Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:02:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Развитие разума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать
Автор Тема: Развитие разума  (Прочитано 73838 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Января 2016, 16:52:16 »

А земляне-то хоть будут понимать, что безнадежно отстали от Супермозга, как Россия от Америки?
А зачем это им понимать? Их интересует только "хлеб и зрелища" Смеющийся
Как точно заметил Мигус:
кто то с радостью останется в виде музейного экспоната в зоопарке - как и произошло у обезьян миллион лет назад..

Вот что может ждать всех нас, если будем идти на поводу бестолочей либералов Самое тяжелое ещё впереди
Цитата:
Мы присутствуем при похоронах российской сырьевой модели: на ее основе государство существовать более не сможет. Но ее приговорили не наши «партнеры», а сама История, они лишь ее инструмент. Испания купалась в золоте, но не построила собственной промышленности, и сделавшая это Англия навсегда выбросила ее на обочину истории.
Цитата:
Пик кризиса не пройден, оценки руководства неверны, самое тяжелое — впереди.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Января 2016, 10:10:27 »

Чужие: как вирусы, бактерии и гены меняют разум человека
Цитата:
Если вы всегда боялись, что пришельцы вас похитят или захватят ваш разум, то для вас есть новость. Ваш мозг уже контролируют чужеродные организмы, меняющие поведение, настроение и эмоции. Ученые заявляют: современный человек - это не индивидуум.
Цитата:
Похоже, настало время изменить саму концепцию человека. Мы должны понять, что человек — это не индивидуум.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Января 2016, 10:11:07 »

А зачем это им понимать? Их интересует только "хлеб и зрелища"
Я сейчас скажу "страшную" вещь, только вы не пугайтесь: до тех пор, пока реальные человеческие правители будут считать ,что все человеческие сущности изначально равны по способностям,наклонностям ..- до тех пор и будет существовать этот бардак с широкими обобщениями, когда от рыбы требуют летать , а от ног-думать. Я не говорю о "способностях" чел.существ(к пению..рисованию..) я говорю о фундаментальных , энергетических отличиях этих сущностей. О кастовых различиях,которые конечно же НЕ имеют никакого отношения к цвету кожи или национальности. "хлеба и зрелищ" это потребность шудр. И эта потребность будет преобладать в этой касте всегда. Так же как потребность вайшью-купцов-делать деньги любым доступным способом в том числе и вовровством, или же потребность вайшью-воинов-воевать. всегда и везде...
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Января 2016, 10:43:08 »

"хлеба и зрелищ" это потребность шудр.
Во многом - это определяется типом государственно-экономического уклада. В капиталистическом обществе, в обществе получения прибыли любой ценой, процент шудр будет расти и даже зашкаливать. Поскольку именно шудры есть тот самый электорат, который можно доить и оболванивать, оболванивать и доить. Вот почему в современной России резко повышают уровень религиозного воздействия. Как говаривал В. И. Ленин - "религия - это опиум для народа".
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Января 2016, 10:44:19 »

Как интернет изменил мозг человека
Цитата:
Можно сказать, что сейчас началась мода на исследования мозга и сознания. Особенно сознания, хотя это опасная территория, потому что никто не знает, что это такое. Худшее, а оно же и лучшее, что можно по этому поводу сказать, это что я знаю, что я есть. Это на английском называется first firsten experience, то есть впечатления от первого лица. Это то, мы надеемся, чего нет почти ни у каких животных и пока нет у искусственного интеллекта. Однако я вечно пугаю всех тем, что недалеко то время, когда искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этот момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и, я вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл. Об этом, конечно, понятно, снимаются фильмы и т. д. Помните «Превосходство» с Джонни Деппом, о том, как человек, умирая, подключил себя к сети?

Тема мозга стала популярной, люди стали понимать, что мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.

То есть он оказался у нас в черепной коробке, в этом смысле мы можем называть его «мой». Но он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Января 2016, 13:18:19 »

Женщины - игрушки в руках своего гормонального фона
Цитата:
речь идет о фундаментальных различиях, которые делают нас разными и как раз говорят о том, что мужчин не надо заставлять рожать и ухаживать за малолетними детьми — то, что они не умеют делать, а вот женщин не надо заставлять поднимать штангу, работать в горячих цехах и заставлять заниматься математикой, к которой они в принципе не способны, несмотря на присутствие Софьи Ковалевской, которая прославилась не столько математикой, сколько строительством частных доходных домов. Так что разница есть, и разница эта существенная, и о ней мы и будем говорить.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Января 2016, 20:57:45 »

Жанна д'Арк из Ливии
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Февраля 2016, 09:45:14 »

Да чего париться по поводу реальности,доживем тут в разных телах оставшийся десяток-два млрд. лет до конца Манвантары,потом в Пралайе отдохнем.   А потом снова будем на заштатной кислородной планетке на окраине галактики плавать в первобытном океане Панталлосе в виде бактерии-прокариоты ,негэнтропийный толчок от НИРа дожидаться,чтоб эволюционировать.
Я считаю, что это неверная картинка и совсем не обязательный сценарий .Особенно про бактерию-прокариоту. Это совсем не обязательный эволюционный этап. Все однозначно не так, как вещают современная "наука" и учоные. Причем в самых кардинальных вещах. Все настолько запущенно,что ,например, зря я ругала дуру -блондинку,которая сказала,что Солнце вращается вокруг Земли))) (хотя оно действительн0, Веселый, не вращается вокруг земли,но и Земля не вращается вокруг Солнца)
Валерий! зачем вы меня пугаете Жанной Даркой? Или это предупреждение? Шокированный
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Февраля 2016, 13:45:58 »

Валерий! зачем вы меня пугаете Жанной Даркой?
Я не пугаю. Но эта женщина, действительно, вызывает восхищение - борьба не окончена - она только начинается.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Февраля 2016, 18:17:13 »

Невероятное 3D изображение, которое хочется потрогать руками
Цитата:
Кажется, будущее уже наступило: прямо посреди одного из торговых центров Гонконга для посетителей устроили обалденное 3D-шоу, в котором плавают, словно живые, медведь, пингвины и даже касатки. Такого удивительного эффекта удалось добиться при помощи трехмерной проекции — зрелище получилось действительно впечатляющим. Будущее уже здесь!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Февраля 2016, 19:17:33 »

Да) будущее уже давно "здесь" :) с китами , морями и пингвинами Веселый( я имею ввиду эффекты и иллюзии. "все не такое каким кажется" да уж)
А вот насчет революций.. и особенно революционерок. Я все более склоняюсь к эволюционному и я бы даже уточнила-срединному Пути: слишком уж показательны результаты революционных изменений.Революции подобны поворачиванию рек вспять. С теми же последствиями.+ еще и "поворотчиков" "благодарные" потомки радостно распинают на крестах. Или же жгут на кострах. или просто режут ножами,изображая разбойников (как моего пра-пра-прадеда декабриста).Нет уж
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 19:45:46 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Февраля 2016, 21:00:20 »

Я все более склоняюсь к эволюционному и я бы даже уточнила-срединному Пути: слишком уж показательны результаты революционных изменений.Революции подобны поворачиванию рек вспять.
А как объяснить то, что случилось в Ливии и со зверским убийством Каддафи, и с убийством мужа и двоих детей вот этой Жанной Д"Арк из Ливии?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Февраля 2016, 21:11:00 »

Отчего такое внимание именно на Ливию? Убийства недопустимы  вообще.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Марта 2016, 17:57:49 »

Призрак СССР бродит по России, дух Сталина витает над ней
Цитата:
Чем сильнее Запад делает "плохо" России и российскому народу, тем сильнее становится запрос у народа на Сталина и ностальгия по советскому социализму.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Июля 2022, 12:24:35 »

Ученые заявляют: современный человек - это не индивидуум.
Цитата:
Похоже, настало время изменить саму концепцию человека. Мы должны понять, что человек — это не индивидуум.

Раскройте мысль. Как вы это видите
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC