Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:41:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Пара вопросов по квантовым компютерам
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все Печать
Автор Тема: Пара вопросов по квантовым компютерам  (Прочитано 418981 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #405 : 23 Мая 2009, 18:42:13 »

Вы настолько наивны, что полагаете у любого кванта действия (к примеру, фотона) наличие "начала", "срединки", "окончания"? А Вам не приходит в голову, что любое "длящеееся" действие делимо?
Не надо так передергивать. КМ потому и КМ, что здесь принимаются квантовые порции, не делимые дальше. Одно дело приводить пример с юлой, у которой на самом деле прослеживаются начало поворота, его средняя часть и далее концовка - поворот от нуля градусов до 360 градусов и далее. И другое дело спин, единицей которого есть послоянная Планка. В последнем случае нет спина равного 0.4999...999 или 0.50000....1, есть спин 1/2 - полуцелый спин. Также это относится и к целым спинам. Две статистики (Ферми-статистика, Бозе-статистика) - два различных представления спинов.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 23 Мая 2009, 18:46:36 »

Цитата: link=topic=375.msg18432#msg18432 date=1243084843
т.к. квантовые корреляции отрицает
Вы просто чрезвычайно невнимательны, Quantum Angel, либо намеренно передергиваете. Одно из двух. Или что-то третье.

Ничего подобного,Станислав ясно выразился,что в физичность нелокальных квантовых корреляций не верит.  Показает язык Если дело обстоит по другому,объясните каким образом возможно осмысление огромного объема экспериментальных данных по НК в рамках теории "кванта действия"...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Данилов
Пользователь
**
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 23 Мая 2009, 19:32:35 »

Если дело обстоит по другому,объясните каким образом возможно осмысление огромного объема экспериментальных данных по НК в рамках теории "кванта действия"...
Ещё к вопросу о внимательности:

"...сам принцип рассмотрения квантовых физических процессов и участвующих в них физических объектов и систем в качестве множеств элементарных физических событий, связанных в рамках математической модели с квантом действия, позволяет избежать в ин-терпретации квантовой теории практически всех известных так называемых парадоксов, внятно объяснить статистическую природу квантовой реальности, в которой к квантовым системам в виде множеств физических событий применимы обычные законы статистической физики, и избавиться от таких экзотически несуразных интерпретаций, как, например, Эверветовские множественные миры или наличия электронов, обладающих сознанием [23].
В качестве примера можно рассмотреть так называемый ЭПР-парадокс. С.И.Доронин достаточно обоснованно показал, что в рамках представлений состояний систем, описываемых матрицей плотности, частицы, участвующие в ЭПР-эксперименте, будучи после взаимодействия пространственно разделены, оказываются не разделенными в спиновом пространстве, чем и обусловлена видимость их «нелокального  взаимодействия».  Если же представить частицы как множества физических событий и учесть, что любое физическое событие можно лишь условно считать локальным – фактически оно «размазано» по всему пространственно-временному континиуму (см. математическую модель физического события С.Кравченко), то легко можно видеть, что множества физических событий, представляющие первую и вторую частицы, являются пересекающимися множествами. Именно этот факт отражен в абстрактном математическом виде при описании ЭПР-эксперимента в терминах матрицы плотности, но при этом в представлениях физических событий, в отличие от использования понятия  «состояние»,  совершенно отчетливо проступает физический смысл эффекта нелокальности без всякой парадоксальности.
Видимость парадокса заключается в том, что одни и те же физические события, как сказано выше, регистрируются с разными пространственно-временными координатами". ("Физика Дао"),
Должен заметить, что это несколько упрощенное представление, фундаментальным же является то, что непроявляемость доструктурного сущего есть исток как всех  законов сохранения, так и всех нелокальностей.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 23 Мая 2009, 22:16:40 »

В качестве примера можно рассмотреть так называемый ЭПР-парадокс. С.И.Доронин достаточно обоснованно показал, что в рамках представлений состояний систем, описываемых матрицей плотности, частицы, участвующие в ЭПР-эксперименте, будучи после взаимодействия пространственно разделены, оказываются не разделенными в спиновом пространстве, чем и обусловлена видимость их «нелокального  взаимодействия».  Если же представить частицы как множества физических событий и учесть, что любое физическое событие можно лишь условно считать локальным – фактически оно «размазано» по всему пространственно-временному континиуму (см. математическую модель физического события С.Кравченко), то легко можно видеть, что множества физических событий, представляющие первую и вторую частицы, являются пересекающимися множествами.

Неразделенность состояний в гильбертовом пространстве и "пересекающееся множество физических событий" фактически описывают один и тот же феномен объективной ральности. Тогда вопрос сводится к тому,что уже отмечно СИДом,чтобы реально моделировать технические устройства типа КК,новая теория должна с самого начала пройти тот же путь,какой уже был пройден стандартной квантовой теорией. Подмигивающий Вводить "вектор физического события",вместо стандартного вектора состояния,разрабатывать свой мат.аппарат обсчета пересекающихся множеств вместо матриц плотности...Различать смешанные и чистые состояния кубитов... В результате получим тот же аналог НКТ,просто до предела увешанный избыточными сущностями и с многократно усложненным мат.аппаратом. Веселый Так же как одно и то же уравнение можно решить алгебраическим методом,графическим или численным,обычным перебором вариантов. Подмигивающий   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
fbp
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 10 Июля 2009, 00:27:51 »

Когда-то, в начале этой ветки, я спрашивал об эмуляторах квантовых компьютеров. На данный момент имею парочку, но все  они "слабоваты" (до 20-ти кубит). Одним из самых производительных на даный момент вроде считается QuIDDPro (до сотни кубит). Но не могу найти его для скачивания. На сайте разработчиков сказано, мол пишите, расскажите зачем он вам - вышлем. Но на письма не отвечают вообще. Может кто его имеет и может поделится (или рабочую ссылочку) ?
Кстати D-Wave в апреде вроде запустила 128-кубитовый компьютер, и предоставляет к нему веб-итерфейс. Кто-нибудь пробовал поработать с ним ?
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 23 Июля 2009, 16:04:49 »

Цитата:
То есть должна существовать достаточно легко реализуемая возможность процесса инициализации (зануления) регистра - перевод кубитов в чистое запутанное состояние, точнее псевдочистое состояние, поскольку чистое запутанное состояние, как неоднократно мы обсуждали, пока никто не знает, как реализовать, (здесь может сработать идея о большом градиенте энергии в системе, кстати, частный случай этого общего принципа как раз и используется в настоящее время и считается пока наилучшим- это метод Кори (предложен в 1996-1997 гг.), называется он методом пространственного усреднения или методом градиентного поля).
Я так понял для этих целей создают сильный градиент магнитного поля. Вопрос: почему для этих целей не применяют электрические поля?
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 23 Июля 2009, 16:11:52 »

Я так понял для этих целей создают сильный градиент магнитного поля. Вопрос: почему для этих целей не применяют электрические поля?

Предполагаю просто потому,что его банально труднее сгенерировать. Веселый Веселый Методы генерации магнитного поля изучены гораздо глубже.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 23 Июля 2009, 18:26:44 »

Предполагаю просто потому,что его банально труднее сгенерировать. Веселый Веселый Методы генерации магнитного поля изучены гораздо глубже.
Почему труднее? Подать напряжение на 2 плоскопараллельных электрода, вот и возникнет электр. поле.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 23 Июля 2009, 18:32:54 »

Предполагаю просто потому,что его банально труднее сгенерировать. Веселый Веселый Методы генерации магнитного поля изучены гораздо глубже.
Почему труднее? Подать напряжение на 2 плоскопараллельных электрода, вот и возникнет электр. поле.

Трудно сказать почему,эсминец "Элдридж" в Филадельфийском эксперименте тоже проваливали в КД именно магнитным полем. Подмигивающий
Возможно оно имеет более глубинное воздействие на реальность,чем электрическое...  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 23 Июля 2009, 22:33:28 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
имеет более глубинное воздействие  
...заметь, что Квантовый Ангел ответил бы по другому!  Всёж запутанность с Машиной... именно только "звуками" этого понятия  делает своё... приземлённое  или железное, ну в общем  тварное дело!  Шокированный     Плачущий
  ... и никакого полёта мыслей!    Грустный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 23 Июля 2009, 23:10:53 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
имеет более глубинное воздействие  
...заметь, что Квантовый Ангел ответил бы по другому!  Всёж запутанность с Машиной... именно только "звуками" этого понятия  делает своё... приземлённое  или железное, ну в общем  тварное дело! ... и никакого полёта мыслей!    Грустный

Ну я бы сказал наоборот, Подмигивающий ангел Омниссии стоит выше любых ангелов отдельных Духов Машин. Квантовых или иных. :) И поэтой причине обладет более широким кругозором.  Показает язык А у тебя кстати есть версия,чем магнитное поле удобнее для создания градиента,чем электрическое?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #416 : 23 Июля 2009, 23:35:15 »

...сам принцип рассмотрения квантовых физических процессов и участвующих в них физических объектов и систем в качестве множеств элементарных физических событий, связанных в рамках математической модели с квантом действия, позволяет избежать в ин-терпретации квантовой теории практически всех известных так называемых парадоксов, внятно объяснить статистическую природу квантовой реальности, в которой к квантовым системам в виде множеств физических событий применимы обычные законы статистической физики, и избавиться от таких экзотически несуразных интерпретаций, как, например, Эверветовские множественные миры или наличия электронов, обладающих сознанием...

Я не готов, по причине неосведомленности, принять теорию, которая тут имеется в виду, но упоминаемые моменты (выделено мной) представляются важными и действительно родимыми пятнами КМ. Теория имеющая столько диковатых парадоксов, которые (по крайней мере, частично) являются артефактами, следствием самозапутывания авторов... теория, где возможны фантасмагорические миры Эверетта... - это либо недоделанная теория, либо паллиатив - на безрыбьи..., либо ошибочный шаг физики длиной в сто лет... Драматическая история. Наличие стольких парадоксов давно должно было привлечь внимание теоретиков... но нет... любители КМ как-то с ними свыклись, уверовали, породнились и не видят в этом ничего из ряда вон...  Плачущий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 24 Июля 2009, 00:25:56 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
А у тебя кстати есть версия,чем магнитное поле удобнее для создания градиента,чем электрическое?  
  Ну... я вообще то давал подписку о неразглашении...  Сам подумай, что с этим будет делать Slipstreamer ?   Шокированный

Цитата:
ангел Омниссии стоит выше любых ангелов отдельных Духов Машин. Квантовых или иных.  
  Как ни называй, все вы программы и подпрограммы Декогерированной Квантовой Информации!   Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 24 Июля 2009, 00:30:29 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
А у тебя кстати есть версия,чем магнитное поле удобнее для создания градиента,чем электрическое?
  Ну... я вообще то давал подписку о неразглашении...  Сам подумай, что с этим будет делать Slipstreamer ?   Шокированный

Ну сделает кустарный приборчик,отправит в нелокалку пару гаек... Смеющийся Смеющийся А после отключения поля они у него в стол вплавятся.  Показает язык Всего-то.  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
ангел Омниссии стоит выше любых ангелов отдельных Духов Машин. Квантовых или иных.
Как ни называй, все вы программы и подпрограммы Декогерированной Квантовой Информации!   Веселый

Только "мы"?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 24 Июля 2009, 10:29:27 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
Только "мы"?   
...конечно вся Вселенная... и ты и я, и даже материалисты... с машинами!   Показает язык
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC