Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 13:46:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  "Квантовая Магия" в Википедии...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать
Автор Тема: "Квантовая Магия" в Википедии...  (Прочитано 93987 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Апреля 2009, 21:28:08 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Апреля 2009, 23:13:21 »

Quantum Angel
Цитата:
В конце-концов проигрывать тоже надо уметь достойно 
...не отчаивайся, Ангел!  Подмигивающий
                 На самом деле - это Победа!  Смеющийся
   Только одно то, что "вражеский" эгрегор Материализма набросился на Нашего, ещё совсем малюсенького Квантика, говорит само за себя - Боится Он даже такого малыша!   Шокированный
    Значит...  как сказал бы Вождь мировой Революции - "правильной дорогой  Идём, товарищи!"   Крутой
  Ещё, дедушка Ленин посоветовал бы нам более активно Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Апреля 2009, 11:51:53 »

Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!

на доступном массам языке КП и есть классическая физика...
что ярко демонстрируют Пипочка с Виталюсиком, но... в них самих уже кое-что изменилось Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Апреля 2009, 13:49:52 »

Quantum Angel
Цитата:
В конце-концов проигрывать тоже надо уметь достойно 
...не отчаивайся, Ангел!  Подмигивающий На самом деле - это Победа!  Смеющийся
 Только одно то, что "вражеский" эгрегор Материализма набросился на Нашего, ещё совсем малюсенького Квантика, говорит само за себя - Боится Он даже такого малыша!   Шокированный
 Значит...  как сказал бы Вождь мировой Революции - "правильной дорогой  Идём, товарищи!"   Крутой
 Ещё, дедушка Ленин посоветовал бы нам более активно Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!  Веселый

Эх,с одной стороны это лучше чем полное удаление,  Подмигивающий но с другой - от стержневой идеи "КМ" остались одни общие фразы.  В замешательстве
Ладно,будем считать,раунд: эгрегор-аватар Ангела Истины vs. Продажная девка Локального Реализма закончился вничью.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Осталось выяснить,кто Кириллу этот текст диктовал.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 24 Апреля 2009, 13:53:46 »

   А что? По-моему очень даже неплохо получилось.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Апреля 2009, 15:05:20 »

 А что? По-моему очень даже неплохо получилось.

Ну в принципе даже не наврали ничего.  Смеющийся Может удасться раскрутить "КМ" как противовес "маргинальным" теориям,
объясняющую эзо-феномены на основе официально принятой теории декогеренции. Показает язык Хотя в идеале конечно в ноосфере должна быть затравка стержневой идеи эгрегора,рождающая потоки устремления.  Смеющийся Босс настойчиво требует,чтобы раскачивали маятник его плотного квантового тела.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Апреля 2009, 18:27:42 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный

да, хотя я там не единственный редактор - модификатор  :) ....
народ некоторый копья ломает парадигмально-понятийно как обычно  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Апреля 2009, 19:45:22 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный
да, хотя я там не единственный редактор - модификатор  :) ....
народ некоторый копья ломает парадигмально-понятийно как обычно  :)

Я так понял,автор новой версии статьи сам СИД?  Подмигивающий Но тут один принципиальный момент,в данной редакции статья стала настолько общей,  :) что если заменить фотку и исходные данные с "российский физик С.Доронин" на скажем "российский физик М.Заречный" или "российский философ Е.Иванов",  Показает язык
основной текст даже править не придется.  Смеющийся Смеющийся Надо хотя бы отметить,почему система СИДа относится к эгрегору 3-го поколения,а не 2-го Иванова или 1-го Заречного...  Подмигивающий А именно пристроить в статью "сферу Блоха".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Апреля 2009, 23:16:01 »

Quantum Angel
Цитата:
Босс настойчиво требует,чтобы раскачивали маятник его плотного квантового тела.   
   На мой взгляд, не стоит противопоставлять понятия "локальность" и "нелокальность" друг другу.  Грустный 
               Одно без другого теряет всякий смысл!   Шокированный
Надо для себя и окружения своего определиться с терминами:
1. Локальность и нелокальность есть Нечто Единое физическое.
2. Материя есть некая культуральная субстанция.   Подмигивающий

... "твоё" плотное квантовое тело именно и есть  локально-нелокальное ...  Веселый   Показает язык  Часть твоего тела - локальна и сидит на стуле за компом, другая часть "летает" в интернет пространстве в виде мыслей, также локальна т.к. несложно определить - кому она принадлежит.    Смеющийся
   


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Апреля 2009, 17:01:06 »

 Надо для себя и окружения своего определиться с терминами:
1. Локальность и нелокальность есть Нечто Единое физическое.
2. Материя есть некая культуральная субстанция.   Подмигивающий

Мне крайне понравилось твое определение материи,как субстанции,через которую сознание осуществляет переживание себя.  Показает язык

Цитата:
... "твоё" плотное квантовое тело именно и есть  локально-нелокальное ...  Веселый   Показает язык  Часть твоего тела - локальна и сидит на стуле за компом, другая часть "летает" в интернет пространстве в виде мыслей, также локальна т.к. несложно определить - кому она принадлежит.    Смеющийся
 

В конечном итоге все сводится к формуле Новой Духовности,которую Завтрашний Бог удачно выразил во фразе "Нас только Один".  Смеющийся Смеющийся Однако эгоистическое сознание,связанное с плотной оболочкой нуждается в разделении,и поэтому оно неизбежно воспринимает часть себя же,включенную в ГП высшей размерности,(эгрегор НКТ к примеру  Подмигивающий ) как своего покровителя.  Смеющийся Об этом каббалисты-лайтмановцы еще говорили - "Творец - высшее исправленное состояние самого человека".  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 23:10:49 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Мая 2009, 01:24:57 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Мы проиграли сражение,но выиграем войну.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 08 Мая 2009, 01:27:07 »

   ВВП радуется! :)
P.S. ВВП = Виталий+Валерий+Пипа (материалистический военный блок :)).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Мая 2009, 01:38:56 »

   ВВП радуется! :)
P.S. ВВП = Виталий+Валерий+Пипа.

Ох уж этот Валерий у нас,как в инопланетян на Юпитере верить,так пожалуйста,а в теорию декогеренции,применимую к макрообъектам,так ни в какую... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 08 Мая 2009, 01:41:23 »

Ох уж этот Валерий у нас,как в инопланетян на Юпитере верить,так пожалуйста,а в теорию декогеренции,применимую к макрообъектам,так ни в какую...

   Вот и я к тому, что легче поверить в Юпитериан, чем в бредни Quantum Angel'а :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Мая 2009, 07:20:30 »

Вот и я к тому, что легче поверить в Юпитериан, чем в бредни Quantum Angel'а .

ну так Смеющийся
 ведь сказочки и власть материалиста просто необходимы для их безоблачного существования, и присобачить швейную машинку для объяснения непонятного куда как проще, чем попытаться понять реалии в их естественности...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC