрать надо эту лампу и посмотреть как она устроена!
И что, посмотреть на пару светодиодов и две-три микросхемы?

Наш снедаемый сомнениями техно-жрец гарантию боится потерять.
Это да, разобрать ее без видимых повреждений не получится, там все эпоксидкой залито.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Августа 2009, 18:20:21 »

И что, посмотреть на пару светодиодов и две-три микросхемы?

Да-да, именно на микросхемы и посмотреть, если им не стёрли маркировку на спине.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Августа 2009, 18:24:22 »

Да-да, именно на микросхемы и посмотреть, если им не стёрли маркировку на спине.
А потом выпаивать и снимать с них данные? Они ж наверняка программируемые. Хотя я в микроконтроллерах не разбираюсь.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Августа 2009, 19:31:29 »

А потом выпаивать и снимать с них данные? Они ж наверняка программируемые. Хотя я в микроконтроллерах не разбираюсь.

   Зато я разбираюсь :). Алгоритм тот обычным способом прочитать уже нельзя - микросхему, несомненно, после прошивки залокировали от чтения. Если вы упомянули про две-три миросхемы не ради красного словца, а действительно видели их своими глазами, то сообщите тип использованного там микропроцессора (укажите маркировку всех микросхем, а определить их принадлежность не составит большого труда). От этого зависит принципиальная возможность прочесть из него инфрормацию, вопреки блокировке. Хотя обычно цены за такую работу порядка 5000-10000$. Так дорого потому, что умельцы буквально по микронам стачивают кристалл в известном им месте, чтобы повредить блокировку, но не разрушить всё остальное. С одними микропроцессорами такая операция протекает лече, а с другими вообще невозможна.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Августа 2009, 19:35:35 »

скорее всего в лампе используется человеческое стремление принимать желаемое за действительное и врожденное стремление части человеков управлять всем и всеми...
куда полезнее для начала развить интуиции, разобраться с собственными ощущениями своего окружения...
а то двое из ларца замесят дровишки, а потом разхлебывать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Августа 2009, 19:36:33 »

Хотя обычно цены за такую работу порядка 5000-10000$.

гыыыыыыыыыыыыыыы....
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Августа 2009, 20:11:06 »

200$ + 10000$ = 10200$ :)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC