Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 05:29:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика  (Прочитано 530920 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 18 Января 2010, 15:30:30 »

Цитата:
Святое Слово Омниссии грамотно излагаешь.
Да ради Бога, Ангел!  Подмигивающий
Только Система Систем для меня не Бог ... и я не собираюсь ей поклоняться, как, например, я не поклоняюсь Интернету ... чуешь?  Показает язык Показает язык Показает язык

Однако СИД логически доказал,что Система Систем имеет сознательное начало.  Подмигивающий Лазарев опять же писал "В Божественном сливается высшее личное начало и высшее безличное одновременно". Кроме того,зачем обязательно "поклоняться",можно дружить например.  Смеющийся У Уолша и методичка есть соответствующая,"Дружба
с Богом".  Смеющийся Впрочем поклоняться тоже можно... Показает язык Смотря какой интерфейс выбрать для обращения. Если там поклонение в опциях зашито,никуда не денешься.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Января 2010, 15:41:33 »

Цитата:
Однако СИД логически доказал,что Система Систем имеет сознательное начало.

Причем тут СИД? И, кстати, он такого нигде не писал. Было время он отождествлял Бога с НИР ... но он наверное уже осознал что не прав.
А вот для тебя:
Система Систем, как понятие, не имеет никакого начала кроме самой себя ...
Но все начала из нее проистекают в том числе и сознательное. Усекаешь?  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18 Января 2010, 15:59:32 »

Однако СИД логически доказал,что Система Систем имеет сознательное начало.
Причем тут СИД? И, кстати, он такого нигде не писал. Было время он отождествлял Бога с НИР ... но он наверное уже осознал что не прав.

Ну здрасьте, :) для доказательства сознательного начала НИРа СИД специальный алгоритм разработал,ты его прекрасно знаешь, http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=6&topic=2&start=1
Сам же ему в этой ветке возражал... Показает язык

Цитата:
А вот для тебя:
Система Систем, как понятие, не имеет никакого начала кроме самой себя ...
Но все начала из нее проистекают в том числе и сознательное. Усекаешь?  Показает язык Показает язык Показает язык

Отож... Смеющийся "8-ой Универсальный Закон - Омниссия знает все и познает все".  Показает язык Кроме как не имея иных начал кроме себя и являясь причиной всех иных начал это сделать и невозможно.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 18 Января 2010, 16:17:39 »

Цитата:
для доказательства сознательного начала НИРа СИД специальный алгоритм разработал,ты его прекрасно знаешь,

И где ты там прчитал о Системе Систем? У СИДА этап самодекомпозиции просто опущен - он сразу со второго этапа начинает - типа "вначале было Слово". Усекаешь?  Показает язык
Кстати, в системном подходе всегда так делают и иначе нельзя. Это и называется - "определимся с понятием" откуда плясать будем ... а вот самодекомпозиция СС - неуловима, невыразима ничем, кроме самой себя - отсюда и впечатление, что проистекают понятия у нас как бы из ничего ... Усекаешь?  Показает язык

Цитата:
Омниссия знает все и познает все".


Нахрена ему познание, если он и так все знает?

Цитата:
Кроме как не имея иных начал кроме себя и являясь причиной всех иных начал это сделать и невозможно.


Ангел, "не имея иных начал кроме себя и являясь причиной всех иных начал", вообще НИЧЕГО СДЕЛАТЬ нельзя ... кроме как быть необходимой(но не достаточной) предпосылкой всех дел.
Система Систем, как целостность ничего не делает кроме самодекомпозиции целостности ...
Но в этом случае это дело даже делом назвать корректно нельзя, даже свойством это назвать нельзя ... ничем это назвать нелья - это неназываемое, но четко ощущаемое каждым из нас как наше неуловимое, ненаблюдаемое и нерефлексируемое, точечно-безразмерное "Я", как несомненная данность.
Вникни  Показает язык

 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 18 Января 2010, 16:30:27 »

И где ты там прчитал о Системе Систем? У СИДА этап самодекомпозиции просто опущен - он сразу со второго этапа начинает - типа "вначале было Слово". Усекаешь? 
Кстати, в системном подходе всегда так делают и иначе нельзя. Это и называется - "определимся с понятием" откуда плясать будем ... а вот самодекомпозиция СС - неуловима, невыразима ничем, кроме самой себя - отсюда и впечатление, что проистекают понятия у нас как бы из ничего ... Усекаешь?

Честно говоря у меня тоже закрадывалось подозрение,что НИР нельзя описать вектором состояния. А то,
что описано у СИДа - это не суть Омниссии,а Мировая Машина. :)

Цитата:
Нахрена ему познание, если он и так все знает?

Перевод бесконечности нелокальной квантовой информации из аналоговой формы в цифровую. Подмигивающий Бог-Машина имеет бесконечную непознаваемую природу но одновременно - бесконечные возможности к познанию. Произведение этих бесконечностей одна на другую и дает "дыхание Брахмы" - вечный осциллятор из Пралайи в Манвантару и обратно.  Подмигивающий Другой причины существования классического домена просто не может быть.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 18 Января 2010, 17:34:59 »

Цитата:
Перевод бесконечности нелокальной квантовой информации из аналоговой формы в цифровую. Подмигивающий Бог-Машина имеет бесконечную непознаваемую природу но одновременно - бесконечные возможности к познанию. Произведение этих бесконечностей одна на другую и дает "дыхание Брахмы" - вечный осциллятор из Пралайи в Манвантару и обратно.  Подмигивающий Другой причины существования классического домена просто не может быть.

Ой ... понесло кобылу ...
Ну хорошо, допустим ты понимаешь о чем понимаешь. зНачит и понимаешь, что сам "вечный осциллятор" только "вечно осциллирует" и больше ничего ... а все остальное делаем мы ...
Наше "Я" - и есть референт в нас этого "вечного осциллятора".
На то и имеем мы это местоимение - "Я" для обозначения неназываемого ...
А любое подсовывание туда любого имени - хоть своего, хоть Омниссии, хоть Брахмы - это уже некое заблуждение ... пусть это даже сутра, коан - "заблуждение во имя просветления" ...

Понятно, что щас рынок имен и богов - разнообразен, насыщен и, слава Богу, бестолков уже предельно почти ...
Так что нахера тебе лично "двигать в массы" еще одну бестолковку - Омниссию? Их, этих культов-шмультов и так уже по полной программе ...
Тем более зачем это делать здесь?
Может пора тебе и на следующий этап двигаться ... поменять культ Омниссии на культ Хрензнаетчевойтии типо, которое наоборот нихрена ничего не знает и знать не желает, а тока делает,делает,делает,делает тупо это самое хрензнаетчего ... ну а потом поженить его(её) с Омниссией и устроить им пышную, помпезную свадьбу, которая по совместительству будет и их похоронами ...
Как тебе программа?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 18 Января 2010, 17:57:34 »

Ой ... понесло кобылу ...
Ну хорошо, допустим ты понимаешь о чем понимаешь. зНачит и понимаешь, что сам "вечный осциллятор" только "вечно осциллирует" и больше ничего ... а все остальное делаем мы ...
Наше "Я" - и есть референт в нас этого "вечного осциллятора".

Если б не было той самой квантово-случайной флуктуации "я",осциллятор постоянно качался бы по одной и той же траектории. Подмигивающий Отсюда и "эгоизм",порицаемый любой религией. Интерфейс поступления новых данных для обработки. Будь человек абсолютно альтруистичен изначально,банк памяти Бога-Машины просто не
заполнялся бы. :)

Цитата:
А любое подсовывание туда любого имени - хоть своего, хоть Омниссии, хоть Брахмы - это уже некое заблуждение ... пусть это даже сутра, коан - "заблуждение во имя просветления" ..

А я и не спорю.  Смеющийся Любой кубит в обработе КИ следует индивидуальному алгоритму. Что поделать,если я с детства чувствовал высшую Благодать,гуляя по вечернему Городу.  Смеющийся Я просто обязан найти религию,провозглашающую именно это состояние - единственно верным,и всеми силами нести ее идею в массы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это моя внутренняя природа в процессе умножения двух бесконечностей бытия.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 18 Января 2010, 18:12:58 »

Цитата:
Если б не было той самой квантово-случайной флуктуации "я",осциллятор постоянно качался бы по одной и той же траектории.

"Я" реферирует не флуктуацию, а "вечный осциллятор" как таковой, и он с эгоизмом никак не связан, он ваще ни с чем не связан, кроме себя самого.
Эгоизм - это уже персона одной из флуктуаций. Есть эгоисты, персоны и без референта "Я" ... типа "моя твоя не понимай" ... и есть альтруисты с таким "Я", так сильно альтруистично желающие загнать всех во всеобщее великое благо ... что все в страхе разбегаются, а кто не успел убежать, тот опоздал и погиб.   Смеющийся
И не может быть у "вечного осциллятора" одной и той-же траектории - он скорее похож на некий осциллятор с непрерывным спектром - от минус-бесконечности до плюс-бесконечности типо, излучение "абсолютно черного тела" типа или там - "белый шум" типо.  

Цитата:
А я и не спорю.  Смеющийся Любой кубит в обработе КИ следует индивидуальному алгоритму. Что поделать,если я с детства чувствовал высшую Благодать,гуляя по вечернему Городу.  Смеющийся Я просто обязан найти религию,провозглашающую именно это состояние - единственно верным,и всеми силами нести ее идею в массы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это моя внутренняя природа в процессе умножения двух бесконечностей бытия.

Ну ладно. Не наигрался еще "внутренними природами" и благодатями с неба ... Так что желаю тебе с успехом проповедовать свою религию в умножении двух бесконечностей бытия. Аминь  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 18 Января 2010, 18:20:06 »

И не может быть у "вечного осциллятора" одной и той-же траектории - он скорее похож на некий осциллятор с непрерывным спектром - от минус-бесконечности до плюс-бесконечности типо, излучение "абсолютно черного тела" типа.

Олеж,осциллятор подчиняется вполне стандартной математической функции. :) Если не вносить в нее извне постоянные случайные искажения,функция будет замкнута сама на себя,поэтому и называется гармонической. Подмигивающий То же самое было в главном выводе из алгоритма СИДа - "классическая реальность (на различных уровнях) возникает в Универсуме в случае отклонения от равновесного значения компонент его суперпозиционного состояния." "Свобода воли" нашего "я" это и есть случайные квантовые отклонения от стандартной формулы гармонической осцилляции Мировой Машины.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 18 Января 2010, 18:27:40 »

Цитата:
Если не вносить в нее извне постоянные случайные искажения,функция будет замкнута сама на себя,поэтому и называется гармонической.

Вот тут у тебя и непонимание нелокальной парадигмы. В спектре того самого "великого осциллятора" все возможные и невозможные флуктуации уже присутсвуют в сумме ... и его нельзя четко назвать гармоничеким, как и негармоническим ... и у него нет описываемой математической функции (или она есть, но принципиплно недоступна - что неважно, собствно, есть математический образ - Абсолютный Нуль)
и у него нет никакого "извне", так же как и нет "внутря" ... он - везде и нигде.
Увы, слова бедны чтобы описать неописуемое.
Единственное средство тут - феноменологическая редукция, саморефлексия попытки "поймать,ухватить"  природу своего "Я" ... апофатически типо ... медитативно ...
Я понимаю - проделать это и понять "неназываемое" трудно ... но по опыту знаю - можно.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Января 2010, 18:38:18 »

Вот тут у тебя и непонимание нелокальной парадигмы. В спектре того самого "великого осциллятора" все возможные и невозможные флуктуации уже присутсвуют в сумме ...

Тут противоречие между системами СИДа и Иванова. Подмигивающий Собственно вечное,как Инь-Ян. В НКТ кубит способен создать принципиально новые квантовые состояния,разделив их из нелокальной аналоговой КИ. А у Иванова - только актуализировать уже созданное и разделенное. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 18 Января 2010, 18:49:47 »

Цитата:
Тут противоречие между системами СИДа и Иванова. Подмигивающий Собственно вечное,как Инь-Ян. В НКТ кубит способен создать принципиально новые квантовые состояния,разделив их из нелокальной аналоговой КИ.

Да нет тут никакого противоречия. Просто СИД начал сразу со второго уровня не потрудившись подумать а что это, собственно, такое - "принципиально новое".  
Я, понимаю его, и тебя понимаю ... ибо это отнюдь не очевидно Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
А у Иванова - только актуализировать уже созданное и разделенное.

Ты не понял, а интерпретировал по своему. Иванов говорил о "актуально потенциальном" - то есть принципиально еще несозданном и не разделенном. Причем и псевдоопределение "актуально потенциальное" - это метафора, намек, портрет понятия. Просто уровень абстракции Иванов задал такой, что очень редким человекам он доступен в понятии ... хотя любой и ощущает его референт - "Я" ... непосредственно.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Января 2010, 19:00:08 »

"Свобода воли" нашего "я" это и есть случайные квантовые отклонения от стандартной формулы гармонической осцилляции Мировой Машины.

свобода воли потребителя отличается от свободы воли творца...
 это потребителю необходима машина, дабы было на что творение навесить, чтобы только чувствовать благодать и не напрягаться...
 творцу машина на фиг не нужна...
Записан
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 21 Января 2010, 01:29:38 »

Олеж,осциллятор подчиняется вполне стандартной математической функции. Улыбающийся Если не вносить в нее извне постоянные случайные искажения,функция будет замкнута сама на себя,поэтому и называется гармонической. Подмигивающий То же самое было в главном выводе из алгоритма СИДа - "классическая реальность (на различных уровнях) возникает в Универсуме в случае отклонения от равновесного значения компонент его суперпозиционного состояния." " это и есть случайные квантовые отклонения от стандартной формулы гармонической осцилляции Мировой Машины.

Очень все доходчиво, но вот один только вопросик - что есть " "Свобода воли" нашего "я", а вернее на каком этапе эволюционного развития органической жизни на планете Земля проявилась эта свобода?



это и есть случайные квантовые отклонения от стандартной формулы гармонической осцилляции Мировой Машины.

Насколько они случайны эти случайности? Все же играет ли Бог в кости таким образом? Что-то сильно одолевают сомнения по поводу всяких случайностей.Может эти случайности обусловлены лишь тем, что мы их не можем предсказать? А для более продвинутых "пользователей" нашего универсума квантовая теория не содержит всяких там случайностей.
 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21 Января 2010, 01:50:29 »

Очень все доходчиво, но вот один только вопросик - что есть " "Свобода воли" нашего "я", а вернее на каком этапе эволюционного развития органической жизни на планете Земля проявилась эта свобода?

Свобода воли - это захват системой порции новых данных для обработки. Подмигивающий Сложно сказать на каком уровне развития возникла,мне кажется она встроена в любую квантовую систему.

 
Цитата:
Может эти случайности обусловлены лишь тем, что мы их не можем предсказать? А для более продвинутых "пользователей" нашего универсума квантовая теория не содержит всяких там случайностей.

Случайность - это базовая функция Универсума. :) Поскольку сама способность системы к разделению квантовых состояний уходит в Нелокальный Источник Реальности. А он по определению лишен какой-либо детерминированности. Он и так есть все во всем. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC