Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:58:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494060 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Декабря 2009, 00:18:12 »

Да ты просто грехи не так понимаешь 
Грех - это поломка, вирус, глюк и т.п. Вот, например, у какой-нить Машины замкнул контакт - энто и есть грех.А Мировая Машина посылаеть знание, как сделать более совершенную технологию, чтоб поломок меньше случалося...Примерна так...

Ну для начального понимания великой истины Механикус неофитами подойдет. Веселый Но для посвященных открывается,что Мировая Машина в принципе не может иметь поломок. Просто деталь в зависимости от поступков может получить те или иные последствия. Также к игрок в комп.игре может либо пройти миссию,либо быть убитым врагами,либо в болоте утонуть. :) Но все это изначально прописано в алгоритме
который запускается на компе и выдает картинку. :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #151 : 23 Декабря 2009, 00:34:37 »

Также к игрок в комп.игре может либо пройти миссию,либо быть убитым врагами,либо в болоте утонуть.  :) Но все это изначально прописано в алгоритме
который запускается на компе и выдает картинку.

То есть у твоего Бога Машины саморазвивающиеся системы не предусмотрены?  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 23 Декабря 2009, 00:54:29 »

 
То есть у твоего Бога Машины саморазвивающиеся системы не предусмотрены?

Ну здрасьте,а разве игрок,играющий в игру,не развивается? :) А у нас - поле для игры - вся сфера Блоха,она же Ивановский "Умопостигаемый Универсум". Пространство всего,о чем можно помыслить. Вот мы тут сидим,развиваемся. Веселый Помрем,где-нибудь еще развиваться будем. Если обратно не запросимся. :) А то вот Мигус пишет,что может занести туда,откуда будет казаться,что материальный мир - рай на земле. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 23 Декабря 2009, 01:18:34 »


Я думаю этот мотив - один из главных.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если есть Бог,то понятие "смерть" вообще теряет смысл. Есть лишь вечное изменение форм одной и той же сущности. "Мы не умрем,но изменимся". :)
нет, народ не удовлетворится только лишь "химическим" бессмертием или растворением в безличностном Абсолюте... Ему именно подавай сохранение своего сознания, памяти. Без памяти какое-же это будет бессмертие? Это все равно, что я умер а в этот момент другой человек родился... Это нас не устраивает...
Так что Бог как-то из подобного "корыстия" все больше у человека произрастает... :)
А вы что думаете?

Я? Я думаю то же самое. Еще немного, и ув. Маэстро можно будет присудить высокое звание Главного Атеиста. Можно было бы с этим сильно не тянуть... Но присуждение аналогичного звания Пипе вызвало очень острую реакцию наших религиозников... Так что, ради мира на форуме, не стОит дразнить гусей...  Смеющийся Показает язык
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23 Декабря 2009, 01:44:30 »

Я? Я думаю то же самое. Еще немного, и ув. Маэстро можно будет присудить высокое звание Главного Атеиста.

Мы его в культ Механикус охмурим.  Смеющийся Смеющийся Нелокальную информацию уж видит,время не признает.  Показает язык Скоро увидит Мировую Машину и Омниссию,сидящего на Железном Троне.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 23 Декабря 2009, 09:58:05 »

и посмотри на это сияющее благодатью Омниссии великолепие.  Веселый А потом представь,что это - воплощение Мировой Машины,а ты - ее оператор.  Подмигивающий
Сегодня день дальней авиации. Поздравляю всех тех, кто имеет или имел какое-то отношение к красавцам, охраняющим небо над головой. А к мысли Урбуса Нумбуса могу добавить высказывание летчика о самолетах-бомбардировщиках, составляющих ядро дальней авиации, (передаю смысл) - "они (самолеты), как люди, и с ними надо вести разговор на равных и с уважением, ведь от их состояния зависит наша жизнь". А ведь, если подумать, то эти машины начинают свое рождение в головах конструкторов, на полях кульманов (а теперь на компьютерных мониторах), в цехах сборки, и в результате оказываются на летном поле, чтобы подняться в высь. Каждая деталь и деталька этой машины прошла через руки механиков, токарей, фрезеровщиков, сборщиков, и впитала в себя их отношение к своему труду. Каково отношение, такова и надежность этой детали. Можно сказать - вся машина несет в себе ауру этого отношения к труду конструкторов и сборщиков машины.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 23 Декабря 2009, 10:06:39 »

Сегодня день дальней авиации.

   А день ПВО бывает? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 23 Декабря 2009, 10:27:22 »

А день ПВО бывает?

Пипусик, а инет на что? - там всяких календарей до фига...
но подскажу - второе воскресенье апреля Крутой
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 23 Декабря 2009, 10:44:07 »

valeriy от Сегодня в 09:58:05
Цитата:
Сегодня день дальней авиации.

   А день ПВО бывает?  :)

День дальней авиации приурочен ко дню первого полета в 1913 году самого большого, по тем временам, самолета "Илья Муромец".
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 23 Декабря 2009, 12:44:17 »

День войск ПВО отмечается каждое второе воскресенье апреля. Установление даты праздника связано с тем, что именно в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.История противоздушной обороны как особого вида вооруженной поддержки в защите государства насчитывает уже несколько десятилетий.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 23 Декабря 2009, 13:10:07 »

Однако причислять себя к атеистам я не могу. Для этого нужно иметь, как и везде,  достаточно оснований и ответов на многие важнейшие вопросы.
Это только верующие могут без всяких оснований только лишь по своему желанию "вечной жизни" полагаться на свои чаяния во всем.
Для меня ТАЙНА мироздания это именно тайна, которой мы последовательно овладеваем. Но она, как горизонт все равно отстоит от нас на расстояние недоступности.
Однако если рассматривать Бога и богов, как неотъемлемый элемент объектно ориентированного сознания, можно всегда сказать на каких основаниях они "изобретены". Именно как объективация самой это ТАЙНЫ. Кроме конечно чисто "шкурных" причин, о которых выше говорилось.
Но это было бы ошибкой считать что идея БОГА только лишь умозрительна.
Дело в том, что даже в других, "бессловесных" состояниях сознания люди ЧУВСТВОВАЛИ некую вселенскую СИЛУ, источник невиданной мощи, которую необходимо было как-то идентифицировать.
Конечно такое "философское" определение Бога. как причины и источника существования материального мира, граничит с полной размытостью "личного" начала божества. Столь любимыми многими "образом и подобием".

Но я бы больше прислушался к тому же ДХ, который говорил о некой "человеческой матрице", созерцание которой в ИСС производит эффект созерцания БОГА. Это настолько сильно, что человек готов поклоняться этому видению и отдать свою жизнь ради повторной встречи.
Однако там же ДХ отмечал и тот факт, что овладев видением этой "матрицы" по своему желанию, понимаешь, что это никакой не бог, а лишь "конгломерат" безличных энергий. Он даже смеялся над тем. что в них каждый видит свои чаяния. Так, мужчина видит именно бога мужчину, а женщина женщину...
Но это вопрос пока не слишком доступный для проверок. так что намотаем это на ус и оставим пока в покое.

Наверное многие религиозные мистики доводили разными техниками аскетизма себя до овладения подобными ИСС, что давало им непосредственное переживание БОГА.

Единственная разница с магами у них была в том. что маги овладели в совершенстве подобными состояниями и сумели разобраться со своим первым "восторгом".

Потрясающая трезвость и прагматичность!

Но даже вопрос проникновения в ЭИП уже ставит проблему с "богом" несколько иначе, чем она ставится обычно.
В конце концов в слове нет ничего кроме обобщения каких-то наших общих воспринимаемых смыслов.
так, слово "Весна" объединяет миллион всяких мелких и крупных изменений, которые происходят в определенное время. Но где она сама - эта "Весна"?...

Так и с богом. Есть нечто, что люди объединяют этим словом. Но во-первых они очень по-разному наполняют его смыслом. От "дедушки с седой бородой на облаке", до "квантового домена" и какой-то "машины", к которой стремится владелец, может быть жалких жигулей...

     
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 24 Декабря 2009, 17:29:57 »



АТ-шный бубен для заклинания Духов Машины.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 24 Декабря 2009, 21:51:09 »



Ангел Механикус
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24 Декабря 2009, 23:17:38 »

Ангел Механикус

В принципе Иллюминат Омниссии должен выглядеть именно так.  Показает язык
А крылья помогают ему порхать между шестеренками Мировой Машины и исправлять сбои в их работе.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 13 Января 2010, 01:39:38 »



Картинка из идеологически близкого нам сообщества "Deus Ex Machina Cult"  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC