Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:12:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Политический дискурс "Русского Мира"(тм)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Политический дискурс "Русского Мира"(тм)  (Прочитано 21563 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 13 Сентября 2015, 02:59:00 »

Цитата:
Политический дискурс в России невероятно опошлился, да и, по существу, умер. Он стал настолько неинтересен, истеричен и пуст, что стало как-то не комильфо его даже комментировать. Собственно, престарелые, постаревшие либералы продолжают заботиться о хамоне, гомиках и прочих куршавелях, так называемые "коммунисты" братаются с попами, а единая Россия продолжает потихоньку надувать щеки в процессе реализации трех дней на разграбление, по системе "и дольше века длится день", который продолжается уже 30 лет. Ну и чего теперь? - Хотите воцерковляться? - Ну и крест вам в руки. Жуйте просвирки, если вообще знаете, о чем речь, воцерковленные вы мои. Управляемый хаос начинается с неуправляемого мусора в мозгах. Что касается мозгов, то политические мозги в России уже давно отличаются от урн только высокохудожественной формой. Лучше - про птичек. Новая специальность: политпсихиатрия. Не для меня.

(с) http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1308949.html

Вот оно сейчас именно так.  Грустный Где пылающий огонь новой метафизики "КМ",который должен стать страшным сном и вечным проклятием разных "комиссий по лженауке" РАН и "комиссий по борьбе с анти-христианскими сектами" Дворкина???  Веселый Веселый Веселый Повергающей в тварную пыль последышей Модерна с их вечным скулением "нет того,что не доказано в классическом домене реальности" и выжигающей высшим огнем Разума архаичных зомби авраамических "Религий Откровения"... Злой
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентября 2015, 09:58:56 »

Где пылающий огонь новой метафизики "КМ",который должен стать страшным сном и вечным проклятием разных "комиссий по лженауке" РАН и "комиссий по борьбе с анти-христианскими сектами" Дворкина???
Либеральная демагогия, начиная с переворота ЕБНутых и вплоть до недавнего времени, имела испепеляющее влияние на мозги россиян и всех тех, кто населяет территорию бывшего СССР. Но сейчас она начала сдавать позиции. И это из-за набирающего обороты всемирного экономического кризиса. Если еще совсем недавно клич "Европа нам поможет!" был знаменем в руках либеральной тусовки, благодаря которому они увлекали за собой тысячи и тысячи лохов со всех просторов бывшего СССР, то сейчас этот клич полностью обанкротился. Особенно на фоне того, как массы беженцев со всего Ближнего Востока, Африки и Азии ломанулись в Европу, сметая на своем пути все европейские псевдо-ценности.

В настоящий момент огонь, пожирающий останки либеральной демагогии, разгорается в испепеляющий смерч, который полностью обновит всю старую вороватую псевдо-элиту - вор, в принципе, не может  быть носителем государственно образующей идеологии - вор может только воровать и ничего более. По этой причине "пылающий огонь новой метафизики" уже близок  :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентября 2015, 21:14:06 »

В настоящий момент огонь, пожирающий останки либеральной демагогии, разгорается в испепеляющий смерч, который полностью обновит всю старую вороватую псевдо-элиту - вор, в принципе, не может  быть носителем государственно образующей идеологии - вор может только воровать и ничего более.

Все эти "воры" и прочие - естественное явление после отказа человечества от "взыскания Града Небесного" Премодерна. Тогда возникло два направления,либо поместить Град Небесный на Землю,либо вообще от него отказаться и жить как животное,пока живется. Социализм и либерализм.  :) Так что просто механически "убрать воров" без глубинного изменения метафизики не выйдет. Нужен новый "Небесный Град",только на этот раз не построенный старичком на облаке,а находящийся в сфере Римана и просчитываемый векторами состояний и гильбертовыми пространствами. Тогда и "воры" исчезнут сами собой и новые герои и праведники народятся.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 06:26:32 »

а что такое (тм) в названии темы?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 09:05:05 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентября 2015, 11:42:31 »

а что такое (тм) в названии темы?
Наверное Урбис хотел написать КМ Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 01:29:20 »

а что такое (тм) в названии темы?

(тм) - это "Трейд Марк",то же самое что (с),но более выпендрежное.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Сентября 2015, 06:47:09 »

В дискурсе участвовать как-то никто не спешит Строит глазки
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 14:16:09 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентября 2015, 09:44:52 »

Так он риторический.  Показает язык Возникает в моей голове обычно по вечерам выходных,когда мохито с кофе перепью,я теперь на эту смесь с энергетиков пересел.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октября 2016, 04:08:46 »

Замечательная статья Павла Расты о положении дел с идеологией в "Русском Мире" и о том, как мы дошли до жизни такой.

Мертвая звезда Часть 1 | Часть 2

Павел "православный", но это у него чисто коллективное ("русский - значит православный"), а не личное. А в остальном же это высокосуверенная личность. Молодец. Мало кто может рассуждать о Дугине и Кургиняне так - с симпатией, но отстраненно и почти свысока. Да что там, никто не может.

Народ либо понимает Дугина, и тогда ненавидит Кургиняна за эгалитаризм. Либо понимает Кургиняна, и тогда ненавидит Дугина за "фашизм". Либо хочет видеть их обоих в Гаагском трибунале вместе с "Путлером"...

(Впрочем, отлично получился у автора только обзор существующего положения вещей, а с конструктивными предложениями у него проблемы, как и у всех. Но это безумно сложное дело, так что в претензию ему этого ставить не стоит).

--- p/s ---

Категорически неприемлемо причисление "Русского Мира" к идеологии, или хотя бы к прото-идеологии, как это делает автор. Тут он несколько облажался. "Русский Мир" - это структура (в терминах Дугина, см. его лекцию "археомодерн"). А идеология - это керигма. Это базовые вещи, но совершенно разные.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 29 Октября 2016, 11:35:16 »

Народ либо понимает Дугина, и тогда ненавидит Кургиняна за эгалитаризм. Либо понимает Кургиняна, и тогда ненавидит Дугина за "фашизм".

Точно! Мы Дугина ненавидим :), Кургинян гораздо лучше.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октября 2016, 11:54:13 »

Замечательная статья Павла Расты о положении дел с идеологией в "Русском Мире" и о том, как мы дошли до жизни такой.

Читал,читал. Не в оригинале правда,я на Расту не подписан,кто-то из френдов перепостил. Все это уже единожды родилось,росло,состарилось и сдохло.  :) И Евразийские миры,и советские и фашистские и либеральные и все-все-все.
У человечества наступило предельное истощение смыслов. Единственная возможность продолжать развитие - прорвать границу между классическим доменом и сферой Блоха и выйти на уровне прямых ощущений в квантовую реальность.
Все остальное,это бесконечная игра разбитыми стекляшками...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октября 2016, 13:06:15 »

Все это уже единожды родилось, росло, состарилось и сдохло.

Не совсем еще сдохло, но через воронку сингулярности точно не пройдет. (А мы уже в ней!) В общем, по сути я с тобой совершенно согласен.

Тем не менее, Павел прекрасно описывает нынешнее положение вещей (в большом социуме), и предысторию его за последние лет тридцать. Я похвалил его именно за это, а не за его конструктивные предложения в идеологическом пространстве, которых у него нет.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октября 2016, 13:54:16 »

бесконечная игра разбитыми стекляшками.
красиво
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октября 2016, 19:41:05 »

Созидание будущего: Сложный человек в сложном мире: интенсификация новизны. Александр Неклесса
Цитата:
Культура – это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.   
Фридрих Ницше
Цитата:
Мир и Россия переживают кризис перехода, который стимулируется двумя факторами: во-первых, реальностью глобального массового общества, получившего доступ к достижениям современной цивилизации, и, во-вторых, революцией элит как класса и как личностей.

Мироустройство, сложившееся в эпоху Модернити, существенно меняется. Трансформируется система международных отношений, расширяется номенклатура внешнеполитических организмов, появляются слабоформализованные игроки. Национальное государство утрачивает былую исключительность, сужаются его возможности властного управления человеческими траекториями, сохраняя вместе с тем качества и блага суверенного правового сообщества.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октября 2016, 21:35:43 »

Замечательная статья Павла Расты о положении дел с идеологией в "Русском Мире" и о том, как мы дошли до жизни такой.

Почитал кстати этого Расту,у него там целый астрономический цикл,пульсары,туманности и прочее.  Смеющийся Смеющийся Зафрендил на будущее,хоть и монархист. Но хоть Красную Идею пытается как-то понять,а не как Просвирнин "Будете хорошо учиться,убьете много-много коммунистов"(тм).  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC