Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:34:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика песни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика песни  (Прочитано 56980 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« : 15 Февраля 2009, 15:35:31 »

Я в эзотерических практиках фактически круглый двоечник. Искренне завидую героям ОС, АП, ВТО, Near Death Experience (хотя Боже упаси от такого...) и прочим дримхакерам и экстрасенсам. Психотреннинги не действуют, визуализаций нет, суггестиям со стороны не подвержен. И вот случайно обратил внимание на то, что, возможно, именно песни... могут оказывать на психику гораздо более мощное воздействие, чем даже самые изощренные Хемисинки... частоты биений подобранные под альфа-ритмы...

А произошло это как-то само собой. Чего-то вспомнилось, что "Прощание славянки" практически всегда исполняется без слов. Но один раз когда-то я слышал со словами. В то время до эзотерики мне было как до Марса... Но слова врезались в память. И вот сегодня решил полазить, поискать этот марш, ну и другие старые песни... Вот кое-что из того, что я насобирал:

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104510
http://www.vilavi.ru/pes/070608/070608.shtml - очень интересный рассказ об истории
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=636498 - со словами
http://xrumer.sovmusic.ru/download.php?fname=slavank2 - классическое оркестровое исполнение, 1970 г.
А вот интересно - про "Авиамарш" - http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html
http://xrumer.sovmusic.ru/top20.php - вот двадцатка...

И тут меня прошибло... эзотерика трясет как током... Корни, вроде бы, понятны. Ну да... старые песни... Но обратите внимание, насколько отточены эти старые слова - по сравнения с сегодняшней попсой, которой оболванивают современных любителей музыки. Ну, тут еще драматизм тех годов. Сейчас, через столько лет, уже в то время можно глянуть гораздо более взвешенным и объективным взглядом. Внести необходимые переоценки, реабилитировать то, что было незаслужено раздавлено...

Это не есть ностальгия, тоска по "добрым старым временам" - это как направляющие... стабилизатор для правильного и устойчивого движения дальше. Считаю, что неправы эзотерики так любящие повторять: "здесь и сейчас" - дескать, прошлого уже нет, а будущее еще не наступило - живи сегодняшним днем и не задумывайся. Явная тенденция к оболваниванию. Думаю, что это не есть хорошо. Хотя, если возникает желание манипулировать сознанием, то конечно, это легче делать на субъектах с подрубленными корнями - как перекати-поле: подул... и оне покатились...

Вообще говоря, эту тему можно рассматривать и в более широком аспекте: о воздействии на психику и поэтического слова, и просто музыки. Хотя, в части музыки, у нас были очень интересные разговоры с Ув. Маэстро...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2009, 16:01:35 »

какая эзотерика Вас трясет Шокированный
просто жесткие ритмы маршей для Вас более благоприятны - ритм задан из вне и самому ни чего не надо выбирать...
 а современные мелодии, тривиальную попсу я, конечно, в виду не имею - в ней тот же ритм, но уже не строящий, а разрушающий...
 строящий ритм маршей был трагедией для многих передовых человеков времен маршей - и фашизм и коммунизм программировали именно жесткими ритмами маршей, а современные ритмы попсы уже даже не комедия частушек, а убогий фарс... т.е. ритмы указывают путь к деградации...
в вальсах, танго заложена уже некоторая свобода - импровизация...
а классическая авторская песня уже ведет по взлетной полосе в самостоятельный полет,  и именно этот свободный, самостоятельный полет Вас страшит...

а ведь Ваша любимая эволюция из ничего предполагает именно такой полет в абсолютном нигде, ни на чем и ни когда...
правда Ваш алгорит предполагает еще и нарущение законов сохранения... Обеспокоенный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Февраля 2009, 16:35:37 »

какая эзотерика Вас трясет Шокированный
просто жесткие ритмы маршей для Вас более благоприятны - ритм задан из вне и самому ни чего не надо выбирать...

Ты, мать, как всегда, строга, но не справедлива. Дело не в маршах, а словах и гармонирующей с ними музыки. Возьми, например, "22 июня, ровно в 4 часа" - для современной Украины это и сейчас абсолютно актуальная и трагичная текстовка. И ничего близкого к маршу...

Что касается жесткого ритма - вот это как раз чистая эзотерика. Ее обкатывали в Киеве на Майдане в 2004 году: были свезены старые железные бочки, сколько - не скажу... не меньше дюжины, наверное, и товарищи из гитлерюгенда... пардон... ющюгенда, фу... "Поры" - лупили в них изо всех сил - так народ готов был на стенку лезть - воцарять дермократию. С этим-то как раз тоже все понятно - это примитив... Просто наши маленькие украинцы были не готовы к такой грамотной НЛП-атаке... Вот тебе и связь времен... ничего от ностальгии.

Цитата:
...  строящий ритм маршей был трагедией для многих передовых человеков времен маршей - и фашизм и коммунизм программировали именно жесткими ритмами маршей

Тоже не такой уж очевидный тезис. Наше советское общество к демократии не готово. Нужен царь, конечно хороший... И жесткая программа - вот бацька молодец! А марши действительно - хороший камертон. А что ты бы предложила?... Вот народ на фронту уходит. Слава Богу, что было чем их проводить. Марши несли мощную социальную энергетическую нагрузку, так же как и имя Сталина... уж какой он ни был тиран... но в бою - помогало...

Что касается диссидентов. Я - за свободу творчества... Но были и Бабы-Яги, которые были против всего - за свою роль в истории - та же Валерия Новодворская... Тебе такие лидеры культуры нужны?

Цитата:
... а классическая авторская песня уже ведет по взлетной полосе в самостоятельный полет,  и именно этот свободный, самостоятельный полет Вас страшит...

Да ничего ты не поняла в злобе своей, которая тебе даже очевидное застилает... Если бы я тебе стал тут выкладывать примеры авторской песни, которые меня вдохновляют. И классика... В текущей жизни помогает. А тебе - только под свое убогое представление собеседника подогнуть и потоптаться грязными ногами... Тьфу! С тобой о чем-то возвышенном говорить, - все привычным дерьмом измажешь. Это ты на мне испытываешь свою силу эзотерического влияния? Какой убийственный запах...
Записан

Karras
Новичок
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраля 2009, 16:48:35 »

Виталий, это большая ошибка, считать визуализацию сугубо зрительным навыком. Почитайте про исследования людей с эйдейтическим восприятием, оно прежде всего характеризуется появлением синестезий. Хороший дример управляет сновидением манипулируя сложным комплексом внутренних ощущений, который я вкратце называю "состояние". По этому меня так и заинтересовала западная ритуальная магия. Значительную ее часть иногда называют "театральной магией". В таком ключе, ритуал оказывается способом настройки внутреннего состояния засчет внешней атрибутики, в том числе и музыки (я в это понятие включаю даже варган и трансовое горловое дыхание =)).
Записан

Скалли, они уже здесь...
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Февраля 2009, 16:58:48 »

Виталий, это большая ошибка, считать визуализацию сугубо зрительным навыком.

А с чего ты решил, что я так считаю? Визуализация - это как индикатор, выходное устройство, интерпретатор внутреннего состояния. Собственно зрение тут играет только роль поставщика "строительного материала".

Цитата:
... По этому меня так и заинтересовала западная ритуальная магия. Значительную ее часть иногда называют "театральной магией". В таком ключе, ритуал оказывается способом настройки внутреннего состояния засчет внешней атрибутики, в том числе и музыки (я в это понятие включаю даже варган и трансовое горловое дыхание =)).

Все верно... Так, а когда ты соберешься в теме про метафизику интерпретаций рассказать свой опыт связи ВТО с реальностью? Подмигивающий Я не забыл... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраля 2009, 17:01:20 »

Виталюсик

да это Вы, сударь, бьетесь здесь в бессильной злобе...
нет у меня на Вас ни капельки злобы, потому как злоба она из бивалентной логики, да и делить то с Вами мне не чего...
 а вот до сотрудничества, которое на сайте имеет место быть, Вы, уважаемый не доросли... увы... увы...

я Вам уже в который раз повторяю, что не понимая меня, Вы обо всем судите по себе, а значит про себя рассказываете, а не про меня... Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Февраля 2009, 17:28:02 »

... нет у меня на Вас ни капельки злобы, потому как злоба она из бивалентной логики, да и делить то с Вами мне не чего...

Ага... а как ты Пипу донимала - во всех темах верещала, что она программу моделирования кубитов у биологов своровала - пока у той не кончилось терпение и она тебе не объяснила, что к чему. Вот ты бы публично во всех темах и призналась, что возводила напраслину! Чего ж ты отделалсь скромненькой такой благодарностью сквозь зубы полушепотом? Так что задумалась бы ты над своим мировосприятием. Я уж не говорю о твоей обычной оскорбительной лексике. Сделать сборник твоих высказываний по всем темам? Жаль время тратить. Все равно скажешь, что это была необходимая реакция на что-то там такое у собеседников... Уймись! Последуй доброму совету.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраля 2009, 17:35:57 »

ритуал - это умение действовать в определенных граничных условиях, которые могут задаваться и в любом диапазоне, так и во множестве разных диапазонов...
 т.е. любая профессиональная деятельность - это по сути тоже ритуал...
но осознанно действовать человек может только в доступных ему диапазонах, оттого и профессиональные навыки человеков оч разные и результаты ритуалов - тоже...
 даже если человек полностью обставил ритуал артефактами, ритуал может и сорваться, потому как в ритуале работает энергетика человека в каждом диапазоне своя...
при отсутствиие соответствующих энергетических диапазонов отсутствие необходимой энергетики восполняется Верой, и, похоже, в долг...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраля 2009, 17:51:07 »

Ага... а как ты Пипу донимала - во всех темах верещала, что она программу моделирования кубитов у биологов своровала - пока у той не кончилось терпение и она тебе не объяснила, что к чему.

а слероз у Вас однако... В замешательстве
может, действительно он виной всем Вашим передергиваниям...
а вовсе не Ваша злоба Строит глазки
да нет не стыкуется - и склероз, и злоба имеют место быть Строит глазки

что бы Вам было понятно, поищите мои посты, написанные задолго до того как Пипочка взялась написать прогу, где я писала о том, что психология и КМ описывают одни и те же процессы, только с противоположных позиций, и даже давала ссылочки на форум, где мы это обсуждали, и мой первый коммент на использование Пипочкой проги психологов прозвучал именно в таком ключе, что сие лишнее доказательство моих слов :)

 но Вы же любой пост воспринимаете по своим диапазонам, потому Ваши реакции, я опять вынуждена повторяться, рассказывают только о Вас Обеспокоенный


Вот ты бы публично во всех темах и призналась, что возводила напраслину. Чего ж ты отделалсь скромненькой такой благодарностью сквозь зубы полушепотом. Так что задумалась бы ты над своим мировосприятием. Я уж не говорю о твоей обычной оскорбительной лексике. Сделать сборник твоих высказываний по всем темам? Жаль время тратить. Все равно скажешь, что это была необходимая реакция на что-то там такое у собеседников... Уймись! Последуй доброму совету.

угу и сборник своих высказываний в отношении всех, пожалуйста, не сочтите за труд Смеющийся
бо все познается в сравнении Крутой
(да... при составлении сборников прошу учесть, что многие термины приходится повторять в след за Вами, так что на Ваше право первой ночи я не претендую :)

да... Вы не заметили?
- что здесь в очередной раз применили свой излюбленный приемчик ложного посыла, которым мне пользоваться Вы категорически запрещаете Обеспокоенный

впрочем, Бог Вам судия :)


Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраля 2009, 21:32:14 »

Я в эзотерических практиках фактически круглый двоечник. Искренне завидую героям ОС, АП, ВТО, Near Death Experience (хотя Боже упаси от такого...) и прочим дримхакерам и экстрасенсам. Психотреннинги не действуют, визуализаций нет, суггестиям со стороны не подвержен. И вот случайно обратил внимание на то, что, возможно, именно песни... могут оказывать на психику гораздо более мощное воздействие, чем даже самые изощренные Хемисинки... частоты биений подобранные под альфа-ритмы...

А произошло это как-то само собой. Чего-то вспомнилось, что "Прощание славянки" практически всегда исполняется без слов. Но один раз когда-то я слышал со словами. В то время до эзотерики мне было как до Марса... Но слова врезались в память. И вот сегодня решил полазить, поискать этот марш, ну и другие старые песни... Вот кое-что из того, что я насобирал:

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104510
http://www.vilavi.ru/pes/070608/070608.shtml - очень интересный рассказ об истории
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=636498 - со словами
http://xrumer.sovmusic.ru/download.php?fname=slavank2 - классическое оркестровое исполнение, 1970 г.
А вот интересно - про "Авиамарш" - http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html
http://xrumer.sovmusic.ru/top20.php - вот двадцатка...

И тут меня прошибло... эзотерика трясет как током... Корни, вроде бы, понятны. Ну да... старые песни... Но обратите внимание, насколько отточены эти старые слова - по сравнения с сегодняшней попсой, которой оболванивают современных любителей музыки. Ну, тут еще драматизм тех годов. Сейчас, через столько лет, уже в то время можно глянуть гораздо более взвешенным и объективным взглядом. Внести необходимые переоценки, реабилитировать то, что было незаслужено раздавлено...

Это не есть ностальгия, тоска по "добрым старым временам" - это как направляющие... стабилизатор для правильного и устойчивого движения дальше. Считаю, что неправы эзотерики так любящие повторять: "здесь и сейчас" - дескать, прошлого уже нет, а будущее еще не наступило - живи сегодняшним днем и не задумывайся. Явная тенденция к оболваниванию. Думаю, что это не есть хорошо. Хотя, если возникает желание манипулировать сознанием, то конечно, это легче делать на субъектах с подрубленными корнями - как перекати-поле: подул... и оне покатились...

Вообще говоря, эту тему можно рассматривать и в более широком аспекте: о воздействии на психику и поэтического слова, и просто музыки. Хотя, в части музыки, у нас были очень интересные разговоры с Ув. Маэстро...
Уважаемый Vitaliy !

Я тоже не ахти какой суперпупер эзотерик  :). Меня однако тоже вставляет от песен, которые мне нравятся  :) - ну, которые то есть нравятся лично мне  :)

Музыка - верю и чувствую это - это язык Бога (один из .....) ну а уж песня то вообще ЯЗЫчищще !!! :)  - там в стиле нашего форума хочется сказать мне - и Слова и Музыка квантово запутаны и ощутимо НЕсепарабельны, как в народе говорится из песни слово не выкинешь ....

Вводит это дело меня (песни и музыка) в состояния транса - измененку сознания некую  :). Прям психоделитка - тока в путь ....правда, правда ....

Так что я Вас понимаю .....по чесноку  :) (ну, искренне надеюсь понимаю Вас тоесть)
Это (слушание песен и музыки) для меня а возможно и для Вас - некий вид медитации чтоли или тут у нас лучше сказать - вид рекогеренции ......

Так что возможно это для Вас и меня возможность прорюхать чуть лучше ЗАМЫСЕЛ через разные Его языки (Добро, Любовь, Этику, Эстетику, Музыку, и т д ) .... мы с Вами просто возможно нащупываем более нам любый и понятный из них ....

Короче Viva la musika  :) и песня  :)

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 00:04:26 »

... Музыка - верю и чувствую это - это язык Бога (один из .....) ну а уж песня то вообще ЯЗЫчищще !!! :)  - там в стиле нашего форума хочется сказать мне - и Слова и Музыка квантово запутаны и ощутимо НЕсепарабельны, как в народе говорится из песни слово не выкинешь ....

Вводит это дело меня (песни и музыка) в состояния транса - измененку сознания некую  :). Прям психоделитка - тока в путь ....правда, правда ....

Кирилл - совершенно верно, совместное воздействие слов и музыки эффективней вгоняет в ИСС, нежели только музыка - даже специальные "программы" перестройки в альфа - тета ритмы. Там используется только механический - акустический фактор. Скучные увещевания гипнотизера при классическом гипнозе плохо действуют на граждан с крепкой левополушаркой. Вчера поэкспериментировал со специальной комбинированной программой от MindPower: http://www.mindpowercourse.com/Synchronicity_luck.html - текстовая гипнотическая суггестия на фоне звукового сопровождения с биениями. Ноль по массе.

Песня воздействует комплексно, причем на семантическом уровне зацепляется за реалии, за обстоятельства общего плана, личного; выстраиваются ассоциации, например, эта знаменитая "22 июня ровно в 4 часа" - которая ложится и на событийность того времени и на бедную современную Украину и на украинско-российские отношения, и на националистический курс нашего теперешнего руководства. Богатейшее поле для исследования для психологов трансовых состояний.

Вот только мостик с КП..., в моем представлении, не просматривается. Словесная эквилибристика, метафористика и жонглирование терминологией не привносит ни грана более содержательной интерпретации, чем видно моим невооруженным непрофессиональным взглядом.

Почему я вообще решился на нашем форуме обсуждать эзотерику песенного искусства. Это - просто попытка представить мощный эзотерический фактор на суд специалистов в КМ, поскольку, по их мнению КМ подобна Ктулху, который, как все знают, зохавал (или зохавает?) фсё... К сожалению, пока, я полагаю, лучики света на эту область из КП не просияли... Может еще что и проявится... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраля 2009, 00:13:11 »

Цитата:
на суд специалистов в КМ, поскольку, по их мнению КМ подобна Ктулху, который, как все знают, зохавал (или зохавает?) фсё...


Виталик, не обманывай. Это - твое мнение, а не специалистов в КМ.  Смеющийся
А вот почему это все тебя так торкает, то у меня есть свое мнение - ты сам бессознательно хочешь зохавать фсё вот и видишь конкурентов даже там, где их сроду не было. Успокойся, Виталик и простнись - это Ктулху тебе свои сны-мечты о тотальном зохаве навевает.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Февраля 2009, 00:44:08 »

Цитата:
на суд специалистов в КМ, поскольку, по их мнению КМ подобна Ктулху, который, как все знают, зохавал (или зохавает?) фсё...


Виталик, не обманывай. Это - твое мнение, а не специалистов в КМ.

Олежек, прошу милль пардону. Было сказано - лень искать цитату, что КМ есть наиболее общая и универсальная парадигма всего - причем, не только материального, но и за счет НИР - и нематериального (идеального) мира. Что это последнее слово в познании глубин Мира, а помимо микромира, она действует и в макромире. По крайней мере, СИД неоднократно мне это напоминал, когда я высказыал сомнения.

Кстати, в отношении идеального я помню ситуацию - я толковал об идеальных процессах работы сознания у нас в мозгу. СИД заметил, что реализация этих процессов происходит на физическом уровне, таким образом, описание идеальных процессов сводится к описанию физических (нейроны, токи, химия) в мозге. Сказано было близко к этому тексту.

Если я здесь перегнул - было бы крайне душевно провести разметку территории любым образом: либо уточнить, что туда входит... А если входит почти все, то - что не входит - как легче сделать. Но внешняя картина выглядит именно ктулхуподобно - обрати внимание на искусство Андрюши любой высказывание облекать в КМ-форму. Вот и Кирилл у нас не так давно, но очень интенсивно освоил этот прием. Поскольку никаких видимых приварков от его использования не наблюдается: т.е. что было понятно до использования КМ-терминологии, то и остается понятным, а что было непонятно - не проясняется. По части эзотерики, магии, которая для всех участников форума представляет интерес - тоже замечено, что КП не привнесла никаких новых практик или откровений. Я бы запустил в обиход термин "Квантовая Метафористика" - жалко, что у нас повторяются сокращения: КМ...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраля 2009, 01:15:00 »

Вот, Виталик, тебе и мораль - твои заблуждения и приписки происходят оттого, что ты смотришь на новую рождающуюся парадигму сквозь завал старых предрассудков.
Для того чтобы наполнить чашу вином новым ... нужно вылить сначала старое.

Цитата:
Было сказано - лень искать цитату, что КМ есть наиболее общая и универсальная парадигма всего - причем, не только материального, но и за счет НИР - и нематериального (идеального) мира.

Речь не о КМ, а о КП. Грядет смена "классической парадигмы" на "квантовую", в которой классический мир - видимость возникающая при декогеренции ...
И дело не в том, что КП отрицает "классику", а в том что она ее объясняет. И логически совершенно очевидно, что объяснять "классику" в понятиях самой "классики" - абсурд.
Поэтому КП и требует именно изменение самой основы понятийной структуры ... а это тяжело весьма для заскорузлых материалистов.

Цитата:
Что это последнее слово в познании глубин Мира, а помимо микромира, она действует и в макромире.

Это факт. И если бы это было не так, что большая часть современной аппаратуры ваще бы не работала ...
 
Цитата:
По крайней мере, СИД неоднократно мне это напоминал, когда я высказыал сомнения.

Он терпеливый.  Смеющийся

Цитата:
Кстати, в отношении идеального я помню ситуацию - я толковал об идеальных процессах работы сознания у нас в мозгу. СИД заметил, что реализация этих процессов происходит на физическом уровне, таким образом, описание идеальных процессов сводится к описанию физических (нейроны, токи, химия) в мозге. Сказано было близко к этому тексту.

Вот пример, когда ты хочешь в понятия старой парадигмы втиснуть нечто туду не вписывающееся.
Идеальный процесс - нонсенс. Идея - она и в африке идея, а в терминах КП: идея - это нелокальная(вневременная и всепространственная) структура - некий вектор состояния НИР, а вот любые движения, предметы, процессы - это следствие именно физического процесса декогеренции нелокального состояния (при этом само нелокальное состояние никуда не девается и не изменяется, а остается в своем ГП высшей размерности).
А "нейроны, токи, химия" - это классическое описание и к КП не имеет отношения - и никто их зохавать не хочит (кроме Ктулху, конечно).   Смеющийся

Цитата:
Если я здесь перегнул - было бы крайне душевно провести разметку территории любым образом: либо уточнить, что туда входит...


Да СИД уже писал не раз и в книжке своей и на форуме, что КМ не отменяет классику, а включает ее как частный случай, предельное состояние.

Цитата:
А если входит почти все, то - что не входит - как легче сделать.


Включает то, конечно включает ... но ... ведь вот, например, путешествия человеска на GSM-приемнике гораздо удобнее в геоцентической системе координат описывать, а не в гелио-центрической и уж не относительно центра Галактики  Смеющийся ... У всего своя область применения в зависимости от задач ...
Вот например мне гораздо более комфортно о многих очень сложных вещах говорить на языке философии, а не КП, ибо философские категории - более емкие чем физические.

Цитата:
Но внешняя картина выглядит именно ктулхуподобно - обрати внимание на искусство Андрюши любой высказывание облекать в КМ-форму.

Ну Андрюша веселится типа. Пусть себе - оно может быть и на инсайт его спровоцирует ... а ты не бери в голову фигню всякую и не раздражайся - это Ктулху тебе невевает типо.  Подмигивающий

Цитата:
Вот и Кирилл у нас не так давно, но очень интенсивно освоил этот прием. Поскольку никаких видимых приварков от его использования не наблюдается: т.е. что было понятно до использования КМ-терминологии, то и остается понятным, а что было непонятно - не проясняется.

Говори за себя и не считай других идиотами. То что пользы от их разговоров нет для тебя, вовсе не означает что нет пользы для них.
Не было бы пользы - они бы и не говорили за ... 

Цитата:
По части эзотерики, магии, которая для всех участников форума представляет интерес - тоже замечено, что КП не привнесла никаких новых практик или откровений. Я бы запустил в обиход термин "Квантовая Метафористика" - жалко, что у нас повторяются сокращения: КМ...

Экий ты скорый, категоричный и зашоренный ... да весь этот форум - это и есть сплошная практика ... и для тебя уже тоже, между прочим  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраля 2009, 11:44:07 »

Уважаемый Vitaliy !

Вот сайт - там мне много че интересного временами удается скачать (хотя мне пока тока 39 лет  :)   - и сов период - не весь период моей жизни ....но все же  :)), возможно и Вам чемнить интересен он будет:

http://www.sovmusic.ru/


Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC