Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:29:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 178312 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 15 Сентября 2018, 00:22:21 »

А на будущее вам совет - постарайтесь перед роликом никаких ссылок не приводить, т.е. сначала вставляйте флеш, а свои ссылки пишите после нее.

так я только недавно начал вставлять ссылки на случай несрабатываний кнопки
помнится даже было что первый раз кнопка сработала а потом правил пост - и она уже не работает (в смысле вместо окна текст)
и даже один раз было сегодня есть окно а завтра вместо него текст. и ничего не трогал вроде

А мне видно и вторую картинку тоже.

тут ? или там ? http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76192#msg76192

Но ведь кнопку жмут во время набора текста, когда еще рано ролик показывать.

ещё раз - плохо то что ссылка с содержимым типа

watch?v=_V5oz8t1CDI

 - автоисправляется без всяких нажатий кнопок на

/v/_V5oz8t1CDI

но, заходишь её править - а она там оказывается правки то и не требует.

жмёшь отправить - опять она автоисправленная
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 15 Сентября 2018, 08:38:08 »


Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.

ещё раз - плохо то что ссылка с содержимым типа
watch?v=_V5oz8t1CDI
 - автоисправляется без всяких нажатий кнопок на
/v/_V5oz8t1CDI
но, заходишь её править - а она там оказывается правки то и не требует.
жмёшь отправить - опять она автоисправленная

Исправлять что-либо в посте пользователя не положено - он должен выглядеть натурально, однако метод интерпретации тегов может быть какой угодно. Собственно именно поэтому теги форума не совпадают с тегами HTML (первое с квадратными скобками, а вторые с угловыми). Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Сентября 2018, 22:32:38 »

Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.

совсем недавно было (watch?v=_V5oz8t1CDI) , и прекрасно обходились без этого формирования - мало кому нужно чтоб труба бабахала на весь экран (/v/_V5oz8t1CDI - а открывается в новом окне это а не "watch?v=") так что ни комментариев не видно ни даже названия ролика.. нажал и "ой где это я как это закрыть и свалить отсюда"

Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.
так причина в чём ?
это шаманское переставление..
когда нет картинки и нет рядом никаких ссылок чего делать то ?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 16 Сентября 2018, 18:35:03 »

Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.

совсем недавно было (watch?v=_V5oz8t1CDI) , и прекрасно обходились без этого формирования - мало кому нужно чтоб труба бабахала на весь экран (/v/_V5oz8t1CDI - а открывается в новом окне это а не "watch?v=")

     Ситуация прямо противоположная вами описанной. Теги с Ютуба раньше на форуме вообще не работали, пока я не делала подмену. Сначала я ее делала вручную, редактируя чей-то пост и исправляя в нем ссылку, а потом написала автомат, который делал это автоматически.
     Ссылки типа /v/_V5oz8t1CDI для того и предназначены, чтобы ролик занял всё выделенное для него окно целиком, и чтобы ничего постороннего в нем не было. И когда его запускают в окне размером 400х300, то получается то, что надо. Тогда как натуральная ссылка типа watch?v=_V5oz8t1CDI ведет на СТРАНИЦУ, которая содержит помимо изображения заголовок, комментарии и много чего прочего в правой колонке, что мешает трансляции в маленьком окне.

Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.

так причина в чём ?
это шаманское переставление..
когда нет картинки и нет рядом никаких ссылок чего делать то ?

    Когда рядом никаких ссылок нет, то ничего и не надо делать. Просто было замечено, что воспроизведению ролика порой мешают ссылки, расположенные ПЕРЕД НИМ. Почему так происходит, не знаю. Потому я и посоветовала вам перенести предшествующую ролику ссылку НИЖЕ ролика.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Сентября 2018, 01:04:08 »

ведет на СТРАНИЦУ, которая содержит помимо изображения заголовок, комментарии и много чего прочего в правой колонке, что мешает трансляции в маленьком окне.

зато в большом помогает
а в маленьком можно развернуть на весь экран щелчком
но в большом как это свернуть и перейти на норм. страницу (с комментариями и увидеть название, автора и что это вообще) - непонятно никому

Теги с Ютуба раньше на форуме вообще не работали

я про обычные ссылки на пресловутую СТРАНИЦУ которые от других ссылок ничем не отличаются - и они работали сколько себя помню

было замечено, что воспроизведению ролика порой мешают ссылки, расположенные ПЕРЕД НИМ. Почему так происходит, не знаю

ну вот это уже кое-что.
миним. расстояние до ссылки б ещё узнать

add

как видео оформить в рамочку из неютубов наприм https://twitter.com/galerist/status/1041255346931740672 

-?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 15:42:31 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 18 Сентября 2018, 03:34:36 »

миним. расстояние до ссылки б ещё узнать

Кажется я поняла вашу проблему. Оказалось, что вы не на работу ролика жалуетесь, а на то, что обычная ссылка на сайт youtube портится.

Поковыряла скрипты - попробуйте потестировать, стало ли лучше?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 18 Сентября 2018, 23:47:43 »

на то, что обычная ссылка на сайт youtube портится.

вот именно. портится

завтра попробую

Поковыряла скрипты - попробуйте потестировать, стало ли лучше?

в старых постах пробую
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76225#msg76225
- третья ссылка сверху - всё по-старому - автосъедается "watch?"

а в новых постах вроде заработало
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76229#msg76229
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg76228#msg76228
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 15:42:03 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Сентября 2018, 16:29:15 »

но не совсем
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg76228#msg76228

п.2

там тоже ссылки сверху нет

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0HxwlOa0Dro" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0HxwlOa0Dro</a>
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 28 Сентября 2018, 22:12:51 »

Начинаю тосковать по временам Владислава.  Смеющийся Смеющийся Тот хоть и был флудером,почище Олежки,но хоть сталинистом.  Смеющийся Пип,давай рокировку сделаем,Олега забаним,а Владислава вернем?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Сентября 2018, 00:06:20 »

Pipe:
так как в ленте сообщений на главстранице мало места - наверное можно сделать невидимыми новые посты идущие один за другим от любого участника ? (ну, для всех кроме модеров)

зело сии посты другим адептам других тем могут мешать видеть что творилось в их любимых других темах.

(или сделать автоотключение наблюдения за (новостными) ветками забивающими ленту, но чтоб об этом сверху автоуведомлялось.. жырненьким)

или можно удлинить саму ленту + прикрутить её справа или слева а то её внизу трудно обнаружить тем кто первый раз тут

Начинаю тосковать по временам Владислава.  Смеющийся Смеющийся Тот хоть и был флудером,почище Олежки,но хоть сталинистом.  Смеющийся Пип,давай рокировку сделаем,Олега забаним,а Владислава вернем?  Показает язык Показает язык

сколько тоскливых значков гыы гыы !  гыы

внучки из породы людей-овчарок выведенных уголовником кобой в генетической тоске вспоминают хозяйскую руку их Великого-Хозяина-Светлейшего-Барина ? ласково делающую им коньячные клизьмы перед завидующей челядью на изобильных застольях ? и назначающую на высокие и сытные посты в стране-концлагере ? вот так и передаются гены холуйства.. да так что сии трансгенные цепные зомби-охранники до сих пор мечтают о возврате колючей проволоки, гулагах с бесплатной рабсилой на них вкалывающей и границах-на-замке

если б не моё небольшое социологическо-историческое исследование все холуи остались бы невыведенными на чистую воду.. ну а теперь им конешно же тоскливо когда оне сами себя выдали

+слово "флуд" к моим постам не относится

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
нетематические сообщения

у меня всё по-теме, +складировано в одной "имперской ветке". для трансгенных манкуртов с имперскими амбициями

PS
о "границе-на-замке"

Цитата:
http://www.bibliotekar.ru/rusLeskov/35.htm

Загон
В одном произведении Достоевского выведен  офицерский  денщик,  который
разделял свет на две неравные половины: к одной он причислял "себя и  своего
барина, а к другой  всю  остальную  сволочь".  Несмотря  на  то,  что  таксе
разделение смешно и глупо, в нашем обществе никогда не переводились охотники
подражать офицерскому денщику, и притом в гораздо  более  широкой  сфере.  В
последнее время выходки в этом роде стали как будто маниею. В конце сентября
1893 года в заседании Общества содействия русской промышленности и  торговле
один  оратор  прямо  заговорил,  что  "Россия  должна  обособиться,   забыть
существование  других  западноевропейских  государств,  отделиться  от   них
китайскою стеною".

памятка как обороняться от овчарок (в т.ч. и зомби-трансгенных)

Цитата:
Если собака прыгнула на вас, нужно выставить перед ней левую руку, а ещё лучше — сумку, если она есть. Правой рукой надо бить с силой, чтобы животное испытало потрясение, это его может испугать. Палка способна помочь, но ей нужно уметь пользоваться, и это получится далеко не у всех. По нашему опыту, а мы работаем с большими собаками и волками, неожиданно эффективными оказываются пластиковые предметы: пятилитровая канистра от воды, ведро или даже крышка от него. На удар ими животные реагируют неожиданно сильно, это как бы вызывает у них потрясение. Возможно, потому, что такие пластиковые предметы резонируют при ударе.
...если в ваших движениях есть неуверенность или испуг, животное это понимает. Это может спровоцировать его на агрессию. В таких случаях надо двигаться уверенно, свободно, широко расправив плечи. Шаг не должен быть резким, лучше — твердым и даже плавным. Не надо идти навстречу собаке, двигайтесь параллельно ей. Можно сказать: «Уйди!» Но произносить это нужно низким, уверенным и властным голосом.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 00:54:37 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 30 Сентября 2018, 00:33:55 »

А,это я с "Torsionom" его спутал,  Смеющийся память уже совсем дырявая.  Смеющийся Смеющийся Владислав ничем от Олега не отличался.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 Января 2019, 07:33:49 »

ещё пожелания на будущее
- поисковики выкидывают всегда почему-то на версию сайта с левой панелью которая не убирается - так вот крестик ей явно нужен

а то читать неудобно на мелких экранах - мало места http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=574.0

без неё удобней http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php

или может её вообще убрать ?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Января 2019, 11:58:53 »

а то читать неудобно на мелких экранах - мало места

Можно так:

Амрита,Олег,17 Марта 2010

Здесь оформлена команда

[.url=http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=574.0][.b]Амрита,Олег,17 Марта 2010[/.b][/.url]

Точки перед операциями url и b поставлены для того, чтобы нарушить выполнение команд, записанной строкой выше.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Января 2019, 15:53:42 »

я про тех кто первый раз попал на форум по ссылке поисковика. им и нужен крестик

+
в версии для печати у всех тем почему то справа экрана строчки не автопереносятся .. Ctrl-F сложно пользовать

+
ещё хотелка сделать ненавязчивым радикально чорнiй цвет надписей который иногда отвлекает

« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
например
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
или
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 16:55:03 от Oleg » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Января 2019, 22:35:39 »

а в курсе что невзоров - пидорас?
это поп поведал ... наверно на собственном опыте  ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC