Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентября 2024, 05:56:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 95331 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 24 Июня 2023, 19:52:24 »

С "отдачей" в совершенном мире, где всего у всех достаточно - тоже проблемно.


Ну вот мы с тобой - существуем в "совершенном мире"?  Смеющийся Терруш,хватит уже делать вид,что "Духовность" - это исключительно "Буддятина" с ее "Пустотой".  :)  Давай уже Санатана-Дхарму принимай в Маха-Дхармой Сансары и т.д. Вот товарищ Вишну заявил,что во всех мирах Кали-Юги будет воплощаться в Учителей,востанавливающих Дхарму.



Возможно СИД - это одно из его воплощений.  :) Дхарму однозначно восстанавливает.  Веселый
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8382

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 25 Июня 2023, 15:12:32 »

я уже даже с антисоветчиками давно уже не спорю

потому как давно проспорил

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=jdHg-s653p8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=jdHg-s653p8</a>
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 16:15:36 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 25 Июня 2023, 16:28:43 »

Вот поэтому я предлагал Пипе нахрен закрыть этот форум.   Злой Его заполнила больная ментальная плесень. Плесень - всегда ублажает "Пустоту" - это ее корм. Чтобы уничтожать любую "форму". Я уже был согласен на Феню как модератора. Фашизм Дугина - хотя бы сохраняет "тварность",а адвайтстско-буддийская "Пустотность" - уничтожает все.  Грустный
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 25 Июня 2023, 17:29:26 »

Наша Пипа - на предложение забанить ментальную плесень - делает круглые глазки - "А что такого,правила же не нарушает".  Веселый На своем "Постнагвализме" сильно подозреваю,политика очень сильно другая.  Смеющийся Смеющийся  Надо хоть зайти,поинтересоваться что-ли.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 25 Июня 2023, 17:38:44 »

Новое "Восстание против Пипы" что-ли замутить,"Феню на Царство".  Веселый Веселый Веселый Так нет уже никого,ни Травки,ни Олега Ол.,все развеялись в квантовую неопределенность.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8382

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 25 Июня 2023, 17:48:10 »

больная ментальная плесень

.. совковая
/neolurk/
/yandex/
...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2023, 18:50:52 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 25 Июня 2023, 18:49:37 »

Ангел, твой Доронин тебя предал давным-давно. И КП тоже. И этот форум тоже.

Конечно, предал по слабости, а не по злому умыслу. Но тем не менее... Ничего теперь не сделаешь и не исправишь. "Феню на царство" - совершенная бессмыслица... (в нынешних условиях).

***

То есть, для меня-то выход есть: - замутить свой собственный Проект. А для тебя нет. Ты прикован цепями к этому - к мертвому...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8382

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 25 Июня 2023, 22:20:41 »


Цитата:
https://youtube.com/watch?v=OOIbzH4PRbk?t=288 - 4:48 "если этот персонаж сменится - они будут точно так же ему подлаивать, подвизгивать и махать хвостом"

.. и подтявкивать ))

мертвому

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wXn6Sd7mi3k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wXn6Sd7mi3k</a>
« Последнее редактирование: 27 Июня 2023, 20:56:46 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 29 Июня 2023, 22:40:21 »

Конечно, предал по слабости, а не по злому умыслу. Но тем не менее... Ничего теперь не сделаешь и не исправишь. "Феню на царство" - совершенная бессмыслица... (в нынешних условиях).

Да понятно уже,это я так,в плане юмора. Твою прошлую ментальную матрицу годов 2007-10 уже не вернуть.  :) Ударился в "квантовый фашизм",для молодых душ он слишком уж притягателен. Я вон уже даже "Императору" из Вахи служу.  Смеющийся Линию "Квантового коммунизма" мы с Лебедько,СИД-ом и прочими адептами "Невидимой Школы" товарища Данченко,который кстати пару раз даже на нашем форуме светился,дружно про...ли.  Грустный
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 30 Июня 2023, 12:06:13 »

Да, я имперец, но конечно не от традиционных религий, а от своей собственной.

Коммунизм же я нахожу невозможным... Впрочем... Жди моей Книги.

***

Дугин, Кургянин, Доронин - все они слишком лояльны предшествующей традиции (Дугин - православной и фашистской, Кургинян - христианской и советской, Доронин - христианской и научной).

Тогда как Каминский, Гришаев и я - мы лояльны исключительно Истине. В этом состоит наше расовое превосходство.

(Причем здесь Гришаев? - а просто так. Он тотально недооценен на этом форуме. Не только Пипой и Валерием, но и "нашими").
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 30 Июня 2023, 12:48:10 »

Наша Пипа - на предложение забанить ментальную плесень - делает круглые глазки - "А что такого, правила же не нарушает". На своем "Постнагвализме" сильно подозреваю, политика очень сильно другая.

Нет, там такая же политика, как и здесь. Пипа в разборки обычных пользователей (не принадлежащих к администрации) не вмешивается и они творят что хотят...

***

Но в целом тот форум тоже неблагополучен, как и этот. Потому что раздираем бесконечным "срачем". А Пипа не может его успокоить, потому что она не идеологический админ, а технический.

Форум же с одним техническим админом, но без идеологического - крайне ущербен...

Пипа, куда ты дела Ксендзюка? Наверное, туда же, куда и Доронина?..
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8382

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 30 Июня 2023, 22:00:32 »

Да, я имперец Жди моей Книги.. наше расовое превосходство

Империя Народа Книги

Тоже Ждёт ? Таки Да ? О Расовом Превосходстве ? кхгмм

Книгу Книигу Книиигу !!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 30 Июня 2023, 22:47:28 »

Дугин, Кургянин, Доронин - все они слишком лояльны предшествующей традиции (Дугин - православной и фашистской, Кургинян - христианской и советской, Доронин - христианской и научной).

СИД - маха-синтетик,христианин он только для личного употребления.  :) А так - в основном Кастанеду с индуизмом с квантовой точки зрения анализировал. Кармист Лазарев в конце 90-х писал,что "синтез религии с наукой" на тонком плане будет в начале 2000-х. "Квантовая Магия" написана в 2003,вышла в 2007. Дальше должна быть очень редкая точка бифуркации,где малейшее воздействие направит весь поток Истории по другой развилке.  :)

Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 30 Июня 2023, 23:17:26 »

СИД - маха-синтетик, христианин он только для личного употребления.

Важнейшая особенность всех авраамических религий заключается в том, что каждая из них заявляет о своей тотальной монополии на "Спасение". Именно это мне в них и противно...

Доронин отчасти привержен данной парадигме. Конечно, в книге "Квантовая Магия" этого нет, но в других (второстепенных) текстах нечто подобное у него проскакивает...

(Впрочем, Дугин с Кургиняном не лучше).

***

У А. Штанько была хорошая статья на эту тему "О детской непосредственности и зрелом осознании".

Да уж, до зрелого осознания не многие пока что доросли...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7329


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 30 Июня 2023, 23:30:12 »

Важнейшая особенность всех авраамических религий заключается в том, что каждая из них заявляет о своей тотальной монополии на "Спасение". Именно это мне в них и противно...

Так и мне тоже,я же осколок гегелевского "народа Истории".  Смеющийся Но увы,"монополия на Истину" - неизбежное следствия разрыва "циклического времени" древних учений. А без этого разрыва эволюции не будет.  Веселый Все будут от "страданий вечного Колеса" бегать и нихрена в материальном мире не делать.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC