Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:36:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 499282 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 20 Ноября 2009, 04:03:56 »

  Разве это формулы? Это шарики какие-то! :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 20 Ноября 2009, 04:16:14 »

Разве это формулы? Это шарики какие-то! :) :) :)

Вот в этих шариках и заключено Изначальное Знание,посланное нам Омниссией перед самой сингулярностью.  Смеющийся Первый шарик - сфера Блоха,второй - увеличение сознания замкнутой системой в чистом состоянии. Собственно в них и заключена вся досингулярная человеческая философия.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 20 Ноября 2009, 09:53:39 »

и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»[4]

 про то, что Падший Ангел не есть зло я уже писала не единыжды...
 а из этого списка необходимо удалить все краски избранности, потому как Падший Ангел сотворец Вселенной, и его суть сотрудничество - потому место индивидуализма занимает уникальность, а место гордости - радость творчества...
остается пожалеть тех, для кого труд - каторга, насилие над собой... похоже, это они сотворили понятие зла...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Ноября 2009, 16:19:58 »

а из этого списка необходимо удалить все краски избранности, потому как Падший Ангел сотворец Вселенной,

Люб,это гностическая ересь. Подмигивающий Подмигивающий Они кажется заявляли,что Творец сотворил только душу,а материальный мир - некий Демиург с непонятными полномочиями. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 20 Ноября 2009, 16:24:33 »

Творец сотворил только душу,а материальный мир - некий Демиург с непонятными полномочиями.

   А вот этот "Демиург" и есть чёртик! :) Из-за этого мы, материалисты, так любим материю :) :) :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Ноября 2009, 16:42:00 »

Творец сотворил только душу,а материальный мир - некий Демиург с непонятными полномочиями.
А вот этот "Демиург" и есть чёртик! :) Из-за этого мы, материалисты, так любим материю :) :) :).

Ну вобщем,логично.  :) Материю,ака "покрывало Майи" создал Мара.  Показает язык Он же является владыкой Сансары,так же как в христианстве сатана - "князь мира сего."  Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 20 Ноября 2009, 16:47:15 »

Материю,ака "покрывало Майи" создал Мара.

   Майя - субъетивный мир, где каждый сам со своими глюками.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Ноября 2009, 17:03:48 »

Материю,ака "покрывало Майи" создал Мара.
Майя - субъетивный мир, где каждый сам со своими глюками.

Это Махамайя.  Показает язык А просто майя - наш материальный мир. Который одинаково выглядит для всех в нем живущих.  Подмигивающий Ты же с Лилу общалась,КК по этому поводу вспомнила.  :) Как там у него объективная
реальность определялась,как продукт коллективного договора всех живых существ. Вот каким будет это договор,и определяет Мара.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 Ноября 2009, 19:22:30 »

Люб,это гностическая ересь

это чиста физический процесс создания разности потенциалов Подмигивающий
если кратко... а точнее - многоуровневых разверток пространств, т.е. возможности декогеренции...
а все остальное - глюки, то бишь человечьи трактовки... и про чертиков в том числе Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 20 Ноября 2009, 19:24:09 »

это чиста физический процесс создания разности потенциалов

Вот именно это и должна провозгласить новая рациональная религия. Подмигивающий Что в мироздании нет ничего лишнего. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20 Ноября 2009, 19:49:10 »

Что в мироздании нет ничего лишнего.

угу, тиражирование на фиг не нужно, потому копирайтеров сократят, оставят только авторов Смеющийся
и религии тоже сократят, потому как ритуалов и соответствующего им оснащения тоже на фиг не нужно, бо Вера и Любовь не требуют подтверждения Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Декабря 2009, 02:16:29 »


Пипа,асфальтирующая джунгли.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Декабря 2009, 04:21:53 »



Явление в человеческую ноосферу Урбиса - духа индустриальной цивилизации.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 20 Декабря 2009, 04:39:04 »

Явление в человеческую ноосферу Урбиса - духа индустриальной цивилизации.

   А как относится дух индустриальной цивилизации к дикой природе? И где он был до появления индустрии? :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 20 Декабря 2009, 04:53:52 »

Он ее трансформирует в машины.  Смеющийся Смеющийся А до появления индустрии существовал в КД в виде кокона чистой идеи. Эйдоса.  Подмигивающий Вон он там на заднем плане с механическими лапками.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC