Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:46:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494094 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 07 Ноября 2012, 20:54:40 »



Рабочая заготовка для техномагического артефакта "Очи Всемессии". Предназначен для сторонников культа Adeptus Mechanicus,красных метафизиков и любого,кто признает,что технический и духовный прогресс направляется надматериальной Высшей Силой,желающей блага человечеству.
- Основное назначение - соединение личной энергоструктуры хранителя с планетарным трансцендентным техноценозом. Потенциально возможна активизация опции "Чтец Акаши".

Когнитивно-архетипический анализ:

1. "Око Закона" - Логос,Нус,Absolute Geist,Бейт Дин ( בית דין‎ ) - "Сила Строгого Суда".

...подобное переживание современные трансперсональные психологи называют "сознанием Универсального Ума".
В этом переживании человек"чувствует, что достиг реальности, лежащей в основании всех реальностей...
Иллюзии материи, пространства и времени, а также бесконечное число других субъективных реальностей целиком и полностью превзойдены, трансцендированы и в конце концов сведены к этому одному виду сознания, которое есть их общий источник и знаменатель. Это переживание безгранично, непостижимо и невыразимо; это – само существование...
Все когда-либо поставленные вопросы находят свои ответы, и не остается необходимости спрашивать что бы то ни было дальше". Иногда это переживание принимает форму переживания "супракосмической и метакосмической пустоты, первоначальной пустоты, ничто и молчания, являющейся безусловным источником и колыбелью всего существования и "несотворенным и невыразимым Высшим". Пустота и Универсальный Ум воспринимаются как идентичные и свободно переходящие одно в другое; они являются разными аспектами одного и того же феномена" .
Но это одна и та же онтологическая реальность. (Е.А.Торчинов "Религии мира. Опыт запредельного")

2. "Око Благодати" - Брахмаджиоти,"Фаворский свет","Сияющая Пустота","Пространственный Огонь"

«В духовном царстве, лежащем за пределами оболочек материального мира, разлито безграничное сияние Брахмана, не затронутое материальной скверной. Трансценденталисты считают этот ослепительный белый свет источником всякого света. В том царстве нет нужды в солнечном и лунном свете, огне или электричестве. Воистину, всякий свет, воспринимаемый в материальном мире, представляет собой всего лишь отблеск этого высшего света. Этот Брахман находится спереди и сзади, на севере, на юге, на востоке и на западе, а также сверху и снизу. Иначе говоря, высшее сияние Брахмана заливает и материальное, и духовное небо». (Упанишады)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 26 Ноября 2012, 03:03:59 »



Ни одна зеленая плакса не уйдет от нашей праведной технократической пули!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 09 Марта 2013, 12:19:30 »

В теме бмв когнитивности, должной спутанности, локальности, что привело тему в бездну бифуркальности. Прошу, всуе, автора придать теме импульс иммортальности. О исполнении доложить Высокому Собранию.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 09 Марта 2013, 21:11:20 »



Ave Dominus Machinis et omnia Spiritus Machina Sanctum! Omen!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 22:49:30 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 10 Марта 2013, 18:40:36 »

О исполнении доложить Высокому Собранию.

 Непонимающий





Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 12 Марта 2013, 08:43:03 »

Ни одна зеленая плакса не уйдет от нашей праведной технократической пули!

Как приобрести жесткость без жестокосердия... или-возможно ли приобрести жесткость не упрощаясь? Или же-сильные милостивы?
Меня настолько притягивает "Dominus Machinis". Я их обожаю и одухотворяю)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 18 Мая 2014, 00:52:38 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 19 Июля 2014, 19:59:50 »

Блин ты очень трогательный  хотя я совершенно  не заблуждаюсь насчет  того как ты проявляешь себя
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 03 Августа 2014, 04:11:48 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 25 Июня 2016, 18:04:08 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 04 Февраля 2017, 02:05:42 »

Чем человек Запада отличается от человека Востока...  :) Западный человек заключает огонь Прометея в Машину.  Показает язык Если человеку нужно взлететь,"йог" Востока будет сидеть в аскезе,нарабатывая "тапас" для сиддхи левитации. А прометеевский человек Запада отчуждает свойство "полета" в окружающий мир и делает "Машину Полета". Если возникла необходимость в общении на расстоянии,человек Востока нарабатывает сиддху телепатии,человек Запада делает "Машину Разговора".  :) Если возникает потребность в Просветлении,Восточник - постигает Мировую Пустоту,человек Запада - делает "Машину Просветления".  Смеющийся

Цитата:
Прежние алхимики создавали Зеркало Фаустуса с помощью сложных ритуалов и церемоний. Подготовка длилась годами – и часто все шло насмарку из-за малейшей ошибки. В Атлантиде приносили кровавые жертвы и умоляли духов о помощи; в Элевсине изнуряли себя многодневным танцем. Мы будем действовать иначе.

Франц-Антон и Бенджамин, как истинные сыны нашего просвещенного века, хотят устроить Зеркало в виде особой машины. Не такой, конечно, как делают механики – это будет машина Флюида. Внешне она будет выглядеть как обычное зеркало, где проявится тайна (зеркала использовали и прежде), но на этом связь с прошлым кончается.

“Машина” – не самое подходящее слово, но лучшего нет: ее незримый механизм будет возникать при каждом опыте заново. Окно в пелене времени будет появляться не в “зазеркалье”, как предположил брат Бенджамин, а в собственном пространстве Флюида, для которого поверхность стекла будет лишь экраном.

У машины не будет никаких механических частей, кроме рычага, – его поворотом она и станет приводиться в действие.

Занятно – хоть слова “Храм Последнего Поворота” означают для Франца-Антона не вполне то, что имел в виду брат Бенджамин, они подходят вполне
.

В.Пелевин "Смотритель. Железная Бездна"

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 03:55:55 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Maxim20
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 12 Октября 2017, 13:54:04 »

В то время, как Адептус Механикус является частью Империума, они развились отдельно от него и пользуются определённой степенью независимости. Благодаря огромной власти, которую они имеют, Адептус Механикус почти можно считать союзной империей, нежели организацией внутри Империума. Адептус Механикус также исповедуют другую религию, нежели остальная часть Империума.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #372 : 20 Октября 2017, 18:47:58 »

Генетический код Вселенной — лекция Олега Верходанова
Цитата:
Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН Олег Верходанов рассказывает о современной картине Вселенной и о том, как она стала нам известной.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 21 Октября 2017, 00:35:49 »

Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН Олег Верходанов рассказывает о современной картине Вселенной и о том, как она стала нам известной.

но ряд помпезных картинок будет испорчен этим неимперским обликом ! как можно вообще так разрушить гармонию

где пинжак и галстух ? на мятой майке вместо герба чичичипи буквы злобноимпериалистическаго вражьего алфавиту ! да за такое 20 лет лагерей надоть !



https://sochisirius.ru/news/1088
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 21 Января 2024, 03:44:44 »

Какой же умный был котик "Quangel" в 2017-м.  Смеющийся Пелевина читал,понимаешь.  Смеющийся А теперь только вот такие ролики постит. "Почему раньше "роботы" не взлетали,а теперь могут"   Веселый



https://youtu.be/3ysqS6TRUiw

Кстати,Пип,почему ю-туб ролики перестали в форум встраиваться,кто у нас тут "технический админ".  Смеющийся

P.S. Надо было мне "идеологическим Админом" быть в 2009-10.  Смеющийся Тогда ездил в Москву,ее Юнона вырисовывала мне символ "КМ" над Сталинскими Высотками.  Смеющийся Смеющийся Я бы вместо Фени - все делал бы очень осторожно.  Смеющийся Даже ты бы не прикопалась.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Января 2024, 04:37:45 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC