Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:36:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Либерализм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Либерализм  (Прочитано 53317 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноября 2015, 13:52:49 »



Dilemma,Ariadna и Pipa (после поста про Гайдара) - в лаборатории QAngel'a после победы Второй Квантовой Революции изучаются на
предмет заражения возбудителем "ЛибераЛИЗИ".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 28 Ноября 2015, 14:46:57 »

"Либера-ЛИЗИ",это кто-то средний между либералами и любителями что-то лизать?

    Либерализм не от слова "лизать", а от слова "liberalis" - свободный. И это, надеюсь, вы знаете и без меня.

    А то, что было бы интересно обсудить в этой связи, так это аналогию между либерализмом и ... локальным реализмом :). А связь здесь может быть такая. Государство выглядит в этой аналогии, как СИСТЕМА, обладающая эмерджентными свойствами и накладывающая на свои ЭЛЕМЕНТЫ (отдельных граждан и юридических лиц) определенный вид воздействия, который можно отнести к ДАЛЬНОДЕЙСТВИЮ.
    Либерализм же пропагандирует минимальное воздействие государства на гражданина, что по сути эквивалентно ограничению взаимодействия элементов внутри системы ЛОКАЛЬНЫМИ контактами.
    На эту  же кухню можно взглянуть и более математично. Если провести аналогию между состоянием системы-государства с некоторой ... матрицей плотности :), то окажется, что в случае абсолютно тоталитарного государства эта матрица имеет единичный ранг :). Аналогично этому, в случае полнейшего либерализма эта матрица будет полного ранга или близка к нему. В этом смысле тоталитаризм соответствует чистому состоянию, а либерализм смешанному :).
Записан
Middle
Гость
« Ответ #17 : 28 Ноября 2015, 15:07:04 »

Цитата:
Pipa,
 Либерализм не от слова "лизать", а от слова "liberalis" - свободный. И это, надеюсь, вы знаете и без меня. <...> В этом смысле тоталитаризм соответствует чистому состоянию, а либерализм смешанному .



 Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Ноября 2015, 15:10:51 »

Либерализм не от слова "лизать", а от слова "liberalis" - свободный. И это, надеюсь, вы знаете и без меня.

"И ещё вот это блюдо, которое у тебя значится в меню под названием «мсяо» жареное. Что? Это опечатка? Нет, это не опечатка. Всё верно напечатано. Посмотри на него. Какое же это мясо? Это мсяо. Вон и дальше верно напечатано — «говюжье»! (с) Задорнов   Смеющийся Смеющийся

Цитата:
На эту  же кухню можно взглянуть и более математично. Если провести аналогию между состоянием системы-государства с некоторой ... матрицей плотности :), то окажется, что в случае абсолютно тоталитарного государства эта матрица имеет единичный ранг :). Аналогично этому, в случае полнейшего либерализма эта матрица будет полного ранга или близка к нему. В этом смысле тоталитаризм соответствует чистому состоянию, а либерализм смешанному :)

Тут проблема в другом,целью существования системы не является полнота покрытия матрицы плотности.  :) Единственной ее целью является наработка на предельных состояниях вектора состояний некоего гильбертова пространства гармонических осцилляций. А вот тут с эффективностью все наоборот,"тоталитарная" система способна к эффективной генерации гармонических осцилляций,а либеральная - нет.
Она наоборот,стремится к диссипации. Правда при условии,что тоталитарная система имеет Сверхидею существования,а не зациклена на собственном самосохранении. В этом случае диссипации как при либерализме не происходит,но и новых осцилляций не рождается. Поэтому СССР 2.0 - это именно "метафизический" социализм.  А метафизика в идеале - "КМ".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноября 2015, 16:43:19 »

А вот тут с эффективностью все наоборот,"тоталитарная" система способна к эффективной генерации гармонических осцилляций,а либеральная - нет.
А вот тут Квантовый Ангел прав. Почему во времена ЕБНа уж очень навязчиво пропагандировалось либеральное общество? Да потому, что либерализм предполагал индивидуальную свободу для каждого. По сути, пропагандировалась атомизация общества - каждый индивид, подобно свободному атому, волен поступать, как ему взбрындит. Представляете, как развязывались руки у наиболее оголтелых индивидов - грабь все, что плохо лежит, вымогай из лохов все, что можно из них выжать. Вот в результате и создали на территории бывшего СССР коррумпированный, бандитский капитализм.

А в обществе, где правит государство со строгими законами для всех и каждого, вне зависимости от его заслуг и званий, все люди равны. И в таком обществе можно легко поднять большие массы людей на исполнение государственно-значимых задач (генерация гармонических осцилляций, говоря эзоповским языком Квантового Ангела). И при это не ущемляются свободы отдельных личностей, поскольку идеалы личности комплиментарны задачам, поставленным государством. К примеру, многие из молодых людей, которые задействованы сейчас на строительстве Восточного Космодрома, мечтают и связывают свою судьбу с работой там же в будущем.
 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Ноября 2015, 18:12:13 »

Иванкина тут как-раз в тему статью написала,"Кроваво-тухлый закат". О то,как либерализм диссипирует в неразделенную квантовую информацию. Пользуясь эзоповским языком.  Показает язык 

Цитата:
Бедняга Жан-Луи (ну или Карл-Фридрих) – он ходит по краешку. Садится сбоку. Опасается прямого взгляда. Для него маскулинность – это дикарство. Он – тих и нежен. Женщине не надо помогать, даже если та рухнула в лужу, – не дай бог подаст в суд в связи с harassment-ом. Впрочем, зачем поминать Бога? Не в смысле «всуе», а – вообще: его христианский Бог может оскорбить чувства вон тех переселенцев. Нет-нет, лучше уберу-ка слово Christmas… Weihnachten. Надо быть толерантнее, тише, умнее, добрее… И – свободнее. Я часто привожу в пример эту вещь Станислава Лема – «Возвращение со звёзд». Не буду пересказывать фабулу, достаточно того, что великий фантаст предсказал наше сладенько-жиденькое грядущее. В нём нет убийств и войн. Больше того – в нём нет агрессии как таковой. Равным образом истреблены страсти, порывы ревности, вспышки гнева. И соперничество – любое, даже спортивное. Этот мир – благостен и разумен. Мужчины в нём – столь же эффектны, как и женщины. Нежны, пластичны, мягки. «К яркости женских нарядов я уже привык, но мужчин безо всяких на то оснований всё ещё подозревал в маскараде и всё ещё питал робкую надежду, что увижу нормально одетого человека – жалкий самообман». Вроде бы чудесный мир без конфликтов и драк, но почему-то главному герою в нём неуютно, а сам автор нас предостерегает от такой эволюции. Первопричина зла кроется в том, что жестокое начало подавляется лекарственно-искусственным способом. Это не самостоятельный выбор человечества, а – вынужденный. Дабы всем было хорошо и уютно. На современном Западе мы видим примерно ту же картину, разве что без участия фармакологии. Потомки викингов, пиратов, мушкетёров и мордастых фландрских ремесленников довольно быстро научились покорности и гибкости. Жан-Луи хочет быть славным. Цивилизованным. Воспитанным.

http://zavtra.ru/content/view/krovavo-tuhlyij-zakat/
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Ноября 2015, 21:34:40 »

А вот тут с эффективностью все наоборот,"тоталитарная" система способна к эффективной генерации гармонических осцилляций,а либеральная - нет.

А вот тут Квантовый Ангел прав.

   Конечно, прав. Но разве хорошо, когда государство осциллирует? :) Ведь осцилляция в этом смысле означает периодические кризисы.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Ноября 2015, 09:57:48 »

Ведь осцилляция в этом смысле означает периодические кризисы.
Смотря какие осцилляции. Как я понимаю эзоповский язык Квантового Ангела, он имеет в виду правильные осцилляции. Те, которые составляют суть волновой функции. А она предопределяет общий ландшафт и направляет частицы по наиболее оптимальному пути в достижении цели  Подмигивающий

А есть еще неправильные осцилляции. Вот они и раскачивают капиталистически ориентированные государства и приводят к жестоким кризисам. Что сейчас и наблюдается повсеместно  Смеющийся 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Ноября 2015, 14:59:07 »

Воот,Валера все правильно понимает. В СССР 2.0 назначим его в идеологический отдел,когда покается в прошлом увлечении локальным реализмом.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Декабря 2015, 17:32:00 »

Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Декабря 2015, 21:01:10 »

Не буду пересказывать фабулу, достаточно того, что великий фантаст предсказал наше сладенько-жиденькое грядущее. В нём нет убийств и войн. Больше того – в нём нет агрессии как таковой. Равным образом истреблены страсти, порывы ревности, вспышки гнева. И
Это у нас нет этого? фрррр. Или думаете,что не будет?
Славный фантаст не понял,что прозревал. А прозревал он не человеческое общество. Это он лемурийскую цивилизацию описал. Но, конечно , антропоморфно. С примененим лекрств и насилия над личностью(смешно)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Декабря 2015, 21:01:48 »

осле поста про Гайдара)
а где этот пост?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабря 2015, 21:04:54 »

либеральные идеи его  и общую либеральную направленность всего его учения
не либеральное. А для шудр. "Кто был ничем,тот стал всем" Хотя так и остался ничем. От этого все проблемы. А не от либер или "злобныхпроисков".
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Декабря 2015, 11:50:30 »

осле поста про Гайдара)
а где этот пост?

На первой странице.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Августа 2016, 16:31:57 »

Ельцинскую экономику стабилизировать нельзя. Если с ней не покончить, она прикончит нас
Цитата:
По сути в лице либералов мы имеем дело с предателями, надеющимися вечно продавать своё предательство, как рыночный продукт. Они вышли в 80-х годах ХХ века на мировой рынок с предательством как с товаром и доселе только им и торгуют.

Но предательство нельзя продавать сколько-нибудь долго, потому что иссякнет предаваемый предмет. Точно так же алкаш или наркоман не может бесконечно выносить вещи из родительской квартиры – потому что количество вещей не бесконечно.

Вывод: нельзя стабилизировать ельцинизм, и лучше даже не пытаться
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC