Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 12:42:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Феномен Эдгара Кейси
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Феномен Эдгара Кейси  (Прочитано 40635 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Апреля 2009, 17:08:32 »

Читайте Кейси пока не поздно, вот что пишется на сайте http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?page=2&id=2856

Валер,я заметил,что твоя энергия слишком часто уходит в фантомные конструкции. Подмигивающий
"Спрашивали мальчика и о том, почему наши космические корабли часто погибают при подлете к Марсу. И на это он ответил так: "С Марса посылают сигналы, чтобы сбить станцию, если на ней имеются вредные для марсиан излучения".(с) Веселый
В то время как кубит твоего сознания,судя по другим темам,достаточно развит... :) Поверь,если ты хотя бы одного человека заинтересуешь "сферой Блоха" Зурека или мат.моделью "развития сознания Универсума как квантовой системы" СИДа,для ноосферы это будет на несколько порядков полезнее чем твое увлечение пророчествами и контактами с инопланентянами. Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Апреля 2009, 17:58:14 »

Quantum Angel  Сегодня в 17:08:32
Цитата:
Валер,я заметил,что твоя энергия слишком часто уходит в гудок (моя концовка)
Но ведь надо иногда отвлечься, а здесь есть такая тема, предложенная Виталиком  Подмигивающий (обрати внимание - не я предложил тему Феномен Эдгара Кейси).
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Апреля 2009, 18:39:21 »

Цитата:
...... к примеру, Кирилл мог бы поделиться в этом плане кучей интересных соображений....

увы, многое уже "украдено" из скажем НИРа  Веселый до нас  Подмигивающий:

хотя конечно... мы все глядим в наполеоны, двуногих тварей миллионы ....и т д  :)

см:

логика первого порядка (есть еще второго и т д .....):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0

атом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC_(%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

заметьте, хоть в статье выше слово атом употребляется как термин из мат логики но и Атом и Квант в одной из интерпретаций своих значение это (и то и другое слово в переводе с языков "древних"): что то какбы неделимое  (дискретное .... )  Подмигивающий

предикат:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82

вот ....чем могу,  как грицца :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 13 Апреля 2009, 18:54:40 »

Цитата: Vitaliy
...И безо всякой экстрасенсорики так работает военная разведка, изучая множество казалось бы незначительных и несвязанных несекретных сведений, нащупывая те подводные и подспудные причины, которые и могут представлять стратегический интерес. Я думаю, к примеру, Кирилл мог бы поделиться в этом плане кучей интересных соображений...

.... атом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC_(%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

заметьте, хоть в статье выше слово атом употребляется как термин из мат логики...

вот ....чем могу,  как грицца :)

Спасибо! Блеск! Понял... отличная подготовка! Вопросов нет.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Апреля 2009, 01:46:22 »

Пришло мне в голову поинтересоваться мнением о Кейси у Джеймса Рэнди. Обнаружилось, что он, конечно же, не прошел мимо этого феномена. Влез я туда только что со своими пятью копейками (см. в конце блога). Любопытно, как народ отреагирует. Правда, надо учитывать, что это логово скептиков-материалистов...

Там же неподалеку обнаружилась статейка ''A field trip to Edgar Cayce’s Association for Research and Enlightenment''. Критика мне показалась не очень убедительной. Можно ниже посмотреть и мнения других читателей.

Не исключено, что Кейси, как и прочие феномены, - дутый ясновидец. Там же к его раскрутке и ТВ лапу приложило. А у них народ тоже гундит по поводу, что ТВ - это и не знание, и не развлечение, а чистая коммерция...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апреля 2009, 09:56:35 »

если у человека нет в его личной базе данных какого-то состояния, сможет ли он определить его у другого, не желая осознать это состояние, т.е. включить в личную базу данных?
иначе... отчего 4-х программые приемники, эдакие сборки динамиков с фиксированными длинами волн, малость расширяющие количество программ до 4х, не работают как приемники с плавающим выбором волн в переключаемых диапазонах? - заложено конструкцией, т.е. граничными условиями...

Вы хотите услышать из динамиков то, что можно услышать из приемников?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Апреля 2009, 10:54:21 »

Виталик, а что это ты вдруг заинтересовался Эдгаром Кейси? Возможно, он представляет какой-то Феномен, так же как и баба Ванга. Но в Америке даже из воздуха делают деньги, а уж пройти мимо такого случая - не быть предприимчивым дельцом. Известно, что какой-то тип сразу впряг Эдгара Кейси в какое-то предприятие по выкачиванию денег из доверчивых граждан - попробуй не быть доверчивым, если тебя доканывает какая-то болезнь, а медицина расписываеся в своей беспомощности. Но как только Эдгара Кейси впрягли в предприятие по выкачиванию денег, то сразу возникла проблема раскрутки бренда, а следовательно реклама, реклама, и еще раз реклама.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Апреля 2009, 11:31:01 »

не забывайте еще и о том, что у каждого свой лекарь, даже такой феномен как голос из снов Кейси фиксирует состояния по определенному уровню осознания, оно - осознание - может оказать недостаточным для перепросмотра всех вероятностей...
он - голос - не Бог...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14 Апреля 2009, 12:05:20 »

Виталик, а что это ты вдруг заинтересовался Эдгаром Кейси? Возможно, он представляет какой-то Феномен, так же как и баба Ванга. Но в Америке даже из воздуха делают деньги, а уж пройти мимо такого случая - не быть предприимчивым дельцом.

Ты затронул основной мотив моего присутствия на нашем форуме. В поисках новых границ, рубежей, возможностей и откровений понесло меня из искусственного интеллекта в эзотерику. Там я встретился с удивительной ситуацией мистического трепа, преклонения перед авторитетом отдельных личностей, восточной философии, КК, антропософии и т.п. Множество легенд, перепевов, ссылок на религию, понятие Бога... Попытки разобраться в этом бардаке привели к определенному раскладу понятий по полочкам. Все нормально, все, в принципе, понятно, - за исключением этой самой концепции Бога и вроде бы трансцедентных феноменов (тут мы их стали называть ЭЯ - эзотерическими явлениями): телепатия, ясновидение, телекинез, телепортация, видение будущего и прошлого, (частично) чудесные исцеления и т.п.

Выявилась и удивительная ситуация: все попытки получить ЕН подтверждения реальности ЭЯ ни к чему не приводили. Это обстоятельство и его возможные причины мы тут не раз обсуждали. Тогда у меня возникла мысль попробовать зайти с другого конца: со стороны физики микромира. Возможно, физики уже нащупали возможную основу реальных ЭЯ. Тогда, получив определенную уверенность в том, что это не лажа, можно с бОльшим пониманием отнестись к недостатку реальных подтверждений на практике. А вот, если окажется, что в физике на этот счет пусто - вопросы подтверждения практических феноменов возникают с новой силой.

Вот я и, обнаружив такое чудо, как форум по квантовой магии, сломя голову и сунулся сюда. За год общения со здешними корифеями у меня сложилось впечатление, что народ грамотный, активно думающий, но в плане ЭЯ выдает желаемое за действительное. Все мои попытки достучаться до физических основ ЭЯ на базе КП ни к чему содержательному не привели. Одним из моих вопросов было: - Ребята! Вы так уверенно развиваете теорию магических явлений... но есть ли они в действительности? Не строите ли вы теорию мифа? Мне постоянно возражали, дескать, какие могут быть сомнения - и ссылались на известные литературные прецеденты. При ближайшем рассмотрении, они оказывались перепевами одной и той же туфты и не выдерживали никакой уточнющей критики. В постинге у Рэнди я сослался на Виктора Заммита - один из наиболее "строго" документированных материалов.

И тут снова на глаза попались публикации по поводу Кейси. Причем, внушалось впечатление весьма обширной и тщательно задокументированной работы. Действительно... такого обилия чудесных примеров я, пожалуй, до этого не видел. Вот и возник вопрос: что это? Искомое надежное подтверждение реальности ЭЯ, дающее смысл дальнейшего изучения их и со стороны теорий микромира, и практически, и вообще для пользы человечества... Либо очередная раскрутка коммерческого проекта - как ты весьма здраво предположил...

Рэнди - известный товарищ среди скептиков эзотерики. Его фонд дает миллион за надежное подтверждение парапсихологических явлений (я привел ссылочку выше). Много у него и злопыхателей - в основном из числа тех, кто уже более 12 лет не может пройти у него тестирование. Обвиняют его во всех смертных грехах. А сам он - мужик достаточно крутой, бывший фокусник, возжелавший доказать, что все его коллеги по прошлой профессии, пользуются психологическими, технологическими приемами, либо просто жулики, а никаких ЭЯ, на самом деле, нет. К числу развенчанных им чудотворцев относится и Ури Геллер.

P.S. Вот еще подвернулись два материала: про Кулагину и Аллу Виноградову. С последней удалось, как мы видим полностью разобраться: работало статическое электричество. Что забавно - когда Рэнди был в Москве (они снимали фильм про пси-тружеников) и дошло дело снимать Виноградову, она безапеляционно потребовала, чтобы Рэнди при демонстрации не было. Что и было выполнено... Он прав, когда советует обязательно в комиссию по оценки пси-способностей включать профессиональных фокусников - к числу который он сам и относится. Этот момент блестяще был им продемонстрирован в "Project Alpha", который я уже называл ранее.

Какова мораль этого нашего экскурса в практику психокинетики и парапсихологии. Выходит, что даже самые солидные, широко разрекламированные маги, при скрупулезном анализе вызывают, мягко говоря, большие сомнения. Поэтому залихватски вещать, что подобные явления давно и строго "научно доказаны" - неправомерно. Я не считаю, что эти соображения ставят крест на исследованиях парапсихологии и соответственно - физических теорий в части возможности подобных явлений, но громко кричать, что - вот оно - окно в НИР и КД - и якобы все ясно как день, давно и надежно доказано - несколько преждевременно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 01:18:50 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC