Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 10:47:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 177946 раз)
pocak
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля WWW
« : 20 Июля 2016, 11:30:37 »

Уважаемая администрация, я не понимаю, как вставить картинку в текст сообщения. При нажатии на иконку картинки появляется текст - а что с ним делать дальше?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 09:32:23 »

При наведении на картинку курсора мыши нажимаете на правую клавишу появляется меню, где смотрите команду "копировать ссылку на изображение". В этот момент кликаете левую клавишу и вы скопируете в клипбоард ссылку. Например, она будет выглядеть так:
http://ic.pics.livejournal.com/sajjadi/27353101/1272758/1272758_original.jpg

Вызываете команду (img)(/img)
(на самом деле команды img, /img должны быть заключены в квадратные скобки. Я поставил круглые скобки, чтобы был виден код команды. Сам вызов команды производится из набора "Добавить ВВ код" - вторая клавиша во втором ряду с нарисованной картиной.)

Затем между скобками вкреиваете скопированную ссылку на изображение, вот так:
(img)http://ic.pics.livejournal.com/sajjadi/27353101/1272758/1272758_original.jpg(/img)

Поскольку я говорил, что команды img, /img должны быть заключены в квадратные скобки, то реально изображение будет выглядеть так:



Успехов
Записан
pocak
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Июля 2016, 11:22:12 »

Спасибо.
Записан
Платоник
Модератор своей темы
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апреля 2017, 00:49:26 »

Уважаемая администрация квантового портала, ко мне обратилась с просьбой постоянная участница форума, пишущая под ником Анюта. У неё возникли проблемы с вхождением на ваш сайт, или по новой обновить регистрацию. Я её прекрасно понимаю, т.к. сам сталкивался с такой же проблемой. Она, через меня, просит администрацию помоч ей. Её электронный адрес
veroyatno@mail.ru
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июля 2017, 20:57:30 »

Пипа,ты нашу с пользователем "jno" совместную просьбу видела?  :)

Цитата:
Вы правы, видимо это будет хорошим решением (удобным для
всех людей - личные, персональные настройки).
Присоединяюсь к просьбе Quangel.

Уважаемый Администратор форума, просьба сделать
для каждого пользователя индивидуальный фильтр на видимые сообщения.

Есть техническая возможность на текущем движке такое сделать?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Июля 2017, 23:29:19 »

Пипа,ты нашу с пользователем "jno" совместную просьбу видела?  :)

     Да.

Цитата:
Есть техническая возможность на текущем движке такое сделать?

     Стандартно у движка такой возможности нет, тем не менее, выполнить эту просьбу я могу, кое-что модифицировав в скриптах вручную. Однако тогда это будет паллиатив -  для упрощения "алгоритма" (чтобы сильно не корежить оригинальный скрипт) придется совместить эту функцию с "Черным списком", который имеется в профиле каждого участника форума (чтобы не получать личных сообщений от нежелательного лица). Кого внесете в этот список, от того не только не будете получать личных сообщений, но его сообщения на форуме видеть не будете.
     Однако с оговоркой - "кадр" с ником нежелательного участника и его аватар виден будет, но вместо самого сообщения будет красоваться надпись, возвещающая о блокировке текста с ссылочкой "посмотреть" :), нажав на которую вы сможете этот текст увидеть, не модифицируя "Черный список".

    Полностью изъять кадр из видимости я не могу, т.к. скрипт выводит страницу темы (не первую), вычисляя смещение умножением максимального числа сообщений на странице на ее порядковый номер, а потому и не может учитывать заблокированные сообщения на предыдущих страницах.

    Так годится?


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июля 2017, 23:36:03 »

Цитата:
Кого внесете в этот список, от того не только не будете получать личные сообщения, но его сообщения на форуме видеть не будете. Однако с оговоркой - "кадр" с ником нежелательно участника и его аватар виден будет, но вместо самого сообщения будет красоваться надпись, возвещающая о блокировке теста с ссылочкой "посмотреть" :)

Ну хотя бы это.  :) Авторы похожего скрипта в ЖЖ тоже до конца удалить сообщение не могут,вместо коммента отражается выделенное курсивом сообщение "blockеd".  :) Критики уже резвятся,типа "сообщения "блокед" в ленте будут все умножаться и автор не выдержит,разбанит негодяя и все-равно вступит в холивар".  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 02:44:01 »

Пусть сообщения темного асура под ником "Oleg" будут хоть как-то отделены от посланцев "Миров Огненных",поддерживающих "Огненный Логос" и "План".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я вас с Валерием даже прощаю,что не поддерживаете "Нелокальную Парадигму"...Подмигивающий Главное,что не либерасты! :)))
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 31 Июля 2017, 04:52:34 »

Я вас с Валерием даже прощаю,что не поддерживаете "Нелокальную Парадигму"...Подмигивающий Главное,что не либерасты! :)))

      Это Валерий сталинист, а я - либерастка :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Июля 2017, 05:27:10 »

Да не может быть,ты же всегда социализм поддерживала.  Смеющийся "Логос" Плановой Экономики - выше "Хаоса" рынка.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Июля 2017, 05:35:54 »

Пусть сообщения темного асура под ником "Oleg" будут хоть как-то отделены от посланцев "Миров Огненных",поддерживающих "Огненный Логос" и "План".
Это неверно - будет утеряна диалектика форума: (а) единство и борьба противоположностей; (б) отрицание отрицания; (в) переход количества в качество.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июля 2017, 06:42:49 »

Пусть сообщения темного асура под ником "Oleg" будут хоть как-то отделены от посланцев "Миров Огненных",поддерживающих "Огненный Логос" и "План".
Это неверно - будет утеряна диалектика форума: (а) единство и борьба противоположностей; (б) отрицание отрицания; (в) переход количества в качество.

Есть такие слои отчужденного инобытия Духа,которые сам человек не в силах исправить. Никакими законами борьбы или отрицания. Это выше самой человеческой природы. В Каббале называется "Лэв Эвен" - "Каменное Сердце". Их можно только избегать. Иначе отравят.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июля 2017, 08:48:33 »

Пусть сообщения темного асура под ником "Oleg" будут хоть как-то отделены от посланцев "Миров Огненных"

Я вот тоже обозвать могу .. например "страусиным засланцем людоеда-педофила кобы"

фотка тут http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg72106#msg72106

В Каббале называется "Лэв Эвен" - "Каменное Сердце".

миллионов убитых в лагерях вам мало ? опять гулаг строим.. и у кого тут каменное сердце ?

автор не выдержит,разбанит негодяя и все-равно вступит в холивар

мне не нужны холивары но если до некоторых зашоренных не доходит то как ещё достучаться не только до их сердца но и до их разума ? что вместо решения задачи "построения соцьялизьма с человеческим лицом" они занимаются её игнорированием. (а если бы они её действительно попытались решить и приложили немного труда - поняли бы что задача решения не имеет)

ps

И слово Лев пишется через букву "е" а не через "э"

Желание прикинуться модным французом с престижным французским прононсом вас не извиняет

Это неверно - будет утеряна диалектика форума: (а) единство и борьба противоположностей; (б) отрицание отрицания; (в) переход количества в качество.

хоть тут марксизьм на чтото полезное сгодился

и как же Ку-Ангел забыл марксистские заповеди то ? Ку !
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 09:09:04 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июля 2017, 11:45:44 »

Одноцветный и единогласный мир-что может быть тоскливее?

В конце времен так и будет - "одобрямс" ."не одобрямс" - исключено. Все присели и хлопнули себя по ляжкам. Даже те,кто мечтает ,что хлопать будут ему Злой (это , в принципе, вполне человеческое желание.все мы любим ,чтобы нам преклонялись и почитали. да. и я тоже.  Веселый  И после этого всеобщего согласия и случится коллапс. Я думаю аналогия должна быть в физических и химических процессах.

А "асур"- это очень мощно. Я думаю осколок асура в Олеге есть.  Тем интереснее он и его мнение.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 12:16:36 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июля 2017, 13:32:35 »

хоть тут марксизьм на чтото полезное сгодился
Кстати, эти законы были сформулированы Гегелем. До Маркса было еще немного далековато. Впрочем, а чем тебе не нравится марксизм?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC