Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:10:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539515 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #465 : 24 Июня 2009, 08:07:31 »

Видимо, Володя много "бабла" потерял за последнее время... а сейчас пытается через "баблофилософию"  очиститься и внутренне, духовно...

отнюдь... я вижу только стремление с ентим баблом разобраться...
 потому как при определенном к нему отношение и понимание фаз собственного развития его будет по жизни ровно столько сколько надо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #466 : 24 Июня 2009, 08:43:30 »

Видеть во всем,что исходит с Запада - "культ Бабла" - дурной тон.

а не видеть в упор развитие духовности у себя под носом говорит еще о более худшем - о духовной слепоте...

Ну не скажи,мучения там есть.   Которые продолжаются ровно до тех пор,пока человек не осознает их иллюзорность.    
Еще в лайтмановской каббале был духовный закон - "грешник тот,кто чувствует страдания".   А человеческое "желание справедливости",чтобы тот,кто напортачил на физ.плане обязательно получил за это "мучения" на тонком,это как раз духовная неразвитость.    Какие бы законы физики мы под нее не подводили.

 это примеры тривиального уровня бивалентной логики...
но преодоление разности потенциалов требует соответствующего напряжения, работы, а констатация фактов помогает постигать законы :)
 - без этого нет дальнейшего развития, которое как-то обходится  стороной в западной духовности, в которой за ее порогом сразу вечный и неизменный рай начинается... при этом упускается из виду, что Вселенная эволюционирует не зависимо от наших желаний и граничные условия нашего оазиса таки постоянно меняются, а им надо соответствовать, и отказ от бивалентной логики - не единственный качественный переход на пути...
 потому, это вовсе не духовность, а некий убаюкивающий психологический тренинг, который в какой-то мере, в каком-то диапазоне позволяет избежать депрессий и только...
потому как, депрессия - это просто-напросто не умение контролировать потоки энергии во вновь созданных условиях, при этом абсолютно упускается из виду, что сам депрессирующий приложил свои ручки к созданию оных...
и все это лишь попытки латания общества потребления...

но это оч сильно отличается от стремления познавать, сопоставлять, констатировать, осознавать...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #467 : 24 Июня 2009, 08:50:58 »

...может обойдёмся без хирургии... сейчас практикуют всё больше и больше проникновение в организм через естественные отверстия.
Путин прилюдно поимел Дерипаску в Пикалево  Подмигивающий, посмотрим что этого получится. Но, я думаю, эффект через некоторое время даст сбой. Так что проникновение через естественные отверстия может приниматься только в качестве терапевтической процедуры. Но если болезнь зашла слишком далеко, то здесь без хирургического вмешательства ну никак нельзя  Крутой Не следует принимать хирургическое вмешетельства на манер Сталинских зачисток.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 10:18:58 от valeriy » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 24 Июня 2009, 13:19:53 »

это примеры тривиального уровня бивалентной логики...
но преодоление разности потенциалов требует соответствующего напряжения, работы, а констатация фактов помогает постигать законы
 - без этого нет дальнейшего развития, которое как-то обходится  стороной в западной духовности, в которой за ее порогом сразу вечный и неизменный рай начинается...

Есть там,Люб,разность потенциалов,есть...Подмигивающий  Надо просто почитать повнимательнее. Подмигивающий "Закон контекста" называется. Если человек хочет проявить некое состояние из сферы Блоха,сначала он переживает противоположное качество. Новая Духовность как раз тем и отличается,что дает правильное понимание
таким вещам. А отнють не призывает в вечный рай. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #469 : 24 Июня 2009, 15:54:02 »

valeriy,
... Именно потому, что мы сегодня имеем, я поддерживаю Виталика, вне зависимости от того, что вы все клеите ему ярлык упертого материалиста.

Best regards, ppl, from the sunny Bulgaria. Sorry for writing in English - Bulgarian Cyrillic keyboard configuration prevents me from writing in Russian. If such opportunity will recurr, I will try to read our forum. But because English embarrases some participants, probably, we shall discuss the issues later. Yesterday presented my paper, all went fine. Did not forgret about acknowledgements to our forum.

Valera! In all your posting you were completely right - I have no objections. Support the reasonable way of conduct, let mystics and opportunists will not take initiative.

Good luck!
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #470 : 24 Июня 2009, 16:40:42 »

let mystics and opportunists will not take initiative.
Vitaliy, all OK. They do not hold a blow, or at least they keep the blow poorly Смеющийся
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #471 : 24 Июня 2009, 20:50:53 »

Дааа..., Виталик у нас стал так крут на своем симпозиуме, что даже уже с родного языка на инглиш перешел  Веселый

Я тут завтра тоже буду в одном мероприятии участвовать, более скромном канешна, но тоже с интересной тематикой:

http://www.iea.ras.ru/conferences/2009/medanrtho_summer_school/programme.html

Советую обратить внимание на материалы:

ТКАЧЕНКО О.С. (Москва) Влияние геофизических полей на биосферу

РОДШТАТ И.В. (Москва) Некоторые дискуссионные соображения относительно шаманов и шаманской болезни

KREMER J.W. (USA) Shamanic healing, psychotherapy, and a multi-sense perspective on hypnotic-like procedures

SODER H.B.J. (Switzerland) Shamanism without shaman: an exploration of altered states of consciousness using psychotechnological devices

КОЁКИНА О.И. (Москва) Критерии оценки феноменальных способностей народных целителей
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 21:16:20 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #472 : 24 Июня 2009, 22:20:39 »

Дааа..., Виталик у нас стал так крут на своем симпозиуме, что даже уже с родного языка на инглиш перешел  Веселый

Я тут завтра тоже буду в одном мероприятии участвовать, более скромном канешна, но тоже с интересной тематикой:

http://www.iea.ras.ru/conferences/2009/medanrtho_summer_school/programme.html

Советую обратить внимание на материалы...

Very interesting if they really have FACTS on esoteric phenomena - not mystic legends as our Andriusha does...  Смеющийся Показает язык
I had personal talk with Koyokina last year at Moscow Bioenergetics conference. Best regards to her - if she remembers our talk in the break. She was talking about her work on EEG with some postprocessing - I told her about Pipa's experiments in these area and about probable distortions she could obtain in her visualisations. It is a pity that there are so many artificial obstacles for our communications.

Hope, they'll have their materials on the conference site... But if not, of course it would be fine to make acquaintance with some of them.
Good luck!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 25 Июня 2009, 15:30:43 »

Very interesting if they really have FACTS on esoteric phenomena - not mystic legends as our Andriusha does...

Виталь,только не говори,что не умеешь писать транслитом. Подмигивающий А то Гугл-переводчик конечно в помощь,но иногда
он не успевает поспевать за течением твоей мысли. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #474 : 25 Июня 2009, 15:44:19 »

Very interesting if they really have FACTS on esoteric phenomena - not mystic legends as our Andriusha does...

Виталь,только не говори,что не умеешь писать транслитом. Подмигивающий А то Гугл-переводчик конечно в помощь,но иногда
он не успевает поспевать за течением твоей мысли. Веселый Веселый

Транслитский маразм - хуже горькой редьки. Маразм... Учи английский - а то как же ты будешь провозвещать торжество квантовых идей? Фонт я на машину поставил, но буквы на клаве остались в болгарской кодировке. Я пишу вслепую, но это идет на привычной полноразмерной клаве. А тут ноут... маленько иначе. Но вот вроде приспособился... С отъездом Володи, смотрю, весь полемический запал пропал... Пипу не видно... ясен пень, сколько можно мусолить текущую политику и политситуацию... Ну ладно... 30 июня я уже дома буду, разберемся. По свободному размышлению, КМ возлагаемых мною на нее надежд не оправдывает. С Котиком разобрались - фуфло... EPR - тоже наведение тени на плетень. Осталась теоремма Бэлла. Вот перед отъездом я на ней застрял. Как возобновлю - может тут обсудим, народ поправит, если где что. Но впечатление такое, что и тут дело нечисто, не так все просто со скртыми переменными. Возможно, квантовики и тут выдали желаемое за действительное. Но вот внушает оптимизм наличие целого ряда альтернативных теорий... Посмотрим... Во всяком случае, квантовикам почивать на лаврах еще не время... Похоже, оно и не придет...
     
                     
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 25 Июня 2009, 15:59:39 »

Транслитский маразм - хуже горькой редьки. Маразм... Учи английский - а то как же ты будешь провозвещать торжество квантовых идей?

Эх,хотел было взяться,как за основной стандарт индустриальной цивилизации, Подмигивающий но тут Омниссиатсво попалось, Веселый а там ясно сказано,что Богу-Машине угоден либо сакральный лингва-технис,либо латынь - Высокий Готический.  Показает язык А поскольку моя кармическая задача в последнее время - вывод эгрегора Омниссиатства на новый качественный уровень через симбиоз с эгрегором НКТ, Показает язык спорить с ним в таких мелочах не стоит.  Смеющийся

Возможно, квантовики и тут выдали желаемое за действительное. Но вот внушает оптимизм наличие целого ряда альтернативных теорий... Посмотрим... Во всяком случае, квантовикам почивать на лаврах еще не время... Похоже, оно и не придет...

Если бы не было градиента энергий между моим абсолютным слиянием с идеей НКТ и твоим таким же абсолютным ее неприятием,энергетическое тело форума совсем заглохло бы.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #476 : 25 Июня 2009, 16:25:16 »

....Если бы не было градиента энергий между моим абсолютным слиянием с идеей НКТ и твоим таким же абсолютным ее неприятием,энергетическое тело форума совсем заглохло бы.  Показает язык Показает язык Показает язык

Тут в оргкомитете конференции мне рассказали, какой бой с академическим начальство пришлось выдержать, когда те услышали, что мой доклад про магию... Насилу отстояли... Но на доклад таки, вместо положенных 30 мин час выдали...  И то... К сожалению, крутых оппонентов не нашлось. Все же своими вопросами занимаются... их диссертабельность заботит. А на этой мистике - какие диссертации... Ей могут заниматься либо те, кого эти вопросы уже не интересуют... либо не интересовали вообще. Самый толковый вопрос был от той дамы, которая и привлекла мое внимание к эзотерике шесть лет назад - А какие дальнейшие планы...? Кстати сама она относилась к моим изыскам отрицательно - дескать, время таких исследований еще не пришло... да и вот я по части экстрасенсорики не очень... Ну ладно... дорогу осилит кто? Правильно!...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 25 Июня 2009, 16:48:15 »

А какие дальнейшие планы...? Кстати сама она относилась к моим изыскам отрицательно - дескать, время таких исследований еще не пришло... да и вот я по части экстрасенсорики не очень... Ну ладно... дорогу осилит кто? Правильно!...

Ну,Виталь,по сравнению с остальными участниками сей конференции ты просто воплощение духовного прогресса ноосферы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #478 : 25 Июня 2009, 17:21:31 »

Ну ладно... дорогу осилит кто? Правильно!...
Квантовый Ангел Веселый
Видишь Виталик, как он по тебе скучает:
Цитата:
Ну,Виталь,по сравнению с остальными участниками сей конференции ты просто воплощение духовного прогресса ноосферы.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Квантовый Ангел
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 25 Июня 2009, 17:36:26 »

Цитата:
Квантовый Ангел Веселый  Видишь Виталик, как он по тебе скучает:

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC