Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:35:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  "Квантовая Магия" в Википедии...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать
Автор Тема: "Квантовая Магия" в Википедии...  (Прочитано 94382 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Марта 2009, 23:32:23 »

вот посидел маненько помодифицировал - поиграл символами и вышел релиз 1.1  Подмигивающий  :)

....приветствуется опять таки any feedback (реакция - обр связь тобиш :))
мысли, чувства (матерная и прочая ругань Смеющийся), уличения в плагиате, mud slinging (термин из практики выборных компаний в америке - означает - типа поливание грязью  :)) ядовитые  замечания в профанацие и лженаучности - ну, как обычно  Подмигивающий :) и т д Подмигивающий - все welcome  :)


Квантовая Парадигма на данном этапе развития нашего постижения реальности занимает особое место среди других фундаментальных теорий. Квантовомеханический подход существенно дополняет и делает более полной картину мира, а также философские построения, так что можно говорить о новой фундаментальной научной парадигме. В квантовой парадигме обобщаются до уровня универсальных следующие квантовые принципы:

Дополнительности ([[Нильс Бор]]),
Неопределенности ([[Вернер Гейзенберг]]),
Нелокальности ([[Джон. Белл]], [[Войцех Зурек]], [[Сергей Доронин]]),
Целостности ([[Дэвид Бом]])

Тенденции (по другому их можно назвать: возможности, потенции, состояния еще недекогерированные (реализовавшиеся) из квантовой суперпозиции) квантовой сферы (домена, плана) существуют в квантовой реальности выражаясь “классическим” языком в некотором смысле посередине (или в некотором смысле “одновременно”) между возможностью и действительностью.


[[  ]]  - это ссылки

Ниже – ссылки на фундаментальные работы

Нильса Бора ………(ссылки на работы)
Вернера Гейзенберга ………(ссылки на работы)
Джона Белла, Войцеха Зурека, Сергея Доронина ………(ссылки на работы)
Дэвида Бома ………(ссылки на работы)

Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Марта 2009, 23:46:43 »

Цитата:
Для начала надо определить сам предмет КП,а именно - "описание классической реальности в квантовых терминах". 
 Потом - генезис и историю возникновения,
теория декогеренции Зурека,работы Бома,Фейнмана,Менского... Опыты Цайлингера,
доказывающие декогеренцию окружением. А потом уже СИД, Заречный
да, здравый имхо алгоритм, можно и так ....

Цитата:
Так я тут вообще нипричем,  Показает язык это к тебе взывает сама Квантовая Парадигма и Нелокальный Источник Реальности персонально.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да хорош меня мотивировать лингвистиццки - психологицки, морковки вешать перед осликом  Подмигивающий ....то про партию и правительство понимаешь завернешь  Подмигивающий то про нир взывающий  Подмигивающий ....

мне самому до некоторой степени интересно .....мош у нас с тобой че и выйдет толковое ....тогда народ сможет прочитать в т ч и некое видение/изложение если и когда создадим, про КП, КМ и в т ч и про СИДа - если и когда кому интересно станет конечно читать сие ....

Цитата:
Давай хотя бы первую статью про СИДа доделаем,  Смеющийся а то замахнулись уже аж на целую Парадигму... Показает язык Показает язык Вот материал на 2 последних пункта подберу и согласуем с самим виновником торжества.  Показает язык Показает язык Показает язык

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Апреля 2009, 22:44:55 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апреля 2009, 01:33:18 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)

глянь ... тока фотки пока не удается закачать туды  В замешательстве ..... - пока софтина тамошняя не дала мне это сделать (просит то да се ....) или я пока не смог  Подмигивающий а текст вроде в нулевом приблжнии тама уже .... я еще сслылок разных туда добавил ...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Апреля 2009, 14:46:17 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)

.....поковырялся ....фотки вроде легли ....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Апреля 2009, 19:38:58 »

.....поковырялся ....фотки вроде легли ....

Хотел уже порадоваться,но похоже рановато...  Смеющийся

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Эта статья предлагается к удалению.
Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/6 апреля 2009.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
--------------------------------------------------------------------------------
Номинатору: добавить секцию обсуждения
Администраторам: ссылки сюда, история (последнее изменение), журналы, удалить.

Вот что было в причинах:

Сдаётся мне это мистификация. Статья Доронин Сергей Иванович (без запятой, сейчас это перенаправление) была создана 1 апреля. Она была копией статьи о Нильсе Боре, что нетрудно было понять по фото
Статья была быстро удалена по пункту правил быстрого удаления (О8: копия существующей страницы: Бор, Нильс). Повторны была создана 1 апреля. Повторно была удалена.
Статья Доронин, Сергей Иванович была создана 5 апреля одной правкой новым участником. Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 19:55:35 »

Номинатору: добавить секцию обсуждения

Она у нас добавлена вроде,или я что-то путаю?

P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 22:17:32 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Апреля 2009, 05:09:10 »

Цитата:
P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 

это, полагаю, проверочка вики на то, чтобы я не нарушил разместив такой текст копирайт(авторские права) сида, так как текст статьи как написали мне: "защищён авторскими правами и совпадает с текстом, расположенным, в частности, на сайте http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm"

Наши действия:

попроси сида отправить c его (сида) имэйл адреса на вот такой адрес  permissions-ru@wikimedia.org  (и пусть внизу обязательно подпишется - Доронин Сергей Иванович) имэйл вот такого содержания (а на мой имэйл можно при желании и согласии сида послать копию этого письма, чтоб мне с вики ребятами проще общаться было, размахивая разрешением автора  :)):

Настоящим я заявляю, что являюсь автором и/или единственным обладателем исключительных авторских прав на произведение [http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm]

Я согласен опубликовать это произведение на условиях свободной лицензии GNU Free Documentation License версии 1.2 (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html) или любой более новой, опубликованной Фондом Свободного Программного Обеспечения (Free Software Foundation) с дополнительными условиями, принятыми в Википедии, то есть без неизменяемых секций, без текста первой обложки и без текста последней обложки, а также свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/). Выбор из этих двух лицензий остается за лицензиатом.

Я понимаю, что тем самым даю право любому лицу распространять, изменять и использовать произведение в любых законных целях (в том числе связанных с извлечением коммерческой выгоды) при условии соблюдения указанных лицензий.

Я уведомлён, что я сохраняю исключительные авторские права на это произведение вне условий указанных лицензий и что я всегда сохраняю право на упоминание меня как автора в соответствии с выбранными лицензиями. Я согласен с тем, что информация о моём авторстве будет сохранена в «истории правок» статей (если речь идёт о текстовой информации) либо на сопроводительных веб-страницах (если речь идёт об изображениях и иных медиафайлах). Модификации, которые сделают другие люди, не будут приписаны мне.

Данное разрешение затрагивает только мои исключительные авторские права, и я оставляю за собой право предпринимать действия против использования моей работы с нарушением закона — в частности, для клеветы, унижения чести и достоинства, нарушения правил использования торговых марок, нарушения права на охрану изображения гражданина и т. д.

Я понимаю, что я не могу отозвать данное разрешение и что моя работа может размещаться в проектах Фонда Викимедиа в течение неограниченного времени либо быть удалённой оттуда.

ДАТА, ИМЯ АВТОРА (в смысле Доронин Сергей Иванович)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Апреля 2009, 05:41:21 »

Цитата:
Сдаётся мне это мистификация. Статья Доронин Сергей Иванович (без запятой, сейчас это перенаправление) была создана 1 апреля. Она была копией статьи о Нильсе Боре, что нетрудно было понять по фото
Статья была быстро удалена по пункту правил быстрого удаления (О8: копия существующей страницы: Бор, Нильс). Повторны была создана 1 апреля. Повторно была удалена.
Статья Доронин, Сергей Иванович была создана 5 апреля одной правкой новым участником. Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
на это я ответил так:

Господа !

Подтверждаю, что это НЕ мистификация ! Я (Kirill999) действительно создал эту статью взяв за шаблон статью про Нильса Бора. Просто не сразу с редактированием разобрался.

В отношении подтверждения автора на авторство, то автор текста (Доронин С. И.) полагаю пришлет Вам на permissions-ru@wikimedia.org подтверждающий email так как это с ним по моим сведения согласовано ранее. Текст на http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm - тоже по моим сведениям его (Доронина С.И.)

С Уважением,

Кирилл - автор статьи

Оснований для удаления не вижу. Прошу ОСТАВИТЬ --Kirill999 05:34, 7 апреля 2009 (UTC)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Апреля 2009, 05:44:54 »

Номинатору: добавить секцию обсуждения

Она у нас добавлена вроде,или я что-то путаю?

P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 


 :) Выше голову Андрей ! Еще не вечер .....

Поживем - увидим, как говаривал красноармеец Сухов  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апреля 2009, 19:26:12 »

Выше голову Андрей ! Еще не вечер .....Поживем - увидим, как говаривал красноармеец Сухов

На претензии в мистификации и нарушении авторских прав вроде ответили, Подмигивающий теперь как ты говоришь,главное чтобы статью как орисс не удалили. Показает язык Кстати,последний пункт про
уравнение движения для энергоструктур в статью по размеру не влезло?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Апреля 2009, 09:26:17 »

Цитата:
......последний пункт про
уравнение движения для энергоструктур в статью по размеру не влезло?

добавил его а также список работ сида ...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 08 Апреля 2009, 11:08:32 »

Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
это, полагаю, проверочка вики на то, чтобы я не нарушил разместив такой текст копирайт(авторские права) сида, так как текст статьи как написали мне: "защищён авторскими правами и совпадает с текстом, расположенным, в частности, на сайте http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm"
Настоящим я заявляю, что являюсь автором и/или единственным обладателем исключительных авторских прав на произведение [ http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm ]
В отношении подтверждения автора на авторство, то автор текста (Доронин С. И.) полагаю пришлет Вам на permissions-ru@wikimedia.org подтверждающий email так как это с ним по моим сведения согласовано ранее. Текст на http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm - тоже по моим сведениям его (Доронина С.И.)

   Уже забодала эта неработающая ссылка, кочующая из сообщения в сообщение. Неужели никому не пришло в голову ткнуть в нее мышой, чтобы убедиться в том, что она не работает. А уж тем более совать кому-то эту ссылку в качестве доказательства. Ошибка в ссылке - пропущена последняя буква "l".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Апреля 2009, 13:33:12 »

А уж тем более совать кому-то эту ссылку в качестве доказательства. Ошибка в ссылке - пропущена последняя буква "l".

Это не мы суем Подмигивающий ,это Василий Зимин,предъявивший самую первую претензию. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Апреля 2009, 14:25:10 »

добавил его а также список работ сида ...

Кирил,молодец,статья в последней редакции стала выглядеть вполне презентабельно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если добъемся снятия претензии на удаление,
Квантовая Парадигма и эгрегор "КМ" выражает тебе персональную благодарность за вклад в дело просветления ноосферы.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC