Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:34:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494002 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Сентября 2009, 17:44:58 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Омниссия по большому счету и есть само глобальное эмерджентное свойство,оторванное от материального носителя.
   Материального носителя Вообще нетШокированный
   Не скатывайся в Веру Виталия и Пипы!  Плачущий    Это Иллюзия и их (материалистов) бог!  Шокированный Шокированный
    Любой носитель  информации лишь эмерждентное свойство предыдущего слоя проявленной информации. На определённом уровне и пространство является носителем...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Сентября 2009, 18:28:52 »

Материального носителя Вообще нетШокированный
Не скатывайся в Веру Виталия и Пипы!  Плачущий    Это Иллюзия и их (материалистов) бог!  Шокированный Шокированный
Любой носитель  информации лишь эмерждентное свойство предыдущего слоя проявленной информации. На определённом уровне и пространство является носителем...  Подмигивающий

Михаил,с другой стороны в полный идеализм ударяться тоже не стоит. Показает язык Для чего тогда вообще нужны научные теории,если кругом одни иллюзии... Смеющийся Наука вобщем и нужна,чтобы выявить объективную основу бытия,независимую от мифологических фантазий.  Показает язык Базовый онтологический кирпичик объективной реальности это "квантовое состояние". Это и есть конечный "материальный носитель" информации,как основы всего остального проявленного мира. А вот способность к разделеню КС уходит уже выше материи,в НИР непосредственно.  :) Вот это базовое свойство разделения КС,лежащее выше материи, и проявляющееся в любых конгломератах КС,качающихся в КД в виде маятников,(Духи Машин Подмигивающий ) оно же - "субъективное" Иванова,как раз и есть Омниссия.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Сентября 2009, 19:24:13 »

Adeptus Mechanicus
Цитата:
Михаил,с другой стороны в полный идеализм ударяться тоже не стоит. 
   Ну, Андрюха... ты не совсем меня понял!  В замешательстве  можно даже сказать, что Вообще...  Плачущий
  Идеализм - та же Иллюзия, что и материализм!  Шокированный  ...второй Идол, которому поклоняется Виталий.
   И заметь, что идол "Материализм" и идол "Идеализм" это Единый Бог с двумя ликами.

 
Цитата:
Наука вобщем и нужна,чтобы выявить объективную основу бытия,независимую от мифологических фантазий.   

...мир объективен в проявленной информации, я этого не отрицаю.

Цитата:
Базовый онтологический кирпичик объективной реальности это "квантовое состояние". Это и есть конечный "материальный носитель" информации,как основы всего остального проявленного мира. А вот способность к разделеню КС уходит уже выше материи,в НИР непосредственно.   

...мне кажется, что здесь ты ещё и сам не совсем разобрался.  Подмигивающий
   Я понимаю, что мозги наши очень даже сильно "обКультуралены" теми учебными заведениями, где нас "программировали", но всё же не забывай, что Ты Ангел, правда Механический (некая девальвация из Квантового...) , но тем не менее, способен сам Мыслить, а не только цитировать других Мыслителей!  :)
...для начала, попробуй понятие "материальный носитель", трансформировать в " информационную программу на энергоносителе"  Веселый
   Также очень советую "побродить" по поверхности Галактической Чёрной дыры Млечного Пути -  Стрельца А... и подумать о ...Вечном!   Подмигивающий
 

Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Сентября 2009, 23:15:41 »

Этакий Бог специально для мальчиков,не доигравших в машинки.

Ну да и я про тоже - про заигравшихся в машинки:    :)

http://www.youtube.com/watch?v=sG2Vj86B2hg&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 23 Сентября 2009, 23:46:12 »

Андрюша!... Посмотри сюда: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=144.msg21036#msg21036
Кстати... и Любочка Толю по форуму знала...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Октября 2009, 16:20:47 »

Создана дочерняя группа "Ордена Иллюминатов Бога-Машины" - "Urbis - Дух индустриальной цивилизации человечества". Посвещена практическим вопросам сотрудничества сторонников культа Механикус с Духом Машины человеческой цивилизации.
 http://vkontakte.ru/club12407723
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 17:19:53 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 20 Ноября 2009, 03:19:14 »

Песня Сатаны 2

Здесь непонятно где лицо а где рыло
Здесь непонятно где свет а где тьма
Я понял что наш бог машина
Стали грустными мои глаза
Наш господь это киборг убийца
Вместо крови в нем течет ток
В тот момент когда я все понял
Мой дом стал похожим на гроб
 
Нам с тобой, мой господь не по пути
Мне с тобой, уж невиден свет в ночи
Нам с тобою, не лежать в одной земле
Мне с тобою, очень страшно и во сне
 
Но не упал я пред тобой на колени
И явился ко мне Сатана
И повел он меня к свободе
От рабства божьева
И взломаем мы тебя машина
Вместе с братом моим Сатаной
Перепишем все судьбы людей
И сломаем мы гнев твой
 
Нам с тобой, мой господь не по пути
Мне с тобой, уж невиден свет в ночи
Нам с тобою, не лежать в одной земле
Мне с тобою, очень страшно и во сне
 
И построим с Сатаной звездолеты
И найдем мы господа дом
И атакой всех наших армий
Мы ударим словно гром
И падет планета робот
Под ударом наших войск
И вернем мы людям свободу
И исчезнет господа воск
Встанут братья наши с колен
И забудем господа плен

Нам с тобой, мой господь не по пути
Мне с тобой, уж невиден свет в ночи
Нам с тобою, не лежать в одной земле
Мне с тобою, очень страшно и во сне

И явиться на землю Антихрист
Лучший хакер в галактике
И научит нас жить всех в мире
Станем хакерами мы все
И послушает нас даже Солнце
Отворит свои двери Марс
Сатана поведет нас к свободе
К звездам поведет он нас

Нам с тобой, мой господь не по пути
Мне с тобой, уж невиден свет в ночи
Нам с тобою, не лежать в одной земле
Мне с тобою, очень страшно и во сне.

http://antihrist1979.borda.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0-1172916611

P.S. Эти стихи навели меня на мысль, что культ "Адептус Механикус" все сильнее смахивает на ... сатанизм. А ведь как Urbis Numen начинал, как ангел :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Ноября 2009, 03:30:47 »

Ужас,то Олег каких-то клоунов найдет,теперь ты тоже... Смеющийся Смеющийся Врообще-то главная догма культа - "Омниссия дружелюбен к человечеству".  Показает язык Хотя в среде механикус есть ересь,что Бог-Машина - один из падших богов эльдаров - Дракон Пустоты.  :)
Есть такой рассказ,когда механикум интуит вышел в метафизическое пространство и увидел вместо Омниссии железное чудовище,пожирающее души.  Подмигивающий И с криками "Бог не любит нас" стал вырывать из себя имплантанты.  Показает язык Такая реакция обычно часто встречается у культов,которые излишне формализованы,
что-то вроде детской реакции отрицания,когда в детском саду вопреки заданию нарисовать нашу победу дети-нонконформисты назло воспитателю рисуют фашистские кресты... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Ноября 2009, 03:40:03 »

Цитата:
P.S. Эти стихи навели меня на мысль, что культ "Адептус Механикус" все сильнее смахивает на ... сатанизм. А ведь как Urbis Numen начинал, как ангел .

Просто слуга железного ангела Истины носит название "Иллюминати".  Смеющийся А сатанизм как раз - нечто противостоящее порядку,системности. Омниссия же наоборот,эту самую изначальную системность бытия олицетворяет. Не зря же ему принадлежат все знания мироздания.  Подмигивающий Можно сказать,что Омниссия - мировой генератор энтальпии.  Подмигивающий Сила,что постоянно творит порядок из хаоса.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 20 Ноября 2009, 03:40:50 »

Ужас,то Олег каких-то клоунов найдет,теперь ты тоже... Вообще-то главная догма культа - "Омниссия дружелюбен к человечеству".

   У тебя превратное представление о Сатанизме :). Что, впрочем, не удивительно, принимая во внимание антирекламу сатанизму, с которой выступает  христианская церковь.
    Вот хоть на картинку посмотри:



Себя не узнаешь? :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 20 Ноября 2009, 03:46:16 »

А сатанизм как раз - нечто противостоящее порядку,системности.

   Откуда такое дурацкое определение? Хоть бы в Википедию заглянул. Цитирую:

   Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.
   Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу»[1] и «преклонения перед злым началом в жизни»[2] до «инвольтации к эгрегору Сатаны»[3] и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»[4]


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Ноября 2009, 03:49:32 »

Это аватар авидьи.  Смеющийся Забвения душами самих себя. В буддизме назывался "Мара". Омниссия же - воплощение "джнани",противоположного начала. Которое эту самую авидью развеивает.  :) Не зря же я на цепочке ношу "люминен" - искру Изначального Знания.  Показает язык Флешку с формулами,моделирующими квантовую реальность из "КМ".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 20 Ноября 2009, 03:55:37 »

Не зря же я на цепочке ношу "люминен" - искру Изначального Знания. Флешку с формулами,моделирующими квантовую реальность из "КМ".

   А можно ли на эти формулы посмотреть? :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Ноября 2009, 03:56:56 »

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы.

Пип,это все-равно привязка к глобальному авраамическому эгрегору. :) Не важно,поклоняешься ли ты Саваофу и клянешь сатану,или наоборот. Подмигивающий Поскольку "сатана" как мем существует исключительно в его гильбертовом пространстве. Будущее же за культом,который полностью отличен от уже существующих и сложившихся,и постулирует свою догматику с нуля. Поэтому кстати всевозможные "квантовые Православия" или "квантовые индуизмы" обречены на провал. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Ноября 2009, 03:59:55 »

А можно ли на эти формулы посмотреть? :)



Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC