Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:31:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 675456 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #180 : 11 Июля 2014, 00:35:47 »

Это можете не искать, она действительно объясняет ВСЁ. Ну так то разговор о теории, а не обо мне.

Вы проповедник этой теории, поэтому и обсуждение с вами, а не с теорией. О себе вы тоже заявляли вполне однозначно, что для вас все дела сделаны и осталось только "знания оформить в слова". Стало быть - все знания вами уже получены и себя вы считаете - знающим абсолютно ВСЁ.

Если же вы хотите, чтобы речь вели о вашей теории, а не о вас лично - старайтесь и сами не переходить на личности.
Ещё раз напоминаю, что это вы начали называть меня дурочкой, больной и т.п. Сравнивать Ариадну с Россией. Если берётесь использовать чей-то ник в качестве примера, то люди вполне имеют право использовать также и ваш ник.
Иначе получается - что вам можно абсолютно всё, а вашим оппонентом нельзя ничего - они сразу же становятся больными, уголовниками, дурочками и т.п. А это и есть - самопревозношение над другими - от которого вы меня тут стараетесь предостерегать Веселый

Это можете не искать, она действительно объясняет ВСЁ. Ну так то разговор о теории, а не обо мне. И, кстати, я никогда не говорил, что она - моя. И то, что она объясняет ВСЁ - это простая констатация того факта, что я, например, пока не встретил то, что она не могла бы объяснить. Если вдруг вы (или кто-то другой) сможет что-то такое нарыть "необъяснимое", вот только тогда я соглашусь с тем, что она объясняет не ВСЁ. Но не раньше.

Если интересует моё мнение о теории платоника о накопленных состояниях, то у него  это всего лишь частный случай пары противоположностей "накопление - использование".

Я бы ничего не имела против вашей теории и теории Платоника, если бы они действительно были бесспорными и объясняли абсолютно ВСЁ.
Но вашим теориям присущи двойные стандарты - как только ваши теории заходят в область какой-либо идеологии, например, того же "Русского мира" - которому вы симпатизируете - получаются чудовищные искажения.
Такие теории вполне могут использоваться для оправдания агрессии в отношении других государств.. Вот и хотелось бы для начала разобраться - вы их специально для этого создаёте, или просто бессознательно пытаетесь подогнать под господствующую над вами идеологию?
Записан
Участник
Гость
« Ответ #181 : 11 Июля 2014, 00:46:44 »

Вы проповедник этой теории, поэтому и обсуждение с вами, а не с теорией. О себе вы тоже заявляли вполне однозначно, что для вас все дела сделаны и осталось только "знания оформить в слова". Стало быть - все знания вами уже получены и себя вы считаете - знающим абсолютно ВСЁ.

Знание знанию - рознь. Есть "безмолвное знание" без слов, а есть и другие знания - "со словами". Вы опять всё обобщили, и потому сделали не верный вывод.


Если же вы хотите, чтобы речь вели о вашей теории, а не о вас лично - старайтесь и сами не переходить на личности.
Ещё раз напоминаю, что это вы начали называть меня дурочкой, больной и т.п. Сравнивать Ариадну с Россией. Если берётесь использовать чей-то ник в качестве примера, то люди вполне имеют право использовать также и ваш ник.

Да, пожалуйста, в качестве примера используйте сколько надо. Переход на личность в качестве - это действенный метод, я его использую, когда уже ничто другое не помогает в качестве объяснения. В результате человек начинает думать сильнее. Т.к. его личность - это уже не что-то абстрактное где-то там, это уже вот здесь, рядом, можно даже пощупать. Но мне кажется, что вы так и не поняли эту аналогию. А абстрактное мышление развивать мы не хотим... И также не видно стремления понять - видно, что вы только защищаетесь.


вашим теориям присущи двойные стандарты - как только ваши теории заходит в область какой-либо идеологии, например, того же "Русского мира" - которому вы симпатизируете - получаются чудовищные искажения

"Русский мир" - это и есть "Теория Всего", включающая ВСЕ возможные взгляды, и потому выбирающая самый оптимальный вариант интерпретации. А вовсе не "частный взгляд с какой-то одной стороны". Это всё та же ошибка обобщения. Т.е. - есть самые разные взгляды на ситуацию - украинский, европейский, американский и т.д. И также есть ОБЩИЙ взгляд, учитывающий интересы ВСЕХ - это и есть то, что вы называете "русским эгрегором". Неужто до сих пор не понятно?


Такие теории вполне могут использоваться для оправдания агрессии в отношении других государств..

НЕТ никакой агрессии.
Пример.
Человек женат на женщине. И вдруг в какой-то момент стал её бить и гнобить. По-вашему, женщина не имеет права уйти от него? По-вашему, она так и должна терпеть все эти унижения всю жизнь?.. И по-вашему, в том что она ушла, виноват тот, к КОМУ она ушла??..
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #182 : 11 Июля 2014, 00:52:35 »

Но мне кажется, что вы так и не поняли эту аналогию. А абстрактное мышление развивать мы не хотим... И также не видно стремления понять - видно, что вы только защищаетесь.

Если вам что-то кажется, всегда лучше переспросить. А пока видно, что вы только приписываете мне содержание вашего же сознания.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #183 : 11 Июля 2014, 00:55:11 »

Если вам что-то кажется, всегда лучше переспросить.

Так вы сами не знаете, что есть что. Нет никакого смысла спрашивать.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #184 : 11 Июля 2014, 01:06:36 »

"Русский мир" - это и есть "Теория Всего", включающая ВСЕ возможные взгляды, и потому выбирающая самый оптимальный вариант интерпретации. А вовсе не "частный взгляд с какой-то одной стороны". Это всё та же ошибка обобщения. Т.е. - есть самые разные взгляды на ситуацию - украинский, европейский, американский и т.д. И также есть ОБЩИЙ взгляд, учитывающий интересы ВСЕХ - это и есть то, что вы называете "русским эгрегором". Неужто до сих пор не понятно?

Я здесь уже говорила, что есть настоящий "Русский мир" и есть его имитация, дешёвая подделка.
Тот "Русский мир", который вы проповедуете - неведома зверушка, искусственное образование, созданное специально для уничтожения славян - как украинцев, так и русских.
Настоящий "Русский мир", который мог бы стать реальным отображением "Теории всего" - это "третий полюс", центр - между Западом и Востоком, интегрирующий в себе оба полюса, а потому учитывающий интересы ВСЕХ.
К сожалению сознание России до "третьего полюса" пока не доросло. В её сознании сейчас одна цель - стать вторым полюсом двухполярного мира. Первый полюс приписывается США, а второй - огнём и мечом пытается утвердить за собой Россия. Вот этого делать-то и не нужно. Второй полюс уже давно закрепился за представителем Восточного мировоззрения - Китаем. России только и нужно было занять место центра - между Западом и Востоком - это и есть самое выгодное, преимущественное положение. А пока она обладает видением только двоичного, двуполярного мира - она неизбежно будет искать себе врагов, проявлять агрессию к другому полюсу (США) и всё больше затягиваться своими территориями и ресурсами ко второму полюсу - Китаю.

НЕТ никакой агрессии.
Пример.
Человек женат на женщине. И вдруг в какой-то момент стал её бить и гнобить. По-вашему, женщина не имеет права уйти от него? По-вашему, она так и должна терпеть все эти унижения всю жизнь?.. И по-вашему, в том что она ушла, виноват тот, к КОМУ она ушла??..

Милые бранятся - только тешатся. Муж и жена - одна сатана.
А вот когда в конфликт начинают вмешиваться родственники, друзья - такая семья долго не продержится.
Жена сама должна решить - уходить ей от мужа или нет. Это их семейное дело.
Вот и в конфликте, который на Украине - логично было бы дать гражданам самим утрясать свои внутренние проблемы. Но нет, Россия первая помчалась в трудный для соседа период отхватывать Крым с помощью липового референдума. И далее - поставлять оружие террористам на территорию соседнего государства. О двойных стандартах, которые здесь используются Россией - я вам ранее уже писала (закон, запрещающий покушаться на целостность РФ, а ведь кроме этого - куча других).
Записан
Участник
Гость
« Ответ #185 : 11 Июля 2014, 01:10:41 »

К сожалению сознание России до "третьего полюса" пока не доросло. В её сознании сейчас одна цель - стать вторым полюсом двухполярного мира. Первый полюс приписывается США, а второй - огнём и мечом пытается утвердить за собой Россия. Вот этого делать-то и не нужно. Второй полюс уже давно закрепился за представителем Восточного мировоззрения - Китаем. России только и нужно было занять место центра - между Западом и Востоком - это и есть самое выгодное, преимущественное положение. А пока она обладает видением только двоичного, двуполярного мира - она неизбежно будет искать себе врагов, проявлять агрессию к другому полюсу (США) и всё больше затягиваться своими территориями и ресурсами ко второму полюсу - Китаю.

А Васька слушает да ест.))))

"и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости…"

Нет, это всё-таки бессмертное произведение!


Жена сама должна решить - уходить ей от мужа или нет.

Она сама и решила. И ничуть не жалеет о случившемся. А вот муж, которому, как оказалось, еду теперь самому надо варить - понятное дело, не доволен. Он же хотел бы иметь у себя КРОТКУЮ жену, с которой он мог бы выделывать всё, что захочет.


Но нет, Россия первая помчалась в трудный для соседа период отхватывать Крым с помощью липового референдума. И далее - поставлять оружие террористам на территорию соседнего государства.

ФАКТОВ этого (липовости референдума и поставок оружия) - НЕТ. Вы ПОГРЯЗЛИ в фантиках.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #186 : 11 Июля 2014, 01:37:19 »

Она сама и решила. И ничуть не жалеет о случившемся. А вот муж, которому, как оказалось, еду теперь самому надо варить - понятное дело, не доволен. Он же хотел бы иметь у себя КРОТКУЮ жену, с которой он мог бы выделывать всё, что захочет.

Это всё ваши интерпретации - фантики, жажда желаемое выдать за действительное.
Факты же говорят о том, что референдум в Крыму - это военная операция, организаторы и участники которой удостоились медалей от Министерства Обороны РФ "За возвращение Крыма".

А вот то, что вы поддерживаете такого рода операции в интересах России, но не осуждаете саму Россию, что она на своей территории подобные референдумы запретила - как раз и говорит о том, что ваша теория - это теория двойных стандартов, призванная оправдать агрессию в отношении соседних государств.
В качественной "Теории всего" - никаких двойных стандартов быть не должно.

ФАКТОВ этого (липовости референдума и поставок оружия) - НЕТ. Вы ПОГРЯЗЛИ в фантиках.

Фактов навалом, но увидеть их - вам мешают фантики.
Фантики для того и существуют, чтобы скрыть то, что есть на самом деле в реальности.
Путинг несомненно прославится и войдёт в историю как гений производства фантиков, в отличие от Порошенко - конфетного гения :)

А вот вам пример того, как вы не умеете отличить суть от фантика:

... "Борис Немцов". То же мне, авторитет в лаптях, не признанный политический гений.

Речь Кургиняна кроме Бориса Немцова слышали миллионы других граждан, кроме того, к вашему сожалению - она уже разошлась по Ютубу.
И вам, если так уж хотите опровергнуть разоблачение о поставках Россией оружия террористам - надо было дискредитировать слова Кургиняна, а не Немцова :)
Но даже если бы вам и это удалось - существуют показания самих террористов, признающих поставки оружия из РФ.
То, что главарь террористов - Стрелков - гражданин РФ, житель Москвы - доказано уже давно.
Кроме этого, существует множество доказательств в виде реального российских оружия и бронетехники, обнаруженного у террористов, груз 200, идущий на территорию РФ, снимки со спутника о передвижении техники и законы, принятые недавно в РФ, призванные оправдать терроризм, который осуществляется в интересах России  :) (а за тот терроризм, который не отвечает интересам РФ - у нас существует уголовная ответственность, как и за его финансирование и прочее снабжение).
Не увидеть всего этого конгломерата фактов - может только человек, полностью ослеплённый идеологическим фантиком.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #187 : 11 Июля 2014, 17:32:25 »

А вот то, что вы поддерживаете такого рода операции в интересах России, но не осуждаете саму Россию, что она на своей территории подобные референдумы запретила - как раз и говорит о том, что ваша теория - это теория двойных стандартов, призванная оправдать агрессию в отношении соседних государств.
В качественной "Теории всего" - никаких двойных стандартов быть не должно.

Опять двадцать пять.)) Окей, договорились, я - осуждаю Россию, а вы - признаёте, что вы дурочка. В результате - никаких двойных стандартов. Максимально широкий беспристрастный взгляд со всех сторон. Аналогия - ПОЛНАЯ.


Факты же говорят о том, что референдум в Крыму - это военная операция, организаторы и участники которой удостоились медалей от Министерства Обороны РФ "За возвращение Крыма".

Ну и что? Какая разница, каким образом был организован референдум (а применительно к нашему примеру с супругами - форма расторжения брака)? Важно не то, что референдум прошёл по инициативе России (т.к. Крым сам не смог догадаться о такой возможности), а важно то, что люди (крымчане) смогли выразить своё волеизъявление практически. Только это важно. Всё остальное - лирика и интерпретации. Теперь дальше, насчёт фактов:


Фактов навалом, но увидеть их - вам мешают фантики.

Только факты:
1. В Новороссии, которая не перешла в состав России - идёт война, там умирают люди? - ДА.
2. В Крыму, который перешёл в состав России - идёт война, там умирают люди? - НЕТ.


Теперь повторюсь насчёт запрета референдумов, а то я заметил, что с первого раза вы не въезжаете:

А вот то, что вы поддерживаете такого рода операции в интересах России, но не осуждаете саму Россию, что она на своей территории подобные референдумы запретила - как раз и говорит о том, что ваша теория - это теория двойных стандартов, призванная оправдать агрессию в отношении соседних государств.
В качественной "Теории всего" - никаких двойных стандартов быть не должно.

Запрет сепаратистских референдумов на законодательном уровне призван пресечь ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕШНИХ СИЛ, которых всегда хватало до этого момента. Внутри же самой России - на данный момент - НЕТ никаких даже ПРИЗНАКОВ на сепаратизм. Напротив! Внутри страны всегда велась работа по обеспечению качества жизни с учётом ЛЮБЫХ национальных и территориальных особенностей. Без этой работы НИКАКОЙ, даже самый строгий, закон - не будет работать, и сохранить целостность страны НИКАК не удастся (та же Украина тому пример). Так что этот закон - не Путин установил, как может кому-то казаться. Этот закон установили САМИ россияне, для обеспечения своей же безопасности от внешней подрывной деятельности. Путин - лишь тот человек, который и поставлен на пост главы государства для того, чтобы слышать голос своего народа и своевременно и адекватно реагировать. Если вдруг он оторвётся от масс и будет проталкивать какую-то СВОЮ политику, то он тут же лишиться поддержки. Так что - никакого культа, и - никаких кумиров. Мы смотрим не на имя, не на фамилию и не на должность, а на его исполнение обязанностей - воплощать в мир волеизъявление основной массы народа. Пока что делает он всё правильно, с самой широкой точки зрения общих интересов, в том числе и интересов Европы, украинцев и американцев, хотя они этого и не понимают. Пример: если ребёнок не понимает опасности гулять в злачных местах, то обязанностью родителей является не допустить местопребывания его там, несмотря на его волеизъявление. Иначе он может пострадать морально и физически, получить травму на всю жизнь или даже лишиться жизни. Т.е. - НЕ ВСЕГДА волеизъявление какого-то человека или даже народа идёт ему самому на пользу. Что мы и наблюдаем сейчас на Украине, где они сами себя загоняют в глубочайших кризис по всем направлениям, по собственной глупости. Видите ли, слушать старших товарищей они не захотели. Вот теперь и сидят - без денег, без газа, без работы и без каких-либо перспектив на будущее. До власти рвутся, а управлять - не могут, знаний-то - НЕТ! Вот и Ариадна - рвётся рассуждать о высших материях, и не замечает, что противоречит сама же себе в каждом предложении. Обычно вначале, матушка, УЧАТСЯ, прежде чем "горы воротить". Запросов и гонору, короче, уйма, а способностей и знаний - с гулькин нос. Шариков он и в Африке Шариков. Вся ваша когорта националистов во главе с Правым сектором с претензиями на власть - это недоученные и недоразвитые Шариковы, которые только и могут, что учитывать только ЛИЧНЫЕ интересы, подчиняя под них все другие.


А вот вам пример того, как вы не умеете отличить суть от фантика:

... "Борис Немцов". То же мне, авторитет в лаптях, не признанный политический гений.

Речь Кургиняна кроме Бориса Немцова слышали миллионы других граждан, кроме того, к вашему сожалению - она уже разошлась по Ютубу.
И вам, если так уж хотите опровергнуть разоблачение о поставках Россией оружия террористам - надо было дискредитировать слова Кургиняна, а не Немцова :)
Но даже если бы вам и это удалось - существуют показания самих террористов, признающих поставки оружия из РФ.
То, что главарь террористов - Стрелков - гражданин РФ, житель Москвы - доказано уже давно.
Кроме этого, существует множество доказательств в виде реального российских оружия и бронетехники, обнаруженного у террористов, груз 200, идущий на территорию РФ, снимки со спутника о передвижении техники и законы, принятые недавно в РФ, призванные оправдать терроризм, который осуществляется в интересах России  :) (а за тот терроризм, который не отвечает интересам РФ - у нас существует уголовная ответственность, как и за его финансирование и прочее снабжение).
Не увидеть всего этого конгломерата фактов - может только человек, полностью ослеплённый идеологическим фантиком.

Даже если вы покажете видео с озвучкой на эту самую речь Кургиняна - да кто этот самый Кургинян?.. Я его, например, ЗНАТЬ не знаю.
Ну и что, что Стрелков - гражданин РФ, житель Москвы? Он что, является официальным представителем России? Нет, конечно. Человек действует по СОБСТВЕННЫМ мотивам. Я его прекрасно понимаю. Очевидно, что он не смог себя сдержать, видя как его соотечественников убивают всего лишь за политические взгляды. К примеру, если бы я был действующим военным и имел какие-то близкие связи на востоке Украины, то не исключено, что и я бы там сейчас воевал на стороне ополченцев. Но это же ЛИЧНЫЕ мотивы! Причём тут вся Россия!?.. Вы вообще в своём уме, когда по одному-двум людям делаете такие обобщающие выводы на многомиллионный народ?

По поводу всех остальных "фактов", которые вы приводите - всё это фальсификации, слухи и бред. Ещё раз повторю: факт - это когда вокруг события не возникает разночтений. Как сами видите, в данном случае, разночтения - есть. Следовательно, это - далеко не факты.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #188 : 11 Июля 2014, 17:46:12 »

Я здесь уже говорила, что есть настоящий "Русский мир" и есть его имитация, дешёвая подделка.
Тот "Русский мир", который вы проповедуете - неведома зверушка, искусственное образование, созданное специально для уничтожения славян - как украинцев, так и русских.
Настоящий "Русский мир", который мог бы стать реальным отображением "Теории всего" - это "третий полюс", центр - между Западом и Востоком, интегрирующий в себе оба полюса, а потому учитывающий интересы ВСЕХ.
К сожалению сознание России до "третьего полюса" пока не доросло. В её сознании сейчас одна цель - стать вторым полюсом двухполярного мира. Первый полюс приписывается США, а второй - огнём и мечом пытается утвердить за собой Россия. Вот этого делать-то и не нужно. Второй полюс уже давно закрепился за представителем Восточного мировоззрения - Китаем. России только и нужно было занять место центра - между Западом и Востоком - это и есть самое выгодное, преимущественное положение. А пока она обладает видением только двоичного, двуполярного мира - она неизбежно будет искать себе врагов, проявлять агрессию к другому полюсу (США) и всё больше затягиваться своими территориями и ресурсами ко второму полюсу - Китаю.

Любое Глобальное, включающее в себя всех и всё, - хотите вы этого или не хотите - ВСЕГДА будет полюсом по отношению к любому Частному. Это пара противоположностей: Общее - Частное (помимо двух разнополярных Частных). Потому-то Россия, как оплот свободы разносторонних интересов, - ОБРЕЧЕНА на вечное противостояние и наличие врагов.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #189 : 11 Июля 2014, 23:31:22 »

Опять двадцать пять.)) Окей, договорились, я - осуждаю Россию, а вы - признаёте, что вы дурочка. В результате - никаких двойных стандартов. Максимально широкий беспристрастный взгляд со всех сторон. Аналогия - ПОЛНАЯ.

Воззрение, согласно которому справедливость - синоним дурости - нельзя назвать беспристрастным.

Ну и что? Какая разница, каким образом был организован референдум (а применительно к нашему примеру с супругами - форма расторжения брака)?

Тут интересно не что, а почему?
Почему референдум был организован именно в такой форме?
Почему Путин лгал, что зелёные человечки с автоматами, заполонившие Крым на время проведения референдума - не российские войска?

Цитата:
а важно то, что люди (крымчане) смогли выразить своё волеизъявление практически. Только это важно. Всё остальное - лирика и интерпретации.

И эта ваша фраза тоже - лирика и интерпретация.
Многие крымчане не смогли выразить своё волеизъявление, странно, что для вас мнение одних важно, а других - нет. Сплошные двойные стандарты.


Только факты:
1. В Новороссии, которая не перешла в состав России - идёт война, там умирают люди? - ДА.
2. В Крыму, который перешёл в состав России - идёт война, там умирают люди? - НЕТ.

Вы как профессиональный насильник, демонстрирующий сопротивляющейся жертве свою покорную рабыню, приговаривая - вот видишь, она не противилась воле своего господина, а потому и синяков у неё нет, зубы не выбиты и мозги на месте.


Запрет сепаратистских референдумов на законодательном уровне призван пресечь ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕШНИХ СИЛ, которых всегда хватало до этого момента. Внутри же самой России - на данный момент - НЕТ никаких даже ПРИЗНАКОВ на сепаратизм.

Если бы не было - ни к чему было бы и закон такой вводить.
Действия России в Крыму и на Донбасе можно тоже квалифицировать как ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕШНИХ СИЛ - пока Россия не вмешивалась - в Украине не было никаких ПРИЗНАКОВ на сепаратизм.
Так что опять двойные стандарты.

Цитата:
Напротив! Внутри страны всегда велась работа по обеспечению качества жизни с учётом ЛЮБЫХ национальных и территориальных особенностей.

Вы об этом:

практически невозможно купить в магазинах и на рынках натуральных продуктов, без добавок, без разбавок и т.д., даже за бОльшие деньги. Их просто нет. Мешают в них всё подряд, всякую дрянь, мало того - не редко просроченную, обманывают - во всём... Даже чистой родниковой воды нельзя купить, без мыслей "а вдруг подделка?"

Мы-то голосуем за ОДНО (деньгами, налогами), а наши "голоса" без нашего ведома - отдают за ДРУГОЕ. И для этого вовсе не обязательно иметь "личную силу" (собственные деньги), достаточно занять удачное место где-нибудь в системе, и распоряжаться чужими деньгами на своё усмотрение.

Разумеется, не все люди, долгое время оттачивающее свое мастерство, потерялись. Это мастерство оказалось востребованным на Западе, где они смогли раскрыть свой талант, работая в западных фирмах, лабораториях. На зарплаты, меньшие, чем за эту работу получал бы западный человек, но гораздо большую, чем он получал в совке. Конечно, можно о них сказать, что "морально сильный человек всегда преуспеет" (по крайней мере, не потеряется). Но ведь Россия потеряла своих толковых сыновей и дочерей. Зато приобрела статус сырьевой державы.

Непонимающий

И теперь всех этих прелестей вы желаете украинцам?
Не лучше ли для начала навести порядок у себя, а потом уже указывать другим - как им жить, какой путь и каких президентов выбирать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 00:28:04 от Ариадна » Записан
Участник
Гость
« Ответ #190 : 12 Июля 2014, 00:20:32 »

Опять двадцать пять.)) Окей, договорились, я - осуждаю Россию, а вы - признаёте, что вы дурочка. В результате - никаких двойных стандартов. Максимально широкий беспристрастный взгляд со всех сторон. Аналогия - ПОЛНАЯ.

Воззрение, согласно которому справедливость - синоним дурости - нельзя назвать беспристрастным.

Не вижу смысла говорить по другим вопросам, пока ДАННЫЙ вопрос не станет для вас очевидным.

Когда футболист бьёт мячом по воротам, то у него, как известно, два варианта - либо он забивает гол, либо не забивает. Т.е. есть вероятность И того И другого.

Дальше. Когда человек про что-то говорит, про что мы сами не знаем, то есть вероятность как правдивости его слов, так и лживости. Верно?

Когда бросаем монетку, то есть вероятность выпадения как орла так и решки.

Когда речь идёт о действиях какой-либо страны, то мы можем как осуждать её, так и поддерживать.

Но вот объясните мне и всем здесь присутствующим, пожалуйста, и что я НИКАК не могу понять - ПОЧЕМУ, когда речь заходит о вашей компетентности в вопросах политики, то НЕТ никакой другой вероятности, кроме как той, что вы "точно знаете, что есть что", "кто действует справедливо, а кто нет" и что вы-то уж "ТОЧНО НИКАК не можете ошибаться"??.. ПОЧЕМУ, ВДРУГ, такая уверенность ИМЕННО В ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ возможном варианте - в том, что вы умны и никак иначе? ПОЧЕМУ во всех других случаях ВОЗМОЖНЫ альтернативные варианты, а вот в ЭТОМ - НИКАК не возможен? ПОЧЕМУ именно в ЭТОМ месте ваша последовательность и беспристрастность даёт сбой?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #191 : 12 Июля 2014, 00:31:37 »

Когда футболист бьёт мячом по воротам, то у него, как известно, два варианта - либо он забивает гол, либо не забивает. Т.е. есть вероятность И того И другого.

Верно. Я спорю не по поводу вероятностей, а по поводу НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩИХ ПРАВИЛ - без которых сам футбол как игра в принципе - НЕВОЗМОЖЕН.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #192 : 12 Июля 2014, 00:34:05 »

Когда футболист бьёт мячом по воротам, то у него, как известно, два варианта - либо он забивает гол, либо не забивает. Т.е. есть вероятность И того И другого.

Верно. Я спорю не по поводу вероятностей, а по поводу НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩИХ ПРАВИЛ - без которых сам футбол как игра в принципе - НЕВОЗМОЖЕН.


Так и я об этом же. ПОЧЕМУ вы используете общие правила для всего вокруг, а для себя лично эти же самые правила - не используете? Почему? И если это не политика двойных стандартов и не демагогия, то - что это тогда?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #193 : 12 Июля 2014, 00:51:48 »

Так и я об этом же. ПОЧЕМУ вы используете общие правила для всего вокруг, а для себя лично эти же самые правила - не используете? Почему? И если это не политика двойных стандартов и не демагогия, то - что это тогда?

На форуме общие правила для всех - каждый может высказывать свою точку зрения, даже если она не совпадает с преобладающим большинством.
Если давать слово только представителям эгрегора "Русский мир", а всем другим  советовать только слушать унылые песни "Русского мира" - это двойные стандарты.
Я вам рот не затыкала, так почему же вы призываете меня говорить не то, что я на самом деле думаю, а то - что вам хочется слышать?
В таком случае - сам смысл форумного общения теряется. Придётся только друг друга нахваливать, петь песни славы Путину и России, а всех остальных поливать грязью. Скучно, да и бесполезно.
Занимайтесь этим сколько угодно с вашими коллегами по эгрегору, только без меня.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 12 Июля 2014, 00:55:18 »

Когда футболист бьёт мячом по воротам, то у него, как известно, два варианта - либо он забивает гол, либо не забивает. Т.е. есть вероятность И того И другого.

Верно. Я спорю не по поводу вероятностей, а по поводу НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩИХ ПРАВИЛ - без которых сам футбол как игра в принципе - НЕВОЗМОЖЕН.


Так и я об этом же. ПОЧЕМУ вы используете общие правила для всего вокруг, а для себя лично эти же самые правила - не используете? Почему? И если это не политика двойных стандартов и не демагогия, то - что это тогда?

"Тогда" это изначально зараженная душа. Сколько можно у нее спрашивать,"почему ты больная ,а не здоровая"? Лечить нужно прямыми потоками квантовой информации в коннектом гармонических осцилляций в гильбертовом пространстве,а не вопросами плотской оболочке "почему ты кошка,а не мышка".  Смеющийся

« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 10:01:23 от Urbis Aeterna » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC