Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:15:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 73757 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 16 Июня 2021, 19:43:27 »

Конечно, процесс уже запущен. смена глобальных парадигм никогда не происходила естественным путем. Это невозможно. Но инициация процесса произведена и с целью изучения ответа Человечества на предложенные мероприятия.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 17 Июня 2021, 19:25:11 »

процесс уже запущен
могу с этим согласиться
но какова в таком случае наша роль?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 17 Июня 2021, 19:56:41 »

Роль? Самый сложный вопрос. Нет всеобщей "роли". У всех она разная.
Ваша роль там, где вас "прет",где для вас хайп и от вас сыпятся искры,освещая небольшое пространство вокруг)
Нельзя спать,не следует следовать закосневшим шаблонам. Поступайте нестандартно (ага. и вас уволят или еще чего похуже))) Но. Иначе - путь в шелуху. В песок .. на уровни намного ниже этого.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 18 Июня 2021, 00:15:11 »

     Лично я под словом "парадигма" понимаю ее устоявшееся словарное значение - "Научная парадигма — принятая научным сообществом модель рациональной научной деятельности." Какие-то иные значения этого слова мне неизвестны. Тогда как вопросы типа "завести мне свинью или корову?", относится к методам хозяйствования, не к парадигмам. Равно так и выбор экстенсивного или интенсивного метода хозяйствования - тоже не парадигма. Причем, последний выбор зависит не от парадигмы, а от сравнительной себестоимости того и другого варианта. Побеждает тот, что дешевле :).
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Июня 2021, 05:54:33 »

"Научная парадигма — принятая научным сообществом модель рациональной научной деятельности."
Ок. Хорошо.

"Глобальная парадигма- принятая человеческим сообществом модель общечеловеческой деятельности на всех срезах существования"

2. Я не говорила о "методе хозяйствования" ,когда упоминала об экстенсивном или интенсивном пути. Я говорила не о  "хозяйствования". Я говорила о демографической ситуации .
3.
Побеждает тот, что дешевле:).
а ВОТ ЭТО БРЕД))) сорри. Я тебя люблю,но истина дороже). Сравнительная себестоимость и снижение ее, или поиск "более низкой себестоимости" - истинно совковый подход. Менее развитое общество ("развивающиеся страны"хехе) не видят ,или не хотят находить иные пути (или неспособны,в силу разных причин, что вернее) повышения эффективности своего "хозяйствования". Это и есть экстенсивный путь: юзать то, что есть,пока не сотрется до дыр))и не развалится. Но , не дай бог, не вложить крупные средства в разработку новых технологий. Хотя...тут ... эти вложения,ведь не дойдут, туда куда надо.

Никогда! не побеждает то,что дешевле. Дешевле рабский труд. Да. Но не эффективен. Это еще Маркс вам прописал
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 18 Июня 2021, 17:48:58 »

Лично я под словом "парадигма" понимаю ее устоявшееся словарное значение - "Научная парадигма — принятая научным сообществом модель рациональной научной деятельности."
Поначалу я тоже понял в том же духе. Но оказалось, что Терра берет шире, говорит о глабольных переменах в цивилизации. Поэтому я и задал вопрос о нашей роли в применении к обсуждению на КП.
Только для меня  осталось не ясным. Эти перемены кем-то инициированы? Каким-то "теневым правительством"? Или это просто ход истории? Оба вариаинта лишают нас возможности проявить инициативу.
Вот сменить Научную парадигму - это я готов))
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 18 Июня 2021, 20:00:05 »

Вот сменить Научную парадигму - это я готов))

Точно?) осветите новую грань? Здесь и сейчас
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 18 Июня 2021, 20:15:22 »

Точно?) осветите новую грань? Здесь и сейчас
Я уже вроде пытался?
Научному мировоззрению не хватает элемента времени. Предназначение науки в том числе объяснять мироустройство. Но она без учета фактора времени не может объснить немало основополагающих вопросов и никогда не сможет. Наука даже не знает с какой стороны к ним подойти.

Что такое сознание и что такое жизнь.
Механизм познания
Материальное и идеальное...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 20 Июня 2021, 05:43:50 »

но какова в таком случае наша роль?

А наша роль в этом основная. Поскольку у Бога нет иных рук ,кроме человеческих.  И играть на этом поле реальности возможно только посредством  разработанных для этого "приложений"(человеков и иных сущностей). Хотя некоторые приложения -драгоценны) Ибо оснащены бесценными искрами

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 15 Августа 2021, 14:45:30 »

 шаблонное мышление.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 18:15:33 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 28 Августа 2021, 06:56:06 »

Поэтому Правители стали заменять Просветленных на шаманов. Но эффект - не тот.

Вернемся к Парадигме. Смена Парадигмы , она же Жатва (но жатва-неверно.Это частный случай. Один из возможных): изымание из Системы созревших сознаний (Маскотов) приведет к естественному схлопыванию

Цитата:
Кричали ишаки, дул ветер.
* * *

По пути к оазису хромой спартанский царь учил Болеславо, какие Слова нужно произносить с Большой Буквы, чтобы в них сразу появлялся Мистический Смысл. Болеславо даже составил небольшую шпаргалку: «Стезя, Путь, Судьба, Понимание, Истинное Зрение, Знание.» Архидам уверял, что фраза «знание ведет к истинному зрению и пониманию судьбы» звучит совершенно никак. Но стоит написать или произнести: «Знание ведет к Истинному Зрению и Пониманию Судьбы» – как она сразу заиграет.

– Главное – не распыляйся. – учил Архидам. – Просветленные Книжки, которые ты потом будешь тоннами выпускать в умственно слаборазвитых мегаполисах, должны быть небольшого объема и умещаться в карман. Но обложка должна быть твердой, чтобы видно было: не какая-нибудь Маринина, настоящая вещь!

– А оформлять их как? – спрашивал Болеславо.

– Что-нибудь под Босха, глючное, но более мягкое. Карандашные рисунки, какой-нибудь тип с раковиной вместо головы, шипастые кувшины… Ну, ты понимаешь. А главное – на обложке сзади пусть будет несколько хороших слов в твой адрес.

– Каких?

– Ну, к примеру… Болеславо Покольо… Самый популярный автор в мире… Тысячи людей благодаря ему нашли свой Путь… Он ничего не навязывает, просто предлагает сделать Свой Выбор каждому из нас…

Болеславо сосредоточенно записывал.

Светило солнце, ржали верблюды.

http://flibustahezeous3.onion/b/76428/read
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11 Января 2022, 10:37:00 »

Нельзя мне такое писать. Придется все поудалять В замешательстве

Надо позитивчика добавить. хм. Позитивчик: зеленая Планета. Пахнет озоном. Население 1,5 млн. Грустно. Основная роскошь там-роскошь человеческого общения. Опять не позитивчик.прям захотелось,чтобы вокруг было их много. Да. Опять о том же: просто необходима смена парадигмы. Переход от экстенсивного способа существования к интенсивному. Начиная от энергообеспечения .
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 19:52:09 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 06 Ноября 2022, 15:25:33 »

Наша реальность впаяна в стоячую волну , ограниченную сеткой эфира.

Только не вижу// стоячая волна и сфера блоха? как это взаимосвязано? Стоячая волна закручивается в сферу блоха? такое может быть? по оси расположена наша цивилизация. вокруг.на севере и на юге -воронки. Стоячая волна для стабильности. Замкнута. Ураборос) Все лежит на поверхности и озвучено уже.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 07 Ноября 2022, 19:14:45 »

Только не вижу// стоячая волна и сфера блоха? как это взаимосвязано? Стоячая волна закручивается в сферу блоха? такое может быть? по оси расположена наша цивилизация. вокруг.на севере и на юге -воронки. Стоячая волна для стабильности. Замкнута. Ураборос) Все лежит на поверхности и озвучено уже.

     Наша реальность в сфере Блоха никак не поместится :). Сфера Блоха - это геометрическая модель всего лишь одного кубита, т.е. абстрактная картинка, где на единичной сфере (поверхности единичного радиуса) представлены все его возможные состояния.
     Что же касается "стоячей волны" то это скорее поэтическая аналогия, нежели аналогия, имеющая физический смысл. Конечно, в мире очень много такого, что хоть в чем-то имеет аналогию со стоячей волной, но столь сильно упрощение едва ли может быть полезным. Типа "наша Галактика - песчинка в бескрайних просторах космоса" :). И много ли мудрости вы надыбали из этой фразы? Из нее хоть что-то следует практическое, кроме вывода "все в землю лягут, всё прахом будет"? :)
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 07 Ноября 2022, 19:20:26 »

впаяна .. Ураборос

, ага, тут впаял .. ура боросам !

И много ли мудрости вы надыбали из этой фразы

экспириенс ква-размазывания и смены тел надыбан. Учихой станет. (Училкой хфизики тоже поработать не помешает))
+ она из снов пытается чегойто вытаскивать. и там законы хфизики могут быть другие

да-сс, у многих (с увелич шишковидкой) бывают сны "божественных откровений" когда в момент просыпания вся прошлая жизнь кажется ненастоящей .. и просыпаешься другим человеком.. а о чём там было - вспоминаются какие-то несвязные обрывки .. хотя ни рук ни ног своих там не видел (да и не было особой цели).. причём это всё без травок-муравок на своей iмпортозамещённой экологiчески чiстой дээмтi
google/шишковидка & DMT

Цитата:
.. приснилось, что он — бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она ..
хотя один сон мне удалось запомнить. забываются потому как трудно подгадать просыпание под его окончание (а тут совпало наверно).
там где-то с неделю прошло (по насыщенности событиями) а здесь только 1 ночь (час? минута?..). +физ-законы там были чуть другие (инерция слабее вдвое гдето) но реальность была вполне себе - намного реальней чем здесь (местами)
в тырнеты его выкладывать не буду -там на полновесную голлiвудьску фiльму. может им потом продам за пару лямов зелени

Нельзя мне такое писать. Придется все поудалять

шо с воза упало то пропало - тырнет он такой.. темку для приват доцентов пользуем

"наша Галактика - песчинка

а туточкi народ космистiв вместо снотворной вредной химии пользует (сновиденцам на заметку)

зы
дальше про мультикосмистiв - quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg83925#msg83925

Наша реальность в сфере Блоха никак не поместится . Сфера Блоха - это геометрическая модель всего лишь одного кубита

до больш. взрыва наша вселённая могла быть 1 кубитом. а потом потеряла ква-когерентность и пошла вразнос. ээ ?

И тiлькi воiн Шiва (Парватi?) из клана Учiхи может помочь её ей найти и вернуть усё як було

Цитата:

Уселённая устроена изюмительно-сс ! прям игра изюми меня

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=01Mzp5ZVXuk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=01Mzp5ZVXuk</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=bzJYMyG1VMw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bzJYMyG1VMw</a>

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6035310
rutracker.org/Nikosho (ЛИ)
...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 13:02:48 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC