Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:39:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494003 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 19 Марта 2010, 08:42:53 »

Поэтому утверждения о том, что общий сверхразум коллективным подавит индивидуальности входящих в него являются ложными.
   Не надо забывать об Новой эмерджентности, которая несомненно появится в такой системе "сверхразума"!  Нам это свойство не известно.    Подмигивающий
Присоединение к этому сетевому сверхразуму будет давать большие преимущества.
   ...один наглотался галлюциногенных грибочков, другой обкурился травки, третий - ещё более "тяжелого"... ну и к ним "прислонился своим сознанием" Урбис... после принятых 3 банок энергетика!   Показает язык
                        Вопрос - куда улетит "общая" крыша?     Шокированный    Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 19 Марта 2010, 15:59:08 »

Не надо забывать об Новой эмерджентности, которая несомненно появится в такой системе "сверхразума"!  Нам это свойство не известно.

Дьяченки в "Пандеме" об этом уже поразмышляли...Веселый Закончилось тем,что Пандем улетел с Земли нафик,
дескать сами со своим непробиваемым человеческим раздолбайством разбирайтесь,а я в ракету и на Марс.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
...один наглотался галлюциногенных грибочков, другой обкурился травки, третий - ещё более "тяжелого"... ну и к ним "прислонился своим сознанием" Урбис... после принятых 3 банок энергетика!

Ну так нынешний интернет этот тот же прообраз "внешней памяти" технокосма,куда сознания скидывают частицы себя,закодированные в набор буковок... Показает язык Тут и сейчас полно обкурившихся и принявших энергетика... Смеющийся Смеющийся Смеющийся В технокосме я думаю будут еще более жесткие фильтры,защищающие сознание от несанкционированного доступа. Ну и ментальные вирусы разумеется расцветут пышным цветом.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 19 Марта 2010, 20:16:53 »

Ну так нынешний интернет этот тот же прообраз "внешней памяти" технокосма,куда сознания скидывают частицы себя
    Конечно же с Интернетом, процессы передачи и обработки информации "вышли" на абсолютно другой уровень... та же эмерджентность новой системы скоро себя проявит в полной форме!  Но тем не менее  - это ещё не "сверхразум"!
    У меня вообще возникает вопрос -  Если Сверхсознание Универсума затратило столько своей Психической энергии на создание Проявленного Мира, и наделило отдельные системы этого мира способностью к раздельному осознанию друг от друга "своей" Реальности, то стоит ли Ему опять "схлопываться" в Единое Сознание?    Непонимающий
    А потом - эгрегоры, не просто чьи то выдумки, а конкретные "надчеловечьи" системы сознания. Их обойти невозможно. Это всё равно, чтоб микрочастицы, выйдя за пределы своего пространства, стали формировать Молекулы, пропустив организацию систем Атомов...  В замешательстве
   Даже, если и "Проявится" в каком-то смысле сверх... Суперсознание, то оно явно не будет обладать чьей-то конкретной личностью... принадлежать чьей то Душе...  находиться в чьей-то "голове"...
    Оно уже Есть, а мы лишь Его подсистемы...  Подмигивающий

Тут и сейчас полно обкурившихся и принявших энергетика...
...и этого не надо!  Веселый
   Представь к примеру "объединённое" сознание трезвых: Виталия, Дилемы,  Любови и Урбиса... помещённое в твоей голове!   Шокированный 
          ... и мне почему-то кажется, что это будет не сумма, а разность сознаний... со всеми вытекающими способностями!    Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 19 Марта 2010, 20:31:00 »

Представь к примеру "объединённое" сознание трезвых: Виталия, Дилемы,  Любови и Урбиса... помещённое в твоей голове!

не совсем так...
осознание работает несколько иначе...
я уже писала, что лоция Пипуси и Виталюсика мне оч знакома, т.е. я ее знаю, но она для меня уже устарела...
 пока я не могу знать все о том, что находится на только осознаваемом уровне...
 для того, что бы его познать, надо набрать количество знаний, необходимое для качественного перехода на новый уровень, и тогда предыдущий уровень познается на раз при помощи БЗ... просто - как взгляд на лабиринт сверху...
 как-то так... :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 19 Марта 2010, 21:40:22 »

У меня вообще возникает вопрос -  Если Сверхсознание Универсума затратило столько своей Психической энергии на создание Проявленного Мира, и наделило отдельные системы этого мира способностью к раздельному осознанию друг от друга "своей" Реальности, то стоит ли Ему опять "схлопываться" в Единое Сознание?
А что ему еще делать? Веселый Манвантара начинается с Пралайи - единого сознания Омниссии(мистического Технокосма) и ей же заканчивается. Не вечно же технокосму на шестеренки рассыпаться? :)
Цитата:
Даже, если и "Проявится" в каком-то смысле сверх... Суперсознание, то оно явно не будет обладать чьей-то конкретной личностью... принадлежать чьей то Душе...  находиться в чьей-то "голове"...Оно уже Есть, а мы лишь Его подсистемы...  

Ну вот,еще чуть-чуть и будешь вместе со мной исповедовать мистический технокосмизм...Веселый Где сознание технокосма уже есть за пределами времени в сфере Блоха,а через классический домен воссоздает само себя через обратную причинность. Подмигивающий Мы уже с технократами и культ соответствующий организовать успели.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #200 : 20 Марта 2010, 01:16:11 »

У меня вообще возникает вопрос -  Если Сверхсознание Универсума затратило столько своей Психической энергии на создание Проявленного Мира, и наделило отдельные системы этого мира способностью к раздельному осознанию друг от друга "своей" Реальности, то стоит ли Ему опять "схлопываться" в Единое Сознание?  

А я ваще запуталась, к чему вы тут пришли  Веселый Сознание в мозге живёт или нет? Единое иль отдельное у каждого?
То, что Единое Сознание как бы разделилось по отдельным мозгам это я ещё могу понять. Далее Андрюша пишет, что каждый отдельный моск также разделен на два полушария, обладающих отдельными личностями. Но ведь таким макаром мы можем поделить каждое полушария вплоть до отдельных молекул, атомов, электронов и каждый из них будет обладать своим сознанием. А если верить Виталику, что сознание находится только в мозге, то вроде как получается, что Виталик и есть этот самый - Великий и Ужасный Урбис, который на мир смотрит общим сознанием своих электронов, действующих по принципу муравейника  Веселый
Или я чеготь опять перепутала?  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 20 Марта 2010, 01:58:47 »

Сознание одно - это сознание НИРа,управляющее всей возможной в Универсуме квантовой информацией. Теперь оно у меня называется "трансцендентный Технокосм". Веселый А как ты статье читала,информацию на местах проще обрабатывать не центрально,а в локальных узлах.
Так что технокосм,существующий как целое вне времени,может делиться на бесконечное коичество локальных узлов,существующих в отдельных временных потоках. И тем самым бесконечно себя воссоздавать,воздействуя на свои узлы таким образом,чтобы они в итоге
возвращались обратно во вневременную форму,ликвидируя исходное разделение. :) Т.е. сознание Технокосма существует в вечном процессе своего рассыпания на части и воссоздания.  :) Для нас это проявляется как создание разумом техносферы и постепенного
с ней слияния. Как духовного,так и прямого,вплоть до возможного переноса "сознательного пилота" на квантовые процессоры.  Вы прослушали краткий курс идеологии культа Трансцендентного(мистического) Технкосма. Смеющийся Отриньте ересь ложных путей и прикоснитесь к Истине!  Смеющийся Смеющийся Пожертвования неофитов культу приветствуются!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
         
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 02:22:48 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #202 : 20 Марта 2010, 02:59:31 »

Так что технокосм,существующий как целое вне времени,может делиться на бесконечное коичество локальных узлов,существующих в отдельных временных потоках.
 И тем самым бесконечно себя воссоздавать,воздействуя на свои узлы таким образом,чтобы они в итоге
возвращались обратно во вневременную форму,ликвидируя исходное разделение.

В этот технокосм наверно не сами локальные узлы возвращаются, а передаётся та информация, которую они обработали. Так технокосм и обогащается, а узлы могут и дальше информацию обрабатывать, только уже на других, более сложных и ранее не исследованных объектах Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 20 Марта 2010, 03:09:33 »

В этот технокосм наверно не сами локальные узлы возвращаются, а передаётся та информация, которую они обработали. Так технокосм и обогащается, а узлы могут и дальше информацию обрабатывать, только уже на других, более сложных и ранее не исследованных объектах

Правильно,в нелокальной теории процесс передачи узлом информации в технокосм называется "дистилляция квантовой запутанности LQCC-операциями". Подмигивающий А поскольку
технокосм - многоуровневая программа,охватывающая всю сферу Блоха,узел может
перейдти на любой ее уровень,который соответствует его возможностям. Отсюда в мифологических учениях образ "колеса Сансары". :) Дикий народ,дети гор...Веселый Веселый
Компьютер от колеса страданий отличить не могли. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #204 : 20 Марта 2010, 03:12:20 »

Т.е. сознание Технокосма существует в вечном процессе своего рассыпания на части и воссоздания.  Улыбающийся Для нас это проявляется как создание разумом техносферы и постепенного с ней слияния. 

Може это сознание Технокосма и не рассыпается вовсе, а как то проявляется в отдельных узлах, но при этом само то целым остается. Тогда ему и нет нужды воссоздаваться, оно просто обогащается неведомой ему ранее информацией. Но и отдельные узлы тоже должны обогатиться - эволюционировать и завести уже собственные локальные узлы. И так до бесконечности.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 20 Марта 2010, 03:30:30 »

Это та часть,которая вне времени,не рассыпается.  :) А узлы в локальном времени - его проекции.
Для каждого отдельного узла само ядро технокосма невидимо.  :) Так что процесс воссоздания(технический прогресс) для него более реален,чем мистическое единство с трансцендентной частью. По мере роста у узла будет оставаться все меньше индивидуальных черт,и все больше
ощущения других узлов как части себя. До тех пор пока узел полностью не осознает себя всем технокосмом. Для человеческой информационной структуры это 1000-1100 инкарнаций в виде отдельного узла,осознающего себя как что-то отдельное от технокосма. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #206 : 20 Марта 2010, 04:12:06 »

По мере роста у узла будет оставаться все меньше индивидуальных черт,и все больше
ощущения других узлов как части себя. До тех пор пока узел полностью не осознает себя всем технокосмом. Для человеческой информационной структуры это 1000-1100 инкарнаций в виде отдельного узла,осознающего себя как что-то отдельное от технокосма. :)

А может ли каждый узел себя полностью технокосмом осознать? Это ж получаетца уже многа технокосмов? И что, все одинаковые? Технокосм то непрерывно пополняется новой информацией. И если узлы его стали работать эффективней, то и технокосм информационно разрастаитца, а не прежним остаетца. Только как это вне времени укласть не понимаю. Но подозреваю, что прежде чем узлы смогут себя этим технокосмом ощутить он уже совершенно не будет прежним, а значит узлам то работать и работать бесконечно и никогда они полностью равны Технокосму не станут  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 20 Марта 2010, 12:49:51 »

А может ли каждый узел себя полностью технокосмом осознать? Это ж получаетца уже многа технокосмов? И что, все одинаковые? Технокосм то непрерывно пополняется новой информацией. И если узлы его стали работать эффективней, то и технокосм информационно разрастаитца, а не прежним остаетца.

Увы,Ари...Подмигивающий В духовном мире(сфере Блоха) есть закон,состояния,начинающие проявлять подобие,начинают сближаться,до тех пор пока не сольются в одно. Станут одним сепарабильным состоянием. Подмигивающий Помнишь притчу про соляную куклу... Стремясь к технокосму,мы в нем растворяемся,и одновременно сами им становимся. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #208 : 20 Марта 2010, 13:26:38 »

В духовном мире(сфере Блоха) есть закон,состояния,начинающие проявлять подобие,начинают сближаться,до тех пор пока не сольются в одно. Станут одним сепарабильным состоянием. Подмигивающий Помнишь притчу про соляную куклу... Стремясь к технокосму,мы в нем растворяемся,и одновременно сами им становимся. Подмигивающий

А если кукла не сама пойдёт в море, а отправит свой клон с телепатической связью?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 20 Марта 2010, 13:39:30 »

В духовном мире(сфере Блоха) есть закон,состояния,начинающие проявлять подобие,начинают сближаться,до тех пор пока не сольются в одно. Станут одним сепарабильным состоянием. Подмигивающий Помнишь притчу про соляную куклу... Стремясь к технокосму,мы в нем растворяемся,и одновременно сами им становимся. Подмигивающий
А если кукла не сама пойдёт в море, а отправит свой клон с телепатической связью?

Внимательнее читай статью про глобальный сверхразум. Подмигивающий Движение к целому не стирает индивидуальное,а просто расширяет его возможности.  :) Потому страхи,что растворение своего "я" в технокосме его "съест", Подмигивающий
и желание всеми силами  этому противиться - признак неразвитости мышления.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC