Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:10:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Видеоролики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать
Автор Тема: Видеоролики  (Прочитано 74829 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 27 Мая 2009, 18:07:08 »

... подобные поломки могут преследовать его подобно злому року.

Натюральман, как сказал бы Кирилл... Можно даже прикинуть схему взаимодействия компонент с учетом надежности каждого звена (и это только чисто техническая надежность)... А если еще учесть ошибки проектирования... то где-то на этом пути нас ожидает ситуация, когда частота возникновения неисправностей может стать выше любой наперед заданной... например, раз в час... И опять-таки, в этом феномене ничего мистического, божественного или ведмяческого, а просто эффект сложной системы. Если бы, скажем, Апрелька, будучи крупным специалистом в теории систем  Шокированный, не отлынивала и читала наши обсуждения - она бы вмиг на высшем уровне доказала и расчитала все, что нужно Подмигивающий.

Цитата:
... Вот Атланты тоже зарвались и начали такое вытворять, такое вытворять, что для Атлантиды это вышло очень даже боком - доигрались, бляха муха ...

Слышь, Валера... А что это у нас происходит? И ты следом за Пипой? Сперва она учудила с элмасами, затем доказала, что наши прекрасные дамы создали себе для развлечения нас, мужиков, из каких-то ничтожных вирусов... Но это ладно... весело и остроумно. А тут и ты затасканные байки про Атлантов запузыриваешь? Откуда эта инфа? У Андрюши - все гораздо проще: либо Лазарев сказал - это уж кранты... возражать бессмысленно... либо Будущий Бог... побей меня Бог лаптем, уже не вспомню, а на кого это он так молится... Так что, и ты скажешь: - Так ведь все кругом говорят про Атлантов... значит так и есть! Где-то мы это уже слышали: - Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой... Кажется, партайгеноссе д-р философии Пауль Йозеф Геббельс говаривал...
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 22:47:38 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Мая 2009, 18:19:38 »

либо Будущий Бог... побей меня Бог лаптем, уже не вспомню, а на кого это он так молится...

Завтрашний Бог,а не будущий. В первых книга сущность,говорящая с Уолшем,называла себя просто и без затей - "Бог". Подмигивающий Но потом вышла книга "Завтрашний Бог.Величайший духовный вызов". Где была проведена граница между "Завтрашим" Богом и "вчерашним". Под "вчерашним" понималось традиционное представление авраамических религий. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Мая 2009, 18:25:42 »

...
Цитата:
Вот Атланты тоже зарвались и начали такое вытворять, такое вытворять, что для Атлантиды это вышло очень даже боком - доигрались, бляха муха ...

Слышь, Валера... А что это у нас происходит? И ты следом за Пипой? Сперва она учудила с элмасами, затем доказала, что наши прекрасные дамы создали себе для развлечения нас, мужиков, из каких-то ничтожных вирусов...

А что тебе, собственно, не нравится. Ведь на самом деле доигрались. И еще как доигрались. А человечество разве не это ждет.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Мая 2009, 19:12:00 »

Сперва она учудила с элмасами, затем доказала, что наши прекрасные дамы создали себе для развлечения нас, мужиков
А тебе это не нравится, что они создали нас для развлечения? А откуда ты появился на этот свет? Надо поклоняться этому органу, как это делалось в первобытную эпоху. Первобытные люди как-раз это хорошо понимали - они поклонялись матери-плодородия, а статуэтки мужиков с большими болтами служили только для того, чтобы еще ярче оттенить культ матери-плодородия. А потом мужики под себя подмяли главенствование. В результате появились законы Хаммурапи, в которых четко прописано, какая роль отводится мужчинам, а какая женщинам. А потом все это тихой сапой перекочевало в Талмуд, Библию, Коран.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 27 Мая 2009, 19:15:42 »

...А что тебе, собственно, не нравится. Ведь на самом деле доигрались. И еще как доигрались.

Валера! Как доигрались? Почему надо верить любой досужей байке? Ты уверен в истинности сведений, на которые столь заговорщицки ссылаешься?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 27 Мая 2009, 19:25:10 »

Сперва она учудила с элмасами, затем доказала, что наши прекрасные дамы создали себе для развлечения нас, мужиков
А тебе это не нравится, что они создали нас для развлечения? А откуда ты появился на этот свет? Надо поклоняться этому органу, как это делалось в первобытную эпоху. Первобытные люди как-раз это хорошо понимали - они поклонялись матери-плодородия...

Валера, да у меня самая что ни на есть традиционная ориентация. Женщины - вершина известной нам эволюции, а их внутреннее и наружное устройство ничего кроме удивления и восхищения не вызывает. И меня нисколько не шокирует кто, кого и каким образом создал. Тем более, когда эти идеи подаются в виде блестящего юмористического эссе... Что касается Пипы, - она имеет полное право отдохнуть от строгих рассуждений и маленько побаловаться, пофантазировать (я про те же элмасы). Если человек говорит нечто с усмешкой на зубах, - ему многое можно спустить на тормозах.

Но ты к этой колее - каким образом пристроился, в частности, с Атлантами? Если тоже - шуточки-прибауточки, - то нет вопросов... А если на полном серьезе - давай обоснования...  Веселый Шокированный Строит глазки
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Мая 2009, 19:34:48 »

Валера, да у меня самая что ни на есть традиционная ориентация. Женщины - вершина известной нам эволюции, а их внутреннее и наружное устройство ничего кроме удивления и восхищения не вызывает. И меня нисколько не шокирует кто, кого и каким образом создал.
Ну вот видишь, у нас с тобой общие слабости - вполне приятные слабости. А ты цепляешся ко мне с какими-то Атлантами.
Цитата:
Если человек говорит нечто с усмешкой на зубах, - ему многое можно спустить на тормозах.
Ты наверное хотел сказать "с усмешкой на губах", а на зубах, как правило, возникает оскал.

А собственно, чем тебе не угодили Атланты? Хорошие мужики, очень грамотные, но несколько самоуверенные.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Мая 2009, 19:37:43 »

Но ты к этой колее - каким образом пристроился, в частности, с Атлантами? Если тоже - шуточки-прибауточки, - то нет вопросов... А если на полном серьезе - давай обоснования...

Подозреваю,атланты с лемурийцами существовали в ближайшем к нам мнимом событийном пространстве,которое в прошлом пересекалось с нашим. Подмигивающий Потом в некоторый момент траектории наших СП в сфере Блоха разошлись. На  нашей траектории от них остались только легенды и никаких следов в классическом домене. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Мая 2009, 19:59:14 »

Подозреваю,атланты с лемурийцами существовали в ближайшем к нам мнимом событийном пространстве,которое в прошлом пересекалось с нашим.  Подмигивающий Потом в некоторый момент траектории наших СП в сфере Блоха разошлись. На  нашей траектории от них остались только легенды и никаких следов в классическом домене.  Веселый
Вот видишь, Виталик, Квантовый Ангел все растолковал и даже очень гамотно.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Мая 2009, 20:00:07 »

Сперва она учудила с элмасами, затем доказала, что наши прекрасные дамы создали себе для развлечения нас, мужиков
А тебе это не нравится, что они создали нас для развлечения? А откуда ты появился на этот свет? Надо поклоняться этому органу, как это делалось в первобытную эпоху. Первобытные люди как-раз это хорошо понимали - они поклонялись матери-плодородия, а статуэтки мужиков с большими болтами служили только для того, чтобы еще ярче оттенить культ матери-плодородия. А потом мужики под себя подмяли главенствование. В результате появились законы Хаммурапи, в которых четко прописано, какая роль отводится мужчинам, а какая женщинам. А потом все это тихой сапой перекочевало в Талмуд, Библию, Коран.

Валер,не забывай,что женское начало рождает мужское только на плотном плане. На квантово-информационнном наоборот,информация рождает энергию,отдающее мужское начало рождает получающее женское. Подмигивающий Изначально древние видели только внешние причинно-следственные связи,что и приводило к кумирству женского начала. Но в этом случае начиналось истощение глубиного ядра души,
состоящего из нелокальной квантовой информации. Цивилизация,кумирящая женское начало,разлагалась на тонком уровне. Тогда
маятник качнулся в противоположную сторону,и женщин стали вообще подавлять как класс. Подмигивающий Подмигивающий Это дало взлет цивилизации,но привело
к кумирству мужского начала,а это тоталитаризм и катастрофы. Веселый Cейчас с приходом квантовой парадигмы это все должно устаканится... Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Мая 2009, 20:02:09 »

Изначально древние видели только внешние причинно-следственные связи,что и приводило к кумирству женского начала. Но в этом случае начиналось истощение глубиного ядра души ...
Это ты Пипе попробуй впарь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Мая 2009, 20:04:56 »

Изначально древние видели только внешние причинно-следственные связи,что и приводило к кумирству женского начала. Но в этом случае начиналось истощение глубиного ядра души ...
Это ты Пипе попробуй впарь.

Была бы Пипа мужчиной,приняла бы такое объяснение на ура... Веселый Веселый Веселый А так кому ж понравится,если его гендерную самоидентификацию
унижают. Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Мая 2009, 22:50:36 »

Вот всегда так в мужской компании - начинаются разговоры  про умные вещи  типа коллайдера, а заканчивается все темой "о бабах феминах"  В замешательстве  И это правильно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://www.youtube.com/watch?v=srzrfuw8QqM&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 27 Мая 2009, 23:09:06 »

... Ну вот видишь, у нас с тобой общие слабости - вполне приятные слабости. А ты цепляешся ко мне с какими-то Атлантами.

Ситуация ясна. Вопрос с Атлантами снимается.

Цитата: Валера
Цитата: Vitaliy
... Если человек говорит нечто с усмешкой на зубах, - ему многое можно спустить на тормозах.

Ты наверное хотел сказать "с усмешкой на губах", а на зубах, как правило, возникает оскал.

Нет... Во-первых, роль зубов в производстве усмешки очень велика. Представь себе усмешку одними губами - будет натянутая улыбка. Без зубов можно лишь слегка улыбнуться. Вот сказать "с улыбкой на губах" - корректно. Не зря не только артисты, но в Америке и простые граждане оказывают именно зубам первостепенное внимание. Понятие американской улыбки - знаменитый chee-ee-eese... с зубами в поллица - давно вошло в фольклор. И потом, это не мое изобретение - так говорил один мой очень хороший знакомый-коллега, и я иногда употребляю это выражение в память о нем.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Мая 2009, 01:57:45 »

Не, робяты ... это очень важгый физико-химический нюанс ...
Губы можно растягивать: chee-ee-eese...
Зубы можно скалить: гы-ыы-ы
И все это - улыбка.
А действо это происходит строго, очень строго на лице, по этому прально говорить: "с улыбкой на лице" ... правда и тут есть одно исключение: улыбка Чеширского кота гуляла сама по себе, притом вместе с зубами и губами ... но без лица кота и без самого кота тоже ... иногда
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC