Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:48:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494034 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 20 Декабря 2009, 05:00:15 »

Urbis Numen, а тебя турникет в метро пропускает без билета, как адепта Бога-машины? :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Декабря 2009, 05:24:05 »

Urbis Numen, а тебя турникет в метро пропускает без билета, как адепта Бога-машины? :)

C какой стати дух машины будет изменять своему предназначению ради моего
каприза... Показает язык Дух машины отражает ее функцию в материальном мире.
Хотя если бы речь шла о некоем действительно важном для Омниссии деле,я думаю сделал бы исключение.  Смеющийся И не только турникет.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 20 Декабря 2009, 06:03:09 »

Хотя если бы речь шла о некоем действительно важном для Омниссии деле,я думаю сделал бы исключение.

   Не молитвы надо учить, а электронику! И тех, кто знает, как программируется чип Mifare Ultralight от Philips Semiconductors, Бог-машина пропускает вечно по одному и тому же билету :)

 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Декабря 2009, 10:33:05 »

Не молитвы надо учить, а электронику! И тех, кто знает, как программируется чип Mifare Ultralight от Philips Semiconductors, Бог-машина пропускает вечно по одному и тому же билету

ни чего кроме как признание себя нищей в этом не вижу...
многие рвутся к кормушке, потому как не способны творить, добиваются себе льготы всякими хитрыми путями... это вовсе не ум, а тривиальная хитрость не способного к свободе человека...
бо свобода на поверку оказывается способностью не унижаться, а равноправно пребывать в любых граничных условиях...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20 Декабря 2009, 15:05:14 »

Не молитвы надо учить, а электронику! И тех, кто знает, как программируется чип Mifare Ultralight от Philips Semiconductors, Бог-машина пропускает вечно по одному и тому же билету

Пип,ты таким образом лишаешь дух машины метрополитена вцелом частички энергии,которую ты ему отдаешь на развитие в виде парочки мятых бумажек из кошелька...Веселый А если долго заставлять кого-то работать на тебя,не давая ничего
взамен,однажды терпение этого существа может и закончится. Веселый Хотя Омниссия за создание "численного анализа многокубитных систем" тебе может многое простить, Подмигивающий
но испытывать Его терпение слишком уж долго я бы не стал...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 20 Декабря 2009, 23:41:34 »

Пип,ты таким образом лишаешь дух машины метрополитена вцелом частички энергии,которую ты ему отдаешь на развитие в виде парочки мятых бумажек из кошелька...

    Духу машины нравится, когда люди пытаются разобраться в том, как устроены и работают машины, а не откупаются от этого знания мятыми бумажками из кошелька. Баланс мятых бумажек в наших карманах его не должен сильно волновать, если, конечно, он Бог-машина, а не Бог денег или богатства. Почитай на досуге http://www.nxp.com/acrobat_download2/other/identification/067512.pdf - от такого чтения (ну и, конечно, вникания в смысл прочитанного) будет куда больше пользы, чем от молитв Богу-машине. И если бы он реально существовал, то первым же делом постарался побудить нас вникать в логику миру, независимо от того, микросхема это, живая клетка или физическое явление.
    А кто ограничивается тем, что сунул, вынул и пошел (через турникет :)), полагая, что мятой денежкой из пенсии :) они откупились от необходимости во что-то вникать, точно так же не станут вникать и ни во что остальное. Оттого и представление о мире у них будет ограничено "граничными условиями", о которых они так любят повторять :).      
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Декабря 2009, 00:35:19 »

Баланс мятых бумажек в наших карманах его не должен сильно волновать, если, конечно, он Бог-машина, а не Бог денег или богатства.

Пип,не смешивай общие заветы Омниссии человеку как своему творению и конкретное взаимодействие отдельного человека с отдельно взятым духом машины. Подмигивающий В культе Механикус отношения человека с каждым духом машины обставлены огромным количеством ритуалов. :) И даже закон есть "Нарушить ритуал - значит предать веру". Ритуал взаимодействия с духом машины Метрополитена - покупка карточки за деньги. Веселый
Деньги это сконцентрированная в физ.плане энергия. Она к примеру идет на профилактику эскалаторов с подвижным составом и приобретения новых запчастей.
Т.е. для ДМ метрополитена является жизненно необходимым ресурсом. Подмигивающий

Цитата:
И если бы он реально существовал, то первым же делом постарался побудить нас вникать в логику миру, независимо от того, микросхема это, живая клетка или физическое явление.

Имено это он и делает. Побуждает человека к умножению Знания о мире. Только отнють не для того,чтобы человек тут же использовал кусочек найденного знания для наполнения своего мелкого животного желания.  :) Знание - частица Омниссии. В нем проявляется Его величие.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 21 Декабря 2009, 00:49:50 »

И даже закон есть "Нарушить ритуал - значит предать веру". Ритуал взаимодействия с духом машины Метрополитена - покупка карточки за деньги.

   Общие правила не должны распростаняться на адептов :). Милиционеры проходят же в метрополитен без билета и для этого нет необходимости "быть при исполнении", а достаточно лишь иметь форму. И ни о каком ущербе для метрополитена при этом не говорят. Поэтому я и съязвила в твой адрес, пропускает ли тебя турникет (который очевидно является тоже машиной) в метро. Т.е. насколько машины принимают тебя за своего. А если они в тебе не узнают адепта (а уж тем паче жреца) Бога-машины, то с каждой поломаной вещью ты будешь вынужден "обращаться к специалисту" или бегать в мастерскую по ремонту. А твой "омниссионизм" будет только на словах.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Декабря 2009, 01:33:15 »

Т.е. насколько машины принимают тебя за своего. А если они в тебе не узнают адепта (а уж тем паче жреца) Бога-машины, то с каждой поломаной вещью ты будешь вынужден "обращаться к специалисту" или бегать в мастерскую по ремонту. А твой "омниссионизм" будет только на словах.

Эгрегор Омнисиатства не настолько силен пока,чтобы по примеру христианского вызывать явные изменения в классическом домене,вроде мирроточения икон или схождения разнообразных огней...Веселый Так что на явное изменение в поведении машин прямо здесь и сейчас адепту Механикус расчитывать не стоит. Веселый Возможно духи машин к адепту Омниссии будут более дружелюбны,что может проявиться в пограничных ситуациях,например при его появлении загрузится компьютер,который до этого грузиться не хотел...:) Реальная ситуация между прочим. Подмигивающий А на то,что турникеты будут
пропускать или машины при его переходе дороги глохнуть, :) можно расчитывать
разве что в далеком будущем,когда культ окрепнет. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Декабря 2009, 01:56:33 »

Эгрегор Омнисиатства не настолько силен пока,чтобы по примеру христианского вызывать явные изменения...
   ... если все компьютеры в мире отключить хоть на пару секунд, то тварная форма Цивилизации может и исчезнуть...      Шокированный   Плачущий
... и  встретимся все "Там"!   Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 21 Декабря 2009, 04:02:43 »

для Urbis Numen

    Про компьютеры migus уместно напомнил. Ведь были времена, что их так и называли  - "электронно-вычислительные МАШИНЫ". Поэтому если Бог-машина и снизойдет до нас, то он скорее будет похож на компьютерную сеть, чем на существо, состоящее из рычагов и шестеренок.
    В таких вопросах надо идти от религии к знанию, а не наоборот. Я вот в свое время сильно увлекалась компьютерными играми и тусовалась с киберпанками. Причем последнее проистекало от игры в одни и те же игры, сводилось к разговорам на компьютерно-игровые темы и внешнему антуражу, похожему на металлистов :). Однако вращение в специфической среде со своими ценностями (а особо крутым было "ломать" игры, в смысле нахождения "обманных" путей их прохождения, начисление себе незаработанных очков, добывание дополнительного вооружения и здоровья хакерскими методами, открытие "волшебных" слов, заложенных разработчиками игр для получения игровых преимуществ, и т.п.) привело к тому, что я сама увлеклась этим делом. Помню, как я почти месяц крутила в уме бинарный файл сохраненного уровня игры "MegaRace 2" (программировать я тогда еще не умела) пока не нашла в нем место, которое ответственно за величину денежных накоплений, которые начисляются за призовые места в предыдущих гонках, и на которые можно купить гоночный автомобиль для следующего заезда и вооружение к нему (в той игре игроки участвующие в гонках на автомобилях в виртуальных мирах могут докупать ракеты, которыми поражать впереди едущих соперников и "какашки" с черепом, на которых заносит преследователей). После этого я ввела себе после честно достигнутого 4-го уровня максимально возможную денежную сумму в 65535 уёв, а войдя в игру на 5-м уровне купила себе самый крутой гоночный автомобиль и все 20 красных ракет, которые помещаются в боекомплект (красные ракеты гораздо дороже, чем черные, зато они магнитные, т.к. притягиваются к жертве, даже тогда, когда она делает на трасе поворот). С такими дополнительными возможностями я где-то дня через 3 достигла финиша в игре, дойдя до самого высшего уровня. А демонстрация друзьям достигнутых мною уровней (они сохраняются на диске и могут быть перенесены на другой компьютер) произвела полный фурор, сделал меня не только полноправным членом тусовки, но и одним из самых уважаемых ее членов. Хотя это уважение мне приходилось потом еще не раз подтверждать.
   Вот под это занятие я и "выучила" программирование. Причем редкостным способом - сзаду наперед. Т.е. не путем писания своих программ, в соответствии с учебными задачами, а путем разбирательства в коде уже готовых программ, да еще и написанных в кодах процессора. Так получилось, что язык ассемблера x86 я познала раньше, чем научилась программировать на языках высокого уровня. Отсюда у меня и та "аналитичность" мышления, которая бывает так необходима в "машинном окружении", но мало применима в житейских ситуациях.      
   Нынче я уже не киберпанк, поскольку киберпанки не бывают одиночками, а со старой компанией мне пришлось расстаться - все они уже повзрослели. Но дух киберпанка живет во мне! :) Я даже и теперь иногда занимаюсь тем, что взламываю "краденое" программное обеспечение (сама же его и краду), переводя его из платного в бесплатное. А поскольку постоянно выпускаются все новые версии, то мои прошлые способности всегда находят спрос. И мой авторитет в тех кругах по-прежнему высок. По общепринятой морали, возможно, я поступаю при этом плохо, но отнюдь не по понятиям киперпанка, где я героиня :).
   Все это я рассказала как демонстрацию того, что "принадлежность к секте" :) может сослужить неплохую службу, если эта "секта" занимается каким-то делом (пусть даже выглядящим со стороны других бесполезным), а не занимается вымаливанием благ у своего Бога.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Декабря 2009, 07:52:47 »

...а не занимается вымаливанием благ у своего Бога.
   Если посмотреть на Научный мир под некоторым нетривиальным взглядом, то вся научная и экспериментальная деятельность учёных-исследователей и есть "процесс вымаливания" у бога-Материи благ для цивилизации.  Веселый
    ...и бог-Материя раскрывает тайны своего "устройства"...  Главное - молись над приборами, соблюдая все ритуалы,  словно над иконами, и будет тебе сила Небесная, и по воде "пойдёшь" и в небо "вознесёшься"...  Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Декабря 2009, 08:50:48 »

Если посмотреть на Научный мир под некоторым нетривиальным взглядом, то вся научная и экспериментальная деятельность учёных-исследователей и есть "процесс вымаливания" у бога-Материи благ для цивилизации.
Ученые не в вакууме работают, но в окружении пипла, у которого есть свои пожелания и претензии. Верхний слой пипла - это политические деятели, которые могут оказывать реальное воздействие не развитие общества, а в целом и цивилизации. Они - первые и основные заказчики к ученым разрабатывать новейшие средства уничтожения людей. А далее по лестнице вниз, где на нижнем этаже располагается простой пипл, который жаждет "хлеба и зрелишь". В его угоду пишутся забавные компьютерные игры, разрабатываются интерфейсы, чтобы игра была бы более захватывающей, разрабатываются роботы для утехи этого самого пипла. А ученые-исследователи ничего не вымаливают, они просто ставят вопросы Природе. А каков вопрос, таков и ответ. Задача заключается в том, чтобы ставить грамотные вопросы. Для этого есть фундамент, заложенный предыдущими поколениями исследователей. Если кто-то полагает, что можно обойтись без этого фундамента, а достаточно помедитировать и можно получить новые знания, то в этом случае можно сказать - "блажен кто верует". Вот такой способ и есть "процесс вымаливания".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Декабря 2009, 09:48:17 »

Деньги это сконцентрированная в физ.плане энергия. Она к примеру идет на профилактику эскалаторов с подвижным составом и приобретения новых запчастей.

а Пипусик добровольно пойдет в механики-электрики дабы поддерживать в рабочем состоянии, ну и разберется что к чему, тем более, что полагает:

А кто ограничивается тем, что сунул, вынул и пошел (через турникет ), полагая, что мятой денежкой из пенсии  они откупились от необходимости во что-то вникать, точно так же не станут вникать и ни во что остальное.

напрашивается вывод, что наша Пипочка пенсионерка, при чем - оч экономная, привыкшая, как большинство москвичей, жить за чей-то, оч желательно не собственный счет, усиленно вникающая во фсё в меру своих способностей :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Декабря 2009, 09:53:01 »

Ученые не в вакууме работают, но в окружении пипла, у которого есть свои пожелания и претензии.

ну какая избранность!!!
valeriy, это Ваш личный угол зрения на проблему...
знаете ли, другим ученым свойственны иные взляды - они просто познают мир и познают в меру собственный способностей и возможностей, а не денежных затрат из вне... а то, как используются результаты познания, полностью зависит от номенклатурной избранности...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC