Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:06:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 75676 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 23 Июня 2023, 22:33:16 »

- "Добро" - простенькая мат.формула - "возникновение гармонической осцилляции в сфере Блоха произвольными LQCC-операциями" любыми способами.
Это же-великолепно. Это-великолепное прозрение. жаль, что даже ты, например, не оценил.



Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 23 Июня 2023, 23:09:04 »

Это же-великолепно. Это-великолепное прозрение. жаль, что даже ты, например, не оценил.

В смысле - "не оценил"?  Смеющийся Смеющийся А кулон НИРа кто делал,спрашивается?  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 24 Июня 2023, 00:33:32 »

кулон

снова цацки-медальки

терра как матер боя то знает

Цитата:
воинское искусство – это не белоснежное кимоно, расшитый черный пояс, чемпионские дипломы и медали. Это нечто совершенно неуловимое, содержащееся глубоко в сердце. Оно не продается в магазине, его не отстирать, как кимоно, и не завязать напоказ, как черный пояс. Оно или есть, или его нет. У тебя пока его нет.

http://flib.flibusta.is/b/540226/read
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 24 Июня 2023, 06:53:15 »

все те же краснокоричневые мечты урбисов "вот придут настоящие ленинския чекисты и ужо заживем"

Совершенно верно.

В учении А. Дугина есть замечательная пара терминов "минимальный гуманизм" и "максимальный гуманизм".

Иар Эльтеррус, Квантовый Ангел и я - ярко выраженные максимальные гуманисты. Ты же - ярко выраженный минимальный гуманист. - Ты не можешь нас понять...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 24 Июня 2023, 06:58:46 »

Вот поэтому Каминский не способен заменить СИДа.

Для кого как, для кого как...

Цитата:
У локальных реалистов с "пустотниками" - моральный релятивизм - "все относительно", у Традиции - все предопределено.

Да, именно, здесь проходит важнейший и фундаментальнейший водораздел - между теми, кто утверждает истинную свободу воли (а это только авраамические религии и "субъективный идеализм" модерна) - и теми, кто утверждает предопределенность Всего.

А ты сидишь на двух стульях...

Цитата:
А у СИДа - "Добро" - простенькая мат. формула - "возникновение гармонической осцилляции в сфере Блоха произвольными LQCC-операциями" любыми способами. Хоть молитвами, хоть медитациями, хоть "стираниями личных историй", хоть чем угодно.

Я допускаю возможность того, что то, о чем ты говоришь - это действительно гениальное открытие. Но я не в состоянии его понять... Для меня термины "сфера Блоха" и "LQCC-операции" (и все другие специфические твои, кроме НИР 'а) - совершенно бессмысленны...

Соответственно, я буду продвигать то, что понимаю.

Цитата:
Ну наш Феня хоть войну локальному реализму объявил, и на том спасибо.

Пожалуйста. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 24 Июня 2023, 12:38:05 »

Да, именно, здесь проходит важнейший и фундаментальнейший водораздел - между теми, кто утверждает истинную свободу воли (а это только авраамические религии и "субъективный идеализм" модерна) - и теми, кто утверждает предопределенность Всего.

А ты сидишь на двух стульях...

Фень,лучше бы ты вместо Дугина с "АрхеоМодерном" начитался его метафизической противоположности в Ноосфере - Кургиняна с его "СверхМодерном".  Смеющийся И твоя книга была бы не синтезом "Каминского с Дугиным",а синтезом "СИДа с Кургиняном."  Смеющийся Смеющийся Вот это я бы почитал однозначно!  Веселый

P.S. Следишь там за новостями.  Смеющийся Смеющийся Вот тебе кризис твоей Дугинской "Традиции".  Смеющийся Мастер,который делает мне перстень "Гнева Императора" - говорит,это его раскаленный "Красный Свет" виноват - после вставки камней-резонаторов,вызывает в душах смертных - "обостренное желание справедливости".  Смеющийся В будущем будет весело вобщем.  :)

« Последнее редактирование: 24 Июня 2023, 14:05:06 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 24 Июня 2023, 12:56:51 »

В учении А. Дугина есть замечательная

.. краснокоричневая бредовая фигня от "паханской шестёрки

google/Дугин фашист

fbsearch.ru/Дугин и фашизм

Цитата:
следует разделять минимальное понимание человека (минимальный гуманизм) и максимальное («максимальный гуманизм»). По этому поводу в моей книге «Русская вещь» есть статья про «максимальный гуманизм».

Человек обязан доказать, что он человек

http://flib.flibusta.is/a/2755 - Радикальный Субъект и его дубль 897K - Дугин

По такой хфилософии пока феникс мне не доказал что он человек я буду считать его скотиной..
ибо уж я то максимально понимаю людей ))
а кто скажет "я тупой и минимал ))
все нонче лезут в максы

Ну и понятно насколько бестолковы на хфорумах разборки уровня - "нет я - "нет я максимальный (а ты минимальный)
И (в который раз) начинаются интрижки "дуго-гуманистов-провокаторов" и заварушки с калашами-танчиками-ядрёными-бонбами-..

Это и есть детсадовско-павианье сознание "у кого больше игрушек тот и диктует всем кто мин кто макс
И вылазиет очередной диктатор с полубезумными максами-холуями /youtube/

Цитата:
дело не только в том, что человек — весьма агрессивное существо, а в том, что агрессивность подчиняется своим законам, весьма своеобразным и априори не предсказуемым. Не зная их, можно наломать много дров. Эти законы влияют не только на поведение каждого человека, включая политиков и военных, но и на поведение общества и государства. Когда государство попадает во власть инстинктов, созданных естественным отбором для стада наподобие павианьего, и при этом такое государство обзаводится атомным оружием, это очень опасно. А если таких государств оказывается несколько, то будущее мира повисает на волоске.

fbsearch.ru - Непослушное дитя биосферы [Беседы о поведении человека в компании птиц, зверей и детей] 3924K - Дольник

зы как холуи-паханы по кругу крутятся описано две тыщи лет в обед

Цитата:
Почему демократию нужно все время отстаивать
Может ли демократический строй возникнуть сам собой, на основе инстинктивных программ? Конечно, нет. Это продукт разума, продуманная система коллективного воспрепятствования образованию иерархической пирамидальной структуры, вершину которой увенчивают особи, жаждущие власти. Демократию нужно все время поддерживать политической активностью граждан, не позволять пробраться к власти «паханам» и «шестеркам». Древним грекам не удавалось удержать полис в состоянии стабильной демократии.
Рано или поздно, опираясь на поддержку недовольных, власть захватывал очередной вожак и устанавливал авторитарный порядок — тиранию. Со смертью тирана его менее решительные преемники образовывали олигархию — «коллегиальную власть наилучших», которая постепенно ослабевала настолько, что удавалось восстановить демократию. Аристотель очень точно описал этот кругооборот: демократия сменяется тиранией, та — олигархией, а последняя — опять демократией.

fbsearch.ru - Непослушное дитя биосферы [Беседы о поведении человека в компании птиц, зверей и детей] 3924K - Дольник

ззы
колебался вместе с линией.. и вылизывал сапог очередному пахану.. как урбис

Цитата:
ru.wiki/Дугин

Взгляды Дугина исследователями широко оцениваются как фашистские
//
стал одним из важных источников развития фашизма в постсоветской России
//
В 1980 году, в 18 лет, вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS»
//
Дугин является основоположником неоевразийства. Несмотря на название эта доктрина сильно отличается от евразийства 20-30-х годов XX века, представляя собой локальную разновидность идеологии европейских «новых правых», которую, в свою очередь, специалисты интерпретируют как форму фашизма.
//
Дугин пытался на протяжении многих лет представлять синтетически новую идеологию, смесь некоторых наиболее постыдных западных элементов (итальянский неофашизм в стиле Юлиуса Эволы, «Новые правые» Алена де Бенуа во Франции и неонацистская геополитика)
//
…многие специалисты, бравшиеся за исследование дугинских теорий, приходили к выводу, что искать в них какое-либо единство или внутреннюю логику попросту бессмысленно — слишком пестр и противоречив набор идеологий, которые Дугин транслировал в разное время на разные аудитории (как сказал Лимонов, «чего спрашивать с Дугина, он же сказочник». Более того, кое-кто полагает, что вообще все дугинское мифотворчество можно понять, только исходя из колебаний внешнеполитической конъюнктуры

Колумнист BBC Григор Атанесян заявил, что у Дугина никогда не было единой политической доктрины, а его учение — постмодернистский проект, составленный из оккультизма, конспирологии, эзотерики, неофашизма, советской подпольной культуры, идей новых правых и новых левых

Антон Шеховцов, украинский политолог, считает социополитическую доктрину Дугина по-своему крайне последовательной, ввиду того, что в контексте фашизма различные — даже внешне противоречащие друг другу — идеи целеустремленно интерпретируются в духе определённого фашистского ядра, по принципу «цель оправдывает средства», и взаимное противоречие идей не имеет значения, если они подтверждают выгодный автору тезис

В романе Александра Сегеня «Русский ураган» (1999) описан председатель Белогвардейско-большевистской партии Александр Иванович Вздугин по прозвищу Сашара, взгляды которого охарактеризованы как «смесь нигилизма с фашизмом».
« Последнее редактирование: 24 Июня 2023, 14:10:29 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 24 Июня 2023, 14:10:04 »

Колумнист BBC Григор Атанесян заявил, что у Дугина никогда не было единой политической доктрины, а его учение — постмодернистский проект, составленный из оккультизма, конспирологии, эзотерики, неофашизма, советской подпольной культуры, идей новых правых и новых левых

Впервые не захотелось тебя банить,может в потоке обычных бессмысленных ассоциаций иногда реально что полезное выскочит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 24 Июня 2023, 14:11:16 »

Впервые не захотелось тебя банить

эт потому как банилка так и не отросла ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 24 Июня 2023, 15:34:27 »

По максималке - надо конечно было в начале 00-х - синтезировать Кармистику,Каббалу и Квантовую Парадигму СИДа.  :) Кармистика объясняла бы - что в "сфере Блоха" делать "не надо",а "Каббала" - "Что надо".  Смеющийся На этих принципах из "Народа Истории" - родился бы "Народ Подлинности".  Но точка бифуркации пройдена. Теперь новый виток противостояния "Третьего Рима" Кремля и "Ветхого Капитолия" Вашингтона.  :)

« Последнее редактирование: 24 Июня 2023, 16:48:18 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 24 Июня 2023, 17:16:54 »

Это у Пелевина еще было - "Видение Невозможного Мира,где каждый человек пытается сделать счастливым другого - мелькнуло перед моим взглядом раскаленной молнией и исчезло навсегда".  Веселый Ждем,когда этот Мир снова  проснется для очередной точки бифуркации.  Грустный Сейчас рано.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 24 Июня 2023, 17:59:06 »

Фень, лучше бы ты вместо Дугина с "АрхеоМодерном" начитался его метафизической противоположности в Ноосфере - Кургиняна с его "СверхМодерном".

Я учту твое пожелание. Вернее, уже учел. Но не в смысле "вместо", а в смысле "в том числе". Дискурс о сверхмодерне я одобряю...

Противоположности меня не смущают; я беру ценное отовсюду, где оно есть.

Цитата:
Следишь там за новостями... Вот тебе кризис твоей Дугинской "Традиции".

Не совсем понял, причем здесь Дугин? - На данный момент мы имеем ТОТАЛЬНЫЙ КРИЗИС ВСЕГО, и в первую очередь т. н. современного мира (=модерн + постмодерн), который есть прямая противоположность "Традиции" в дугинском смысле.

(Последняя, впрочем, тоже в заднице, но она там давно, - тогда как "современный мир" стал осыпаться, как карточный домик, только в последние лет 10-20).

***

Дугин - очень разносторонний мыслитель, его дискурс (на фундаментальном уровне) состоит из трех слоев, малосовместимых друг с другом; данное явление можно охарактеризовать как "троеверие" или "троемыслие" (по аналогии с "двоеверием" и "двоемыслием").

А именно, в период своего расцвета он исповедовал вперемешку:

1. Так называемое "православное христианство".
2. Традиционализм в стиле Генона.
3. Так называемую "новую метафизику", изобретенную им самим.

И вот последний-то слой самый глубокий и самый ценный... И ничего общего с восхвалением традиционности он вообще не имеет! Скорее, это частный случай гегельянства (кстати, Дугин прекрасно относится к Гегелю).

См. его "Философию Традиционализма", лекцию 14, главку "Новая метафизика" (в самом конце). А его характеристику гегельянства можно найти в книге "Философия политики", гл. 14.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 24 Июня 2023, 18:58:50 »

"Видение Невозможного Мира,где каждый человек пытается сделать счастливым другого

Пародоксально, но в мире всеобщих и постоянных гармонических осцилляций  - счастье ощутить невозможно) . Ты не ощущаешь воздух, пока не ощутишь его отсутствие
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 24 Июня 2023, 19:12:25 »

Пародоксально, но в мире всеобщих и постоянных гармонических осцилляций  - счастье ощутить невозможно) . Ты не ощущаешь воздух, пока не ощутишь его отсутствие

Каббалисты Лайтмана говорят,что высшее счастье в "отдаче".  Смеющийся  Если принимать "нео-каббалу" саму по себе,выйдет фигня. Но если как часть "сферы Блоха" - все нормально.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 24 Июня 2023, 19:37:23 »

С "отдачей" в совершенном мире, где всего у всех достаточно - тоже проблемно.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC