Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:22:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Чудовремещна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Чудовремещна  (Прочитано 26511 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 08 Сентября 2011, 11:27:59 »

… стоять в строю тоже жизнь требует.

Я думаю, вы должны бы догадаться, что основное требование к солдатам - не стоять в строю истуканами. Более того, вам, как бывшему моряку, должно быть понятна важность взаимодействия в коллективе. Ваша БЧ, ваш расчет должны были представлять собой высококвалифицированную сыгранную команду, а не случайное сборище индивидуев, в котором каждый имеет свое особое мнение, а знания и умения каждого никому больше на фиг не нужны в связи с бесполезностью и неприменимостью.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 12:56:42 от Vitaliy » Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Сентября 2011, 11:57:52 »

Я думаю,
Это ключевое!

Цитата:
Человек, который знает и ощущает всего 5-ю чувствами,  - тоже Человек. Для себя целостный! И только тех его сияние "полыхает в душе", кто воспринимает только 5 ощущений и даже может и менее. Но а, вот другим его "чувственный мир"несколько "блеклый". Человек который видит не только черное и белое - то же Человек. Но и тоже не всегда и  не всем привлекательный.

Сугубо материально (сугубо локально) мир воспринимает, интерпретирует и когнитирует с окружающими себе подобными Человек с ограниченным восприятием (не все 7 органов восприятия развиты) и он никогда не поймёт, не поверит, ему не доказать, его не убедить.

Вот почему общение с Вами, Vitaliy , не у всех получается безукоризненно, гармонично, во всей палитре возможного максимума. Но с тему, кто не всеми 7 обладает Вы всегда концерт можете составить.
Иначе, друзья, как не садитесь, на лад их дело не пойдёт!(кто так сказал?)

У Вас  со всеми "беседа" возможна, и Вас понимают все , но не всех воспринять и понять смогётё. "Материализм" - он своё возьмёт! Всё иное  такой человек не заметит - оно(иное) и не существует потому.  Ограничение.  И может быть даже не само_ограничение, оно его естественное состояние.  Его суть.

Всё остальное для него, такого человека, как бы  пребывает в ничто. Так случилось, вот  и всё.

Цитата:
Материализм - ограничение восприятия.
Это одна сторона медали - суперпозиция  "из возможных состояний" человека.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Сентября 2011, 12:29:47 »

… У Вас  со всеми "беседа" возможна, и Вас понимают все , но не всех воспринять и понять смогётё. "Материализм" - он своё возьмёт! Всё иное  такой человек не заметит - оно(иное) и не существует потому.  Ограничение.  И может быть даже не само_ограничение, оно его естественное состояние.  Его суть.

Дело не в этом. Есть ценности общечеловеческие, знание об окружающем мире объективизированное настолько, что позволяет в этом мире осуществлять целенаправленную деятельность, использовать возможности и свойства Природы. А то, что у человеков это по-лу-ча-ет-ся... и свидетельствет об адекватности обретенного знания. То, что меня понимают все - следствие уважения к читателям. Свои соображения я стараюсь излагать четко и однозначно, не допуская неряшливости, безграмотности, издевательств над синтаксисом и смыслом. Хотелось бы и у оппонентов обнаружить подобную ориентацию, чтоб не приходилось время от времени переспрашивать: - Простите, вы что-то хотели сказать? Или так... непроизвольно вырвалось? Подмигивающий

А есть еще и внутренний мир души - то, что я называю менталом. Роль его безусловно велика, она основополагающа. Ибо великие идеи сперва возникают в ментале одного субъекта, затем эксплицируются, становятся достоянием социума, переходят в культурал, подвергаются всесторонним проверкам, стыковкам с уже накопленным знанием, достраивая его.

Кроме этого есть внутренние ощущения, чувства, побуждения, которые ни для кого больше, кроме как для данного индивидуя, ни смысла, ни ценности не имеют. Например, как хорошо мы отобедали вчера... Как на меня посмотрела вон та очаровательная блондинка... А также безбрежное море галлюцинаций, шизофренических и параноидальных аббераций. Единственно, кому экспликация подобного экспериенса может быть полезна - такому же бедолаге, которого тоже посещают ночные и дневные кошмары, по ком ползают стаи вредных чертенят, корчащих премерзкие рожи - чтобы осознать свое состояние и необходимость побороться с ним самостоятельно, либо обратиться за помощью к психиатру.

Вот вам и седьмое чувство. Если оно реально существует - следует открыть его для всех, сделать всеобщим достоянием. Но тогда придется ответить на ряд нелицеприятных вопросов, выполнить достоверные экспериментальные проверки. Иначе это просто тема для балабонства. Экзотический случай - если некто владеет сверхъестественными способностями, но жлоб. И не хочет ни с кем делиться. Может, желает обогатиться через посредство заказов от клиентов... Но тут тоже - в известных случаях, речь идет о мошенниках и жуликах. Типа незабвенного Г.Грабового, - очередной инкарнации Христа, оживителя мертвых и дарователя бессмертия.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 14:30:59 от Vitaliy » Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентября 2011, 13:49:15 »

Если оно реально существует - следует открыть его для всех, сделать всеобщим достоянием.
Так можно говорить и размышлять только про серийное производство искусственных вещей. Увы,Vitaliy ! Это и обсудите с Убрисом Нумином - следует и чего не следует и за кем или чем.

Потому и резюме такое про Вас - Всё иное  такой человек не заметит - оно(иное) и не существует потому.  Ограничение.  И может быть даже не само_ограничение, оно его естественное состояние.  Его суть.

Нет "искорки" нет и возможности быть пламени.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 08 Сентября 2011, 15:06:42 »

… Нет "искорки" нет и возможности быть пламени.

Цитата: Андерсен Ганс Христиан, Гадкий утенок
В избушке жила старуха с котом и курицей. Кота она звала сыночком; он умел выгибать спину, мурлыкать и даже пускать искры, если погладить его против шерсти.

… А кот спросил:
- Умеешь ты выгибать спину, мурлыкать и пускать искры?
- Нет.
- Так и не суйся со своим мнением, когда говорят умные люди!
И утенок сидел в углу нахохлившись.
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011, 16:03:41 »

Цитата: Vitaliy
Цитата: Андерсен Ганс Христиан, Гадкий утенок

Вот так Вы и выхолащиваете любую тему! Спечиалист! Успехов Вам! Вы себя и Роль свою здесь и свои методы полностью раскрыли! Зачёт.

Цитата: Vitaliy
Уважаемый цуц! Открою секрет своего интереса к названию вашей работы.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC