Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:31:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494064 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 25 Июня 2010, 23:29:05 »

Б.И.Кудрин. ТЕХНЕТИКА:НОВАЯ ПАРАДИГМА ФИЛОСОФИИ ТЕХНИКИ
(третья научная картина мира)
http://www.kudrinbi.ru/public/10414/index.htm

Хотел было тебя подразнить немного этим Кудриным. Но когда увидел, что он в первых строках своей эпохальной работы Черномырдина цитирует, желание пропало. Лежачего не бьют.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 25 Июня 2010, 23:40:46 »

В то время,когда Кудрин читал этот доклад,Черномырдин был премьером... Показает язык Цитировать его
было хорошим тоном. Как сейчас Путина.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 25 Июня 2010, 23:46:12 »

В то время,когда Кудрин читал этот доклад,Черномырдин был премьером... Показает язык Цитировать его
было хорошим тоном. Как сейчас Путина.  Показает язык

Это что, шутка юмора, или ты про хороший тон серьезно?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 25 Июня 2010, 23:54:29 »

А ты то время помнишь,и состояние тогдашней науки?  :) Само проведение научной конференции да еще по достаточно непопулярному направлению,уже подвиг... А ты еще хочешь,чтобы премьера не упоминали.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 26 Июня 2010, 00:01:43 »

А ты то время помнишь,и состояние тогдашней науки?  :) Само проведение научной конференции да еще по достаточно непопулярному направлению,уже подвиг... А ты еще хочешь,чтобы премьера не упоминали.  Смеющийся Смеющийся

Какой нафик подвиг в цитировании премьеров. Это называется подхалимаж и лицемерие. Интересно, что для тебя это хороший тон....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 26 Июня 2010, 00:22:32 »

Дался тебе этот Черномырдин,  Подмигивающий ты саму суть доклада улавливай... Я вот например уверен,что советская идеология как вершина гуманистической цивилизации Просвещения должна была эволюционировать именно в технетику. Уже сам Кудрин начал рассматривать техноценозы как трансцендентные сущности,"вещи в себе"... Советский этнос к конце своей эволюции теоретически должен был полностью духовно слиться с планетарным техноценозом,и его представители должны были бы стать чем то вроде киборгов на уровне духа. "Человек-город","человек-завод"...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 26 Июня 2010, 00:49:06 »

ты саму суть доклада улавливай...

Так я и говорю, как увидел Черномырдина, желание читать дальше пропало совсем.

советская идеология как вершина гуманистической цивилизации Просвещения

Ахренеть. Дядя, завязывай.

Советский этнос к конце своей эволюции теоретически должен был полностью духовно слиться с планетарным техноценозом,и

Доронин, по-моему, где-то на форуме писал, про духовных искателей, которые как Золушки, выходят в чем мать родила, на большую дорогу в ожидании принца на белом коне... Очень мне понравилась эта картинка.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #262 : 26 Июня 2010, 08:27:09 »

Так я и говорю, как увидел Черномырдина, желание читать дальше пропало совсем.
А чем тебя Черномырдин достал? Нормальный мужик с нормальным юмором. Говорят, что он якобы косноязычен, но за этой "косноязычностью" просматривается способность видеть проблему и поэтому он стал премьером, спасающим Россию от того, что с ней сделал "великий экономист" Гайдар.

А что касается Б. И. Кудрина, смотри его сайт Сайт профессора Кудрина: третья научная картина мира[url]:
Цитата:
Кудрин Борис Иванович
1934 г.р.,
доктор технических наук, профессор

Область научных интересов - законы и закономерности построения, функционирования и развития электрического хозяйства (электрики) как части общих законов эволюции техногенной цивилизации. Предложил теоретические основы электрики как развитие электротехники и электроэнергетики, открыл закон информационного отбора, сформулировал основы технетики - науки о технической реальности.

Создатель научной школы по направлениям "Электрика" и "Философия технетики". Автор свыше 600 научных публикаций, в том числе 11 монографий и ряда базовых учебников, в том числе "Электроснабжение промышленных предприятий" и "Основы проектирования металлургических заводов"
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 26 Июня 2010, 08:54:13 »

А чем тебя Черномырдин достал?

Не, он меня не достал. Просто цитировать его в научной работе - себя не уважать.

Нормальный мужик с нормальным юмором. Говорят, что он якобы косноязычен, но за этой "косноязычностью" просматривается способность видеть проблему

"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!"

«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»

«Россия со временем должна стать еврочленом»

«Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу»

"Кто мне чего подскажет, тому и сделаю"

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку»

О том, что Березовский стесняется, что он еврей:
«Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей»

ну и так далее.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 26 Июня 2010, 13:34:09 »

Прежде всего, респект Андрюше, что он вытащил на свет Божий Гнатюка и Кудрина - вся эта тематика про техноценозы - разумная и перспективная. Повидимому, это и есть живая перспектива эволюции человечества. Андрюша и сам шел в этом направлении, пусть весьма экзотическим образом, через культ Города, всякую там Омниссию, Вселенную Вархаммер и прочую метафористику с юморком... но написанную думающими гражданами. Лично я рад за Андрюшу, что он постепенно освобождается от заклятья НИРа, сферы Блоха и прочей совершенно бесперспективной лабуды - в пользу разумного взгляда...

Что касается Черномырдина - это совершенно оригинальный мужик с оригинальным неподражаемым собственным чувством юмора. В золотой фонд русской словесности вошла его незабвенная фраза: "Хотели как лучше, а вышло как всегда" - ну и много других - Бит приводит хороший список. Где-то в сети встречал сайт, посвященный черномырдинскому юмору. Я думаю, многие, встретив какую-либо из его крылатых фраз, легко идентифицируют автора. Он вполне достоин быть принятым в Союз Писателей... если он еще существует в качестве оригинального автора, который не копирует никого из известных, а буквально создал самостоятельный пласт ярких выражений.

И то, что он был премьером, потом послом на Украине - какая разница? Это для нас ни при чем. За один свой фольклор он достоин уважения и знакомства с ним широких масс. А каким он был политиком и хозяйственником - пусть обсуждают политики и хозяйственники :).

P.S. Не избежал соблазна чтобы не привести небольшой набор его фраз:

Цитата:
А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать. (о переговорах по Югославии)
А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?
А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (о депутатах Госдумы)
Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?
Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.
Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами.
Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает. (о совете директоров "Газпрома").
В харизме надо родиться.
Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.
Вас там туда...
Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.
Весь мир сейчас идет наоборот.
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.
Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.
Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.
Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.
Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее. Вот это слишком все прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.
Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.
Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 13:54:59 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 26 Июня 2010, 17:55:26 »

Прежде всего, респект Андрюше, что он вытащил на свет Божий Гнатюка и Кудрина - вся эта тематика про техноценозы - разумная и перспективная. Повидимому, это и есть живая перспектива эволюции человечества. Андрюша и сам шел в этом направлении, пусть весьма экзотическим образом, через культ Города, всякую там Омниссию, Вселенную Вархаммер и прочую метафористику с юморком... но написанную думающими гражданами. Лично я рад за Андрюшу, что он постепенно освобождается от заклятья НИРа, сферы Блоха и прочей совершенно бесперспективной лабуды - в пользу разумного взгляда...

Вот уж ничего подобного, Подмигивающий технетика - не что иное,как воплощение в ноосфере культа Механикус. Веселый Две линии,на которые разделилась линия прогресса цивилизации Просвещения,либеральная и коммунистическая,в конце развития должны превратиться в идею слияния орагники с пост-органической жизнью. Либеральная линия завершилась трансгуманизмом,а коммунистическая - технетикой. Если не считать технокосмизма,который фактически от трансгуманизма не отличим. Так вот,наряду с естественно-научной спиралью цивилизация Просвещения несет в себе еще и духовную. Идеи
деизма - культа "Верховного Существа",как совокупности непознанных законов природы,тоже прошли эволюцию,и представляют сейчас стихийно складывающийся в человечества культ некоей "Божественной Любви",который постепенно ассимилирует в себя все религии и эзотерические школы. Эти три точки эволюции идей гуманизма неизбежно сближаются и соединяются в одно целое. Трансгуманизм,технетика и Божественная Любовь - НИР. :) Вот когда они соединятся полностью,возникнет Главная Технология технокосмизма,или "квантовый суператтрактор" Вишну Дэва. Она же сингулярность Универсальной Истории Панова. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 26 Июня 2010, 19:22:10 »

Либеральная линия завершилась трансгуманизмом
С чего это ты взял, что либесральная идея завершилась Трансгуманизмом. Новый либерализм предполагает свободу (liberty) для "золотого миллиарда". А такая свобода достижима в том случае, если каждый представитель из "золотого миллиарда" обслуживается, в среднем, семью - десятью рабами (теми, кто не входит в этот "золотой миллиард"). Именно поэтому любой представитель из "золотого миллиарда" может вообще ничего не делать, а вести паразитирующий образ жизни, как например, это делают многие олигофрены-либерасты в новой России. У них мозг заточен только на единственную функцию - как еще больше обобрать народ. Остальные функции, как-то государственное мышление, или созидательные функции, деградированы за ненужностью. Так что идеи трансгуманизма для них просто неподъемные. Разве что с точки зрения еще бОльшего закрепощения народа, кормящего этих ублюдков, они могут навешивать лапшу на уши.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 26 Июня 2010, 20:50:17 »

Валер,шире надо на вещи смотреть,элитаризм со всеми его кашмарами Подмигивающий это просто пена на поверхности движения цивилизаци к Главной Технологии. Вот тут у калашниковцев недавно статья интересная вышла "От племени к нейросоцу" http://www.neurosoc.ru/ot-plemeni-k-neirosotsu
там все это подробнее...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 27 Июня 2010, 05:31:03 »

Валер,шире надо на вещи смотреть,

Приблизительно так:

http://wiki.godville.net/index.php/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 27 Июня 2010, 10:41:49 »

Приблизительно так:
Совки, о которых пишется в этой дебильной статье, превратились во времена великого разворовывания при ЕБНе, с Гайдаром в придачу, в тех самых олигофренов, о которых Урбис отзывается как о пене. Это те самые олигофрены, обворовавшие, что было построено нашим народом, выдержавшим тяжелые испытания в ВОВ. Так что не следует глумиться. Обворованными оказались именно честные труженики, которые создавали народные ценности - именно те ценности, которые и сейчас приносят гордость за нашу страну (хоть и оболганную и униженную). И я разделяю мнение Урбиса -
это просто пена на поверхности движения цивилизации к Главной Технологии.
Хороший хозяин изредка собирает пену дуршлагом и сбрасывает, как ненужный хлам.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC