Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:48:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539702 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 20 Мая 2009, 17:21:50 »

Цитата:
А ты что,всерьез можешь полностью представить себе все качества ЧЗСУ?  Показает язык Показает язык Понятие "ЧЗСУ" в НКТ сродни "Дао" в даосизме. Термин есть,а качества его неисчерпаемы.  Смеющийся
да что ты Андрей , нет конечно, не могу .....
просто интуитивно чувствую, что Единосущный в человеческом смысле лишь как-то весьма и весьма грубо-приблизительно-вульгарно моделируем нами для общения друг с другом ..... а Постичь Его до конца или хотя бы в какой-либо ощутимой "части" - нереально .....

Поэтому думаю и говорят в авраамических религиях: Бог трансцендентен ....

ты полагаю выразил в cвоей фразеологии восточных традиций туже самую мысль по своему: Термин есть, а качества его неисчерпаемы

..... можно думаю и так сказать .....
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 20 Мая 2009, 17:57:08 »

Совсем затерроризировали Пипу Шокированный Бедняжка уже начала выдавать вопросы типа: зачем, спрашивается, электрону насиловать женщин?

А ведь Пипа поднимала тему с элмасами с целью понять - можно ли представить разумную жизнь на принципиально другой основе - основе электромагнитных волн. В конце концов она призналась, что для их существования все же необходимо какое-то "железо", будь то резонаторы, волноводы, магнетроны, или другие материальные штучки, способные поддерживать ЭМ волны. Но ведь в таком случае далеко за примерами ходить не надо. Микрофонный (аккустический) эффект, когда микрофон помещают слишком близко к динамику. Мы слышим завывания. Если напрячься и внимательно прислушаться, то можно услышать, что "оттуда" кто-то, что-то хочет сказать Смеющийся

Более того, по аналогии того же микрофонного эффекта можно построить и видеоэффекты. В данном случае родь микрофона играет видеокамера, а динамика кинескоп. Подобные видеоэффекты даже очень впечатлительны. У нас Олег.Ол., как я понял из Нижнего Новгорода, так тамошние физики демонстрировали на школах физиков подобные видеоэффекты. Представляете, когда помещаете в параллель два зеркала можно увидеть уходящие в бесконечность изображения предмета, помещенного между зеркалами. И подобный же эффект можно продемонстрировать, помещая видеокамеру, направленную на экран кинескопа, который показывает эту кинокамеру. Поскольку здесь задействованы световые лучи, т.е. ЭМ волны, собственно, мы эмулируем, так страстно любимые Пипой, элмасы Подмигивающий
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 20 Мая 2009, 18:04:30 »

Цитата:
......... люди друг с другом ругаются, дерутся и т.п.? На это тоже людей электроны науськивает ?
да нет же, думаю что не электроны .....
Возможно Олег привел это слово как некую метафору "слоистости, многомерности и многогранности" мира .....его нелокальности в пространстве и во времени и неоднозначности ....возможно он имел в виду что то типа: А не равно А (описание предмета не есть сам предмет) - закон о нетождественности или что то еще уж не знаю .... у него спросите

думаю активаторами 2-го контура а также убеждателями(и иногда блокираторами связи с более "высокими" контурами) что ничего выше 2-го контура и в природе нет (живи типа по ветхозаветному принципу око за око зуб за зуб и все тут .... мол все такие .... все зверушки ....  и вообще доказано сие дедушкой дарвиным ....) в приведеных вами сюжетах являются
ну как их можно назвать (выбирайте на ваш вкус  :)): демоны, бесы, эгрегоры, маятники, энергоинформационные сущности из числа "темных"(в бивалентной логике), примитивные - древние "программы" (в современных псиологических теориях) и т д ....

Но как тут где-то писал тот же Олег решивший что я за клавой пью и курю  Подмигивающий
Дарвин думаю был прав в смысле идеи эволюции (движения, развития) ну скажем от древних примитивных контуров сознания - к более "верхним" .....

ассоциируемо это (этот процесс - эволюция тобишь) у меня еще и с Андрей писал: Дао преднебесное сменяется Дао посленебесным ......

можно тут также вспомнить эсхатологическую идею конца света в авраамических религиях и не только в них:

см эсхатология в вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

и еще можно вспомнить модель: декогер - рекогер .....

но и их (этих программ или бесов - демонов - эгрегоров) действие можно имхо либо сильно дэмпфировать (ослабить, уменьшить) либо если вы - святая(ой)(над собой духовно сильно работаете, не обижаетесь, не судите никого и ни за что и т д) то иногда и вообще свести на нет (ну какбы рекогерировать "обратно" в нир что-ли, уж простите не знаю как толково написать .......перепрограммировать что ли с "верхних" контуров сознания дав "команду" "нижним" .... не знаю как лучше на научном языке сказать .. допускаю, что в религиях некие такие похожие процессы  часто называются - ПОКАЯНИЕ и МОЛИТВА ... (или скажем отчитка при одержимости бесами и т д)....ну вы чувствуете Бог даст что это такое и о чем я здесь ..... ну, чем то это до некоторой степени похоже на провал маятников по зеланду, но только с тем существеным отличием что происходит это глубоко и надолго и без рецидивов худшего чем было разлива только когда вы достаточно ИСКРЕННЕ и на самом деле БЕСКОРЫСТНО желаете добра тем с кем общаетесь, а не хотите с корыстными целями стать вершителем реальности чтобы вершить ее ДЛЯ себя и ПОД себя - сие имхо - разновидность дьяволизма .....ну, то есть для того чтобы это сработало, нужно чтобы уровень вашей внутренней искренности и бескорыстия был не ниже некой "критической" величины - а сие (уровень этот) "мереет/фиксирует" думаю Всевышний или его ангелы (не знаю кто а измышлять не хочу.....сам грешен весьма  В замешательстве.....))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 20 Мая 2009, 18:29:18 »

Можно даже не насилие взять, а что-нибудь полегче. Скажем, люди друг с другом ругаются, дерутся и т.п. На это тоже людей электроны науськивают? Ну что для того электрона будет пользы, если один человек другого матом пошлёт?  Список абсурда можно продолжать и дальше, если брать за основу гипотезу внешнего управления.

А может это самое "свойство чистой системности" - ЧЗСУ хочет получить опыт "бытия отдельности от самого себя"...Подмигивающий Есть один фантастический роман,где некое всемогущее существо - "Пожиратель душ",намеренно забывало о своем всемогуществе чтобы в полной мере получить опыт
того,кого унижают. Подмигивающий Ужасно интересно ему это было. Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #289 : 20 Мая 2009, 18:30:13 »

А нафиг электрону воровать пиджаки? А главное у кого? У объекта, управляемого другим электроном?
   Можно даже не насилие взять, а что-нибудь полегче. Скажем, люди друг с другом ругаются, дерутся и т.п. На это тоже людей электроны науськивают? Ну что для того электрона будет пользы, если один человек другого матом пошлёт?
вы, драгоценная Пипа, никак все-же не примете идею о "вирусной природе" (компьютерного типа) нашего оперативного сознания.
Человек, как и любое живое существо, обладает сознанием. Совокупность организованных живых клеток. воспринимающих и обрабатывающих информацию - безусловно обладает сознанием. И очень совершенным, связанным со всем "информационным полем материи", результатом развития которой и является. Но это не то сознание, которым мы сейчас пользуемся. (Говорю это Вам как ныряльщик в истинное сознание).
То, которым пользуемся мы - это пораженная вирусом часть нашего сознания.. отделенная от него и саморазвивающаяся.
Можно сказать - вся наша цивилизация результат развития вовсе не человеческого сознания а производной его части.
Но это вовсе не означает. что истинное наше сознание не принесло бы никаких плодов научной, культурной и производственной деятельности. Мы просто не можем себе прредставить как бы это все происходило бы...
Хотя, сдается мне, что все открытия мы производим из "вылазок" в свое истинное сознание. Потому, что оно на самом деле творческое. А вот вирусное информативно-вербальное - оно в лучшем случае комбинаторное и линейно регистрирующее..
Так, что всякая там ругань и Чикатилло к истинному человеческому сознанию отношения не имеют.  

Так же предвидя возражение некоторых упорных запрограммированных определенным образом оппонентов, напомню, что истинное наше сознание не имеет ничего общего с т.н. измененными состояниями сознания, как то с фантазиямим, бредом, наркотическим опьянением и религиозным и мистическим экстазом.
Это просто состояние, которое включается при остановкие настойчивого автоматического описания мира и назойливой сверки с реестром нашего "вирусно-информативного" сознания, имеющего центром идею своего Я, пребывающего в мире отдельных объектов.

Можно сравнить с компьютером, зараженным вирусом. все его ресурсы будут уходить на самовоспроизведение какой-то скрытой вредоносной программы. Которая озабочена сама собой.
Это и будет прообраз нашего сознания.
А теперь представьте, что вы всю жизнь работаете на таком компе, даже и не подозревая, что бывают другие, незараженные, с совсем иной производительностью и назначением..
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #290 : 20 Мая 2009, 18:50:39 »

Можно сравнить с компьютером, зараженным вирусом. все его ресурсы будут уходить на самовоспроизведение какой-то скрытой вредоносной программы. Которая озабочена сама собой.
Это и будет прообраз нашего сознания.
А теперь представьте, что вы всю жизнь работаете на таком компе, даже и не подозревая, что бывают другие, незараженные, с совсем иной производительностью и назначением..
Сильное сравнение. Кстати все религии дают список вирусов (демонов), поражающих грешников.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 20 Мая 2009, 18:53:41 »

Можно сравнить с компьютером, зараженным вирусом. все его ресурсы будут уходить на самовоспроизведение какой-то скрытой вредоносной программы.

Петр,все беды человечества происходят от того,что оно ищет в совершенстве Универсума "лишние детали".  Смеющийся "Вирусы","вредоносные программы","деградации" и т.д.  Показает язык Именно поэтому я в частности ушел из эгрегора Лазарева,хотя он в практическом плане весьма развитый. :) "Новая Духовность" Уолша в этом отношении куда как продуктивнее,там есть постулат - как забвение душой единства с Богом так и его вспоминание для Конечной Реальности имеет одинаковую ценность. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 20 Мая 2009, 19:40:49 »

Петр,все беды человечества происходят от того,что оно ищет в совершенстве Универсума "лишние детали".
Я бы согласился с этим, если бы не драматическое положение "собственного" вирусного состояния, которое норовит выдать таковое за НОРМУ.
Нет! я сторонник, как бы это не было трудно, сначала попробовать прорваться в состояние своего нормального - природного сознания. тем более что рассматриваю состояние вдохновения и прозрения именно как частные прорывы к такому ясному сознанию.
А потом уже будет видно - оправдывать такие поиски или нет, прикрываясь недостижимостью "совершенства" и прочими штучками, которых есть на все случаи жизни и оправдания чего угодно.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 20 Мая 2009, 20:55:22 »

Цитата:
.....Можно сравнить с компьютером, зараженным вирусом. все его ресурсы будут уходить на самовоспроизведение какой-то скрытой вредоносной программы. Которая озабочена сама собой.
во многом солидарен с valeriy, вы уважаемый EOUO имхо классно и образно описали "физику - механику" функционирования бесов - демонов .....

чем то еще это иногда косвенно мне напоминает DOS (Denial Of Service) атаку ......
ее цель - загрузить сервак "пустыми" запросами так - чтобы он "упал" .....

на мой взгляд исповедь - помогает в этом деле, происходит мне кажется (в НТ терминологии) - как бы рекогер .....
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 20 Мая 2009, 22:19:20 »

kyrian
Цитата:
чзсу - модель, Бог - имхо НЕ моделируем
Точно
Цитата:
Я тоже верю в Бога.

Я радуюсь ... и печаль моя уходит ... спасибо
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 20 Мая 2009, 22:52:09 »

Нет! я сторонник, как бы это не было трудно, сначала попробовать прорваться в состояние своего нормального - природного сознания. тем более что рассматриваю состояние вдохновения и прозрения именно как частные прорывы к такому ясному сознанию.

Ну если человек поставил задачу куда-то прорываться,то локальное сознание безусловно будет этому мешать. Подмигивающий Только не нужно навешивать на этот процесс негативные эпитеты... Это как со снотворным,если человеку нужно срочно проснуться и на работу бежать,то чашка кофе будет полезной и ведущей к просветлению, Подмигивающий а снотворное - "вредными
программами"... Но если вечером нужно заснуть,все будет ровно наоборот. Веселый   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #296 : 20 Мая 2009, 23:26:06 »

... человек у которого активирован более "высокий" контур сознания (допускаю, что в Православии это бы назвали - человек до "некоторой степени" стяжал Духа Святого ) общается со зверушками или другими людьми и они его не пожирают как вы выразились .... если тот кого сначала хотели пожрать начинает общаться с таким "хищником" с более высокого чем скажем второй контура, то бывает происходит "чудо" и его не пожирают

Кирилл... я ни до какой степени не стяжал Духа Святаго, но могу поделиться опытом взаимодействия со злыми собаками, которые, как известно, крайне враждебно настроены на проезжающих велосипедистов, особенно, если на повышенной скорости. Эти животные хорошо чувствуют состояние вторгшегося в их ареал субъекта. Эзотерики учат, что нужно "окружить себя непроницаемым прочным прозрачным панцирем" - и ты будешь для зверюг (или для транспортных контроллеров) невидим. Можно настроить себя на угрозу агрессии. Можно просто сохранять невозмутимое спокойствие - если речь о велосипедисте, не менять направления и скорости движения, просто игнорировать, в моем случае, бродячих собачек.

Один товарищ, отправляясь на велике на море, взял с собой пневматический пистолет. Так потом он обижался, что эти твари на него даже внимания не обратили, не дали возможности проверить себя в активном поединке. А секрет прост - он всего на всего чувствовал себя уверенно и защищенно. Подобную же степень защиты может дать духовная практика, когда святой старец, скажем, на 100% уверен, что праведность и Божье покровительство его непременно защитит.

Кроме того, биохимики, вроде даже обнаружили, что поверхность кожи человека выделяет адреналины разных типов: есть адреналины мужества, агрессии, а есть и страха, ужаса... Эти соединения весьма пахучи и летучи, а обоняние у хищников... ну и т.д.

Я приношу извинения за разбиение красивой легенды о чудесах святых угодников, но на пустом месте не следует городить чудесных объяснений... А?  Смеющийся
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 20 Мая 2009, 23:41:35 »

Ну если человек поставил задачу куда-то прорываться,то локальное сознание безусловно будет этому мешать.  Только не нужно навешивать на этот процесс негативные эпитеты... Это как со снотворным,если человеку нужно срочно проснуться и на работу бежать,то чашка кофе будет полезной и ведущей к просветлению,  а снотворное - "вредными
программами"... Но если вечером нужно заснуть,все будет ровно наоборот.
Никаких проблем!
Не нужно навешивать моральных оценок и на пораженный вирусом компьютер. А может это во благо? Кто сказал что вирус плохо?
перед вечностью все равно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 20 Мая 2009, 23:50:59 »

Кроме того, биохимики, вроде даже обнаружили, что поверхность кожи человека выделяет адреналины разных типов: есть адреналины мужества, агрессии, а есть и страха, ужаса... Эти соединения весьма пахучи и летучи, а обоняние у хищников... ну и т.д.

вроде бы, потому как ну оч хотца... или таки обнаружили?
ссылочку, плииззз...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 21 Мая 2009, 00:06:15 »

Не нужно навешивать моральных оценок и на пораженный вирусом компьютер. А может это во благо? Кто сказал что вирус плохо?

Вот эгрегоры последних поколений как раз и объясняют,в чем состоит "благо" периодического погружения души в забвение себя. Подмигивающий
Иначе человек,не видя целостной картины, так всю жизнь и обречен бороться с "лишними деталями" мироздания. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC