Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:12:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  О Троице
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: О Троице  (Прочитано 49552 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Августа 2009, 17:45:14 »

И было бы совершено невероятно, если бы алкание посмертного жития на этом фоне оказалось неудоворетворенным. Поэтому на богов всегда будет спрос. Так и на таких дорониных, которые этот заказ подопрут авторитетом науки.

Пип,а ты после того,как написала программу для численного анализа многокубитных систем,не уверена в возможности посмертного жития? Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 20 Августа 2009, 17:51:27 »

... после того,как написала программу для численного анализа многокубитных систем,не уверена в возможности посмертного жития?

   Более того - я убедилась, что такого жития не бывает. Всё это выдумки тех, кто пытается держать людей под прессом религиозной идеологии, связывая выполнение ими неких надуманых правил с условиями посмертного существования.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Августа 2009, 18:04:36 »

Более того - я убедилась, что такого жития не бывает.

Интересно,как в этом можно убедиться,если по словам СИДа из твоей программы прямо следует,что при разрушении сепарабильного состояния (тушки  Подмигивающий ) кубит продолжает существовать в нелокальном виде?  Подмигивающий

Всё это выдумки тех, кто пытается держать людей под прессом религиозной идеологии, связывая выполнение ими неких надуманых правил с условиями посмертного существования.

Значит нужна новая идеология,которая снимала бы страх перед ужасами посмертного существовования,исходящими из зависимости от правил поведения в материальном мире.  Показает язык В конце-концов материальный мир создан с единственной целью - разделять квантовые состояния.  :) И ценность души для Бога определяется количеством КС,рекогерированным сознанием. Т.е. ВСЕ души,поднимающиеся из материального мира,несут Богу свой вклад. Одни больший,другие - меньший.  :) Никаких "наказаний" за количество нелокальной КИ,принесенной душой,Богом не предусмотрено.  :) Просто незачем.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 20 Августа 2009, 18:29:11 »

Интересно,как в этом можно убедиться,если по словам СИДа из твоей программы прямо следует,что при разрушении сепарабильного состояния (тушки) кубит продолжает существовать в нелокальном виде?

   Так труп-то после смерти остается целехонький. Причем не только в нелокальном виде, но и в локальном. Обратно его оживить нельзя - в том и проблема. А программа квантовой запутанности не учитывает энтропийный фактор, а имеет дело с колебательной моделью с сильно проявленной периодичностью. 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Августа 2009, 18:42:22 »

Так труп-то после смерти остается целехонький. Причем не только в нелокальном виде, но и в локальном. Обратно его оживить нельзя - в том и проблема. А программа квантовой запутанности не учитывает энтропийный фактор, а имеет дело с колебательной моделью с сильно проявленной периодичностью.

А куда ж тушка денется,если она окружением декогерирована? Подмигивающий В нелокальное состояние уходит квантовый дистиллят. А что касается "оживить",у меня большое подозрение,что кубит,вырвавшийся в квантовый домен,так же стремится вернуться в тело,как вылетевшая бабочка в остатки кокона... Подмигивающий Ему там просто нечего делать. Веселый Впрочем если на Земле осталось некое незавершенное дело,кубит делает над собой огромное усилие и возвращается. Подмигивающий На что есть большая статистика внезапных возвращений из клинических смертей.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Августа 2009, 19:24:13 »

Пип,а ты после того,как написала программу для численного анализа многокубитных систем,не уверена в возможности посмертного жития?

а с чего ей быть уверенной?
- она ведь уззззский специалист по написанию программ Смеющийся
и только...
процесс осознание в иных аспектах ее не волнует, познание окружающего Мироздания в целом для нее слишком обременительный процессс... куда важнее знать свое ремесло - ориентироваться в принципах построение программ - именно - умело использовать приметивный метод тыка, не задумываясь даже о том - с чего это вдруг программка наработанная психологами работает в физике, причем - весьма на современном уровне ее интерпретации...
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Декабря 2009, 08:33:18 »

На мой непросвищонный взгляд - история с Троицей "чем то помазанных" - чисто мерчендайзерский ход.
За рынок сбыта надо было бороться,вот и выудили ведическую троицу,аккурат из той картинки,что я на старом форуме рисовал.
Правда к тому моменту церковь чемтопомазанных - святых благополучно изжыла,а мерчендайзерам было попросту всё равно - лиш бы костюмчик сидел.
Источники:
1.целитель,первый прототип Иешуа,что так прижился у одной из сект иу_де (что то там лет за тридцать до рождества Христова)
2.т.н. Иоанн Креститель(который крестить вестимо не мог,т.к. не был ни друидом,ни приверженцем культа Езуса),проводивший обряды посмертного нерастворения в Воде Хаоса
3.Симон-маг (коего,с точки зрения КМ,имеет смысл почитать - получите удовольствие).
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC