Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:00:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 192881 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Декабря 2011, 12:58:03 »

10.02.2012 года выходит 3-ее заключительное издание книги "Эксперимент Био-детект"

Предлагаю продолжить дискуссию на форуме.
Незя с Вами дискутировать! Никак.  Вы очень строгий и сразу враз несогласных убьёте. Всех. Останутся живыми жить только, те кто поверят. Вам. Не миролюбиво Вы настроены.

Очень уж враждебны Вы, Scorpion, к нам, к людям. Эксперимент "Био-детект".. Страшно - от Вас веет чем-то страшным.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 09 Декабря 2011, 13:16:02 »

Незя с Вами дискутировать! Никак.  Вы очень строгий и сразу враз несогласных убьёте. Всех. Останутся живыми жить только, те кто поверят. Вам. Не миролюбиво Вы настроены.
Очень уж враждебны Вы, Scorpion, к нам, к людям. Эксперимент "Био-детект".. Страшно - от Вас веет чем-то страшным.

Владислав это заблуждение, никого гнать я не собираюсь, я лишь предлагаю конструктивную критику и дискуссию. Вот и всё.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 09 Декабря 2011, 13:20:16 »

Куда оно выходит? Где оно выходит? Сколько стоить будет?

Оно выходит в формат pdf с сылкой на квантовый форрум. Издание стоить будет 450 руб.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 12 Декабря 2011, 13:56:21 »

Всё книга готова на 12.12.2011 г.

Вот ссылка на книгу "Эксперимент Био-детект", 3 издание - http://depositfiles.com/files/kdenrijni

Скачиваем, читаем, изучаем, задаём вопросы. Конструктивно критикуем.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 13 Декабря 2011, 14:04:59 »

Всё книга готова на 12.12.2011 г.

Вот ссылка на книгу "Эксперимент Био-детект", 3 издание - http://depositfiles.com/files/kdenrijni

Скачиваем, читаем, изучаем, задаём вопросы. Конструктивно критикуем.

Вот с последним моментом проблемы. На мой взгляд конструктивная критика здесь невозможна. Полный винегрет, мешанина всех известных терминов, наука + псевдонаука, плюс изобретенные автором термины и особенно, сокращения, полнейшая распущенность в плане логики изложения, отрицание объективности, произвольно называемые (предполагаемые) сущности следом подвергаются препарации и обсуждению. Текст безграмотен, множество ошибок и оборотов, недопустимых в печатной продукции.

Какая-либо критика, замечания, на мой взгляд, бессмысленная затея. Можно брать подряд каждую фразу из текста и долго доказывать, в чем тут ошибка, передержка или просто бессмыслица. Это тот же чайник на космической орбите.

Новых содержательных идей, фактов, гипотез или теорий предложенный текст не содержит. Кроме забивания мозгов потенциальному читателю никакой пользы не вижу. Целевая аудитория - пусто.

Я бы с интересом познакомился с мнением коллег, отличающимся от моего Подмигивающий.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 13 Декабря 2011, 14:20:13 »

Я бы с интересом познакомился с мнением коллег, отличающимся от моего

   Не могу удовлетворить интерес Vitaliy, поскольку я в точности такого же мнения о книге Скорпиона :).
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 13 Декабря 2011, 18:58:02 »

Вот с последним моментом проблемы. На мой взгляд конструктивная критика здесь невозможна. Полный винегрет, мешанина всех известных терминов, наука + псевдонаука, плюс изобретенные автором термины и особенно, сокращения, полнейшая распущенность в плане логики изложения, отрицание объективности, произвольно называемые (предполагаемые) сущности следом подвергаются препарации и обсуждению. Текст безграмотен, множество ошибок и оборотов, недопустимых в печатной продукции.

Какая-либо критика, замечания, на мой взгляд, бессмысленная затея. Можно брать подряд каждую фразу из текста и долго доказывать, в чем тут ошибка, передержка или просто бессмыслица. Это тот же чайник на космической орбите.

Новых содержательных идей, фактов, гипотез или теорий предложенный текст не содержит. Кроме забивания мозгов потенциальному читателю никакой пользы не вижу. Целевая аудитория - пусто.

Я бы с интересом познакомился с мнением коллег, отличающимся от моего ;).

И это пишет чел. не умеющий отличать эзотерические явления от парапсихологических явлений, смешивая их в одну кучу! Сам на себя посмотри! Конструктивная критика для тебя изначально - неподъёмная!
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 13 Декабря 2011, 18:59:52 »

Не могу удовлетворить интерес Vitaliy, поскольку я в точности такого же мнения о книге Скорпиона :).

Ошибаешься Пипа. Ничего ты не смыслишь просто в этой теме, вот и отмахиваешься.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 13 Декабря 2011, 19:57:22 »

И это пишет чел. не умеющий отличать эзотерические явления от парапсихологических явлений, смешивая их в одну кучу!

Не кипятись, Сережа... у тебя кавказский горячий характер... От того, что ты нечто разложил безо всякого смысла на две кучки - ни у кого ни понимания, ни ума не прибавится... Можно и на три разложить... и еще какие-нибудь новые названия придумать... У меня предложение... давай все-таки подождем, может кто-то из товарищей у нас тут хоть что-то путное в твоем опусе найдет... Мне искренне любопытно. Может действительно я слишком строг... Что касается того, что наша Главная Магиня "в этой теме" ничего не смыслит, так ты тут точно пальцем в это самое... ах да, в небо попал... :)
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 13 Декабря 2011, 20:05:37 »

читаем
Всё прочитать не случилось - не по зубам, тяму и терпения у меня явно недостаточно.

вот был там фрагмент:
Цитата:
Сновидения – это полигон, лаборатория для экспериментов с сознанием и психикой.  
Это общая духовная работа по развитию личности
Работой бы я это не назвал. Просто некая ума развлекуха для меня. Давно понял, что каждый человек по своему (оригинально) организовывает=формирует свои собственные сновидения.

Сегодня сновидел "внимание". Много что узнал, но через мин 3-4 как-то померкло  всё в текущей памяти и почти всё забыл. То есть мыслей цепочка после пробуждения продолжалась и произошло обычное заурядное явление - предыдущие образы забываются, уступая место текущим.

К примеру, была такая краткая цепочка-череда образов
Цитата:
Внимание и Бот. Связь "внимание" с ботать.  Избирательность Выбор вниманием, поиск своим вниманием объекта внимания. Влечение. Что и почему привлекает внимание?
Внимать - заботиться (любить?). Забота. Боты и ботинки.
Заботится, кохать, любить.
Сновидение как наркотик. Легко можно "запасть". Потому что там, в состоянии сновидения, человек имеет иное сознание, понимание, ощущение, умение. Это притягивает и приковывает, засасывает из текущей жизни в жизнь во сне.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 13 Декабря 2011, 21:05:23 »

… Сегодня сновидел "внимание". Много что узнал, но через мин 3-4 как-то померкло  всё в текущей памяти и почти всё забыл. То есть мыслей цепочка после пробуждения продолжалась и произошло обычное заурядное явление - предыдущие образы забываются, уступая место текущим.

К примеру, была такая краткая цепочка-череда образов
Цитата:
Внимание и Бот. Связь "внимание" с ботать.  Избирательность Выбор вниманием, поиск своим вниманием объекта внимания. Влечение. Что и почему привлекает внимание?
Внимать - заботиться (любить?). Забота. Боты и ботинки.
Заботится, кохать, любить.
Сновидение как наркотик. Легко можно "запасть". Потому что там, в состоянии сновидения, человек имеет иное сознание, понимание, ощущение, умение. Это притягивает и приковывает, засасывает из текущей жизни в жизнь во сне.

Обращаемся к классике:

Цитата: Станислав Лем, Сумма технологии, М. "Мир", 1968
При этом испытуемый, отдавая себе все время отчет в немистичности источника этого состояния, с необычайным напряжением эмоций постигает окружающее, причем обычнейшие внешние импульсы воспринимаются как потрясающие откровения. Впрочем, и без псилоцибина можно пережить то же самое, скажем, во сне: человек просыпается с глубоким убеждением, что во сне ему открылась тайна бытия; однако, придя в себя, он осознает, что это была фраза вроде «Мазуки в скипидаре присевают».

Итак, физиологически нормальный мозг может достигать вершины так называемых мистических постижений, лишь пройдя изнурительный путь предписанной определенным ритуалом процедуры либо же, изредка и как исключение, во сне. Точно такие же состояния, без предварительной веры в их сверхчувственный характер, можно вызвать и более «легким» путем (псилоцибином, пейотлем, мескалином).
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14 Декабря 2011, 08:33:07 »

Обращаемся к классике
Это лишь только подтверждает, что мысли приходят из вне и уходят во вне.  

"Одинаковые мысли"  или похожие образы в воображении не редкость. И забывчивость спасает мозг от перегрузки - не следует хранить в памяти "промежуточные" образы.
Типа "таблица"  Менделееву "приснилась" чередой своих модификаций - в динамике от него "примитивного вида (формы)" к всем нами знакомому "образу".
 Человек "мыслит в динамике" - образы чередуются. На каком-то из вариантов внимание "фиксируется". Потому и говорят нет предела совершенству =  желательно во время остановиться (в отборе вариантов);

Все промежуточные забываются
Цитата:
человек просыпается с глубоким убеждением, что во сне ему открылась тайна бытия; однако, придя в себя, он осознает
он  ничего толком не помнит - осталось только угасающее ощущение, что всего лишь только-что прикасался к чему-то не ведомому в обычной жизни .... сумбур в голове ....

Цитата:
Делай то считаешь нужным и ничего не бойся.
Иногда в сновидении ситуация становится "ужасом" и понимаешь, что надо срочно проснутся.
Просыпаешься и ... успокаивается = "и ум вне паники и тело не трепещит".

Похожий выход из "ситуации" люди видят и находят в суициде - им требуется "проснуться"?

И Вам, Vitaliy, ни чего не мешает самому понаблюдать про собственное сновидение, а не читать про чужие сны и не изучать чужую критику на чужие сны.

Уверен - ум у Вас очень пытливый и Вам сверх очень понравится наблюдать со "образами" своего сна.  
Вот когда Вы лично побываете участником событий своего сна ....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 14 Декабря 2011, 13:20:25 »

Товарищи давайте снизим тон дискуссии я за!

Вы опять в сновидения бросились? Я немного переведу вас на другие рельсы.
Я хотел бы вам напомнить, что цель моей книги – это доказательство сопричастности типов явлений экстрасенсорного восприятия (ЭСВ) с энергоинформационными матрицами (ЭИМ) Земли как составляющие энергоинформационного поля (ЭИП) Земли; либо доказательство отсутствия сопричастности, взаимосвязи типов явлений ЭСВ с ЭИМ Земли как составляющие ЭИП Земли в рамках парапсихологии, эниологии, психофизики, нейропсихологии, психологии, экстрасенсорики, психофизиологии.
В книге упоминаются также особые состояния сознания (ОСС) и изменённые состояния сознания (ИСС). Астральный выход и психометрия – как одна из форм ясновидения.
Вот в чём дискуссионная проблема, а вы чисто о снах.
Читайте лучше мою книгу и смежную литературу.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC