Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:19:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494052 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 01 Сентября 2010, 18:12:34 »

...если обратно в "материю", то не излечишься, ибо "материя" - лишь наша примитивная интерпретация окружающей Информационной Объективной Реальности.

Вот от этого и нужно лечиться. От ложной интерпретации ИОР. :) Есть в ЖЖ-кругах такой известный персонаж,Авраам Болеслав Покой. "Истинный Учитель Истины." Веселый Так вот он всех зараженных рассматриваемыми им в очередном посте инфо-вирусами посылает в "колхоз имени Баграмяна" на вариации принудительных сель-хоз работ. Вот для Виталия парочка веков протирания Мировых Шестеренок промасленной ветошью - прекрасная терапия от вируса локального реализма. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 23 Октября 2010, 23:06:30 »

Доклад на 52-ом заседании Семинара по Трансгуманизму при РФО РАН в Москве, 01.10.2010.

http://vkontakte.ru/video-107391_152057518

Основные положения - по мере увеличения информации,которой должна оперировать особь,происходит ее вытеснение из врожденных безусловных поведенческих паттернов в условные. Возникает информационная надстройка над видом,обучающая особь определенным моделям поведения. Позднее данная надстройка "записывается" на носитель из неорганической природы. Так возникает техносфера. Т.е. техника - часть информации человеческого вида,вынесенная за пределы ДНК.
--
Аналогия данной концепции с культом Механикус просматривается очевидная: Омниссия сотворил душу человека и Дух Машины как метафизические части одного целого,но постепенно разделяющиеся в физическом пространстве. Бог-Машина - точка,где эти два начала сливаются в одно. С развитием цивилизации ранее разделенные части единой инфо-сущности соединяются обратно. Наблюдается обратное слияние человека со своей техносферой - поглощение коллективным сознанием антропогенной цивилизации в себя ранее вынесенной за пределы ДНК информации. Аугментация механикумов - стремление интегрировать в себя информацию за пределами ДНК,во имя обретения информационной целостности.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 23 Октября 2010, 23:47:35 »

Так возникает техносфера. Т.е. техника - часть информации человеческого вида,вынесенная за пределы ДНК.  

...прочитал это, и у меня вдруг "всплыло" видение...
            ...на Земле происходит какая-то катастрофа, всё живое вымирает... может быть и не мгновенно - не суть!  
                                 Но существование Цивилизации Продолжается!
    Оказалось, что в мире так много уже "процессоров" и средств связи между ними, всевозможных Нано и тех - устройств, что на Уровне "кибернетики", исчезновение "КАКОЙ-ТО" ДНК- информационной жизни прошло практически незамеченным! ...
  Шокированный
  
...такие "видения" длятся доли секунд... это потом пытаешься что-то запомнить, обдумать и превратить в человечьи образы, слова.
  А вот Разум спрашивает - возможно ли подобное Сегодня?... возможно ли вообще, а если ДА, то когда?  Подмигивающий

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 24 Октября 2010, 00:02:29 »

Но существование Цивилизации Продолжается!
    Оказалось, что в мире так много уже "процессоров" и средств связи между ними, всевозможных Нано и тех - устройств, что на Уровне "кибернетики", исчезновение "КАКОЙ-ТО" ДНК- информационной жизни прошло практически незамеченным! ...

Не все так просто, :) до определенного этапа просто взять и изьять человека из техноценоза не получится. Это будет то же самое,что вытащить моллюска из раковины. Пустая раковина сама развиваться не сможет.
Цитата:
В отличие от некоторых последователей т.н. научного трансгуманизма (НТ), сторонники высоких ведических технологий и ТТ считают, что именно постоянно эволюционирующий человек был и будет величайшей ценностью и драгоценностью на всех этапах развития, оставаясь повелителем любых самых сложных машин и искусственных разумов. Это связано с тем, что по представлениям йоги, человек, в отличие от электронных устройств, обладает безграничным потенциалом – тонкими и сверхтонкими телами – энергетическим телом (пранамайя коша), астральным телом (маномайя-коша), ментальным телом (виджняна-майя коша), каузальным телом (анандамайя-коша) и непреходящей божественной искрой – высшим сознанием – Атманом. Именно наличием тонких божественных тел, которые не могут быть созданы материальными технологиями и которых нет, и не может быть у киборгов или искусственного интеллекта, определяется высшая ценность и приоритет человеческого существа как вида, существующего на планете Земля.

Другое дело,когда тонкие тела людей сольются с техносом.  :) Но тогда уже "отделить" человека от техники не получится принципиально.  :)
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 24 Октября 2010, 01:10:52 »

Не все так просто, :) до определенного этапа просто взять и изьять человека из техноценоза не получится. Это будет то же самое,что вытащить моллюска из раковины. Пустая раковина сама развиваться не сможет.
...но и моллюск без раковины погибнет!  Плачущий

...а ежели "раковина" обладает Нано- технологией, и способна из песка строить себя! ...технически это уже решается, но! Встаёт вопрос - а зачем? ...в чём смысл такого строительства? Куда развиваться и зачем - об этом даже люди в большинстве своём не знают, а уж и тем более моллюски и их раковины.  Непонимающий

...но вообще то вопрос не о том, возможно ли сегодня..., а о том - при каких минимальных и достаточных условиях возможно "изъятие" человека? ...и этот процесс может протекать не обязательно - планомерно, запланировано самими людьми!
   С другой стороны, Система "человек - техника" порождает такое системное свойство - эмерджентность, без которого не просто исчезнет нынешняя цивилизация, но может исчезнуть и сам человек!  Плачущий
   ...попробуй (хотя бы мысленно) лишить человечество на сутки электроэнергии...   Шокированный

   Так что уже сегодня можно конкретно говорить о человеке лишь условно! Человека уже нет... а есть нечто новое - Система " человек-техника"   Веселый
    А что важней в этом синтезе, ответит время, ну и конечно Квантовая Парадигма.   Крутой Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 24 Октября 2010, 01:24:00 »

Так что уже сегодня можно конкретно говорить о человеке лишь условно! Человека уже нет... а есть нечто новое - Система " человек-техника"

Именно. :) Собственно такая система всегда была,с того самого момента,когда информация,накопленная человечеством,начала выделяться вовне и записываться в неорганические структуры. Копье для древнего человека вместе с навыками его использования - это уже единая информационная сущность с человеком. :) А предназначение биологических оболочек - одухотворить вынесенную вне своего ДНК информацию тонкими телами. Пока такого одухотворения не произойдет,никакой самовоспроизводящейся техники отдельно от человека не будет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 24 Октября 2010, 01:36:27 »

по представлениям йоги, человек, в отличие от электронных устройств, обладает безграничным потенциалом – тонкими и сверхтонкими телами – энергетическим телом (пранамайя коша), астральным телом (маномайя-коша), ментальным телом (виджняна-майя коша), каузальным телом (анандамайя-коша) и непреходящей божественной искрой – высшим сознанием – Атманом.
...а как ты думаешь, тонкие и сверхтонкие тела в Квантовой Парадигме рассматриваются как физические процессы, или как что?  Шокированный

Именно наличием тонких божественных тел, которые не могут быть созданы материальными технологиями и которых нет, и не может быть у киборгов или искусственного интеллекта, определяется высшая ценность и приоритет человеческого существа как вида, существующего на планете Земля.
...материальных технологий не существует... это просто понятие из дремучего "средневековья". И вот в этом, их ошибочность утверждений. Все технологии, как изменения состояний систем, надо рассматривать как физические процессы!
    Да и Сознание надо рассматривать как Систему - тоже физический процесс. Так что мы Все - равноправны! ...в какой то степени...   Подмигивающий

Цитата:
А предназначение биологических оболочек - одухотворить вынесенную вне своего ДНК информацию тонкими телами. Пока такого одухотворения не произойдет,никакой самовоспроизводящейся техники отдельно от человека не будет.  
...а как думаешь, "одухотворение" - процесс зависящий от человека? ...или Оно идёт "само по себе", а человек просто будет поставлен, неожиданно, перед фактом "о случившемся"?  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 24 Октября 2010, 01:56:18 »

...а как ты думаешь, тонкие и сверхтонкие тела в Квантовой Парадигме рассматриваются как физические процессы, или как что?

А как же,не зря же в названии каждого тела есть окончание -майя.  Подмигивающий Информационные слои квантового ореола разной размерности фазового пространства Гильберта. Их можно выделить огромное количество,Атман вот только один. :)

Цитата:
...а как думаешь, "одухотворение" - процесс зависящий от человека? ...или Оно идёт "само по себе", а человек просто будет поставлен, неожиданно, перед фактом "о случившемся"?  

Вообще-то нас к нему квантовый суператтрактор и тянет. :) Мы можем ему сопротивляться,не замечать или попытаться сорудничать. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 24 Октября 2010, 11:05:37 »

Вообще-то нас к нему квантовый суператтрактор и тянет. :) Мы можем ему сопротивляться,не замечать или попытаться сотрудничать.
Ага.  Культ "Адептус Механикус" - очередная игра ума. Забава, но уже дорослого.   Веселый

Родился ребенок - взгляд его "бессмыслен, не фиксирован". Ему сразу "побрякушки" подсовывают - чтоб выманить его из Нирваны. Смеющийся Чтоб сюда, в мир людей, его втянуть.

Тянут - потянут и всё же никак без игры (игрушек, как шаманских приёмов) вытянуть не могут. Так, играючи, и растёт "дитё" в человека. Которому всегда нужна какая нибудь игра, чтоб проявить Ум.

Игра как шаманские камлания!  Чтоб осознание выманить на "свет божий" и тогда оно становится Ум.
Культ какой нибудь нужен всего лишь, чтоб осознание выманить и превратить его в Ум ?

Ув. Urbis Numen !

Культ "Адептус Механикус" илюзарен - майя! Обратите внимание, что реально есть только Культ Клавы. Клавы с Экраном. ВсЁ остальное  - нереально  - майя.

Культ Клавы. Клавы с Экраном.

Цитата:
Вообще-то нас к нему квантовый суператтрактор и тянет. :) Мы можем ему сопротивляться,не замечать или попытаться сотрудничать.
Нет Игры и нет человека. Нирвана только.

По клацал по клавишам (камлание) - вышел из "Пустоты", "поумничал" и снова бряк в Нирвану. Смеющийся  Майя Веселый 
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 25 Октября 2010, 19:01:59 »



Так,под настроение... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 25 Октября 2010, 20:11:07 »

Так,под настроение...
Вот, вот! Вчера в 11:05:37 » поклацал по Клаве и сегодня Экран мне картинку эту показал!
Кто бы мог предсказать, что появится именно такая и именно Сегодня в 19:01:59 » Смеющийся

Магия неопределённости. И в той неопределенности есть смысл  и камлания и культа Клавы успех. С Экраном! Шокированный  Смеющийся

Ув. Urbis Numen!

Вам бы ещё одну тему отрыть, посвященную исключительно новейшей религии "Клавы с Экраном  ".
С алтарями.  И настольными и нотебушными и телефонными  Веселый  Claudia Screen
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 25 Октября 2010, 21:39:27 »

Вам бы ещё одну тему отрыть, посвященную исключительно новейшей религии "Клавы с Экраном  ".
С алтарями.  И настольными и нотебушными и телефонными    Claudia Screen

Тут уже где-то Олег рассказывал про телефонного демона... Смеющийся Вот узнать бы имя демона "Клавы с Экраном",я бы с удовольствием открыл тему про его алтарь.  Показает язык Показает язык Показает язык Какие литании возносить и какие дары жертвовать,чтобы добиться его расположения... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 28 Ноября 2010, 05:01:51 »



Бог-Машина любит вас!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #313 : 09 Декабря 2010, 12:22:54 »

Неплохое видео на тему (нужно дождаться только пока оно загрузится и мышкой по видео поводить во время показа):

http://www.droiddoes.com/#/droidx/video/video2
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 12 Декабря 2010, 00:12:28 »



Омниссия.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC