Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:59:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика песни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика песни  (Прочитано 58148 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Февраля 2009, 13:18:14 »

Уважаемый Vitaliy !

Вот сайт - там мне много че интересного временами удается скачать (хотя мне пока тока 39 лет  :)   - и сов период - не весь период моей жизни ....но все же  :)), возможно и Вам чемнить интересен он будет:

http://www.sovmusic.ru/

Спасибо! Вот что значит синхронистичность. Это, кстати, тот самый сайт, который я приводил в первом здесь сообщении. А вы на него самостийно вышли? Непосредственно перед прочтением вашего постинга я отправил сообщение Наталье Витренко (если вы не с Украины, вы не знаете - это один из наших политиков), где были и такие строчки:

Цитата:
Помимо правильных программ, необходимо уделить внимание психологическим и эмоциональным аспектам. Для начала, послушайте песню "Двадцать второго июня, ровно в 4 часа": http://xrumer.sovmusic.ru/top20.php?top100=yes (# 42) и обратите внимание, насколько точна ее социально-национальная направленность, соответствующая современному состоянию ментальности советских украинцев и противостоящая националистическому угару современной власти. Может, на публичных мероприятиях сделать эту песню вашим логотипом, что ли... Да и вообще - на том сайте много песен, выправляющих косые мозги и напоминающих гражданам их историко-социальный конекст и корни. На эти мысли меня натолкнул интерес к эзотерике.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Февраля 2009, 13:48:19 »

Виталюсик, я не можу Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
интерес к эзотерике таки приносит плоды, правда с обшибками - историко-социальный конекст В замешательстве

вот только он же - интерес к эзотерике - должен помочь понять то, что если упереться рогами в национальную плоскость - то только и будет трепать что от национализма к дружбе народов  и обратно по бивалентной логике - это и есть маятник, которые порой поминает Quantum Angel... надеюсь подробнее объяснять его работу не надо?
так что если вопросы данной плоскости не прорабатывались в полной мере каждым, а насильственно насаждались, то мы и получили после развала совка то, что имеем - всяк, кому не лень, может сыграть на когда-то просто грубо угнетенных чувствах...
 
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраля 2009, 14:39:46 »

Цитата:
А вы на него самостийно вышли? Непосредственно перед прочтением вашего постинга я отправил сообщение Наталье Витренко (если вы не с Украины, вы не знаете - это один из наших политиков)


Прошу прощения - я не заметил урл этого сайта в Вашем предыдущем посте.
Вышел вроде самостийно на него, сам я - подмоскаль  :) как помоему и СИД, Любовь, Квантум Эйнджел .....и возможно еще кто-то из дорогих софорумян ... :)

Про Наталью Витренко слышал - я с братской Украиной имею дела иногда и она помоему
там толи главный коммунист то ли чето в этом роде - точно не помню ....ну типа как у нас на москальщине папа Зю  :) (Простите за вульгарщину, имею в виду Геннадия Зюганова).
А если чесно, то мне нравится что среди политиков незалэжной женьшины бывают иногда - мене кажется это стабилизирует чето тама ....вот в швеции пол парлемента - дамы почти как в социуме .....

Всего ей Доброго передайте если Вы с ней общаетесь. Она имхо - милая дама.
А также всем Украинцам(кам) ! Мы - братья и сестры и даже не на уровне НИРа а гораздо ниже - на уровне крови (не знаю уж какой это эгрегор  :)) и подчас до больного и смешного общих шаблонов в картинах мира.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Февраля 2009, 14:49:41 »

Цитата:
что если упереться рогами в национальную плоскость - то только и будет трепать что от национализма к дружбе народов  и обратно по бивалентной логике - это и есть маятник, которые порой поминает Quantum Angel... надеюсь подробнее объяснять его работу не надо?
так что если вопросы данной плоскости не прорабатывались в полной мере каждым, а насильственно насаждались, то мы и получили после развала совка то, что имеем - всяк, кому не лень, может сыграть на когда-то просто грубо угнетенных чувствах...

Вау .... (не саркостическое)  :) Глобально мыслите Любовь !  :) Как и положено настоящей Любви  :)

хмм .... мне кажется, что в не дуальном мире а в мире больших размерностей вплоть до континуального могут наверное жить свои "маятники-эгрегоры" ......

а про играть на чувствах - тут мудрая мысль ваша - играть на них опасно блин .....это возвернется и на тебе кто-нить из играков какихнить размерностей поиграет ......
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Февраля 2009, 15:00:00 »

Мы - братья и сестры и даже не на уровне НИРа а гораздо ниже - на уровне крови (не знаю уж какой это эгрегор  :))

Великоросский.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16 Февраля 2009, 15:01:35 »

Виталюсик, я не можу Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
интерес к эзотерике таки приносит плоды, правда с обшибками - историко-социальный конекст В замешательстве

вот только он же - интерес к эзотерике - должен помочь понять то, что если упереться рогами в национальную плоскость - то только и будет трепать что от национализма к дружбе народов  и обратно по бивалентной логике - это и есть маятник, которые порой поминает Quantum Angel... надеюсь подробнее объяснять его работу не надо?

Да ты, мать, без глубоких философий сама послушай указанную ссылочку... Правда, при этом надо знать наш украинский контекст. Это не так очевидно, если специально и по-живому не интересоваться. Тут никакие зеландовские наивности и разговоры о бивалентной логике не помогут - не ломись в открытую дверь. Все гораздо сложней, чем тебе кажется из твоего светлого далёка и гораздо глубже осознается, чем ты можешь подсказать в своих общих фразах.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Февраля 2009, 15:25:25 »

   Посмотрела сайт http://www.sovmusic.ru/ . Подборка не плоха, но как-то всё излишне патриотично. Я не против патриотичности, но с этим там явный перебор. Создается впечатление, что советский период в песне сводился к маршам в стиле "Смело товарищи в ногу" :).
   Лично мне ближе по духу подборка сайта http://music70-80.narod.ru/ . Сама, кстати, собираю записи ретро-музыки, но не всякой, а только той, что сильно нравится. К сожалению ссылок, откуда скачала, не храню. Но чтобы только дать предствление о том, что мне нравится, временно выложу песню "Лучше нету того цвету" в исполнении Зинаиды Рождественской. Сама песня достаточно известна, и этим я никого не удивлю, но исполнение впечаляет! Сейчас так не поют, и, думаю, петь никогда больше не будут.   
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Февраля 2009, 15:35:39 »

Давно хотел найти "Московскую серенаду",  Подмигивающий нашел таки на вышеназванном сайте... http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=tinepros  Смеющийся жаль качество 128 кбт всего  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Февраля 2009, 16:06:26 »

Да ты, мать, без глубоких философий сама послушай указанную ссылочку... Правда, при этом надо знать наш украинский контекст. Это не так очевидно, если специально и по-живому не интересоваться. Тут никакие зеландовские наивности и разговоры о бивалентной логике не помогут - не ломись в открытую дверь. Все гораздо сложней, чем тебе кажется из твоего светлого далёка и гораздо глубже осознается, чем ты можешь подсказать в своих общих фразах.

 а чего сложнее - развод возможен только по биваленту, потому кажному треба казать ридный ёму бивалент, кому шо:
 москали - хохлы
 паны - холопы
 комуняки - бендеровцы
здесь главно фазу нужную включать...
а хлопцам та дивчинонька скирдочку на новый лад - полатку и че-нить для сугреву...
и под шумок тихонечко историю переписать, шо б не скоро хватились чему диток у школах вразумляють Строит глазки
 це ж понятно, кто бы спорил...
если в оркестре не использовать все струны - он не зазвучит как оркестр...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16 Февраля 2009, 16:19:34 »

... Лично мне ближе по духу подборка сайта http://music70-80.narod.ru/ . Сама, кстати, собираю записи ретро-музыки, но не всякой, а только той, что сильно нравится.

Спасибо за ссылочку, действительно, душевный сайт :)

Цитата:
... временно выложу песню "Лучше нету того цвету" в исполнении Зинаиды Рождественской. Сама песня достаточно известна, и этим я никого не удивлю, но исполнение впечаляет! Сейчас так не поют, и, думаю, петь никогда больше не будут.

Ты знаешь... а мне как-то... Мне более задушевные голоса нравятся... Та же Зыкина, Русланова, Анна Герман, Воронец, Ада Якушева. Я что интересное обнаружил... чего вот и эту тему замутил... Вот Высоцкого я полагаю классиком. Действительно, когда идешь по городу... и изо всех окон... Это впечатляет. И вот сподобились мы, приобрели его двухтомник. Полное собрание. Читаешь те же классические вещи и... в три раза меньший эффект. Сам по себе голос у него... ну... бардовский - это не высокий вокал. А шибает круто... Это я как материалист говорю. А, с точки зрения, емкости смысла - трудно найти ему равного. Его песню "Я ЯК-истребитель" я использовал для того, чтобы объяснить мелкой ребятне технику управления самолетом, фигуры высшего пилотажа и принципы боя с прикрытием ведОмым, с объяснением перегрузок из-за центробежной силы... Слушали за милую душу, отвечали на контрвопросы, все запомнили - и это на материале всего одной песни. Спрессованность смысла просто офигенная.

Удачные фразы, метафоры встречаются... даже сейчас - "Мама сшила мне штаны из березовой коры, чтобы попа не потела и не грызли комары" - а дальше идет вульгарный маразм... Либо "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулся ли я" - я этот пример даже на одной конференции озвучил... и тогда из публики вспомнили, что кто-то из классиков похожий финт еще раньше выдал. Но подобный прецедент нашелся лишь один... Подмигивающий

Почему вообще поэтическое (хорошее) слово более доходчиво для души, нежели проза? Секрет, я думаю, вот в этой многомодальности воздействия - причем не только еще семантика самой вещи действует, а и твой собственный контекст: когда слышал, с кем слышал, где, при каких обстоятельствах, что было до, что было после... Прямо путешествие во времени. И еще раз повторю, что нельзя рубить корешки - никакие... Ни патриотические, ни родственные, ни дружеские. Чревато. Это манипуляторам сознанием легче их выкорчевать, чтоб проще было толкать перекатипольное сознание в любую сторону. И совсем это - не жизнь в прошлом, не жизнь согласно старым канонам, не призыв к возврату... к БЭСМ-6 Подмигивающий. Наблюдай свою собственную динамику и радуйся... либо замечай и исправляй недоработки.

Я, к сожалению, тоже не особо аккуратен в плане ссылок. А живых файлов много. Говоря о ретро -

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (Изгиб гитары желтой...)
Городницкий: Кожаные куртки брошенные в угол...
ну, Макаревича "Синяя птица"
совсем древняя: "It's a long, long way to Tipperary" - с плохим качеством
"Бублички" - Ночь надвигается, день мой кончается...
"Москва золотоглавая, звон колоколов..."
Parlons plus bas - в исп. Феликса Словачека
Лили Марлен в разных исполнениях - Марлен Дитрих и др... - не хуже нашей "Катюши"
"Окрасился месяц багрянцем"
"По муромской дорожке..." - Воронец
"Белой акации гроздья душистые"
"Синий платочек" - автор мелодии и слов, говорят, царский или даже белогвардейский офицер... Ничего, без каких-либо изменений и нам слова пришлись. Кстати, в "22 июня" использована та же мелодия;
ну, "Землянка", конечно
"Стою на полустаночке"
знаменитый марш наших бывших врагов: "Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren" - во многих советских фильмах крутили на фоне зверств СС-совцев - вместе с Lili Marlen. Правда, слова были маленько подделаны - более осолдачены. В оригинале они гораздо более нейтральные, лирические.
"Я помню тот Ванинский порт и рев пароходов угрюмый..."
Окуджава - "Не бродяги, не пропойцы..."
"Постой паровоз, не стучите колеса..."
Воронец - "Мой костер в тумане светит..."
Визбор - "Москва не сразу строилась..." ("Александра")
Окуджава - "Надя-Наденька" - :)
Городницкий - "Перекаты" - :):):)
Канер - "А все кончается..."
Городницкий "Над Канадой солнце низкое садится..."
ну и конечно же - Окуджавы "Счастливый жребий..." - После дождичка небеса простроны, голубей вода, зеленее медь... :):):) - есть целый букет исполнений. Самое лучшее - не известно чье... пожалуй, лучше Камбуровой и самого Окуджавы спела...
Камбурова - больше сотни...
"Окурочек" Юза Алешковского... Подмигивающий
У Ады Якушевой: "Да обойдут тебя лавины...", "Другие города", "Вечер бродит по лесным дорожкам"

Все подумываю где-то в сети выложить для желающих... Хорошо бы на постоянной основе. Здесь на сайте места немного. Да и вкусы у народа самые разные... :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 16:52:55 от Vitaliy » Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Февраля 2009, 16:28:32 »

Мы - братья и сестры и даже не на уровне НИРа а гораздо ниже - на уровне крови (не знаю уж какой это эгрегор  :))

Великоросский.  Смеющийся

 :) Ну, Энди, мош даже боле широко - общеславянобратский  :) ....это чтоб не быть так широко-эгрегориально планетарным как наша милая Люба  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Февраля 2009, 17:02:46 »

Цитата:
а чего сложнее - развод возможен только по биваленту, потому кажному треба казать ридный ёму бивалент, кому шо

ну, даже если развод возможен не токо по биваленту но и по три, четыре и т д до N и N+1 валенту и т д вплоть до континуума, то даже в этом случае в одном вы, ощущаю, правы - его (разводилово это) надо осознать и осознав попытаться НЕвестись на него в пику разного рода оркестрантам - фаворитам маятников (в общем случае N - ой валентности-размерности). Тут как наш Андрей вслед наверное за Зеландом сотоварищи говорит подходит провал или гашение таких зверят эгрегоров-маятников  :)

Цитата:
москали - хохлы
 паны - холопы
 комуняки - бендеровцы
здесь главно фазу нужную включать...
а хлопцам та дивчинонька скирдочку на но

 :) Да, оппозицию и/или поляризацию можно из че хош сотворить конечно влегкую ....хоть и из пальца показанного комуто вовне (да же и не из поднятого вверх  :))

просто яви из себя (или через себя) какой-нить символ, слово или мысль разъединяюще-поляризующую, и вот тебе и повод для драки а также хавка для эгрегоров (демоно-бесят) :)....Лечится такая фишка - Тока Любовью и пониманием-ощущение Единства

или иновыражая в данном контексте туже мысль:

Цитата:
если в оркестре не использовать все струны - он не зазвучит как оркестр...

Хотя это скорее про НИР в своей самополноте  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Февраля 2009, 17:54:27 »

kyrian

гашение маятников происходит, когда человек  научается не выходить из равновесия, а перед этим ему надо уравновеситься по все парам противоположностей - выйти везде на золотую середину...

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Февраля 2009, 18:33:12 »

Великоросский.  Смеющийся
:) Ну, Энди, мош даже боле широко - общеславянобратский  :) ....это чтоб не быть так широко-эгрегориально планетарным как наша милая Люба  :)

Так это он и есть,  Подмигивающий есть некая теория,что "россы","мало-россы"(украинцы) и "бело-россы" - части единого праславянского этноса.  Смеющийся Что скорее всего недалеко от истины.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Февраля 2009, 18:38:52 »

kyrian
гашение маятников происходит, когда человек  научается не выходить из равновесия, а перед этим ему надо уравновеситься по все парам противоположностей - выйти везде на золотую середину...

Гашение - это силовое подавление маятника через действия в противофазе его колебаний. Техника сложная и Зеландом не рекомендованная... Тем более что срабатывает только с мелкими маятниками,с эгрегорами не работает.  Подмигивающий  А уравновешивание себя по дихотомиям(поляризациям) это провал маятника.  Подмигивающий
Лучший способ - переход в пространство состояний эгрегора 2-го поколения.
Тогда все дихотомии эрегоров 1-го станут только частными случаями ВС 2-го,
"пространства вероятностей" или "умопостигаемого Универсума"... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC