Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 18:37:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 678051 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #915 : 28 Ноября 2014, 12:08:38 »

С каких пор РНЕ стало Российским спецназом?

Где я говорила, что РНЕ - это спецназ? Группировок там много всяких уродских и помимо спецназа. И смотри ролик про российских десантников, по-моему вполне конкретно человек ситуацию описал.


Объясняю дурам. Воюют донбасские работяги. Но успешно руководить венными действиями могут только профессиональные военные.
И если среди работяг таковых нет (что естественно), то военные специалисты приглашаются "со стороны".

По заявления самого же Стрелкова - донбасские работяги воевать не хотят. Вот поэтому и пришлось со стороны приглашать.
По заявлениям донбасских работяг - профсоюза шахтеров - донбасских работяг шантажируют взрывом шахт пророссийские террористы, сами же работаги воевать не хотят и всякие ДНР-ры им нафиг не нужны.
Все понимают кому выгодна дестабилизация региона и почему.
А потому и санкции со стороны международного сообщества будут усиливаться, пока до вас не дойдёт, что врать не хорошо, что строить своё личное счастье за чужой счет - подло.


А насчет китайских помидор - я понял. Это от них у Ариадны крыша поехала совсем.
Ну скока дурам жадным говорить надо - не покупайте дешевую китайскую хавку ... нет же, блин, жрут гадость а потом майданить начинают идиотки.


Ты ничего не понял, даже и не пытался. На помидорах и прочих овощах не указывается что они китайские, это нелегальный бизнес, налоги с него не платят, зато щедро дают на лапу местным чиновникам. А так как с препаратами и химикатами урожаи китайцев принося большую прибыль, то российские сельхозпроизводители оказываются в заведомо проигрышном положении - ибо вынуждены продавать свою продукцию намного дороже, чем китайцы. А потому в то время как экологически чистые помидоры наших сельхозпроизводителей гниют в ожидании мудрого и щедрого покупателя, китайские - идут нарасхват  :)

Что же касается меня, то я то как раз ни в каких китайских помидорах, огурцах и репках не нуждаюсь, у меня усё со своих грядок  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #916 : 28 Ноября 2014, 12:55:53 »

И смотри ролик про российских десантников, по-моему вполне конкретно человек ситуацию описал.

Таких постановок на ютубе до хрена и больше ... )))) На любой вкус со всех сторон.
Тут только один рецепт от К.Пруткова:
"Если ты видишь, что на клетке со слоном написано буйвол - не верь глазам своим"(с)

Цитата:
По заявления самого же Стрелкова - донбасские работяги воевать не хотят.

Кто тебе такое сказал?
Кстати, Стрелков уже давно в Москве ... Донбасс и без Стрелкова продолжает воевать таки. )))

Цитата:
Вот поэтому и пришлось со стороны приглашать.

Ага. Стрелков приехал и донбасских работяг заставил, сволочь такая инфернальная ... ну и бредятина.
Это чего получается, стоит Стрелкова послать в Германию, например, и там все передеруться нафик?  
 
Цитата:
Ты ничего не понял, даже и не пытался. На помидорах и прочих овощах не указывается что они китайские, это нелегальный бизнес, налоги с него не платят, зато щедро дают на лапу местным чиновникам. А так как с препаратами и химикатами урожаи китайцев принося большую прибыль, то российские сельхозпроизводители оказываются в заведомо проигрышном положении - ибо вынуждены продавать свою продукцию намного дороже, чем китайцы. А потому в то время как экологически чистые помидоры наших сельхозпроизводителей гниют в ожидании мудрого и щедрого покупателя, китайские - идут нарасхват

Это нормальная конкуренция на "диких" рынках. И Путин тут не причем ваще. А китайцы - они такие китайцы ))))
А дураки и дуры пусть жрут и вымирают.
Я вот лично с одного взгляда отличаю гидропонные помидоры от натуральных ... И я не один такой ... Так что наши производители пока в профите после "ответных санкций" ...
У нас уже и магазины открылись специализированные - там только наша отечественная сельхозпродукция.
А мясо, например ... у нас есть сеть "Мяснофф" - я недавно разговаривал с директором местного магазинчика и выяснилось что 70% мяса у них - местного производства - они сильно вложились в производителей ... так они говорят, что через 2-3 года местное мясо на местных рынках будет вообще вне конкуренции, кароче закроют импорт вообще.
Вот так.
И нефига кошмарники тут выдумывать.

Цитата:
Что же касается меня, то я то как раз ни в каких китайских помидорах, огурцах и репках не нуждаюсь, у меня усё со своих грядок

Ну не пиз...и тогда о том чего не ведаешь.
А то обожралась китайских помидор со своих грядок и херню тут несет, панимаищщщ )))

Ну а ваще - лечиться тебе надо ... дыхательная гимнастика, легкие пробежки по утрам и ни в коем случае не смотреть телевизор и не читать укросми ... категорически ...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 13:19:16 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #917 : 28 Ноября 2014, 13:15:29 »

Ну а ваще - лечиться тебе надо ... дыхательная гимнастика, легкие пробежки по утрам и ни в коем случае не смотреть телевизор и не читать укросми ... категорически

Олег, спорить с Ариадной по вопросу сельского хозяйства бессмысленно. Тебе стоит признать ее правоту. Условия для наших крестьян не созданы и создаваться, судя по всему, не планируются. Ни в кредитовании, ни в производстве, ни в реализации.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 28 Ноября 2014, 13:24:20 »

Олег, спорить с Ариадной по вопросу сельского хозяйства бессмысленно. Тебе стоит признать ее правоту. Условия для наших крестьян не созданы и создаваться, судя по всему, не планируются. Ни в кредитовании, ни в производстве, ни в реализации.

И тебя вылечат ... )))))

Ну а если серьезно ... проблема у нас не производстве сельхозпродукции ... а в отсутствии инфраструктуры логистики ...
Вот только что позвонили в домофон - опять предлагают купить картошку, лук, морковь по дешевке но мешками (на этот раз из Мордовии)... и это уже в течении 3 месяцев 2-3 раза в неделю ... ездят, пристраивают бедняги свой урожай производители САМИ ...
 
Это говорит о том, что производится до хрена всего ... проблема в том как все это сохранить и довести до потребителя не "мешками  на зиму", а по мере надобности через нормальную логистическую систему в магазины ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #919 : 28 Ноября 2014, 13:52:48 »

проблема в том как все это сохранить и довести до потребителя не "мешками  на зиму", а по мере надобности через нормальную логистическую систему в магазины ...

Это не проблема логистики. Такие условия созданы специально. И условия эти не подразумевают интересы производителей сельской продукции То есть тут нет никакой недоработки, как ты полагаешь.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 28 Ноября 2014, 13:59:40 »

Вопрос решается просто.
Практически в каждом доме есть подвал, в котором легко поддерживать подходящую температуру для хранения овощей.
Можно взять в этом же доме пенсионера, который будет по вечерам один раз в день в течение часа отпускать товар, или даже разносить по квартирам. Платит ему даже не нужно. Пусть получает продуктами. Платить за аренду тоже не нужно. Помещения пустуют и никому не нужны.
А опустевшие магазины пустить под тренажерные центры. И не по таким цена как сейчас, а чтобы в них мог позволить себе ходить любой пенсионер и школьник.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 28 Ноября 2014, 14:07:29 »

Это не проблема логистики. Такие условия созданы специально. И условия эти не подразумевают интересы производителей сельской продукции То есть тут нет никакой недоработки, как ты полагаешь.

Причем тут какие-то кого-то недоработки?
Все предельно примитивно и ясно. Советскую логистику либерасты разрушили нахер всю, и создали логистику заточенную исключительно под импорт.
Сейчас импорт сокращается ... а логистики заточенной под отечественное сельхозпроизводство нету. Вот и все.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 28 Ноября 2014, 14:10:48 »

Вопрос решается просто.
Практически в каждом доме есть подвал, в котором легко поддерживать подходящую температуру для хранения овощей.
Можно взять в этом же доме пенсионера, который будет по вечерам один раз в день в течение часа отпускать товар, или даже разносить по квартирам. Платит ему даже не нужно. Пусть получает продуктами. Платить за аренду тоже не нужно. Помещения пустуют и никому не нужны.
А опустевшие магазины пустить под тренажерные центры. И не по таким цена как сейчас, а чтобы в них мог позволить себе ходить любой пенсионер и школьник.

Так и решают сейчас в основном ...
Но это не правильно в современном мире ... хоть и традиционно для России.
Но далеко не все так решают ...
Многие, особенно молодые, не желают озабочиваться запасами на зиму. Живут одним днем ... и это нормально. Голова должна думать о более возвышенных вещах ))))

Но на деле уже начали возникать новые логистические сети. Уже появились сельхозмагазинчики типа советских "овощи-фрукты" где не импортные упаковки, а отечественный продукт навалом в бункерах ))))
Это оказалось выгодный бизнес. Я думаю такой "саморазвозки" по квартирам в следующем году уже не будет. Все заранее скупят новые сети ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #923 : 28 Ноября 2014, 14:15:30 »

Советскую логистику либерасты разрушили нахер всю, и создали логистику заточенную исключительно под импорт.

Извини, но назвать это логистикой будет неверным.
Это удушение сельского хозяйства России. Какая же это логистика, если своего производителя просто НЕ ПУСКАЮТ на рынок.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 28 Ноября 2014, 14:19:45 »

Но на деле уже начали возникать новые логистические сети. Уже появились сельхозмагазинчики типа советских "овощи-фрукты" где не импортные упаковки, а отечественный продукт навалом в бункерах ))))

Есть такое. Но подобные магазины могут позволить себе только крупные производства.
Простой крестьянин по-прежнему не имеет возможности торговать.
Я как-то интересовался возможностью попасть в магазин со своей продукцией. Читал о практическом опыте людей. Подобное чтение отбивает всякое желание этим заниматься.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 28 Ноября 2014, 14:32:26 »

Но подобные магазины могут позволить себе только крупные производства.

Вот снова о мясе. "Мяснофф" - это не производство, а холдинг. Где несколько уровней.
Сеть магазинов - логистические центры - производители.

Причем производители - не крупные, а просто "продвинутые", модернизированные.
Мяснов дает им кредиты вообще беспроцентные на модернизацию мясного производства, но с условием поставки мяса в их сети. И получается классно!

Уже 70%  продукции продаваемой в их сети - отечественный производитель как мне сказал один директор. А мясо у них - высшего качества реально. Я только у них и покупаю.

Такие схемы и в овощах и фруктах и пр возможны. И будут. Ибо стало выгодно после сокращения и подорожания импорта. Рубль будет падать - а значит и продолжится сокращение и подорожание импорта. Вот тут и развернется отечественное импортозамещение. По идее )))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #926 : 28 Ноября 2014, 14:54:09 »

Я как-то интересовался возможностью попасть в магазин со своей продукцией.

В США и Европе это вообще невозможно. Более того, если ты даже не продавать, а просто сам будешь жрать своей семьей овощи-фрукты со своего участка, то это - уголовное преступление. И к тебе придут вежливые полисмены рано или поздно.
Там на все это сельхозпроизводство лицензии и регламенты, стандарты и лимиты ... ужос. )))
Правда и дотации охрененные.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 28 Ноября 2014, 14:56:04 »

"Мяснофф"

Вот когда я увижу во всех магазинах объявления о приеме на реализацию продуктов от населения - тогда и начну восхищаться преобразованиями, происходящими в стране.
Пока что не впечатляет.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #928 : 28 Ноября 2014, 14:57:13 »

В США и Европе это вообще невозможно

Мы не можем сравнивать дотационное сельское хозяйство запада и наше, зашуганное. Так нельзя.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #929 : 28 Ноября 2014, 14:59:02 »

Вот когда я увижу во всех магазинах объявления о приеме на реализацию продуктов от населения - тогда и начну восхищаться преобразованиями, происходящими в стране.

Это как раз наврядли. Стандарты, анализы, экология и прочее ...
Если просто тупо все принимать ... то китайское дерьмо в итоге раем покажется
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC