Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:14:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494195 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Сентября 2009, 16:55:36 »

Adeptus Mechanicus

Вам нравится эта сказочка?
Ваш выбор :)
все дело во времени жизни образования, которое претендует на звание Вселенной Строит глазки
а потому, чтобы сказку сделать былью надо таки понять физику процессов в их вероятностном аспекте...
бяда если вероятности хватит только на мечты юноши...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Сентября 2009, 17:01:00 »

Люб,проще надо быть,и люди к тебе потянутся.

простота хуже воровства...
тем более, что грядущее в увеличении мерностей, а значит в усложнении связей...

нее... ну можно конечно ради пиара в лепешку расшибиться - упроститься в плоскость...
но мне это давно не интересно...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Сентября 2009, 00:45:45 »

Символ будущего квантового культа Механикус:



Ave Omnissiah и святая декогеренция Его!  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13 Сентября 2009, 22:34:19 »

   Интересно, отчего в квантовом культе Бог должен быть из шестеренок, а, скажем, не из полупроводниковых элементов? :) Несмотря на юмористическую формулировку, идея тут достаточно глубокая. Ведь механика это стартовая точка познания мира. Осмысление результатов тех экспериментов, которые можно построить голыми руками из подручных материалов. Но в принципе за механическим уровнем идут другие слои постижения мира, хотя и более сложные для освоения (например, требующие сложного оборудования). Нынче более или менее освоен уже мир электроники, а впереди еще нас ждет освоение биохимического мира. Не исключено, что когда-то очередь дойдет и до квантового. Сейчас же в этих мирах мы делаем только первые шаги.
   Бог-машина - образ недалекого ума. Если когда-то представляли механических кукол, то теперь (в связи с освоеним мира электронники) представлем андроидов исключительно в виде кибернетических систем. Однако в скором времени начнется волна искусственных живых организмов, проектируемых на заранее заданные характеристики. И тут скорее всего человечество не минут чаша "самосовершенствования" в буквальном смысле этого слова, а именно как изменение конструкции своих тел (или по меньшей мере своих потомков). Впереди новая волна борьбы за существование, когда за место под солнцем будут претендовать уже искусственные организмы, созданные по рекомендациям суперкомпьютеров. Далее заглядывать в будущее затруднительно. Но то что, развитие не пойдет по стези "механикус", ясно уже сейчас.      
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Сентября 2009, 00:21:27 »

  Интересно, отчего в квантовом культе Бог должен быть из шестеренок, а, скажем, не из полупроводниковых элементов? :) Несмотря на юмористическую формулировку, идея тут достаточно глубокая. Ведь механика это стартовая точка познания мира.

Правильно понимаешь, Показает язык механика - это метафизический символ гностицизма. Идея того, Бога можно в принципе познать через логические связи.  :) Кроме того если приглядишься,у черепа механическая половина как раз из более сложных систем. Смеющийся
Во избежании непонимания,черепушка это не лик Бога-Машины. Просто символ культа.  Подмигивающий

Цитата:
Бог-машина - образ недалекого ума. Если когда-то представляли механических кукол, то теперь (в связи с освоеним мира электронники) представлем андроидов исключительно в виде кибернетических систем. Однако в скором времени начнется волна искусственных живых организмов, проектируемых на заранее заданные характеристики.


Пип,"Машина" в наименовании Бога скорее метафорическая.  Показает язык Некий символ совокупности частей,соединенных причинно-следственными связями. Разумеется
чаще всего это трансформированная человеком неорганическая природа. Механика,электроника,нано-технологии...и в конечном итоге я думаю дойдет до
прямой трансформации человеком нелокальной КИ.  :) Конечная ступень развития машин - Дух Машины в своем чистом виде. Что-то вроде описанного в романе Онойко
выч.центра МГИТТа - Московского Государственного Института Тонкого Тела. Это был
квантовый компьютер,у которого вычислительный блок находился в астральном плане.
А в материальном - только интерфейс для ввода данных неподготовленными юзерами.  Смеющийся Подготовленные общались с ним напрямую подключая к астральному процессору свое тонкое тело. Я думаю у нас это будет после 2028-го,где-нибудь
в 2040-х.  Подмигивающий А что касается живых организмов,в культе Механикус есть и такая фракция.  Показает язык "Генеторы". Они рассматривают живой организм,как машину,управляемую генетической программой.  :) Соответственно выращивают в чанах причудливые организмы,ген.программа которых расчитана когитаторами. Примерно то,что ты в будущем и представляешь.  Показает язык Только ортодоксы-мехи смотрят на них косо,и не объявляют их течение ересью только потому,что они умеют лечить органические
части старых архи-магосов в высшем руководстве культа.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся То,что наш мир пойдет по пути генеторов я тоже сильно сомневаюсь.  :) Ты повторяешь ошибку трансгуманистов,которые думают что человечество до самой тепловой смерти Вселенной так и будет сидеть в клетке материального мира. И развитие возможно
только через преобразование физической материи.  :) После того,как
в огне "технологической сингулярности" сам Омниссия явится людям во всем блеске Своих божественных шестеренок  Смеющийся Смеющийся Смеющийся им откроется выход в квантовый домен.  :)
После чего все мечты про трансформацию физической материи окажутся скучными детскими сказками... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Сентября 2009, 08:26:01 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
  Это был квантовый компьютер,у которого вычислительный блок находился в астральном плане.
А в материальном - только интерфейс для ввода данных неподготовленными юзерами.  Подготовленные общались с ним напрямую подключая к астральному процессору свое тонкое тело. Я думаю у нас это будет после 2028-го,где-нибудь в 2040-х. 

...у любого квантового компьютера "часть" процессора "вылазит" за привычный нам трёхмерный мир.  Подмигивающий  Это надо только осознать!
  ...но у людей часто такое бывает - сначала что-то натворят - сотворят, а затем начинают осознавать , что же это такое получилось.  Шокированный
...подготовленные юзеры общаются и сейчас, но только неосознанно и минуя процессор, сотворённый руками, ибо есть в голове у каждого свой родной КК...
  Вот только, чтобы это понять и осознать, надобно столько нагородить из железа, из тварных многоуровневых информационных программ (материи) !  Обеспокоенный

  Не думаю, что Андрею надо ждать 28-го года, если он и сейчас частенько Туда забегает.   Веселый  ... несколько раз я его уже Там встречал!    Смеющийся   Показает язык

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14 Сентября 2009, 10:35:26 »

Во избежании непонимания,черепушка это не лик Бога-Машины. Просто символ культа.

   А какого хрена понадобилось из всего строить культы? Где только от этого не было вреда? Начиная с культа отдельной личности, когда та превращалась в самодура, и кончая культом всевозможных выдуманных богов, когда от их имени людьми правили жрецы этих культов.
   Создание нового культа или насаждение одного из старых имеет единственную подоплёку - попасть во власть. И в этом культы мало отличаются от политических партий. Создавая новый культ или новую политическую партию, их основатели лишь метят на кусок уже поделенного пирога, пытатаясь отбить часть паствы от других культов или часть избирателей, ранее голосующих за другие партии.
   И то, и другое - средство подчинения большинства меньшинству. А значит, и борьба чаще всего идет не за идеалы, а за тот профит, который можно получить за счет эксплуатации чужого труда (хотя бы и в закамуфлированном виде).
   Давно следовало бы понять, что люди, подпавшие под вляние культа, уступают по умственным способностям :) тем, кто оказался устойчив к подобного рода агитации. Ведь в те времена, когда труд представлял собой мотыженье земли, голову можно было забивать всякой дребеденью. Но сможет ли творческая личность будущего считаться в полной мере разумной, если она так легко ловиться на крючок веры? Ведь если человек ловится на проповеди, то точно также он будет ловиться и на любую рекламу, поскольку принципиальной разницы между двумя этими типами воздействия нет. Но обладая этой слабостью, такой человек вряд ли достигнет существенных успехов в творческом и научном труде, поскольку не может противостоять навязанному извне мнению. Преобладание веры над разумом явяется симптомом отсутствия критического подхода, когда любые несуразности трактуются предвзято, в пользу предмета веры. А это уже не частный случай "свободы совести", а качество мышления такого человека. С таким качеством мышления можно мотыжить землю, торговать на базаре и даже сидеть в офисе перед компьютером. Но активный исследователь неизвестного из такого человека никогда не получится, поскольку что бы тот человек не исследовал, он будет вынужден подгонять это под предмет веры.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Сентября 2009, 11:12:07 »

Создание нового культа или насаждение одного из старых имеет единственную подоплёку - попасть во власть. И в этом культы мало отличаются от политических партий.

золотые слова :)
 вот только Вам, Пипочка, это так ясно видно, потому как Вы сами стремитесь к насаждению Ваших собственных идей и не желаете понимать других, таких же уникальных как Вы, личностей...
как только сумеете это переломить, т.е. сумеете выйти из этой плоскости, гораздо важнее станет многогранность возможных вариантов взаимодействия - сотрудничество...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 14 Сентября 2009, 13:00:17 »

...   А какого хрена понадобилось из всего строить культы? Где только от этого не было вреда? Начиная с культа отдельной личности, когда та превращалась в самодура, и кончая культом всевозможных выдуманных богов, когда от их имени людьми правили жрецы этих культов.

Ничто не ново под Луною... Вращаюсь я сейчас на православном сайте http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,12355.0.html, http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,12822.0.html)... заглянул сюда... Никакой разницы. Права наша Главная Магиня - религиозное сознание живуче, и ему начхать - идет ли речь о судьбе Христа или о сфере Блоха. Я думаю, недолго ждать шутника, который разработает словарик, с помощью которого  можно будет из супер-пупер технократической религии Бога-машины - переходить в христианство и наоборот - путем простой замены терминов.

Барон фон Гринвальдус, сей доблестный рыцарь, все в той же позицьи на камне сидит...
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Сентября 2009, 14:43:14 »

Ничто не ново под Луною... Вращаюсь я сейчас на православном сайте
Посмотрел я на ссылки, данные тобой. Серьезные ребята  Шокированный Не то, что мы серая мелюзга  Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Сентября 2009, 14:47:05 »

Однако в скором времени начнется волна искусственных живых организмов, проектируемых на заранее заданные характеристики. И тут скорее всего человечество не минут чаша "самосовершенствования" в буквальном смысле этого слова, а именно как изменение конструкции своих тел (или по меньшей мере своих потомков). Впереди новая волна борьбы за существование, когда за место под солнцем будут претендовать уже искусственные организмы, созданные по рекомендациям суперкомпьютеров.
Пипа, ты чувствуешь, что все это уже когда-то было. Да, конечно, с нами в далеком прошлом уже творили нечто подобное. И теперь мы имеем то, что имеем со всеми несовершенствами и агрессией.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Сентября 2009, 14:55:55 »

Pipa
Цитата:
Но активный исследователь неизвестного из такого человека никогда не получится, поскольку что бы тот человек не исследовал, он будет вынужден подгонять это под предмет веры.
  Выход -  надо верить сразу во Всех Богов и материю!    Некая Суперпозиция Веры...   Веселый
   Но это всё равно, что сразу Любить всех женщин - уже некая Сексуальная Суперпозиция... хватит ли энергии и пространства одномоментно и сразу Всех?  Шокированный  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Сентября 2009, 16:53:20 »

Но активный исследователь неизвестного из такого человека никогда не получится, поскольку что бы тот человек не исследовал, он будет вынужден подгонять это под предмет веры.

так этим занимается любой исследователь - бо любая база данных суть предмет веры... у материалистов в том числе Показает язык
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 14 Сентября 2009, 18:47:08 »

Пипа, ты чувствуешь, что все это уже когда-то было. Да, конечно, с нами в далеком прошлом уже творили нечто подобное. И теперь мы имеем то, что имеем со всеми несовершенствами и агрессией.

   Агрессия это лишь одна из ипостасей конкуренции - совершенно незаменимого в эволюции явления. Как только пропадает конкуренция, так сразу же наступает вырождение.
   У людей и разум есть только потому, что дураки не выдержали конкуренции и сдохли :). Неудачные варианты надо отбраковывать! :)    
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Сентября 2009, 19:10:34 »

Неудачные варианты надо отбраковывать!

ессно :)
главное, не оказаться в отбракованной выборке Подмигивающий
Вы уверены, что знаете по каким параметрам будет вестись отбраковка?
Крутой
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC