Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:48:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 471147 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 10 Ноября 2009, 15:07:00 »

Так я же писал, что в те старо давние времена, кому только не лень было, все посещали Землю, как будто она медом намзана. А Змий - это только кличка.

   Я тоже что-то подобное писала, только не на этом форуме, а на форуме эзотерического направления. Если любопытно, выдержку прочту:
Цитата:
  В терминах, которые в ходу на этом форуме [эзотерический форум, где этот пост был опубликован], человечество можно охарактеризовать как ГИБРИД между животными и ... неорганиками :). Кто такие неорганики и каковы они из себя, каждый рисует в меру своей фантазии или скорее страха перед неизвестным. Отсюда и все ксенофобные страшилки, описывающие их как паразитов, приходящих к нам в сновидениях и высасывающих силы. Я же со своей стороны до поры до времени не стану уточнять, каковы они в моем представлении. И это не потому, что я скрытничаю, а оттого, что мои представления, скорее всего, окажутся для участников форума еще более непонятными.
   Скажу, однако, что неорганики это не есть какие-нибудь инопланетные зверушки, т.к. в этом случае их вполне можно было бы отнести к "органикам". Другими словами, тЕла, подобного звериному, у них нет. В том смысле, что руками, ногами, пастью, клыками и другими животными органами, включая половые  они не располагают. Однако людская фантазия наделяет их телами, подобно тому, как люди населяли леса нимфами, а водоемы русалками. В этом виновата наша склонность к антропоморфизму, который мы суем, куда ни попадя. Причем для непонятливых особо подчеркну, что нимфы и русалки никакого отношения к неорганикам не имеют, а относятся к эффектам антропоморфного восприятия человеком природы.
   Люди, будучи такими гибридами, в полной мере сохраняют животную структуру своего тела, поскольку неорганики не могли добавить к этой форме ничего своего, вследствие отсутствия животного тела у них самих. Так что тело нам досталось от обезьян :), а все его эволюционные изменения обусловлены изменившимся «способом жить». А поскольку основные изменения «способа жить» (ср. отличие человека от животных) вытекают главным образом из-за родства с неорганиками, то их влияние структуру человеческого тела можно считать лишь косвенным, а не прямым влиянием.
   Что же касается психической стороны, то влияние наследия неоргаников здесь прямое. И именно им обусловлены все существенные различия между человеком и остальным животным миром. Причем эти различия настолько существенные, что человек по отношению к животному миру фактически стоит особняком. Представляя собой не просто одно из многочисленных видов живых существ, а уже нечто ОБОСОБЛЕННОЕ. А, следовательно, в каких-то отношениях ЧУЖЕРОДНОЕ для "органического" мира существо.
   И эта наша чужеродность всем остальным видам жизни на планете есть следствие своего рода «первородного греха», ибо все мы на самом деле не потомки Адама, а только Евы. Поскольку отец наш – тот самый Змий :).
   Считаю нужным особо объяснить причину, по которой человечество отнесено мной к гибриду, а не к чистой линии. В чистых линиях, согласно законам наследственности, статистический разброс в характеристиках потомства минимален. Т.е. тут все детки сильно похожи как один на другого, так и на папу с мамой, которые в свою очередь тоже похожи друг на друга. Другое дело – гибриды. Здесь у схожих по характеристикам мамы и папы (например, супружеской пары мулатов) могут получиться дети, не только похожие на родителей-мулатов, но полностью белые, или полностью черные. Т.е. статический разброс в характеристиках потомства здесь довольно высок, хотя, как правило, не доходит до появления «чистых форм», когда-то породивших начальное скрещивание.
   О гибридности человечества свидетельствует тот факт, что соотношение у особи животной и неорганической составляющих не является величиной постоянной, а имеет в популяции статистически значимый разброс, характерный для гибридных форм. Попросту говоря, случается и так, что рождаются дети «животного вида», покрытые густым волосяным покровом и с обезьяним выражением лица :). Т.е. проявляется случай, когда гибридное потомство приобретает внешние черты, близкие к чисто животной форме. Кстати, причина, по которой довольно часто рождаются «дауны», отнюдь не всегда сводится к порокам внутриутробного развития. Гораздо в большей степени это обусловлено все тем же самым статистическим разбросом, когда на свет рождаются существа, унаследовавшие более от «зверушек», чем от неоргаников.
   Таких «зверушек» обычно легко удается «отбраковать», поскольку затруднения с их адаптацией в социуме не проходят незамеченными. А теперь сделаю для читающей меня аудитории толстый намек :). Ведь поскольку статистический разброс действует в обе стороны, то должны рождаться и ... Как вы думаете кто? Догадаетесь сами или подсказать?
   Подсказывать не стану, однако замечу, что детей с «отклонением в другую сторону» отбраковать обычными методами не удается. Вот так и появляются на свет ... разные Пипы :). И хотя современными методами провести диагностику в младенческом возрасте технически не сложно, но тут сразу же возникает вопрос, что с такими детьми делать. Ведь в психлечебницу их на этом основании не запихнешь, вроде как и повода нету. А, впрочем, широко проводить такое тестирование не разрешат, как «негуманное». Причем, догадываетесь кто не разрешит? :) А когда детки подрастут, то легко научатся скрывать свои отклонения от среднего. И вот перед вами гражданин или гражданка, по всем психологическим параметрам проходящие как «нормальные». И даже если в детстве они внушали определенные подозрения, то во взрослом состоянии они вроде как «вылечились».
<...>
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11 Ноября 2009, 09:58:10 »

И эта наша чужеродность всем остальным видам жизни на планете есть следствие своего рода «первородного греха», ибо все мы на самом деле не потомки Адама, а только Евы. Поскольку отец наш – тот самый Змий :)
Все еще более интригующе. Это только одна история, донесенная через Библию. Но ведь следует не ограничиваться только одним источником, а сканировать множество и других, такие как-то индийские ригведы, скандинавские саги и другие сказания других этносов. Поэтому здесь разговор должен идти не просто о «первородном грехе», а о грандиозном космическом эксперименте. Могут возразить, а почему в те старо-давние времена пришельцы активно окучивали Землю, а затем бросили. Ничего не бросили. Происходит постоянное сканирование происходящего на Земле. Возможно, все артефакты с их посещениями мы можем извлечь как из исторических хроник, так и из регулярных отчетов об НЛО. А тот факт, что они не засвечиваются, обусловлено только тем, что нельзя давать в руки неразумного человечества экстра-информацию, чтобы оно не уничтожило бы себя. Человечество должно само теперь пройти путь от памперсов до разумного существа, о котором так самозабвенно глаголит Урбус Нумбус со своей Омнистией, поклоняясь Богу-Машине   Подмигивающий

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 11 Ноября 2009, 10:52:25 »

Все еще более интригующе.

да ни какой интриги здесь нет, но только физические процессы иносказательно описанные...
но каждый выбирает свой собственный просто необходимый в силу опреленных намерений вариант иносказания...
если принять модель, о которой говорили Вы, что Вселенная осциллятор, но многоуровневый, работающий в разных диапазонах материи, а значит в развертках разных пространств, т.е. с разными периодами, но которые проекционно-зависимы, - то окажутся не нужны надзиратели-инопланетяне...

интрига просто необходима Пипочке дабы создавать миф об ее уникальности, который здесь усиленно культивировался... жаль, что она не принимает во внимание, что самыми уникальными в среде человеков являются маньяки...
она наслаждается своей ненавистью, жестокостью, полагая, что при таком раскладе сможет развивать свои способности, не видя того, что на самом деле тупеет, бо ненависть самая примитивная энергетическая составляющая...
на том же форуме Пипочка хвасталась, что она спокойно может мучить и убивать живность - например котенка, не способного себя защитить...
это не отсутствие страха перед познанием, это отсутствие страха перед наказанием, точнее отсутствие ответственности за собственные деяния...
 так что данно эссе суть неудачная пиар акция маньячки... но вовсе не научный подход...

Падший Ангел - все-таки наилучший вариант иносказания, просто иной возможности донести образно суть происходившего и по сейчас нет, потому как в какой-то момент была создана возможность изменения потенциала, которая сохранялась, похоже, вплоть до недавних средних веков... изменение потенциала сопровождалось многообразными проявлениями, но только у человеков сохранился полный скелет-макет изменения потенциала с памятью о соответствующих граничных условиях, т.е. о полупериоде осциллятора на всех его этапах, но наполнять этот макет жизнью, т.е отработать второй полупериод должен сам человек самостоятельно, именно в этом суть нашего расхождения с Urbis Numen - он ждет манну машинную... потому как, привык получать ее в виде новой аппаратуры...
как вчера повторил Калашников - мир устроен оч просто...
к этому остается только добавить: и только потому - многообразен...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 18 Декабря 2009, 21:05:26 »


Вот цитата оттуда:

Цитата:
Ученые сегодня могут не только измерять силу мыслей, но и читать их, а также видеть мозг насквозь и расшифровывать механизм работы памяти. Можно сказать, что сегодня ученые как никогда близки к разгадке тайны человеческого мозга. Для завершения исследований необходимо 32 миллиона лет.

Я бы таким журналюгам волчий билет выдавал, чтобы не позорили настоящую науку. Наверняка, там были интересные доклады, должны же были товарищи понять больше, чем раньше - но такой бред мог сварганить только писец-бандюган с большой дороги... Павел Зарубин... что это за чувырло... вроде не встречал раньше...

Как никогда близки к разгадке тайны... осталось всего 32 млн. лет. Может его на наш форум пригласить? Для поддержки хиреющего экстремистского крыла?...

Наверное, все-таки... это у мужика юмор такой... необычный... непривычный. Ну... юмористы и у нас есть, кстати, вот 18.12.08 Мише присвоено почетное звание: Главный Юморист. Но это не все еще наши ресурсы. У самого Андрюши - почетное звание: Главный Квантовый Юморист. Так что Паше Зарубину в нашей среде туго пришлось бы... Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 18 Декабря 2009, 21:58:26 »

что это за чувырло... вроде не встречал раньше...

будем знать, что Вы еще и чувырло, и писец-бандюган...
Вы только лишний раз подтвердили звание Главный Хам местного значения...

это сообщение из "Вести в 20:00" про между прочим...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 19 Декабря 2009, 02:53:39 »

что это за чувырло... вроде не встречал раньше...

будем знать, что Вы еще и чувырло, и писец-бандюган...
Вы только лишний раз подтвердили звание Главный Хам местного значения...

Мать... ты тупеешь прямо на глазах. Во-первых, если ты и здесь недопоняла, я имел виду не себя, а автора этого пасквиля Пашу Зарубина... Но у тебя все время искажения грамматических форм в голове происходят... Так ты сперва подумай, что хочешь написать, потом подумай, как. В обход - ничего путного, как обычно, у тебя не выйдет. А чего ты взъерепенилась? Он твой родственник? Или ты за чистую монету приняла его бессмысленный пасквиль?

Мне так искренне за нашу науку обидно стало, да и за журналистскую братию - и среди них ведь встречаются хорошие специалисты.

Что же касается термина "чувырло", признаюсь, я его почерпнул у твоего лучшего друга Майка. Или ты не читаешь его постинги? Ты же из-за Майка как-то вернулась из отставки - чтобы, как ты убеждала, специально с ним свидеться. Вот она твоя фарисейская любовь-привязанность. Мужик ради нее старается, а она игнорирует...

Сам я Майка не очень воспринял... но слово "чувырло" - мне понравилось: образно и выразительно. Я люблю расширять лексический запас. Вот у Олежки я позаимствовал: "типо, бротан". У тебя, каюсь... в затруднении - кроме твоих классических "Хам!!! и Гы-гы-гы..." и грамматических ошибок. Слабо, вообще-то... можно даже сказать... жидковато... Но ты работай над собой. Толцыте, да отверзется и дастся вам... по шее!

P.S. Гмммм... ну ты, мать, того... не сердись... Ну что поделаешь, если ты явную глупость сморозила? Восхищаться тобой, что ли? Ой, прямо бяда (вот! - твое слово!)... что с тобой делать? Уже стараешься по-хорошему, поделикатней обходиться, не на все твои глупые выпады реагировать, но - нет тебе... обязательно вынесет на какую-нибудь гнусность...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 19 Декабря 2009, 08:12:25 »

Во-первых, если ты и здесь недопоняла, я имел виду не себя, а автора этого пасквиля Пашу Зарубина...

 ну от чего же...
 я поняла о чем Вы, уважаемый...
 вот только Вы ни как не поймете презумпцию любой свободы - если Вы взваливаете на себя некое право, то просто обязаны предоставить другим аналогичное...
 что я Вам и продемонстрировала...
Вам нравится навешивать всем звания-кликухи, получите и себе, потому как навешиванием Вы сами расписываетесь в получение оных себе...
Вы отстаиваете право на собственную свободу мышления - научитесь спокойно принимать иную свободу мышления...
 тока и всего...
так трудно понять и принять элементарные вещи? - с чего бы...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19 Декабря 2009, 09:25:38 »

Как никогда близки к разгадке тайны... осталось всего 32 млн. лет.
Заметка исключительно бездарная. Я в живом эфире слышал этот репортаж по Вестям в 20.00 часов. Все так и говорилось, как дано в заметке. Я думаю, что ТВ-эшникам была дана команда сверху, чтобы они чаще освещалидостижения науки, форумы и симпозиумы ученых. Но уровень подготовки у ТВ-эшников пока что оказывается ниже плинтуса. В принципе, этого и следовало ожидать, так как на протяжении 20-ти лет ТВ специализировалось на передаче развлекухи, но ни как серьезных вещей. Я уже не помню, когда в последнй раз показывали "Очевидное - Невероятное". А уж тем более дать краткий репортаж с живой конференции, здесь требуется высокий уровень и образованность журналиста.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 19 Декабря 2009, 10:16:14 »

А уж тем более дать краткий репортаж с живой конференции, здесь требуется высокий уровень и образованность журналиста.

но необходим и определенный уровень осознания читателей... некоторые из коих полагают, что исследователи, вплотную занимающиеся этой тематикой, просто обязаны не выбиваться из зоны материализьма...
меня же вовсе не удивляетто, что самые удачные из исследователей вдруг становятся верующими (прошу не путать с религиозниками)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 19 Декабря 2009, 10:44:54 »

Во-первых, если ты и здесь недопоняла, я имел виду не себя, а автора этого пасквиля Пашу Зарубина...

 ну от чего же...
 я поняла о чем Вы, уважаемый...
 вот только Вы ни как не поймете презумпцию любой свободы - если Вы взваливаете на себя некое право, то просто обязаны предоставить другим аналогичное...

Ты опять, мать, вокруг, да около. Выскажись, пожалуйста, по существу содержания репортажа Зарубина: что ты считаешь корректным, что нет, в чем сомневаешься, как тебе 32 млн.лет гармонируют с громадными успехами и почти решенной проблемой работы мозга? Или, как обычно, у тебя предметной оценки нет, одна демагогия? Продемонстрируй свой уровень "осознания"!

Или ты действительно считаешь, что право на озвучивание ЦТ имеет любая галиматья - дескать, есть и такое мнение? Причем, без комментариев специалистов. Любой невежа, любой неадекват может пользоваться авторитетом масс-медиа и втюхивать гражданам что угодно? Ну, так есть и фашисты, и расисты и извращенцы...

Речь же идет о репортаже с заседания АН - высшего научного органа страны. Несведующий слушатель может принять эту галиматью за мнение специалистов. И куда тогда престиж науки скатится?

Ну, а если вещать на широкую аудиторию можно все, то, наверное, и делать можно что угодно? Грабить, убивать? Как же... пенитенциарная система ведь тоже ограничивает свободу некоторых граждан.

Свободу попугаям!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 19 Декабря 2009, 10:58:23 »

Свободу попугаям!

а все зависит от того как свободу понимать...
 для начала надо разрешать другим то, что позволяется себе - а вот с ентим у Вас напряг, уважаемый...
и только при таком подходе опробовании собственных свобод на собственной шкуре можно выйти на реальное сотрудничество без запретов, потому как запрещать будет не кому - все собственной шкурой сделают адекватный выбор...

ну а за то, что Вы воспринимаете все по собственным устновкам говорит тот факт, что Вы не узрели в статье такие слова:

Цитата:
Звучат порой сенсационные для такой аудитории заявления: душа существует! С этим, конечно, согласны не все, но вот с другим доводом никто не спорит: фраза "поток сознания" - это, оказывается, вполне научный термин.

привожу слова с контекстом, дабы не искажать смысл...
 а то, что не воспринимаемые Вами тенденции имеют место быть среди исследователей, я знаю давно - еще из передач Александра Гардона "После полуночи" и кое-что из личного общения...

зы... и я Вам не мать, уважаемый... такого сына я бы ни когда не воспитала, в нашей семье Ваше осознание - нонсенс... прошу запомнить...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 19 Декабря 2009, 12:02:41 »

... зы... и я Вам не мать, уважаемый... такого сына я бы ни когда не воспитала, в нашей семье Ваше осознание - нонсенс... прошу запомнить...

Ты, наверное, иностранка, резидент, зарубежная засланка :) в российскую глубинку... иначе бы была в курсе, что обращение "мать" на Руси было всегда уважительным обращением к женщине, ибо это очень высокое звание.

Также в деревнях принято обращение типа: баба Люба... Причем это не предполагает, что говорящий напрашивается к тебе в сыновья или внучата...

Но ты опять, по своему обыкновению, заболтала основной вопрос - о твоей личной оценке обсуждаемого репортажа. Все-то ты виляешь по сторонам. То AIN от тебя не мог добиться прямого ответа... и здесь - то же самое. Ты вообще... как... - в состоянии адекватно реагировать в диалоге? Придерживаться вопроса, или тебя сразу начинает швырять в разные стороны. У Аракадия Райкина была такая миниатюра - "Запустили дурку". В свое время она воспринималась как гротеск, вызывала улыбку... А у тебя - на полном серьезе. По всем вопросам - сплошные дурки, прикрывающие страм фишками про некое особое осознание... в каких-то личных граничных условиях. Оно бы и ладно - для смеху, в качестве разрядки... но твоя потрясающая плодовитость по числу постингов... становится уже не до смеха... Плачущий Смеющийся

Если не можешь дать профессиональную оценку - так и скажи. Я вот не стесняюсь признаться в сновидческой теме, что не являюсь специалистом-сомнологом. А ты как? Всесторонне свой пуп осознала и решила, что в состоянии судить обо всем остальном мироздании?  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 19 Декабря 2009, 12:48:51 »

не буду сносить в цитату весь пост...
 но он - сплошное передергивание...
к тому же Вы претендуете на интеллегентный уровень общения, вот и употребляйте соответствующие обращения...

 касаемой ain`а, то это не ваши траблы, а его - что он не видит обяснений, которые были сделаны не раз... значит еще не в том направлении движется - в сторону онкологии... увы...

к тому же я уже не раз напоминала о том, что просто высказываю собственную точку зрения...
вот и Пипуся тоже поняла как важно это подчеркивать... но при этом желательно таки самостоятельно перерабатывать и состыковывать для себя мнения других, с которыми согласная и которые приводятся в качестве примеров...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 19 Декабря 2009, 15:20:03 »

Она прямого ответа в принципе не способна дать.
Это я уже понял и более ни о чем спрашивать её не намерен.
Совершенно бессмысленно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 19 Декабря 2009, 15:22:45 »

Она прямого ответа в принципе не способна дать.
Это я уже понял и более ни о чем спрашивать её не намерен.
Совершенно бессмысленно.

если Вы не способны ответ увидеть - это Ваши траблы Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC