Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 13:21:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Апокалипсис сейчас
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Апокалипсис сейчас  (Прочитано 226501 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 17 Марта 2009, 14:25:24 »

кому-то ндравится оч научный стиль - стенка на стенку Смеющийся Смеющийся Смеющийся
типа: сила есть, ума не надо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 17 Марта 2009, 14:29:13 »

Уж больно Вы суровы, Доброжелатель. Поэтому и цитируете желчных сатириков :)
Мне больше нравится взгляд Е.Хаецкой:

вот уже действительно у кого каша в голове Шокированный
остается только посоветовать научиться у эзотериков быть добрыми Подмигивающий
а там... будем посмотреть Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 17 Марта 2009, 14:41:54 »

вот уже действительно у кого каша в голове Шокированный
остается только посоветовать научиться у эзотериков быть добрыми Подмигивающий
а там... будем посмотреть Крутой

Насколько я знаю,после некоторых личных проблем она стала убежденной христианкой. Так что любви к эзотерикам от нее ждать не стоит.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 17 Марта 2009, 16:06:02 »

Хочу выразить соболезнование модераторам (или кураторам?) форума, которые полагают возможным обсуждение таких опусов, как "Апокалипсис сегодня". И мне не хотелось бы вносить свою лепту в это "творчество", но удручает реакция участников форума. Например, April пишет...

А что реакция! Убеждаем, в меру сил... Но сдвинуть с места кондовое мышление, да еще в ньюэйджевских одежках...

Цитата:
... Однако позволю себе напомнить слова Ленина в тему: "Мысль реальна, но эта реальность субъективная".

При всем моем скепсисе к "научным" трудам дедушки Ленина, - приведенная фраза абсолютно точна.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 17 Марта 2009, 16:09:39 »

... Ура! Нашего полку прибыло! Теперь мы с Vitaliy'ем не одни на форуме :).

Ну да... вот и Валера еще... Не отмел и ИИ с порога, как поступил, ничтоже сумняшеся, наш Олежек... Что-то давненько не показывался. Завершит очередной проект, наверное, и тогда оттянется тут по полной... вот свалка будет!  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 17 Марта 2009, 16:21:18 »

...Мне больше нравится взгляд Е.Хаецкой:

Гомо эзотерикус — персонаж слабовольный, легковерный, несчастный, претерпевший ряд неудач в любви, плохо адаптированный социально. Это мазохист или, иначе выражаясь, существо пассивное, страдательное, "женское". Любит считать себя "астральным воином", вообще — воинствен. Любит воинскую атрибутику, солярные знаки, близок к природе. Как правило, не умеет разводить костёр. Охотно подчиняется и охотно учится. Ненавидит запреты, посты, воздержание, необходимость делать то или иное. Хочу — читаю мантры, не хочу — не читаю мантры. Верит в ложные связи и считает их истинными. Переваривает любую нелепицу, лишь бы звучало.

Верит в Творца, в Первоначало. В путешествия в астрал и ментал. В йогу, в тантру и в то, что хождение по мандале спасительно. Очень боится дьявола, темной силы, зверя, манихейства и налоговой инспекции. Последнее — непонятно, ибо гомо эзотерикус, за редкими исключениями, гол как сокол в силу вышеупомянутой социальной неадаптированности. Идеология гомо эзотерикуса синкретична. Причем у каждого — своя. О расхождениях спорят, долго, увлеченно, брызгая слюной. Они трусоваты и миролюбивы. Они в основе своей бездельники и дармоеды.

Это неправда, что эзотёры сознательно служат злу и что они предались дьяволу. Я уже говорила, что они сторонятся зла и очень хотят света и свободы. И чтоб бесплатно. Чтобы всем и даром и чтоб никто не ушел обиженный.

Я люблю их. Меня умиляет их беспомощность, их инфантилизм, чистота их душ, мутная каша в их головах. Я знаю, что в основе своей эти люди добры и ищут добра.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Какая прелесть! Спасибо, Володя! Леночка - умница. Надо будет ее повнимательней отследить...  Подмигивающий Вот еще из ее текстов:

Цитата: Елена Хаецкая
Со стороны все эзотёры одинаковы. Чаще всего это мужчины лет сорока, с ухоженной бородкой и томным, каким-то многозначительным взором. В 60-е годы этот типаж носил героический потрепанный свитер и плохонько играл на гитаре, утомляя товарищей по турпоходу бардовской песней собственного сочинения. Женская разновидность, как правило, представлена ученой девой в очках, либо женщиной лет сорока с остервенелыми глазами и следами жизненных неурядиц на лице. Все они неуловимо смахивают на Блаватскую. Их хочется накормить и поскорей выдать замуж. Они выглядят почти одинаковыми. Как китайцы. Но это только со стороны. На самом деле они все разные. Там, внутри эзотерных тусовок. Они отличают друг друга по ряду признаков. Иногда пребывают в непримиримой оппозиции друг к другу. Несколько лет я входила в эти круги на правах ученой девицы в очках.
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 17 Марта 2009, 17:13:16 »

Например, April пишет:
Если вы не согласны с моим мнением, то и обращатесь именно ко мне и во втором лице - ЛИЧНО. А не в пипиной хамской трусливой манере старой сплетницы.  Злой
Видимо не модно нынче среди доморощенных философов читать таких никчемных предшественников, как..
И не надо на  меня давить эрудицией. Не выйдет.  Смеющийся
В сфере МОИХ  интересов имеет значение исключительно собственное восприятие и  осознание - СОБСТВЕННОЕ, подкрепленное собственным непосредственным магическим опытом.
А вы хам, сударь, а не доброжелатель.
Одно только это говорит за вас больше, чем вся ваша хваленая эрудиция. 
ЗЫ: И в самом деле, в пипином полку прибыло.
С чем всех и поздравляю!





Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 17 Марта 2009, 17:26:56 »

... ЗЫ: И в самом деле, в пипином полку прибыло.
С чем всех и поздравляю!

Спасибо!  Показает язык
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 17 Марта 2009, 17:30:15 »

Убеждаем, в меру сил...
Знаешь, любимый Целующий, дай тебе бог,  чтобы никогда не настал тот день, когда ты ужаснешься от мысли, как непопоправимо  и непростительно глупо ты упустил в жизни нечто очень важное.  
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Марта 2009, 17:37:24 »

Убеждаем, в меру сил...
Знаешь, любимый Целующий, дай тебе бог,  чтобы никогда не настал тот день, когда ты ужаснешься от мысли, как непопоправимо  и непростительно глупо ты упустил в жизни нечто очень важное.  

Если Виталий поднимется на следующую ступень осознания,то никогда не пожалеет о том,кем был прежде...  Смеющийся Так же как
я не жалею,что однажды ругал Уолша как систему,ведущую к деградации души  Показает язык или был искренне убежден,что смысл моей жизни - привести как можно больше душ к Лайтмановской каббале.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 17 Марта 2009, 18:15:10 »

Убеждаем, в меру сил...
Знаешь, любимый Целующий, дай тебе бог,  чтобы никогда не настал тот день, когда ты ужаснешься от мысли, как непопоправимо  и непростительно глупо ты упустил в жизни нечто очень важное.

Слушай, мать... Ты что-то на взводе... Что случилось? Ну его все к лешему, так себя перекручивать! Не принимай близко к сердцу, и все устроится!  :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Марта 2009, 20:10:18 »

мдяаа...
послужной список Елены Хаецкой впечатляет...
такое количество псевдонимов!
и это при, том что многие коммерческие проекты писались каждый раз под новым...  и многие псевдонимы, оч может быть так, и не раскрыты...
ну просто чисто эзотерический финт Строит глазки
или... оч интересный психологический феномен...

ею составленный образ эзотериков 60-х годов из ее детства... и этот образ говорит о сильной психологической травме, полученной ею в то время...
возможно... травма была получена из-за незнания зависимости экстрасенсорных способностей от фазы воплощения... от возраста...
а детские экстрасенсорные способности с возрастом утрачиваются и, если на них за это обидеться, то они не восстанавливаются в положенную фазу...

а судя по ее творчеству, у нее в детстве такие способности были оч незаурядные...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 17 Марта 2009, 21:08:09 »

.. .послужной список Елены Хаецкой впечатляет...
... а детские экстрасенсорные способности с возрастом утрачиваются и, если на них за это обидеться, то они не восстанавливаются в положенную фазу...
а судя по ее творчеству, у нее в детстве такие способности были оч незаурядные...

Что самое забавное, как я понял, она в результате ушла в православие... Такая умница... Ужос!  Шокированный Строит глазки Плачущий
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Марта 2009, 22:10:38 »

Цитата:
... Однако позволю себе напомнить слова Ленина в тему: "Мысль реальна, но эта реальность субъективная".

При всем моем скепсисе к "научным" трудам дедушки Ленина, - приведенная фраза абсолютно точна.

Не слишком ли Вы категоричны? :) Фраза точна, да еще абсолютно???

А как быть с фактами, которых огромное множество, и которые противоречат этому утверждению? Об одном из них я как-то упоминал, когда шла речь о фотографировании мыслей: http://www.4ygeca.com/fotomind.html

Или Вы предлагаете просто игнорировать все факты такого рода?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 17 Марта 2009, 23:47:21 »

Цитата:
... Однако позволю себе напомнить слова Ленина в тему: "Мысль реальна, но эта реальность субъективная".

При всем моем скепсисе к "научным" трудам дедушки Ленина, - приведенная фраза абсолютно точна.

Не слишком ли Вы категоричны? :) Фраза точна, да еще абсолютно???

А как быть с фактами, которых огромное множество, и которые противоречат этому утверждению? Об одном из них я как-то упоминал, когда шла речь о фотографировании мыслей: http://www.4ygeca.com/fotomind.html

Или Вы предлагаете просто игнорировать все факты такого рода?

Приведенная вами ссылочка - в желтой бульварной прессе, без единой иллюстрации. Правда, подобные сообщения появлялись и раньше, например, из Перми - о Крохалеве http://hot-chili-fox.livejournal.com/5548.html . Кстати, ГК по делам изобретений и открытий изобретением заявку Крохалева не признал. Контора эта - еще та... и волокиты было много, и отписок, но, тем не менее:

Цитата:
Спустя некоторое время автор получил лаконичный ответ: "Ваша заявка... не может быть принята к рассмотрению ввиду отсутствия в ней убедительных доказательств достоверности заявляемого Вами положения".

Таки убедительных доказательств нет. Продолжать исследования - я думаю, можно, если подвернется подобный феномен-излучатель. Но делать это надо на гораздо более серьезно документированном и статистически достоверном уровне.

В принципе, наша ЦНС - сложный электронный прибор. Ничего странного не было бы, если бы у него обнаружились паразитные излучения, способные засветить пленку. Все это на классическом материалистическом уровне. Фотопленка не воспринимает воздействия из КД или НИР. Вызывает, правда, большие сомнения механизм образования изображений. Глаз - устройство для преобразования поступающего зрительного изображения в нервные сигналы, а не наоборот. Странно, что, кроме обывательского метода фотогрфирования, товарищи исследователи не померяли сигналы прочими приборами - фотометром, радиоприемниками, детекторами СВЧ... Уровень исследований мне представляется клубно-колхозным. Поэтому и особого доверия к ним нет.

Теперь касательно мысли и ее реальности. При работе сознания, так же, как и при работе ЭВМ, есть два уровня. Мы об этом уже с вами говорили где-то раньше. Один - физический, хардверный: текут токи, пригают напряжения, щелкают триггера, работают логические схемы. И второй - смысл обрабатываемой информации. В старину 1-е отделы вычислительных центров заботились о том, чтобы враги не перехватили информацию, идущую, в частности к мониторам из системных блоков или к АЦПУ от ЦП. Что там передавалось? Импульсы, кодирующие соответствующие сигналы определенным образом. Точно зная, каким, действительно можно было восстановить изображение на мониторе или распечатку АЦПУ. Если просто писать напряжения как осциллограмму - вы не отличите картинку от звуковых кодов и от таблицы цифр.

Перехват сигналов делается для стандартных устрйств, созданных человеком. Если говорить о перехвате сигналов мозга - это во много раз более сложно, поскольку каждый мозг уникален. Для того, чтобы отойти от этой привязки и вылезти на уровень семантический, необходимо ответить на те старые заскорузлые вопросы, которые я задавал прочим эзотериком в отношении ЭИП, а здесь на форуме - в отношении КД-НИР. Субстрат и механизмы фиксации, язык записи должны быть обнаружены. Пока в этом плане - шаром покати.

И последнее, почему приведенную ленинскую цитату я считаю точной и правильной. Недавно в осбуждении с Апрелькой я этого вопроса касался. У нас, человеков - три реальности: материальная, культуральная и ментальная - в сознании каждого. Например, мне захотелось пить. Возникла в сознании мысль: - Эх, попить бы водички!... - это реальная мысль, но в моем ментале - в рамках моего субъективного мышления. Реальность этой мысли подтверждается тем, что я просто так ее не проигнорирую, а буду маяться, пока не удастся утолить жажду.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 10:01:57 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC