Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:05:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  "Квантовая Магия" в Википедии...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Печать
Автор Тема: "Квантовая Магия" в Википедии...  (Прочитано 94420 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 29 Марта 2009, 23:21:40 »

Итак,как обещал,завожу тему, Подмигивающий в связи с досадным недоразумением,  Смеющийся а именно:
Запрос "Квантовая магия":
Цитата:
Страницы с названием «квантовая магия» не существует. Попробуйте найти статью, воспользовавшись префиксным или алфавитным индексом. Вы также можете создать эту страницу либо оставить запрос на создание.


Запрос "Доронин":
Цитата:
Известные носители
Доронин, Александр Макарович — эрзянский прозаик, поэт, публицист.
Доронин, Виталий Дмитриевич — советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1954), Народный артист РСФСР (1964).


В связи с чем предлагается макет статьи,комментарии приветствуются



Сергей Иванович Доронин - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник.
Дата рождения: 1963 год.
Научные интересы: ядерный магнитный резонанс, многоквантовая спиновая динамика, квантовая запутанность, квантовый компьютинг, физика квантовой информации.
С.И. Доронин, владеет различными языками программирования, разрабaтывает программы для численного решения задач, в том числе параллельные программы для суперкомпьютерных расчетов, проводимых в Межведомственном Суперкомпьютерном Центре (МСЦ)

Автор книги "Квантовая Магия",где изложен качественно новый этап в теоретическом развитии квантовой теории декогеренции...

Основные положения:
1. Классическая реальность как декогеренция на сфере Блоха



Сфера Блоха позволяет более наглядно представить, каким образом наш материальный мир оказывается «вложенным» во всеохватывающую квантовую реальность и то, как объясняет современная физика процесс возникновения классической реальности в результате декогеренции.
Войцех Зурек в своей статье* иллюстрирует этот момент следующим образом (см. рис. 3 в статье и поясняющий текст).
* Zurek W. H. Decoherence, einselection, and the quantum origins of the classical, Rev. Mod. Phys. 75, 715 (2003). В свободном доступе: http://xxx.lanl.gov/abs/quant-ph/0105127.

Пусть наша система принимает два возможных значения (положения) — «вверх» и «вниз» вдоль вертикальной оси Z. Точки на этой оси в пределах сферы — совокупность классических состояний, которые могут быть проявлены в результате декогеренции. Это «классический домен», который составляет небольшую часть из всех возможных состояний системы. Вся остальная часть объема сферы Блоха — это квантовый домен.
Весь классический мир, со всей своей материей, веществом и физическими полями — всего лишь одна малюсенькая и совсем незначительная точка на оси Z. Все, что многие считают основой мироздания и единственно существующей объективной реальностью, в квантовой теории — всего лишь проекция, «бледная тень», падающая от вектора состояния на ось квантования при эволюции более сложной совокупной квантовой реальности, при повороте вектора состояния и его движении по поверхности сферы Блоха.
Точки на поверхности сферы соответствуют чистому состоянию (замкнутой системе). В этом случае, поскольку взаимодействия с окружением нет, конкретное положение точки будет определяться только внутренними характеристиками системы. И здесь возможны два качественно различных результата, соответствующих точкам полюса и остальным точкам сферы. Точки полюса — там, где вертикальная ось классического домена «протыкает» сферу Блоха, — две единственные точки из всей совокупности точек сферы, которые соответствуют классическому состоянию системы, остальные точки отвечают квантовым состояниям.

2. Нелокальный Источник Реальности

Единственным объектом, который можно назвать в полной мере замкнутой системой, является весь Универсум, Вселенная в целом. Она считается замкнутой системой (и, следовательно, чистым состоянием) по определению — нет ничего, что было бы вне ее. Все другие объекты уже не будут абсолютно замкнутыми, и речь в лучшем случае может идти о квазизамкнутых системах (псевдочистых состояниях) с различной степенью приближения к чистому состоянию. Такие открытые системы находятся в так называемом смешанном состоянии.
Первый концептуальный вывод, который следует практически сразу, — у Универсума нет внешнего окружения, следовательно, никто не может осуществить его редукцию. Декогеренция — это процесс перехода чистого состояния в смешанное. Процесс, который имеет место только для подсистем, для составных частей замкнутой системы. Универсум, как единая система, в любом случае будет оставаться в чистом состоянии, независимо от того, что происходит у него «внутри», на уровне подсистем. И чистое состояние может оставаться нелокальным независимо от того, какое «шевеление» происходит внутри Универсума. Во всей своей целостности он по-прежнему будет нелокальным, нетварным и по-прежнему будет оставаться вне времени и пространства.
Согласно космологической концепции теории декогеренции, весь классический мир со всеми объектами и взаимодействиями между ними возник из нелокального источника реальности.
Нелокальный источник реальности не является материальным, поскольку в нем нет массы и энергии, и вообще в нем нет ничего, что имело бы отношение к классической физике. Можно условно назвать его единым информационным полем, которое содержит в себе информацию о внутренней структуре Универсума, а декогеренция — это своеобразное проявление этой информации в виде той или иной классической реальности (проекции) — проявление «картинки», которое сопровождается потоками тварных энергий (в том числе на тонких уровнях, где выше мера квантовой запутанности). Все эти проекции, «картинки», остаются внутри Универсума, и снаружи они все равно не видны, нет одной, общей для всех «сцены». Различные части системы «смотрят» (и участвуют в качестве декораций) в своих постановках, на различных «сценах», и все зрители распределяются по своим «интересам», по параметрам и энергетическим характеристикам в качестве локальных объектов-участников.

3. Эволюция сознания Универсума как квантовой системы

Можно затронуть еще один вопрос — каким образом развивается сознание? Способно ли, например, элементарное сознание, рассматриваемое как чистое состояние, как замкнутая система, без внешнего окружения развивать свое сознание «изнутри». Я считаю, что может. Как показывает разложение матрицы плотности, о котором мы говорим, элементарное сознание в качестве «зародышей» содержит в себе сознание двух других подсистем — уже есть два других «ядра», потенциальных центров сознания. Каждое из них, в свою очередь, может разделиться на два и т. д. То есть элементарное сознание, в принципе, может изнутри «делиться» до бесконечности, наращивая свое пространство состояний. Я попытался изобразить такое разложение кубита на два «ядра» в виде схемы (рис. 2).



4. Уравнение движения в энергетическом представлении F=dE

Получено уравнение движения для произвольной энергетической структуры, точнее для произвольного объема, содержащего в себе энергию любых видов и типов. Попросту говоря, этому уравнению подчиняются не только привычные для нас предметные тела, но и "тонкие" энергетические структуры – призраки и домовые, демоны и ангелы, т.е. произвольные "сгустки" энергии любого сорта. Уравнение это очень простое и на первый взгляд, даже тривиальное

F=dE.

Оно выражает тот факт, что сила, действующая со стороны произвольного выделенного объема рассматриваемой системы, равна градиенту энергии во всем этом объеме. Это уравнение выведено с помощью современных методов дифференциальной геометрии, но сделано это лишь для того, чтобы показать, что это уравнение, понимаемое в терминах дифференциальных форм – общековариантно. Оно не зависит от систем отсчета (это справедливо и для обычного понятия градиента), и более того, для градиента, понимаемого как 1- дифференциальная форма, вид этого уравнения не зависит от размерности пространства, от его метрики, и справедливо оно даже при полном отсутствии метрики (дифференциальная топология). Таким образом, это уравнение продолжает работать и в том случае, когда объект перешел в чистое запутанное состояние, т.е. стал нелокальным, и нет возможности ввести его координатное представление.
Это уравнение обобщает второй закон Ньютона и может служить его аналогом для "тонких" структур. Все понимают, какое большое значение имеет второй закон Ньютона для "предметной" физики, отсюда делайте вывод…
Из уравнения, приведенного выше последовательно вытекает ряд очевидных следствий. Кратко обозначим лишь некоторые, наиболее существенные из них.

1.из данного уравнения следует разумное объяснение физической природы гравитации. Для этого достаточно лишь отказаться от моделирования физических тел в виде материальных точек (либо совокупности материальных точек), как это принято в механике Ньютона и общей теории относительности, и учесть распределение энергии в объеме реального объекта. Исходя из определения равновесного состояния свободного тела, силы тяготения естественным образом объясняются нарушением равновесного распределения энергии, и возникновением градиента энергии у каждого из тяготеющих тел в результате взаимного воздействия дальнодействующих энергетических составляющих.

2.приведенное уравнение может стать теоретической основой, позволяющей с единых позиций рассмотреть все многообразие процессов и явлений, изучаемых в различных разделах физики и других естественных науках. Открывается возможность взаимной интеграции многочисленных теорий и получения новых количественных соотношений, связывающих эти процессы.

3.с предыдущим выводом тесно связан вопрос об инертности тела и силах инерции. Дополняя определение равновесного состояния тела принятым в статистической физике понятием релаксации системы, инертность тела можно сопоставить с процессом возникновения или релаксации градиентов энергии при нарушении равновесного состояния системы. Силы инерции, согласно приведенному выражению, можно определить как градиенты энергии, связанные с неинерциальными системами отсчета. Таким образом, решается вопрос об эквивалентности сил инерции и тяготения. Они неотличимы друг от друга, т.к. в их основе лежит одна и та же физическая природа – градиент энергии в объеме тела.


Полный вывод уравнения движения в энергетическом представлении:
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/53.html


* monadass6_200.jpg (17.97 Кб, 200x187 - просмотрено 1090 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 12:23:53 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Марта 2009, 23:41:01 »

Цитата:
............
Дата рождения: 1963 год.
Научные интересы: ядерный магнитный резонанс, многоквантовая спиновая динамика, квантовая запутанность,

Слова: квантовая запутанность - можно сделать гиперссылкой вот такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Марта 2009, 23:45:57 »

такжеш можно загиперссылить и ямр

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81


Еще можно поместить в статье ссылку на Зурека:

http://en.wikipedia.org/wiki/Wojciech_H._Zurek

а вот его вроде еще страница: http://public.lanl.gov/whz/

хотя мош и не надо ....всеж про СИДа статья а не про Зурека  :)

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Марта 2009, 23:46:46 »

Цитата:
............
Дата рождения: 1963 год.
Научные интересы: ядерный магнитный резонанс, многоквантовая спиновая динамика, квантовая запутанность,

Слова: квантовая запутанность - можно сделать гиперссылкой вот такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Хорошая идея,  Показает язык еще как думаешь,статью про СИДа и "Квантовую Магию" разделить
или на одной странице все поместить?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Марта 2009, 23:47:59 »

Еще можно поместить в статье ссылку на Зурека:

На Зурека ссылка будет в главе про сферу Блоха. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Марта 2009, 23:49:49 »

Еще можно поместить в статье ссылку на Зурека:

На Зурека ссылка будет в главе про сферу Блоха. Подмигивающий

во ... смори как http://en.wikipedia.org/wiki/Anton_Zeilinger

вроде смотрится ....ченить надо полезное взять от дизайну и расположения материала  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Марта 2009, 23:56:19 »

Цитата:
............
Дата рождения: 1963 год.
Научные интересы: ядерный магнитный резонанс, многоквантовая спиновая динамика, квантовая запутанность,

Слова: квантовая запутанность - можно сделать гиперссылкой вот такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Хорошая идея,  Показает язык еще как думаешь,статью про СИДа и "Квантовую Магию" разделить
или на одной странице все поместить?  Подмигивающий

я бы разделил .....и еще, я бы чтоб не пугать ортодоксов и каноников когда и если переводиться будет на аглицкий да и в русскоязычном варианте писал не магия а к примеру квантовая картина мира или квантовое восприятие реальности или квантовое устройство реальности(вселенной, мира и т д ) - ченить в этом роде а то слово магия имеет некий connotation - ну типа смысловой оттенок, негативный в некоторых воспринимающих сие слово системах  :) ....это некоторые сегменты возможных читателей нескоко на входе дезориентирует на предмет содержания книги на мой взгляд .....

но это уж (менять аль нет слово магия на какое иное) - прерогатива симого СИДа - как автора книги.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Марта 2009, 00:00:05 »

во ... смори как http://en.wikipedia.org/wiki/Anton_Zeilinger
вроде смотрится ....ченить надо полезное взять от дизайну и расположения материала  :)

Эх,англичане похоже КП гораздо серьезнее нас воспринимают.  Смеющийся Смеющийся И еще похоже в Вики ограничение на статью в одну страницу.  Грустный Надо пункты содержания Великого Учения  Смеющийся Смеющийся Смеющийся сократить до пары абзацев на пункт.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Марта 2009, 00:00:31 »

  Зачем Доронина в Википедию помещать? Место в Википедии для знаменитостей, а научных сотрудников (в том числе и старших) слишком много, чтобы про каждого из них писать. Все-таки Википедия не телефонный справочник! :)  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Марта 2009, 00:07:38 »

но это уж (менять аль нет слово магия на какое иное) - прерогатива симого СИДа - как автора книги.

Не все так просто,фраза "Квантовая Магия" по сути является вербальным пантаклем,таким же как
графический символ Портала. Подмигивающий Через него энергия в наш эгрегор течет. Веселый Так что мне лично кажется,что в Вики как информо-поле ноосферы,что-то менять крайне не рекомендуется, Подмигивающий
те души,которые эгрегору действительно необходимы,слова "Магия" не испугаются. Веселый А лишние ортодоксы нам не нужны. Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Марта 2009, 00:10:58 »

 Зачем Доронина в Википедию помещать? Место в Википедии для знаменитостей, а научных сотрудников (в том числе и старших) слишком много, чтобы про каждого из них писать. Все-таки Википедия не телефонный справочник! :)  

Пип,СИД знаменит отнють не тем,что он научный сотрудник.  Смеющийся А как основатель нового мировоззрения. Я думаю,Вики его потерпит.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Марта 2009, 00:12:18 »

 Зачем Доронина в Википедию помещать? Место в Википедии для знаменитостей, а научных сотрудников (в том числе и старших) слишком много, чтобы про каждого из них писать. Все-таки Википедия не телефонный справочник! :)  

 Смеющийся Затем, что он - в одной из своих ипостасей еще и одно из олицетворений нелокальной теории в родной матушке России, написавший на эту тему КНИГУ, а его офиц статус старший али младший по ксивам аль без оных - не так важен имхо  :) ....истинная наука - свободный и безкорыстный внегосграничный и внестатусный (старший, младший, средний и т д фишки и феньки а ля статус в истэблишменте и т д ) обмен видениями и идеями !!!

А вам Пипа можем приобрести коллективно ксиву (и даже ее офиц провести в ВАК и компах - базах прочих  :)) академика  :), чтоб Вам обидно не было  Веселый
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Марта 2009, 00:17:00 »

Цитата:
.......таким же как
графический символ Портала. Подмигивающий

Мне он Троицу напоминает ....один из ее видов изображений ....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Марта 2009, 00:19:38 »

Мне он Троицу напоминает ....один из ее видов изображений ....

А ты историю "колец Барромео" почитай или в "КМ" или в моей теме про практику.  :)  Что-то от Троицы там есть опредленно.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30 Марта 2009, 00:27:52 »

А вам Пипа можем приобрести коллективно ксиву (и даже ее офиц провести в ВАК и компах - базах прочих) академика, чтоб Вам обидно не было

   А у нас нас форуме, между прочим, был академик - Фейгин Олег Орестович (ник - folor, на старом форуме - Forest), разработчик "Релятивистской хроноквантовой космологии" (обсуждение этой темы на форуме здесь - http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=1&topic=6 ). Только его Любовь забанила в свою бытность администратором. Не сошлись во взглядах :).
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Марта 2009, 06:05:00 »

Да будет известно некоторым, что учение С. Доронина официально никак не называется.

"Квантовая магия", "Квантовая парадигма" и "Нелокальная теория" - это все неофициальные имена, сложившиеся на этом форуме, а не представленные им.

Сергей Иванович не взял на себя ответственность за возникновение нового учения - и уже, насколько я понимаю, не возьмет. Он пытается представить дело таким образом, как будто его занятия - и есть нормальная наука, а вовсе не новое учение - но это не так.

Поэтому: создание статей в Википедии под вышеперечисленными именами - считаю неуместным. Попросту отсутствует предмет для этих статей. Официально отсутствует - а то, что он есть фактически, никого не волнует. Для официального существования чего-либо необходимо его имя, - причем одно, а не три. А имени-то у вас и нет.

Статья "Сергей Доронин, физик" - другое дело. Считаю, что размещение такой статьи совершенно оправданно. И заняться этим должен, скорее всего, тот, кто и создал эту форумную тему.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Марта 2009, 08:09:50 »

Только его Любовь забанила в свою бытность администратором. Не сошлись во взглядах .

взгляды не при чем...
важно отношение к людям...
Вас тоже банила за оскорбления...
и Виталюсика бы тоже постигла эта же участь...
бо у меня дурное воспитание Н-ского академа - важна этика поведения и знания человека, а не звания...

приятно видеть, что у Вас последнее время знания выправляют этику общения на форуме - а это пара с сильной взаимной корреляцией...
 чего про Виталюсика не скажешь - для него оскорбление оппонентов просто надежный способ почувствовать свою значимость... Грустный
у плохих преподавателей это козырная карта...  и такие сбегали с нашего ф-та в наше время, бо мы их доставали... :)

в журнале печаталась статья Олега Орестовича, но на нее ни кто не среагировал... похоже, потому как в ней просто набор сленговых выражений и ни какого смысла...
если кто-то из новых форумчан в его статье найдет смысл и трансформирует его в воспринимаемый вид я буду только благодарна...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Марта 2009, 09:07:33 »

... А у нас нас форуме, между прочим, был ... Фейгин Олег Орестович... Только его Любовь забанила в свою бытность администратором. Не сошлись во взглядах :).

Да... грамотных товарищей гнать прочь - последнее дело...  Шокированный Строит глазки Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Марта 2009, 09:49:52 »

Vitaliy,
Цитата: Pipa от Сегодня в 00:27:52
"... А у нас нас форуме, между прочим, был ... Фейгин Олег Орестович... Только его Любовь забанила в свою бытность администратором. Не сошлись во взглядах ."

Да... грамотных товарищей гнать прочь - последнее дело...

тогда Вам на раз прояснить смысл его статьи :)
ссылочка в посте выше...
 жду!!!

звание не гарантирует знание предмета, за который оно получено...
бан был за оскорбление на 3 дня... а посты я удаляла только содержащие спам, рекламу и нецензурные выражения, Пипочка же удаляет посты по своему усмотрению... Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Марта 2009, 09:52:38 »

касаемо Вики...
 по мне есть смысл обозначить тему как КП, потому как СИД изначально обозначил ее именно так...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Марта 2009, 12:30:42 »

 Зачем Доронина в Википедию помещать? Место в Википедии для знаменитостей, а научных сотрудников (в том числе и старших) слишком много, чтобы про каждого из них писать. Все-таки Википедия не телефонный справочник! :)  

Пипа, дорогая ! Напишите книгу например с таким названием: Антидоронин, антизурек и анти прочие нелокальные мистики и мракобесы  :) или так: наш мир классичен, объективен и локален или любую другую книгу на любую тему whatsoever. Не бойтесь заявить о себе миру ! ( я без сарказма и ехидненького подтекста говорю а также надеюсь и без псевдоинтеллигентского яда ...) Да даже можете вообще ничего не писать (хотя Вы уже с Валерием на мой взгляд сделали работу по мат моделированию double slit exp которую уверен мало кто из жителей Земли пока делает, принимая на веру многое что воспримает, иногда имхо с печальными последствиями. Но Вы увы  В замешательстве просто не хотите почему-то посредством ее заявить о себе а заодно и о ней миру .....) и тем самым расширить горизонт Вашего вклада в совместное обогащени ноосферы (хотя Создатель Вас как и любого наградил талантом) - просто проявите намерение чего-нибудь где-нибудь опубликовать - не побояться - Вы же можете - чувствую ....и тогда я напишу про Вас статью на википедие на русс а мош еще и на агглиц так как Вы как живая душа уж поверьте не менее матери истории и всем остальным сущностям ценны чем кто-либо другой(ая) ......я серьезно ....за базар отвечу.

Ну а так как, как говаривали в любимом мною фильме американосском Трасса 60 (Interstate 60): Devil strikes deals (дьявол заключает сделки), то уподобляться дэвилу не буду и посему вообще не намерен выставлять в качестве условия Вам написание или делание(неделание) чего-либо в качестве чего-то в обмен на что можно было бы написать о Вас статью в вики .....написать могу просто так  :) БЕЗ всяких если и прочих иных условий  :) ....как знать, быть может информация о Вас будет кому-нибудь чем-нибудь полезна (так как неисповедимо многое в жизнях людских....)

 ......ибо верю, что википедия - это нескоко более свободное и нескоко на перв взгляд менее жестко цензурируемое "инсайдерами" проекта (руки видать до всего не доходят - людей мало .....) чем другие места на земле ;-) место обмена инфой .....в том числе если Вы сама или кто-то иной пожелает и о Вас напишет статью, которую в том числе и Вы сама потом сами и модифицировать сможете (при желании).....так что Вы - ничем не хуже СИДа в этом плане .....Вы возможно имхо просто себя не очень любите и цените, не всегда доверяете себе .... (подчас распространенная росийская черта  :) как заметил  :)) - а зря ! Творите ! Бог в помощь.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Марта 2009, 14:41:59 »

касаемо Вики...
 по мне есть смысл обозначить тему как КП, потому как СИД изначально обозначил ее именно так...

Квантовая Парадигма - мне тоже нравится  :) .....согласен с Любовью  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Марта 2009, 15:29:58 »

Поэтому: создание статей в Википедии под вышеперечисленными именами - считаю неуместным. Попросту отсутствует предмет для этих статей. Официально отсутствует - а то, что он есть фактически, никого не волнует. Для официального существования чего-либо необходимо его имя, - причем одно, а не три. А имени-то у вас и нет.

Пожалуй ты где-то прав... "Квантовая Магия" останется как название главной работы,а
сама теория СИДа как таковая пусть будет - "качественно новым этапом в теоретическом развитии квантовой теории декогеренции". Подмигивающий Кроме того,это не будет привлекать фагоцитов эгрегора локального реализма,вроде всевозможных борцов с лженауками... Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Марта 2009, 15:34:34 »

Квантовая Парадигма - мне тоже нравится   .....согласен с Любовью

Я подозреваю,что для объяснения сути "Квантовой Парадигмы" нужно будет писать отдельную статью. Показает язык Если ее еще нет.  :) А пока Кирилл,партия и правительство дает тебе крайне ответственное задание  Показает язык Показает язык - прочитать в Вики все инструкции по формированию статей и уточнить технические моменты,как например фотки помещать или рисунки с моделями квантовых систем.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Марта 2009, 16:23:54 »

Цитата:
а сама теория СИДа как таковая пусть будет...

Да, думаю, так будет лучше. Поскольку сам С. И. позиционирует себя и видит себя ученым, а не основателем чего-либо нового, лучше и писать о нем как об ученом.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Марта 2009, 16:52:57 »

гы, сколь желающих командовать парадом Смеющийся
а парад - всего лишь один kyrian...

"Квантовая Магия" останется как название главной работы,а
сама теория СИДа как таковая пусть будет - "качественно новым этапом в теоретическом развитии квантовой теории декогеренции".

а что, был еще какой-то этап теоретического развития квантовой теории декогеренции?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Марта 2009, 20:43:36 »

гы, сколь желающих командовать парадом Смеющийся
а парад - всего лишь один kyrian...

Ничего,есть такой духовный закон,кем больше всех командуют,тот получает
самое большое продвижение на Пути.  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
а что, был еще какой-то этап теоретического развития квантовой теории декогеренции?

Был сам этап ее возникновения,когда Зурек с Цее сделали попытку описать всю физику в квантовых терминах.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Марта 2009, 12:41:24 »

Цитата:
Я подозреваю,что для объяснения сути "Квантовой Парадигмы" нужно будет писать отдельную статью. Показает язык Если ее еще нет.  :)

уж полночь близится а германа все нет  Смеющийся ..... уж начал писать  :)  Веселый - уже есть два слова в названии: Квантовая Парадигма  :)

остальное пока намеренно оставил - открытый лист, и посему, дорогой разномастный и разновекторный народ ! (и партия с пр-вом  молодозадорная опятьжетаки в виде рупора Андрея  Подмигивающий Смеющийся)

можно сюда выкладовать если хочется и не безразлично варианты текстовки статьи - версии того как знаками кириллическими (в т ч словами русского языка) описать КП для взаиморождаемой статьи .... если кому-то из читающих это сейчас и/или позже интересно сие занятие конечно ....for those who cares типа  :)

Цитата:
А пока Кирилл,партия и правительство дает тебе крайне ответственное задание  Показает язык Показает язык - прочитать в Вики все инструкции по формированию статей и уточнить технические моменты,как например фотки помещать или рисунки с моделями квантовых систем.  Подмигивающий

 Смеющийся мош мне  еще  pledge of allegiance сделать ? :) или ку 3 раза а ля киндза- дза  :)

так что так как времени и сил прочитать то да се - ограничено - хотя б по ощущениям субъективным  :) ....и сталбыть обещать читать, выяснять, докладать инфу куда(кому)-либо не могуть  :)


ну, а если серьезно ....потихоньку, если и когда есть соотв силы, время и намерение и по мере их появления  Подмигивающий ....можем совместно двигать это возможно согласуя текстовки скажем в том числе и с СИДом - как одним из ключевых русскоязычных и до некоторой степени известных нам по книгам и публикациям компетентом в данной области (КП) и прочими неравнодушными к этому вопросу (КП) .....а можно и вообще ниче ни с кем не согласовывать а просто начать писать и все (критики, компетенты и прочие возбудившиеся сами стянуться возможно .....как знать  :).... а не стянутся - так и не беда)......да и начать писать может кто угодно, потом по мере продвижения коллективного творчества content разного рода возможно редактировать, да и люди небезразличные к вопросу по всему спектру небезразличия - от крайне негативно настроенных - до крайне восторженно - позитивно - они - эти люди, сами возможно будут пытаться вносить лепту в текстовку так или иначе .....чтобы скажем сим актом выразить свое отношени и видение этого конкретного вопроса .....
вот такие возможные расклады имхо :) 
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Марта 2009, 13:37:54 »

Первый блин - см ниже:   :) :)

мысли, чувства Непонимающий (матерная ругань ??  Смеющийся) - все welcome  :)



Квантовая Парадигма занимает особое место среди других фундаментальных теорий и постепенно входит в нашу жизнь и общественное сознание. Квантовомеханический подход существенно дополняет и делает более полной картину мира, а также философские построения, так что можно говорить о новой фундаментальной научной парадигме. До некоторой степени по аналогии с ранее принятыми экстремальными принципами (принцип кратчайшего оптического пути Ферма и принцип наименьшего действия Мопертюи) в квантовой парадигме обобщаются до уровня универсальных квантовые принципы:

дополнительности ([[Нильс Бор]]),
неопределенности ([[Вернер Гейзенберг]]),
нелокальности (Д. Белл),
целостности ([[Дэвид Бом]])
и идея наблюдателя и интерпретатора (своего рода антропоцентризм).

Согласно В. Гейзенбергу, С.И. Доронину, Зуреку, Антону Цайлингеру и прочим физикам, тенденции(возможности, потенции, еще недекогерированные из квантовой суперпозиции состояния) квантовой сферы(домена, плана) существуют в странной разновидности физической реальности в некотором смысле посередине между возможностью и действительностью.
С позиций квантовой механики можно говорить о триединстве в мироздании:

«высшей реальности» (НИР - Нелокальный Источник Реальности, ЧЗСУ - Чистое Запутанное Состояние Универсума),
"физической" реальности и
слоя человеческой ментальности.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Марта 2009, 23:09:28 »

уж полночь близится а германа все нет  Смеющийся ..... уж начал писать  :)  Веселый - уже есть два слова в названии: Квантовая Парадигма  :)

Для начала надо определить сам предмет КП,а именно - "описание классической реальности в квантовых терминах".  Показает язык Потом - генезис и историю возникновения,
теория декогеренции Зурека,работы Бома,Фейнмана,Менского... Опыты Цайлингера,
доказывающие декогеренцию окружением. А потом уже СИД,Заречный и "квантовый мистицизм" из твоей английской ссылки.  :) На Нефедовскую "Нелокальную психологию" можно гиперссылку дать,благо статья по ней уже есть.  Показает язык

Цитата:
Смеющийся мош мне  еще  pledge of allegiance сделать ? :) или ку 3 раза а ля киндза- дза  :)

Так я тут вообще нипричем,  Показает язык это к тебе взывает сама Квантовая Парадигма и Нелокальный Источник Реальности персонально.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
ну, а если серьезно ....потихоньку, если и когда есть соотв силы, время и намерение и по мере их появления  Подмигивающий ....можем совместно двигать это возможно согласуя текстовки скажем в том числе и с СИДом - как одним из ключевых русскоязычных и до некоторой степени известных нам по книгам и публикациям компетентом в данной области (КП) и прочими неравнодушными к этому вопросу (КП)

Давай хотя бы первую статью про СИДа доделаем,  Смеющийся а то замахнулись уже аж на целую Парадигму... Показает язык Показает язык Вот материал на 2 последних пункта подберу и согласуем с самим виновником торжества.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Марта 2009, 23:32:23 »

вот посидел маненько помодифицировал - поиграл символами и вышел релиз 1.1  Подмигивающий  :)

....приветствуется опять таки any feedback (реакция - обр связь тобиш :))
мысли, чувства (матерная и прочая ругань Смеющийся), уличения в плагиате, mud slinging (термин из практики выборных компаний в америке - означает - типа поливание грязью  :)) ядовитые  замечания в профанацие и лженаучности - ну, как обычно  Подмигивающий :) и т д Подмигивающий - все welcome  :)


Квантовая Парадигма на данном этапе развития нашего постижения реальности занимает особое место среди других фундаментальных теорий. Квантовомеханический подход существенно дополняет и делает более полной картину мира, а также философские построения, так что можно говорить о новой фундаментальной научной парадигме. В квантовой парадигме обобщаются до уровня универсальных следующие квантовые принципы:

Дополнительности ([[Нильс Бор]]),
Неопределенности ([[Вернер Гейзенберг]]),
Нелокальности ([[Джон. Белл]], [[Войцех Зурек]], [[Сергей Доронин]]),
Целостности ([[Дэвид Бом]])

Тенденции (по другому их можно назвать: возможности, потенции, состояния еще недекогерированные (реализовавшиеся) из квантовой суперпозиции) квантовой сферы (домена, плана) существуют в квантовой реальности выражаясь “классическим” языком в некотором смысле посередине (или в некотором смысле “одновременно”) между возможностью и действительностью.


[[  ]]  - это ссылки

Ниже – ссылки на фундаментальные работы

Нильса Бора ………(ссылки на работы)
Вернера Гейзенберга ………(ссылки на работы)
Джона Белла, Войцеха Зурека, Сергея Доронина ………(ссылки на работы)
Дэвида Бома ………(ссылки на работы)

Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Марта 2009, 23:46:43 »

Цитата:
Для начала надо определить сам предмет КП,а именно - "описание классической реальности в квантовых терминах". 
 Потом - генезис и историю возникновения,
теория декогеренции Зурека,работы Бома,Фейнмана,Менского... Опыты Цайлингера,
доказывающие декогеренцию окружением. А потом уже СИД, Заречный
да, здравый имхо алгоритм, можно и так ....

Цитата:
Так я тут вообще нипричем,  Показает язык это к тебе взывает сама Квантовая Парадигма и Нелокальный Источник Реальности персонально.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да хорош меня мотивировать лингвистиццки - психологицки, морковки вешать перед осликом  Подмигивающий ....то про партию и правительство понимаешь завернешь  Подмигивающий то про нир взывающий  Подмигивающий ....

мне самому до некоторой степени интересно .....мош у нас с тобой че и выйдет толковое ....тогда народ сможет прочитать в т ч и некое видение/изложение если и когда создадим, про КП, КМ и в т ч и про СИДа - если и когда кому интересно станет конечно читать сие ....

Цитата:
Давай хотя бы первую статью про СИДа доделаем,  Смеющийся а то замахнулись уже аж на целую Парадигму... Показает язык Показает язык Вот материал на 2 последних пункта подберу и согласуем с самим виновником торжества.  Показает язык Показает язык Показает язык

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Апреля 2009, 22:44:55 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апреля 2009, 01:33:18 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)

глянь ... тока фотки пока не удается закачать туды  В замешательстве ..... - пока софтина тамошняя не дала мне это сделать (просит то да се ....) или я пока не смог  Подмигивающий а текст вроде в нулевом приблжнии тама уже .... я еще сслылок разных туда добавил ...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Апреля 2009, 14:46:17 »

ок, давай попробуем ....пурква бы нот ...

Ну вот общий макет обзорной статьи в целом готов,в принципе остаются только технические вопросы создания странички в Вики...:)

.....поковырялся ....фотки вроде легли ....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Апреля 2009, 19:38:58 »

.....поковырялся ....фотки вроде легли ....

Хотел уже порадоваться,но похоже рановато...  Смеющийся

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Эта статья предлагается к удалению.
Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/6 апреля 2009.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
--------------------------------------------------------------------------------
Номинатору: добавить секцию обсуждения
Администраторам: ссылки сюда, история (последнее изменение), журналы, удалить.

Вот что было в причинах:

Сдаётся мне это мистификация. Статья Доронин Сергей Иванович (без запятой, сейчас это перенаправление) была создана 1 апреля. Она была копией статьи о Нильсе Боре, что нетрудно было понять по фото
Статья была быстро удалена по пункту правил быстрого удаления (О8: копия существующей страницы: Бор, Нильс). Повторны была создана 1 апреля. Повторно была удалена.
Статья Доронин, Сергей Иванович была создана 5 апреля одной правкой новым участником. Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 19:55:35 »

Номинатору: добавить секцию обсуждения

Она у нас добавлена вроде,или я что-то путаю?

P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 22:17:32 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Апреля 2009, 05:09:10 »

Цитата:
P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 

это, полагаю, проверочка вики на то, чтобы я не нарушил разместив такой текст копирайт(авторские права) сида, так как текст статьи как написали мне: "защищён авторскими правами и совпадает с текстом, расположенным, в частности, на сайте http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm"

Наши действия:

попроси сида отправить c его (сида) имэйл адреса на вот такой адрес  permissions-ru@wikimedia.org  (и пусть внизу обязательно подпишется - Доронин Сергей Иванович) имэйл вот такого содержания (а на мой имэйл можно при желании и согласии сида послать копию этого письма, чтоб мне с вики ребятами проще общаться было, размахивая разрешением автора  :)):

Настоящим я заявляю, что являюсь автором и/или единственным обладателем исключительных авторских прав на произведение [http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm]

Я согласен опубликовать это произведение на условиях свободной лицензии GNU Free Documentation License версии 1.2 (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html) или любой более новой, опубликованной Фондом Свободного Программного Обеспечения (Free Software Foundation) с дополнительными условиями, принятыми в Википедии, то есть без неизменяемых секций, без текста первой обложки и без текста последней обложки, а также свободной лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/). Выбор из этих двух лицензий остается за лицензиатом.

Я понимаю, что тем самым даю право любому лицу распространять, изменять и использовать произведение в любых законных целях (в том числе связанных с извлечением коммерческой выгоды) при условии соблюдения указанных лицензий.

Я уведомлён, что я сохраняю исключительные авторские права на это произведение вне условий указанных лицензий и что я всегда сохраняю право на упоминание меня как автора в соответствии с выбранными лицензиями. Я согласен с тем, что информация о моём авторстве будет сохранена в «истории правок» статей (если речь идёт о текстовой информации) либо на сопроводительных веб-страницах (если речь идёт об изображениях и иных медиафайлах). Модификации, которые сделают другие люди, не будут приписаны мне.

Данное разрешение затрагивает только мои исключительные авторские права, и я оставляю за собой право предпринимать действия против использования моей работы с нарушением закона — в частности, для клеветы, унижения чести и достоинства, нарушения правил использования торговых марок, нарушения права на охрану изображения гражданина и т. д.

Я понимаю, что я не могу отозвать данное разрешение и что моя работа может размещаться в проектах Фонда Викимедиа в течение неограниченного времени либо быть удалённой оттуда.

ДАТА, ИМЯ АВТОРА (в смысле Доронин Сергей Иванович)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Апреля 2009, 05:41:21 »

Цитата:
Сдаётся мне это мистификация. Статья Доронин Сергей Иванович (без запятой, сейчас это перенаправление) была создана 1 апреля. Она была копией статьи о Нильсе Боре, что нетрудно было понять по фото
Статья была быстро удалена по пункту правил быстрого удаления (О8: копия существующей страницы: Бор, Нильс). Повторны была создана 1 апреля. Повторно была удалена.
Статья Доронин, Сергей Иванович была создана 5 апреля одной правкой новым участником. Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
на это я ответил так:

Господа !

Подтверждаю, что это НЕ мистификация ! Я (Kirill999) действительно создал эту статью взяв за шаблон статью про Нильса Бора. Просто не сразу с редактированием разобрался.

В отношении подтверждения автора на авторство, то автор текста (Доронин С. И.) полагаю пришлет Вам на permissions-ru@wikimedia.org подтверждающий email так как это с ним по моим сведения согласовано ранее. Текст на http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm - тоже по моим сведениям его (Доронина С.И.)

С Уважением,

Кирилл - автор статьи

Оснований для удаления не вижу. Прошу ОСТАВИТЬ --Kirill999 05:34, 7 апреля 2009 (UTC)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Апреля 2009, 05:44:54 »

Номинатору: добавить секцию обсуждения

Она у нас добавлена вроде,или я что-то путаю?

P.S. Подозрительная какая-то ситуация,  Смеющийся только я написал человеку из тех.поддержки Вики по поводу его претензий к статье,тут же на его страничке появилось сообщение
Цитата:
На протяжении 5-10-15 дней буду мало доступен. Проблемы с компьютером
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такое впечатление,что повторяется ситуация с партией книг Лазарева,которые только прибыли в американский аэропорт,как там сгорели все компьютеры.  Показает язык Из-за излишней энергоактивности информации... 


 :) Выше голову Андрей ! Еще не вечер .....

Поживем - увидим, как говаривал красноармеец Сухов  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апреля 2009, 19:26:12 »

Выше голову Андрей ! Еще не вечер .....Поживем - увидим, как говаривал красноармеец Сухов

На претензии в мистификации и нарушении авторских прав вроде ответили, Подмигивающий теперь как ты говоришь,главное чтобы статью как орисс не удалили. Показает язык Кстати,последний пункт про
уравнение движения для энергоструктур в статью по размеру не влезло?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Апреля 2009, 09:26:17 »

Цитата:
......последний пункт про
уравнение движения для энергоструктур в статью по размеру не влезло?

добавил его а также список работ сида ...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 08 Апреля 2009, 11:08:32 »

Он же был автором удалённых Сергей Иванович Доронин (удалена за нарушение авторских прав (явное нарушение авторских прав: с http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm), а также автором статьи Ыоарыолалра, которая была всё о том же Сергей Иванович Доронин. Зимин Василий 15:28, 6 апреля 2009 (UTC)
это, полагаю, проверочка вики на то, чтобы я не нарушил разместив такой текст копирайт(авторские права) сида, так как текст статьи как написали мне: "защищён авторскими правами и совпадает с текстом, расположенным, в частности, на сайте http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm"
Настоящим я заявляю, что являюсь автором и/или единственным обладателем исключительных авторских прав на произведение [ http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm ]
В отношении подтверждения автора на авторство, то автор текста (Доронин С. И.) полагаю пришлет Вам на permissions-ru@wikimedia.org подтверждающий email так как это с ним по моим сведения согласовано ранее. Текст на http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/14.htm - тоже по моим сведениям его (Доронина С.И.)

   Уже забодала эта неработающая ссылка, кочующая из сообщения в сообщение. Неужели никому не пришло в голову ткнуть в нее мышой, чтобы убедиться в том, что она не работает. А уж тем более совать кому-то эту ссылку в качестве доказательства. Ошибка в ссылке - пропущена последняя буква "l".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Апреля 2009, 13:33:12 »

А уж тем более совать кому-то эту ссылку в качестве доказательства. Ошибка в ссылке - пропущена последняя буква "l".

Это не мы суем Подмигивающий ,это Василий Зимин,предъявивший самую первую претензию. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Апреля 2009, 14:25:10 »

добавил его а также список работ сида ...

Кирил,молодец,статья в последней редакции стала выглядеть вполне презентабельно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если добъемся снятия претензии на удаление,
Квантовая Парадигма и эгрегор "КМ" выражает тебе персональную благодарность за вклад в дело просветления ноосферы.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009, 16:12:48 »

Цитата:

.....ткнуть в нее мышой, чтобы убедиться в том, что она не работает

да, все верно, я тыкал, она не работала  :)

Цитата:

.... А уж тем более совать кому-то эту ссылку в качестве доказательства. Ошибка в ссылке - пропущена последняя буква "l".

да, точно так и есть  :), тока это не мы суем, а нам предъява со стороны другого человека, что мы копирайт сида нарушаем, человек тогда не совсем разобрался, что это с ведома сида делается, сейчас он надеюсь уже в курсе ....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Апреля 2009, 16:16:55 »

Цитата:
...... Если добъемся снятия претензии на удаление,

постучим по дереву ....а если всеже удалят ее, есть еще варианты попытаться разместить почти тотже контент там же ....в нескоко других категориях .....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Апреля 2009, 20:25:24 »

постучим по дереву ....а если всеже удалят ее, есть еще варианты попытаться разместить почти тотже контент там же ....в нескоко других категориях .....

Увы,второй раз не получится,тех.поддержка Вики следит чтобы одна и та же статья не появлялась под разными названиями.  Смеющийся Надо бороться за этот вариант.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Апреля 2009, 22:07:53 »

Цитата:
Увы,второй раз не получится,тех.поддержка Вики следит чтобы одна и та же статья не появлялась под разными названиями.  Смеющийся Надо бороться за этот вариант.  :)

ладно .....посмотрим ....там не все так фатально ....
например примерно один и тотже контент может не прокатить в одной категории - например: персоналии по алфавиту (если признают недостаточную значимость конкретной персоналии для наличия статьи о ней - там чин-звание вроде не высок формально в какойнить научной или прочей табели о рангах  :) (типа пока не академик  :)) и т п ) и прокатить в другой - напр - квантовая физика .....правда в таких случаях название статьи лучше перефразировать ....
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Апреля 2009, 23:46:36 »

Да, бороться, искать, найти - не сдаваться! :)
Мысленно с вами. Сергей интересен однозначно - оглянёмся во.круг. :) Пардон, сферу.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 09 Апреля 2009, 01:43:52 »

   Посмотрела статью. Чтобы повысить ее шансы на выживаемость, предлагаю:
1) Добавить к месту работы "Теоретический отдел, Лаборатория спиновой динамики и спинового компьютинга".
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО дописать РАН. Вот так "Институт проблем химической физики РАН". Тоже самое в ссылке на институт. Терять эти три буквы никак нельзя - официальное название института их содержит, и урезать нельзя! Эти три буквы волшебные! :) Достаточно их добавить, как вероятность прохождения статьи резко повысится :).
3) Там же под фоткой дать прямую ссылочку - http://www.icp.ac.ru/structure/departments/the/labs/spin/about.html#doronin
она же будет служить лучшим доказальством тому, что это неподставное лицо.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Апреля 2009, 09:24:02 »

Пипа права, проверяющие пользуются поисковиками, которые цепляют много мусора...
 конкретика мусор исключает...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Апреля 2009, 10:37:49 »

   Посмотрела статью. Чтобы повысить ее шансы на выживаемость, предлагаю:
1) Добавить к месту работы "Теоретический отдел, Лаборатория спиновой динамики и спинового компьютинга".
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО дописать РАН. Вот так "Институт проблем химической физики РАН". Тоже самое в ссылке на институт. Терять эти три буквы никак нельзя - официальное название института их содержит, и урезать нельзя! Эти три буквы волшебные! :) Достаточно их добавить, как вероятность прохождения статьи резко повысится :).
3) Там же под фоткой дать прямую ссылочку - http://www.icp.ac.ru/structure/departments/the/labs/spin/about.html#doronin
она же будет служить лучшим доказальством тому, что это неподставное лицо.

Спасибо, попробую ....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Апреля 2009, 10:38:34 »

Пипа права, проверяющие пользуются поисковиками, которые цепляют много мусора...
 конкретика мусор исключает...
....да, похоже они как-то так мониторят .....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Апреля 2009, 10:57:52 »

Цитата:
   Посмотрела статью. Чтобы повысить ее шансы на выживаемость, предлагаю:
1) Добавить к месту работы "Теоретический отдел, Лаборатория спиновой динамики и спинового компьютинга".
Добавил, Благодарю Пипа  :) - дельное замечание

Цитата:
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО дописать РАН. Вот так "Институт проблем химической физики РАН". Тоже самое в ссылке на институт. Терять эти три буквы никак нельзя - официальное название института их содержит, и урезать нельзя! Эти три буквы волшебные! :) Достаточно их добавить, как вероятность прохождения статьи резко повысится :).
Добавил

Цитата:
3) Там же под фоткой дать прямую ссылочку - http://www.icp.ac.ru/structure/departments/the/labs/spin/about.html#doronin
она же будет служить лучшим доказальством тому, что это неподставное лицо.
а она была с самого начала .....только не сразу под фоткой а внизу где написано: сайт .....я вот думаю мош ее прямо под фотку перенести да так и назвать прям доронин с.и.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Апреля 2009, 19:26:15 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Цитата:
Это статья о неакадемическом направлении исследований.
Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности — в статье и на странице обсуждения.
Цитата:
Проверить адекватность изложений маргинальных теорий
Проверить изложение на соответствие ВП:МАРГ и ВП:ВЕС. На странице обсуждения могут быть подробности
.

Ужос,  Смеющийся Кирилл,наш эгрегор продавливается эгрегором Вики - продажной девки локального реализма.  Показает язык Показает язык Показает язык Непорядок.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
По поводу неакадемического направления исследований наверное можно добавить,что направление исследований СИДа является свободным логическим продолжением идей Войцеха Зурека,изложенных в статье такой-то,
напечатанной в научном журнале таком-то.  :) Осуществляемой на неакадемической основе.
Кстати,что это за "положения теории (Де-)Ре-когеренции?"  Смеющийся Теория декогеренции вполне официальная теория,
работа СИДа - развитие ее положений на новом уровне. Надо заголовок поменять на что-то другое,как придумаю напишу...  Смеющийся

P.S. Да,еще одна моя ошибка,в главе об уравнении движения я не нашел символ градиента (дельта) и заменил его на d.(дифференциал)  :) А теперь ушлые граждане  Показает язык заявляют что такое уравнение не имеет смысла.  Смеющийся Надо где-то найти оригинальный символ,который испльзуется в "КМ" и заменить на страничке Вики.  :) 
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 23:16:39 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 23 Апреля 2009, 01:08:22 »

Цитата: Википедия
Проверить адекватность изложений маргинальных теорий
Проверить изложение на соответствие ВП:МАРГ и ВП:ВЕС.

   Википедия права, теория Доронина - типично маргинальная теория, а сам Доронин - маргинал в науке :) :) :). Всё лучше, чем титул лжеученого :).
   В определении "Маргинальные теории" читаем:
Цитата: Википедия
Приверженцы маргинальных теорий используют Википедию как форум для распространения своих идей. Подобные действия запрещены правилами: если все утверждения относительно некой маргинальной теории исходят от ее создателей или сторонников, это означает нарушение ряда разделов ВП:ЧНЯВ. Википедия - не место для размещения личных суждений или саморекламы. Значимость маргинальной теории должна подтверждаться проверяемыми и авторитетными источниками, а не заявлениями её сторонников.
   А мы что имеем? Quantum Angel и kyrian - типичные сторонники маргинальной теории Доронина, и создают они статью в Википедии для рекламы, что ее правилами запрещено.

По поводу неакадемического направления исследований наверное можно добавить, что направление исследований СИДа является свободным логическим продолжением идей Войцеха Зурека, изложенных в статье такой-то, напечатанной в научном журнале таком-то.  :) Осуществляемой на неакадемической основе.

    А Википедия требует в качестве доказательства значимости (достойной для публикации в Википедии) указания не тех лиц, направления которых Доронин продолжал, а наличие публикаций, его теорию ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ. А где, спрашивается, такие публикации? Ничего о них в статье про Доронина не сказано. Стало быть, не удовлетворяет эта статья критерию значимости. Рано еще Доронину в Википедию :) :) :).

Да,еще одна моя ошибка, в главе об уравнении движения я не нашел символ градиента (дельта) и заменил его на d.(дифференциал) :) А теперь ушлые граждане  Показает язык заявляют что такое уравнение не имеет смысла. Смеющийся Надо где-то найти оригинальный символ, который используется в "КМ" и заменить на страничке Вики.

    Где-то найти? Да там же стоит прямая ссылка на термин "градиент". Достаточно сходить по этой ссылке и взять оттуда необходимый символ. Только ... Доронину это не поможет :).

P.S. Кстати, рекомендую взглянуть на статью в Википедии Гаряев, Пётр Петрович. Это чтобы уяснить других любимцев вашего эгрегора :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Апреля 2009, 07:20:51 »

Пипочка, Вы просто бесподобно не последовательны Крутой
Вас прессует Ваша же собственная выгода, как впрочем и создателей Вики...

как материалистка Вы должны не принимать эгрегоров как таковых, но когда Вам выгодно - Вы ими манипулируете...

Вики изначально маргинальное образование, потому как пытается собрать все обо всем, потому применение термина маргинальная теория в указанном контексте удивляет...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Апреля 2009, 19:11:59 »

А мы что имеем? Quantum Angel и kyrian - типичные сторонники маргинальной теории Доронина, и создают они статью в Википедии для рекламы, что ее правилами запрещено.

Пип,я не понимаю,ты чей друг,наш или медведя Вики?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В крайнем случае для тебя должен быть положительный момент уже в том,что раскручивается
и-нет ресурс,где ты админ... Показает язык Показает язык

Цитата:
Эгрегор локального реализма не только продавит, но еще и по шее накостыляет вашему эгрегору! :)


Эгрегор ЛР дошел в своем развитии до предела,и теперь должен превратиться в свою противоположность.  Подмигивающий Наука - это уплотнение информации,а любое уплотнение информации рано или поздно доходит до предела,когда она переходит в нелокальную форму. Т.е. наука должна породить такую модель мира,в рамках которой познание мира и духовное развитие познающего станет одним целым.  :) КП родилась как кристалл соли в перенасыщенном растворе,на первых порах раствор будет пытаться снова растворить кристалл в себе.  Подмигивающий Но это только остаточные явления. Поцесс уже запущен.  Подмигивающий

Цитата:
А Википедия требует в качестве доказательства значимости (достойной для публикации в Википедии) указания не тех лиц, направления которых Доронин продолжал, а наличие публикаций, его теорию ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ. А где, спрашивается, такие публикации? Ничего о них в статье про Доронина не сказано. Стало быть, не удовлетворяет эта статья критерию значимости. Рано еще Доронину в Википедию.


Лано,видно будет... Показает язык В конце-концов проигрывать тоже надо уметь достойно,с убеждением что было сделано все,что должно.  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Где-то найти? Да там же стоит прямая ссылка на термин "градиент". Достаточно сходить по этой ссылке и взять оттуда необходимый символ. Только ... Доронину это не поможет :).

По крайней мере из главы "КМ" при прямом копировании символ перенести не удалось.  В замешательстве

Цитата:
P.S. Кстати, рекомендую взглянуть на статью в Википедии Гаряев, Пётр Петрович. Это чтобы уяснить других любимцев вашего эгрегора :).

Гаряев слишком опередил время.  :) Кстати не пойму автора статьи,если он так критически относится к волновой генетике,что ему даже указали "проверить нейтральность",зачем было вообще статью писать... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 23 Апреля 2009, 19:15:29 »

Пип,я не понимаю,ты чей друг,наш или медведя Вики?

   Я ваш друг, но ... истина мне дороже! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Апреля 2009, 21:28:08 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Апреля 2009, 23:13:21 »

Quantum Angel
Цитата:
В конце-концов проигрывать тоже надо уметь достойно 
...не отчаивайся, Ангел!  Подмигивающий
                 На самом деле - это Победа!  Смеющийся
   Только одно то, что "вражеский" эгрегор Материализма набросился на Нашего, ещё совсем малюсенького Квантика, говорит само за себя - Боится Он даже такого малыша!   Шокированный
    Значит...  как сказал бы Вождь мировой Революции - "правильной дорогой  Идём, товарищи!"   Крутой
  Ещё, дедушка Ленин посоветовал бы нам более активно Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Апреля 2009, 11:51:53 »

Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!

на доступном массам языке КП и есть классическая физика...
что ярко демонстрируют Пипочка с Виталюсиком, но... в них самих уже кое-что изменилось Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Апреля 2009, 13:49:52 »

Quantum Angel
Цитата:
В конце-концов проигрывать тоже надо уметь достойно 
...не отчаивайся, Ангел!  Подмигивающий На самом деле - это Победа!  Смеющийся
 Только одно то, что "вражеский" эгрегор Материализма набросился на Нашего, ещё совсем малюсенького Квантика, говорит само за себя - Боится Он даже такого малыша!   Шокированный
 Значит...  как сказал бы Вождь мировой Революции - "правильной дорогой  Идём, товарищи!"   Крутой
 Ещё, дедушка Ленин посоветовал бы нам более активно Внедрять Идею КП в массы, и самое архиважное - на доступном этой массе языке!  Веселый

Эх,с одной стороны это лучше чем полное удаление,  Подмигивающий но с другой - от стержневой идеи "КМ" остались одни общие фразы.  В замешательстве
Ладно,будем считать,раунд: эгрегор-аватар Ангела Истины vs. Продажная девка Локального Реализма закончился вничью.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Осталось выяснить,кто Кириллу этот текст диктовал.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 24 Апреля 2009, 13:53:46 »

   А что? По-моему очень даже неплохо получилось.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Апреля 2009, 15:05:20 »

 А что? По-моему очень даже неплохо получилось.

Ну в принципе даже не наврали ничего.  Смеющийся Может удасться раскрутить "КМ" как противовес "маргинальным" теориям,
объясняющую эзо-феномены на основе официально принятой теории декогеренции. Показает язык Хотя в идеале конечно в ноосфере должна быть затравка стержневой идеи эгрегора,рождающая потоки устремления.  Смеющийся Босс настойчиво требует,чтобы раскачивали маятник его плотного квантового тела.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Апреля 2009, 18:27:42 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный

да, хотя я там не единственный редактор - модификатор  :) ....
народ некоторый копья ломает парадигмально-понятийно как обычно  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Апреля 2009, 19:45:22 »

Кирилл,это ты текст статьи изменил?  Шокированный
да, хотя я там не единственный редактор - модификатор  :) ....
народ некоторый копья ломает парадигмально-понятийно как обычно  :)

Я так понял,автор новой версии статьи сам СИД?  Подмигивающий Но тут один принципиальный момент,в данной редакции статья стала настолько общей,  :) что если заменить фотку и исходные данные с "российский физик С.Доронин" на скажем "российский физик М.Заречный" или "российский философ Е.Иванов",  Показает язык
основной текст даже править не придется.  Смеющийся Смеющийся Надо хотя бы отметить,почему система СИДа относится к эгрегору 3-го поколения,а не 2-го Иванова или 1-го Заречного...  Подмигивающий А именно пристроить в статью "сферу Блоха".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Апреля 2009, 23:16:01 »

Quantum Angel
Цитата:
Босс настойчиво требует,чтобы раскачивали маятник его плотного квантового тела.   
   На мой взгляд, не стоит противопоставлять понятия "локальность" и "нелокальность" друг другу.  Грустный 
               Одно без другого теряет всякий смысл!   Шокированный
Надо для себя и окружения своего определиться с терминами:
1. Локальность и нелокальность есть Нечто Единое физическое.
2. Материя есть некая культуральная субстанция.   Подмигивающий

... "твоё" плотное квантовое тело именно и есть  локально-нелокальное ...  Веселый   Показает язык  Часть твоего тела - локальна и сидит на стуле за компом, другая часть "летает" в интернет пространстве в виде мыслей, также локальна т.к. несложно определить - кому она принадлежит.    Смеющийся
   


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Апреля 2009, 17:01:06 »

 Надо для себя и окружения своего определиться с терминами:
1. Локальность и нелокальность есть Нечто Единое физическое.
2. Материя есть некая культуральная субстанция.   Подмигивающий

Мне крайне понравилось твое определение материи,как субстанции,через которую сознание осуществляет переживание себя.  Показает язык

Цитата:
... "твоё" плотное квантовое тело именно и есть  локально-нелокальное ...  Веселый   Показает язык  Часть твоего тела - локальна и сидит на стуле за компом, другая часть "летает" в интернет пространстве в виде мыслей, также локальна т.к. несложно определить - кому она принадлежит.    Смеющийся
 

В конечном итоге все сводится к формуле Новой Духовности,которую Завтрашний Бог удачно выразил во фразе "Нас только Один".  Смеющийся Смеющийся Однако эгоистическое сознание,связанное с плотной оболочкой нуждается в разделении,и поэтому оно неизбежно воспринимает часть себя же,включенную в ГП высшей размерности,(эгрегор НКТ к примеру  Подмигивающий ) как своего покровителя.  Смеющийся Об этом каббалисты-лайтмановцы еще говорили - "Творец - высшее исправленное состояние самого человека".  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 23:10:49 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Мая 2009, 01:24:57 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Мы проиграли сражение,но выиграем войну.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 08 Мая 2009, 01:27:07 »

   ВВП радуется! :)
P.S. ВВП = Виталий+Валерий+Пипа (материалистический военный блок :)).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Мая 2009, 01:38:56 »

   ВВП радуется! :)
P.S. ВВП = Виталий+Валерий+Пипа.

Ох уж этот Валерий у нас,как в инопланетян на Юпитере верить,так пожалуйста,а в теорию декогеренции,применимую к макрообъектам,так ни в какую... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 08 Мая 2009, 01:41:23 »

Ох уж этот Валерий у нас,как в инопланетян на Юпитере верить,так пожалуйста,а в теорию декогеренции,применимую к макрообъектам,так ни в какую...

   Вот и я к тому, что легче поверить в Юпитериан, чем в бредни Quantum Angel'а :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Мая 2009, 07:20:30 »

Вот и я к тому, что легче поверить в Юпитериан, чем в бредни Quantum Angel'а .

ну так Смеющийся
 ведь сказочки и власть материалиста просто необходимы для их безоблачного существования, и присобачить швейную машинку для объяснения непонятного куда как проще, чем попытаться понять реалии в их естественности...
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC