Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:06:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539426 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #360 : 19 Июня 2009, 14:12:31 »

Но все-таки жесткий культурный детерминизм не может быть успешным политическим фактором, поскольку если политическая ситуация для некоей страны и народа раз и навсегда задана, то существует очень мало возможностей для динамики и маневра в будущем политическом процессе.


иными словами пресловутает норма во всем по сути своей const, которая даже не тормоз, но смерть анизотропности, диалектики, эволюции и любого изменения/развития в принципе...
 и в науке в частности...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #361 : 19 Июня 2009, 15:06:50 »

Володя, ты меня не убедил. Религия, если одним словом - зло и опиум для народа. Если чуть подробней, - недостатки этого института значительно перевешивают достоинства. Даже Хантингтон - мужик, занимающийся вопросами культуры, цивилизации и религии профессионально, - не сумел вскрыть противостояние православия и католицизма/протестанства.

У каждой цивилизации, этнической группы, народности, есть свои культурные ценности, ритуалы, сказания, регламенты, обычаи, верования. Мне пришлось поездить по разным республикам Союза, и всегда было интересно знакомиться с нравом, бытом, обычаями, кухней, напитками Подмигивающий разных народностей. Это и Молдавия, и Прибалтика, и наша Средняя Азия, и Дальний Восток... уж не говоря о загранице... Знакомство с иными культурами обогащает каждого индивида, сближает их эмоционально, внутренне... Помню, как в Литве - одна деревушка, этнографический музей... Там с любовью и тщательно собраны предметы их крестьянского быта. Вообще, я не переношу экскурсии и трескотню экскурсовода, наталкивающего тебя цифрами, датами, названиями... А тут я с интересом вникал в устройство каждой домашней приблуды. Что удивительно, - у граждан не было практически ничего, кроме палочек, веревочек, глины, камней, отдельных железяк. И они из этого примитивного сырья сооружали такие остроумные штуки, которые длительное время надежно и эффективно выполняли свою роль в хозяйстве. Молодцы!

В Молдавии мы от души плясали молдавские танцы (танцевать я не умею), попивали тамошнее же винцо... Хорошо! То же относится и к более продвинутым культурным контактам между народами. Музыка, живопись, поэзия, литература... Человечество создало так много культурных аспектов, где каждый может проявить себя, где общенациональный колорит может многогранно отразиться...

И вот утыкаемся мы в религию. Я уже сетовал, что на Украине одних православных аж четыре конфессии. И враждуют они друг с дружкой, и люто борются за недвижимость, за прихожан, за право керувати душами граждан. А все эти средневековые дикие походы и побоища... ночи длинных ножей... Не нужно долго распространяться, кому и зачем это выгодно. Важно, что вера акцентуирует близость внутри отдельных социумов и обостряет противоречия, часто надуманные между ними. Никогда мусульманин не обратит свой взор с симпатией на религию неверных, никогда не поучаствует в их трапезе, не похвалит их кухню, обычаи. Наверное, на заре человечества, религия выполняла более положительную роль - тогда больше нечем было повязать людей воедино... Сейчас же - это несомненно отмирающий институт, атавизм.

В одном собрании интеллектуалов, не чуждом вопросам эзотерики и религии, я попросил мне разъяснить, в чем непримиримые отличия православия от католицизма. И за длинными путаными объяснениями так и не увидел сермяги. Такие мелочные, надуманные каноны. Да и на Руси... все эти разногласия, сколькими пальцами креститься... Ну их... не стоят они траты времени на ознакомление, и уж, конечно, не стОит делать на религии ставку по части объединительного стержня для общества будущего.

Даже у нас на форуме Андрюша - создаватель новой КТ-религии - не ориентирован на поиск общих моментов, совпадений в подходах разных физиков... Он никогда не обратит внимание на общность некоторых теорий, например, КМ и торсионной - по части попыток создать теорию эфира. Он заинтересован протащить КП юбер алесс - главное выскокнуть повыше и фсёзохавать... В отличие от физики, где, в принципе, возможно взаимообогащение парадигм, религии просто ориентированы на отторжение и размежевание. Сближение там идет лишь под жестким прессингом со стороны реальности. Так они рассматривают и науку... Даже мимикрируют под научный метод. Ведь как раньше было? Вера! И - от винта! А сейчас повсеместно пытаются обосновать, доказать, устранить логические противоречия, подогнать интерпретацию так, чтобы их не стало видно... Вот на этой почве произрастают многочисленные толкования Библии, которая, якобы, зашифрована, написана эзотерическим языком... Это как постфактум находят сермягу в мутных катренах Нострадамуса...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 19 Июня 2009, 15:11:20 »

В новом мире центральным фактором, определяющим симпатии и антипатии страны, станет культурная идентичность.

Абсолютно наивные представления. Подмигивающий Из той же серии,что и прогнозы 19-го века,что в 21-м невозможно будет сообщение между людьми,т.к. все улицы будут завалены лошадиным навозом. Веселый Американский менталитет просто не может представить,что градиент энергии для развития человечество может брать откуда-то еще,кроме конфликтов эгрегоров 1-го поколения. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 19 Июня 2009, 15:26:08 »

В новом мире центральным фактором, определяющим симпатии и антипатии страны, станет культурная идентичность.

Абсолютно наивные представления. Подмигивающий

Готов поддержать эту андрюшину фразу - в противовес последующим. Как сказал Великий Вождь Мао - Пусть расцветут сто цветов!. Каждый цветок ценен сам по себе... и недовыросший, как и недорасцветший цветок - это не то... Но ценность есть и в букете. То же свойство системности, гештальтности, эмерджентности... вон сколько близких понятий придумано - не зря, важный это феномен.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #364 : 19 Июня 2009, 15:28:54 »

Религия, если одним словом - зло и опиум для народа. Если чуть подробней, - недостатки этого института значительно перевешивают достоинства.

по-моему...
 МЫ здесь уже определились, что материализм, как и прочие измы, от религий не отличаются, хотя  некоторые из них и проповедают атеизм... Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 19 Июня 2009, 15:31:30 »

Я уже устал повторять господам материалистам о важности религиозного( в нашем случае Православного) каркаса для устойчивости той или иной масштабной социальной,политической,культурной конструкции(цивилизации,страны,народа).

   "Господа материалисты" проявляют интерес к материальному миру (мирозданию), а устойчивость социально-политических систем дело не материалистов, а политиков.
    Что с того, что консервация мировоззрения консервирует и социальные режимы, придавая им устойчивость? В свое время СССР, а ныне Северная Корея, добивались устойчивости своей социально-политической системы посредством традиционализма. Играть на русских народных инструментах - пожалуйста, а на гитаре - уже подозрительно. Петь русские народные песни - пожалуйста (даже  нагрузку еще дадут), а современную зарубежную эстраду - из-под полы. А теперь вот православие насаждают, и снова с той же целью - вправить народу в сознание тормоза. Вроде как для повышения "устойчивости" государства.
    В социальном плане, все-таки ярче видны усилия, направляемые не на поиски общей идентификации, которая бы могла служить связующим звеном для межгосударственных объединений, а, напротив, противопоставление всем и вся некой собственной "самобытности", пусть даже и высосанной из пальца. Отсюда даже учебники физики пестрят портретами "великих русских и советских ученых", подспудно внушая школьникам мысль о превосходстве их нации над другими. Та же самая политика под названием "патриотического воспитания" проводится абсолютно везде, где только имеется возможность втюхать это в сознание населения.
    Отсюда и мой вывод: для того, чтобы "создать общий каркас" с другими странами, достаточно лишь ослабить "патриотическое воспитание" населения и процесс пойдет сам собой. И сделает это не религия, а … телевидение. Недаром же в СССР смотреть и слушать иностранные передачи запрещалось, а в Северной Корее запрещается и сейчас. А на Кубе до совсем недавнего времени было запрещено иметь видеоплейеры.
    Не вызывает особых сомнений, что клерикалы под словом "устойчивость" имеют ввиду консервацию культуры в рамках традиций, возврат к "традициям предков" и прочее конфуцианство :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 19 Июня 2009, 15:34:04 »

Цитата: "Владимир Травка от Сегодня в 14:02:05
В новом мире центральным фактором, определяющим симпатии и антипатии страны, станет культурная идентичность."

Абсолютно наивные представления.  Из той же серии,что и прогнозы 19-го века,что в 21-м невозможно будет сообщение между людьми,т.к. все улицы будут завалены лошадиным навозом.

согласная :)

культурная идентичность всегда была центральным фактором, определяющим симпатии и антипатии страны...
и только теперь что-то начинает меняться с подачи России...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 19 Июня 2009, 16:27:48 »

Вот, к слову, наткнулся на иллюстрацию религиозного маразма, имеющего место быть в современной Украине.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 19 Июня 2009, 16:58:56 »

и только теперь что-то начинает меняться с подачи России...

Справедливости ради надо сказать,что Новая Духовность родилась все-таки в Америке. Подмигивающий А Россия к сожалению до сих пор ищет "культурную идентичность" в Православии. Грустный

Виталий:
Цитата:
Даже у нас на форуме Андрюша - создаватель новой КТ-религии - не ориентирован на поиск общих моментов, совпадений в подходах разных физиков... Он никогда не обратит внимание на общность некоторых теорий, например, КМ и торсионной - по части попыток создать теорию эфира.

В КП никогда не может быть теории эфира. КП это мета-язык описания реальности,полностью оторванный от понятия "материальной точки". Эфир может быть постулирован только в классических парадигмах,описывающих слои реальности,полностью прошедшие декогеренцию окружением.  :)   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #369 : 19 Июня 2009, 18:21:54 »

Ну их... не стоят они траты времени на ознакомление, и уж, конечно, не стОит делать на религии ставку по части объединительного стержня для общества будущего.
Ну тогда скажи на что делать ставку. Только не про утопические и псевдоэзотерические  типа  андрюшеных, а про реально работающие. Может ты считаешь как Пипа, что это ТВ :) ?

Цитата: Владимир Травка от Сегодня в 14:02:05
В новом мире центральным фактором, определяющим симпатии и антипатии страны, станет культурная идентичность.

Абсолютно наивные представления.  Из той же серии,что и прогнозы 19-го века,что в 21-м невозможно будет сообщение между людьми,т.к. все улицы будут завалены лошадиным навозом.

Ага, только на этих "абсолютно наивных представлениях" выстраивается реальная политика, стираются и создаются новые государства, ведутся локальные войны и перераспределяются ресурсы. А от твоих ненаивных представлений никому не холодно, ни жарко, кроме кучки подобных игрушечных  виртуальных ангелов :)


Отсюда и мой вывод: для того, чтобы "создать общий каркас" с другими странами, достаточно лишь ослабить "патриотическое воспитание" населения и процесс пойдет сам собой. И сделает это не религия, а … телевидение. Недаром же в СССР смотреть и слушать иностранные передачи запрещалось, а в Северной Корее запрещается и сейчас. А на Кубе до совсем недавнего времени было запрещено иметь видеоплейеры.

Забавно. Т.е. сериалы про семью Букиных, Дом-2, МТВ и маразматические мистические "документальные" фильмы, которые так обожает смотреть Люба,  создадут каркас нового общества победившего разума ? Гы-гы-гы. Дискавери смотрят единицы, а основная масса смотрит мутный поток, формирующий тупое общество потребления, которому насрать на науку и истину. Где признаки повышения интеллектуального уровня этого самого нового каркаса? По-моему наблюдается прямо противоположная тенденция.

Давайте отодвинем в сторону пропагандистские штучки и обратимся к фактам. В погрязшей в религиозном мракобесии Российской империи и тоталитарном закрытом СССР была серьезная фундаментальная наука, а сейчас она тает как прошлогодний снег.
Что бы быть интеллектуальным центром страна должна быть цивилизационным центром. В противном случае она становится переферией другого цивилизационного центра, что сейчас и происходит. Никакого нового каркаса не возникает. Просто один каркас подминает под себя другой. Кого-то это вполне устраивает и с ними все ясно. Но тем, кого это не устраивает, стоит все же же попытаться разобраться. Реальность - сложная штука и в ней все перемешано - и рассуждать так, что здесь наука, а здесь политика, а вот там бизнес - не получится...
Люди с синтетическим целостным мышлением типа СИДа зачастую неосознано но улавливают эти связи, а утописты-машинисты типа Андрея, витая в парах энергетиков, забавляются играми типа лего, применяя вместо кубиков различные религиозные и философские идеи. Вот и все что я хотел сказать в защиту увлечения некоторымии из наших форумчан Православием, при том при всем сам я православным не являюсь и исповедую другие взгляды.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 19 Июня 2009, 18:48:20 »

Ага, только на этих "абсолютно наивных представлениях" выстраивается реальная политика, стираются и создаются новые государства, ведутся локальные войны и перераспределяются ресурсы. А от твоих ненаивных представлений никому не холодно, ни жарко, кроме кучки подобных игрушечных  виртуальных ангелов

Судя по формулам Панова и счетчику трангуманистов,до сингулярности осталось 20 лет. Завтрашний Бог дал человечеству на становление Новой Духовности - 30. :) За это время на основе примитивных взглядов "культурной идентичности" не успеет сформироваться не то что государство,даже "реальная
политика". Максимум пара локальных войн... Подмигивающий Проблемы подобных "реалистов" в том,что кроме экспансивного развития нынешних тенденций они не способны предсказать ничего. В то время как история развивается через качественные квантовые скачки. Так же как провидцы заполнения улиц навозом не смогли предсказать появления автомобиля. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #371 : 19 Июня 2009, 19:51:33 »

Ну их... не стоят они траты времени на ознакомление, и уж, конечно, не стОит делать на религии ставку по части объединительного стержня для общества будущего.
Ну тогда скажи на что делать ставку. Только не про утопические и псевдоэзотерические  типа  андрюшеных, а про реально работающие. Может ты считаешь как Пипа, что это ТВ :) ?

Володя, да я, по-моему, на этот вопрос уже отвечал. В странах должна быть сделана ставка на общегуманистическое и общегуманное воспитание, с ориентацией на духовные ценности. Примерно так, как было в Союзе. Не надо только косить сейчас на искривления Партии и Правительства и коррупцию отдельных чиновников.

Октябрята, пионеры, комсомольцы-добровольцы... Я вот участвовал в поднятии целины в Казахстане в районе Акмолинска... считай, бесплатно: за кормежку и оплату проезда. До сих пор где-то комсомольская путевка в документах лежит. Причем проблем откосить не было - просто было понятно, что такой случай больше не представится. Поездом через полстраны в теплушках... туалет на остановках за ближайшими кустиками. Безбрежные поля с реденькой пшеничкой... Бездонное небо над степью, громадные бурты, которые перекидывали деревянными лопатами, ссыльные чеченцы-водители, которые на ухабах взлетали на своих газиках и пролетали метров десять... разбивали их за несколько месяцев...

Моральный кодекс строителя коммунизма... тимуровщина (не этого вашего... а его деда). Дома пионеров с кучей бесплатных кружков, бесплатный ДОСААФ... Я прыгал с парашютом, ходил в стрелковую секцию, обучился плаванию бесплатно. Сын ходил в секцию картингов, игры на гитаре, ездил в Москву на олимпиаду по программированию, окончил английскую школу - тоже бесплатно. Научная литература в магазинах за копейки и небольшие рубли... Никто из нас, в том числе, и детей, не заплатил ни рубля за обучение в ВУЗах...

Добавь сюда престиж науки, качественные произведения искусства, осмысленные песни... Ведь и за туманом, и за запахом тайги люди ездили не по принуждению, а из романтических побуждений. Я из колымской эпопеи привез небольшой долг за питание, который мне простили... :).

Таким образом, на наших глазах существовал и развивался чисто гуманистический, общечеловеческий подход к развитию и воспитанию юных и не только граждан. Это - общество атеистов и материалистов, не нуждалось в засорении мозгов религиозной шелухой. Не было той погони за шмотьем, материальными благами. Была зарплата в 120 рэ... Но это уже по части недостатков...

И реформировать это общество нужно было по уму, а не поддавшись науськиваниям извне - развалить великую страну. Да, за Державу обидно! А тебе нет?

С течением времени - мы тоже уже об этом толковали, мировой империализм весь пропитанный и пронизанный протестанством и католицизмом, так насобачился разрушать, вбивать клинья между нами... Вот пошли цветные революции. Поп-культура... культура поп... запудрила мозги нашей молодежи. Посмотри на содержание современных песен, фильмов, сериалов.

Я не знаю, почему Пипа сделала акцент на телевидении. Тот же Интернет. Ведь в нем, помимо неизбежной порнухи, прорва интересного - вся почитай литература, множество форумов, посвященных философии, искусству, литературе... Иной раз поражаешься, читая очередную находку вроде как из стана графоманов - редко, но попадаются очень оригинальные и душевные штучки. Возьмем, хотя бы, притчи Бормора - навскидку... Пока что культурал в качестве материальной основы задействовал именно Интернет. Не исключено, что другой основы и не будет. Мистическими заклинаниями даже из КП его не вызовешь... как В.И. с Петькой козла доили... Хотя... отрицать возможность нельзя... - Пилите, Шура, пилите!

Все должно работать в комплексе, начиная, конечно, с воспитания в семье, дошкольных учреждениях и т.д. И ТВ, и книги, доступность образования, духовного развития... все вместе. Меня изумляет наличие других точек зрения. Одно дело, если бы мы говорили на базе чистой фантазии, как Андрюша, например. Но ведь многие из нас жили в то время. Неужто мы не можем поддержать и развивать то положительное, что было и устранять то отрицательное, что нас завело в тупик? Или не можем отделить зерна от плевел?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 21:02:13 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #372 : 19 Июня 2009, 20:35:04 »

Забавно. Т.е. сериалы про семью Букиных, Дом-2, МТВ и маразматические мистические "документальные" фильмы, которые так обожает смотреть Люба,

забавное смешение - и рога и копыта и хвост...
дом-2 и научно-популярная именно документальная программа "Черные дыры. Белые пятна." может оказаться в одном ряду только у маразматика Грустный
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 19 Июня 2009, 21:10:51 »

Vitaliy
Цитата:
Меня изумляет наличие других точек зрения.
  ...это уже прогресс Виталий, что тебя, всего лишь изумляет!
    При дедушке Ленине с носителями других точек зрения поступали проще - голову в унитаз и в затылок из револьвера... при Сталине - в лагеря... миллионами ... Как правильно заметил Валера, для атеиста-материалиста " что червяк, что человек - всё одно, и что с ними церемониться ради ИДЕИ"  Обеспокоенный
Цитата:
Одно дело, если бы мы говорили на базе чистой фантазии
   ...это у вас отлично получается... Виталий и другие атеисты! 
 
Цитата:
В странах должна быть сделана ставка на общегуманистическое и общегуманное воспитание, с ориентацией на духовные ценности. Примерно так, как было в Союзе.

   Островок Свободы, Виталий для тебя, пожалуй ещё остался на Земле... поезжай в Северную Корею и глотни "духовных ценностей"... тех, что были в Союзе, и которых тебе так сейчас не хватает.    Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 19 Июня 2009, 22:18:32 »

... Островок Свободы, Виталий для тебя, пожалуй ещё остался на Земле... поезжай в Северную Корею и глотни "духовных ценностей"... тех, что были в Союзе, и которых тебе так сейчас не хватает.    Плачущий

Миша... Не надо так эмоционально и бесцельно реагировать. Ты опять утыкаешься носом в перегибы. Начал бы с того, что в духовном и общественном воспитании социализма из мной перечисленного (и неперечисленного) тебе не по душе? Бесплатные кружки и секции? Изучение великой литературы и походы в театр, концертные залы?

А каких свобод тебе тогда нехватало? Только конкретно! Выйти на площадь, оголить зад и завопить: Сталин - дурак? Да... добром бы это не кончилось. Тогда приезжай к нам в Украину... Полезь на наши сайты, вообще никуда не приезжая - ты увидишь столько ругани, критики, поношения, обливания грязью всех вплоть до премьера и президента... И что? У тебя душа ликует? А только васьки слушают да едят. И управы на них нет - ни в СБУ, ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в суде... Чтобы просто учиться в школе, за ребенка постоянно должны платить... Хороша Свобода!? Да, частное предпринимательство стало возможным. Ты предприниматель? А на тебя никто не наезжал? Рэкетом не тревожили? К следователю на допрос не вызывали, громко прокручивая при этом: - Истопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык, угорю я и мне, угорелому пар горячий развяжет язык? А отсидевши часов пять с передачей от одного допросника другому - у тебя язык не развязывался? Ну тогда ты еще прелестей дермократии не испил сполна. Тогда тебе в нормальном обществе и скучно и грустно.

Я уж не говорю, что в свое время Союз был - великая страна. За сколько лет была создана индустрия, наука, образование? Да... много щепок летело... жалко и обидно... И все-таки, по какой жизни ты тогда тоскуешь-то? По штатовской? Чуть не сказал: пиндосовской... Там человек с академическим воспитанием запросто может не понять собеседника - на таком наречии он выражовывается... Даже объявления в аэропорту улавливаешь лишь когда они продублированы на табло. У нас на железной дороге на захолустной станции и качество звука и дикция диктора на два порядка выше... Нормально говорить можно лишь с гражданами с университетским образованием - хоть их языку обучили. А спроси, что они, кроме "Маленького принца", у Экзюпери знают. Подавляющее большинство - ничего.

Одна знакомая из Калифорнии мне как-то пожаловалась - втянули ее с мужем в какое-то предприятие и кинули на миллион - баксючков, не рублей! А они все-все сбережения свои вложили, и еще кредит приложили... И теперь никакой правды не добьешься - адвокатура перекуплена... Или так... ты оттуда на родину на рождественские каникулы вырвался, возвращаешься, а тебе объявляют - с завтрашнего дня вы уволены. Не потому, что ты дисциплину нарушил, а так руководству надо. Либо прельщают тебя по льготной цене закупить акции фирмы - тысяч, скажем, на 40-50... А через некоторое время фирма объявляет себя банкротом, и не только акции не компенсирует, но и за пару месяцев зарплату зажиливает. На улицу выброшено несколько десятков квалифицированных (!) сотрудников. На мой совет - так объединитесь же! Наймите хорошего адвоката... - Следует мрачный ответ с отмашкой рукой - Да... Хороший адвокат таких денег стОит... и такая волокита потянется... Так ребята и пострадали ни за фиг собачий...

Ты что, по такому раю демократии тоскуешь? И Шанхай, и Сингапур тебе не по душе? А знаешь, какой там штраф за брошенный на тротуар окурок? Вот бы где тебе свободку-то подзажали... Но народ тамошний вроде как не жалуется... Может им про Бога машины поведать, да про эгрегоры 3-го уровня? Для полного счастья...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 22:42:02 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC