Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:10:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 178289 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 26 Декабря 2020, 00:58:12 »

Пип,закрой уже нахрен форум.  Грустный Когда придет историческое время снова открыть,я тебе скажу.  Смеющийся Смеющийся

     Полагаю, что форум не стоит доводить до смерти - он рискует не воскреснуть. А политическая трескотня не страшна - ее всегда можно удалить. Более того - у меня хранятся ежесуточные дампы форума, позволяющие вернуть его к состоянию на любую дату.

     А сейчас неподходящее время форум закрывать, т.к. грядет переезд на другой сервер (вместе со всем ppole.ru), а это серьезное дело, во время которого мне нужно, чтобы форум жил. Тогда как сейчас из-за новогодних каникул - вынужденная пауза.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 27 Декабря 2020, 13:25:48 »

Когда придет историческое время

у нас политик завёлся. ленинского-матерьялизьма-эмпириокрети.. столетвобед загнувшегося от квантмеху (см. п.2 )

политическая трескотня

наше обсуждение политики форума значить тоже политическое ээ ..

.. почему-то кнопа "версия для печати" в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574 перестала функциклировать.. (где-то с месяц)
а в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.0 где страниц больше - нормуль
====
Всех с Наступающим
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 28 Декабря 2020, 02:10:36 »

.. почему-то кнопа "версия для печати" в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574 перестала функциклировать.. (где-то с месяц)
а в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.0 где страниц больше - нормуль

      Это браузер не тянет длинный текст. А число страниц - не показатель, т.к. сообщения могут быть разной длины.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 28 Декабря 2020, 06:53:50 »

браузер не тянет

тянет и подлиннее 30 метров с других сайтов сохраняет страницы до конца (проверено)
пишет
Цитата:
Страница недоступна Сайт quantmag.ppole.ru пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500

а если б не тянул то страница начала бы открываться но не до конца
пара других браузеров - тоже не хотят
не месяц. а недели две как примерно заболела амрита. остальные норм сохраняемы
Ctrl-F поиска нет теперь
может вам проще сделать "поиск внутри темы" - оконце как например в https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=543531
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 12:27:09 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 09 Января 2021, 15:08:42 »

Пип,давай мы в связи с последним объявлением "Олега" уже забаним наконец???  Смеющийся Смеющийся Пусть лучше форум будет пустой и тихий,чем с этим вот всем.  Грустный Может если удалим плесень,нормальная растительность вернется. Травки там всякие... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 09 Января 2021, 16:23:18 »

мой ответ на трескотню троцкистов-ленинистов-и-прочих-урбисов - тут http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg80493;topicseen#msg80493

Это браузер не тянет длинный текст.

немного попозжее когда лоеры угомонятся и переключатся на более денежные проэкты мне надо будет попросить Пипу разбить "амриту" на этак штук 5 кусочков.. и пусть выставляют конкретные претензии к конкретному кусочку и конкретной цитате "нарушающей интеллектуальную собственность" - и этот пост(кусочек) я удалю если им очень надо

только вроде как сначала им надо предъявить бумагу на регистрацию той собственности в регпалате или где там положено для подтверждения своих "авторских прав на произведение-изобретение или чего там ещё .. на гербовой бумаге с печатями насколько я понимаю

жаль что в "амрите" без "версии для печати" пользоваться поиском стало нельзя (ценность темки резко упала) , видимо таки из-за размера.  значит надо дробить на части

нормальная растительность вернется. Травки там всякие...

могу взять тест-паузу .. пока урбис будет тянуть травки-морковки на местных грядках "шоб она росла быстрее"

и ему можно ещё заняться "покраской её в зелёный .. зато можно будет почувствовать себя хозяином пустого форума..  "ну и чего што пусто "зато тута я главнее всех.  сие типично партноменклатурные повадки
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 17:00:27 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 13 Января 2021, 16:28:22 »

такой вопросец - как вставить видос не с трубы

Цитата:
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 13 Января 2021, 17:11:04 »

немного попозжее когда лоеры угомонятся и переключатся на более денежные проэкты мне надо будет попросить Пипу разбить "амриту" на этак штук 5 кусочков.. и пусть выставляют конкретные претензии к конкретному кусочку и конкретной цитате "нарушающей интеллектуальную собственность" - и этот пост(кусочек) я удалю если им очень надо

     Создала подраздел "Амрита" в разделе "Экстрасенсорика" (к сожалению названия разделов и подразделом не могут быть на столько длинными, как название вашей темы) под вашей модерацией.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?board=27.0
     Сама же тема разбита на 3 части:
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1 « 1 2 ... 59 60  Все »    
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 2 « 1 2 ... 59 60  Все »
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3 « 1 2 ... 71 72  Все »

.. почему-то кнопа "версия для печати" в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574 перестала функциклировать.. (где-то с месяц)
а в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.0 где страниц больше - нормуль

      Это браузер не тянет длинный текст. А число страниц - не показатель, т.к. сообщения могут быть разной длины.

      Проверьте, потянет ли ваш браузер "версию для печати" теперь, когда длинная тема разделена на 3 части. На моем браузере (Firefox) заработала.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 13 Января 2021, 17:35:43 »

потянет ли ваш браузер "версию для печати"
о! свершилось чудо ..
даже наверное потянул бы и на разбивке на 2 части (хотя раньше он "тянуть" и не пытался - ему не давали байтов для утягивания ))
а название имхо удобнее было бы типа
ч.1_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)_Часть1
ч.2_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)_Часть2
(для удобства сохранения на винт и просмотра в файлменеджерах где концы длинных названий не видны)
и лучше б наверное третью часть сделать этак вдвое меньше первой ? (и второй) (для "на вырост"..если она мне не надоест)
ну то есть 1 и 2-я -страниц по 80 а 3я остатки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 13 Января 2021, 17:51:06 »

а название имхо удобнее было бы типа
ч.1_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)_Часть1
ч.2_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)_Часть2
(для удобства сохранения на винт)

Все равно остаются пробелы в имени, и не один, а целых 8 штук.
А при "сохранении на винт" вы вправе назвать сохраняемый файл, как угодно - название темы этому никак не препятствует.

Гораздо хуже другое - после разделения, части 2 и 3 получили другой номер темы, чем 1-ая часть. Из-за этого перестали работать ссылки на посты участников в темах 2 и 3, т.к. в ссылке явно указан номер темы.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 13 Января 2021, 18:22:25 »

Все равно остаются пробелы в имени, и не один, а целых 8 штук.
А при "сохранении на винт" вы вправе назвать сохраняемый файл, как угодно - название темы этому никак не препятствует.
к файлу htm прилагается ещё и папка с картинками (и название у неё уже не поменяешь картинки пропадут если файл запустить)
а пробелы ничему не мешают (стараюсь их минимизировать из-за того что люди суют файлы в длинные названия папок вложенных одна в другую)

или ещё вариант

1_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) Часть1
2_Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) Часть2
...

на ваш эстетический вкус положусь

Гораздо хуже другое - после разделения, части 2 и 3 получили другой номер темы, чем 1-ая часть. Из-за этого перестали работать ссылки на посты участников в темах 2 и 3, т.к. в ссылке явно указан номер темы.

нерабочие ссылки -да , проблема зело.. и не переконвертируешь их..
может тогда первую часть попробовать увеличить .. а третью отменить. пусть 2 будет
(вер.для печ. перестала работать где-то в середине декабря - по страницам гляньте - около 170 их было)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 13 Января 2021, 19:28:48 »

Все равно остаются пробелы в имени, и не один, а целых 8 штук.
А при "сохранении на винт" вы вправе назвать сохраняемый файл, как угодно - название темы этому никак не препятствует.

к файлу htm прилагается ещё и папка с картинками (и название у неё уже не поменяешь картинки пропадут если файл запустить)
а пробелы ничему не мешают (стараюсь их минимизировать из-за того что люди суют файлы в длинные названия папок вложенных одна в другую).

     Папка с картинками при записи на диск полной HTML-страницы получает имя, производное от имени основного файла, а вовсе не от названия темы. Например, если при записи я назову файл "Амрита-3.htm", папку для изображений браузер назовет "Амрита-3_files".
     Скорее всего, вы не умеете пользоваться своим браузером :). В его настройках следует выбирать вариант
Цитата:
Файлы и Приложения
Загрузки
Путь для сохранения файлов ________________________
(.) Всегда выдавать запрос на сохранение файлов
чтобы имя файла можно было бы подправить или, по меньшей мере, узнать, как его назвал браузер.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 13 Января 2021, 20:15:55 »

Папка с картинками при записи на диск полной HTML-страницы получает имя, производное от имени основного файла, а вовсе не от названия темы.

я ж про народные скрижали забочусь
что переименовать можно -знаю
но никто не переименовывает а просто жмакают мышой то что есть
и настройки у них в бровсерах умолчальные (с запросом , да)

если при записи я назову файл "Амрита-3.htm", папку для изображений браузер назовет "Амрита-3_files".

а если сохранённую на винт переименовать
"Амрита-3.htm"  --> в  "1_Амрита-3.htm"
то картинки не откроются при его запуске
даже если переименовать ту папку
"Амрита-3_files"  --> в  "1_Амрита-3_files"

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 13 Января 2021, 20:30:38 »

если при записи я назову файл "Амрита-3.htm", папку для изображений браузер назовет "Амрита-3_files".

а если сохранённую на винт переименовать
"Амрита-3.htm"  --> в  "1_Амрита-3.htm"
то картинки не откроются при его запуске
даже если переименовать ту папку
"Амрита-3_files"  --> в  "1_Амрита-3_files"

Поэтому имя следует выбирать сразу при первой записи - потом уж будет поздно. Запрос на сохранение файлов позволяет отредактировать имя, которое выбрал браузер, до сохранения.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 13 Января 2021, 20:50:02 »

потом уж будет поздно

а иногда хоца потом

например добавить версию сохранения или для удобства сортировки по названиям или урезать длину или ..

но "сразу" - лень-неохота-.. и никто это не делает . даже я. аз есмь

add
добавил сшивающие ссылки в хвосты-начала
Продолжаем здесь
_ttp://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=
Это продолжение N-й части
_ttp://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 22:32:24 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC