Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:23:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37  Все Печать
Автор Тема: Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...  (Прочитано 506248 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 11 Апреля 2020, 19:12:13 »

Эмоции "наше все" (это я про себя). Я уже писала,что эмоции,это то немногое,что человеческое существо способно генерировать самостоятельно. Они интересны.
но - тоже помеха для квантового компа.
про "мои истоки" - в личку
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 04 Февраля 2021, 01:41:53 »

"Заводное Сердце Мира".

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 04 Февраля 2021, 12:55:07 »

а ЧТО ЭТО БУДЕТ? опс)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 05 Февраля 2021, 22:15:19 »

Это будет ключом к течению "Объективного Духа" - он же - Дух Истории.  Подмигивающий То,что позволило победить оборванной Красной Армии,когда против них выставили сытые и обученные войска Антанты. "Железный Поток" Серафимовича. Сейчас его последними хранителями остались только мы.

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 23:23:35 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 06 Февраля 2021, 04:03:07 »

Ты забыл , кем ты был. Ложкой дегтя (черной неблагородной крови) можно испортить бочку чистейшего меда. Вот так и получаются манкурты. Вниз-легче,чем вверх. Ты теряешь светимость
 Вот подарил бы мне первое колечко)) я бы могла пробудить в тебе тебя)) пф. Хотя я -наблюдатель же
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 06 Февраля 2021, 18:20:46 »

Ты забыл , кем ты был. Ложкой дегтя

Вот так и получаются манкурты.

Вот подарил бы мне первое колечко))

я бы могла пробудить в тебе тебя))

у соцьялистическаго-пголетагьята которому нечего терять кроме цепей -жеж не должно быть ничего. (кроме цэпей)

проси златую цэпь

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 19:13:53 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 07 Февраля 2021, 09:04:24 »

Вот подарил бы мне первое колечко)) я бы могла пробудить в тебе тебя)) пф. Хотя я -наблюдатель же

Первое колечко у меня в состав комплекта "Имперский Доспех" входит.  :) К нему скоро Ян-половинка будет,"Солнечный Жрец". "Светоч Астрономикона" - Инь-половина,которая тихо вглядывается в мир снов. Жрец - туда кричит.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 07 Февраля 2021, 09:51:36 »

Оно больше.чем имперское. На верной руке. Конечно
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 07 Февраля 2021, 10:13:17 »

Все "Имперское" - сейчас "больше,чем Имперское".  Подмигивающий Потому что почти все старые идеи давно потухли. Как бы железные Шудры эпохи атомных реакторов не взывали к танцующим индийским богам или "Царю Иудейскому",воскресшему с креста. Шестеренки Заводного Сердца крутятся медленно,но неумолимо.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 21 Мая 2021, 00:55:34 »

Ждите,ибо грядет!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 21 Мая 2021, 08:55:33 »

Хо! а что это за вязь такая по ободку? Мне кажется ты его перегрузил колесиками сбоку. Они слишком неповоротливы. Ощущение-фьюжен. Для жесткого мужчины. (колесики его будут тормозить. Может так и надо))
Прочитала выше "железный поток Серафимовича, победа Красной Армии. А почему вязь то? железные колеса понятны тогда.

А я хочу кулон , как сфера блоха. К первому перстню.Кто его носит?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 21 Мая 2021, 15:16:01 »

А я хочу кулон , как сфера блоха.

урбис как коммунист таперича должон отдать его бесплатно. как строитель коммунизьмы

если он не муравьинолжесоцьялистический а подлинно-муравьино-коммунистический.. вот счас и узнаем..

Цитата:
У муравьев, как мы теперь знаем, есть многое из того, что есть у нас, — сельское хозяйство, игры, скотоводство, строительство, рабовладение, выходные дни (в которые муравьи на работу не выходят) и даже алкоголизм (бывает, спиваются целыми муравейниками, жадно поглощая особые наркотические выделения жука-ломехузы). Но кое-чего у них нет. У них нет экономики, но зато их общество вполне коммунистично. Все у муравьев общее. От работы никто не отлынивает (за исключением законных выходных дней), а распределение благ — по справедливости.

— Почему же им удалось создать коммунистическое государство, а нам нет? — тоскуют коммунисты за рюмкой водки.

А ответ прост: все дело в том, что муравейник — это не государство. Муравейник — это семья. И разница тут принципиальна!

В муравейнике размножается самка-королева. А рабочие муравьи бесполы и не претендуют на то, чтобы передать свои личные гены в будущее. Они своего рода «бабушки», задача которых — заботиться о «детях»: яйцах, личинках, куколках. А почему рабочие о них заботятся? Да потому что все муравьи в одном муравейнике родственники — родные братья и сестры. Соответственно, у них, грубо говоря, один генетический набор. О нем они и пекутся совместно.

И у нас, между прочим, то же самое! Наши бабушки бесплатно заботятся о своих генах, живущих во внуках. Папы и мамы неустанно трудятся для пополнения общего семейного бюджета, не считаясь со временем и затратами, вкладываются в своих детей, причем порой помогают и взрослым детям тоже. У нас в семьях абсолютный коммунизм!

А вот все, кто вне семьи, — это прямые конкуренты в гонке на передачу в будущее своих генов. Будь рабочие муравьи не бесполыми, имей они претензию на самостоятельное размножение… О-о, тогда от хваленого муравьиного коммунизма не осталось бы и следа.

Будь мы с вами в большинстве своем бесполыми, как муравьи, тоже, глядишь, строили бы коммунизмы — в рамках отдельно взятых муравейников.

http://flibusta.is/b/365609/read

зы. из жизни светлокоммунистичскаго завтра куда зовут терр трибуны и певцы-кобафилы

Цитата:
Иногда муравьи пьянствуют. В муравейниках проживает множество насекомых (домашний скот), которых обычно подкармливают сами муравьи. В качестве платы эти постояльцы вносят разнообразие в муравьиное меню. А жук-ломехуза своими эфироподобными выделениями просто-напросто спаивает муравьев. Пьяная братия бросает работу, холит и лелеет жука, пожирающего их куколок и личинок. Шестиногие наркоманы отдают жуку на растерзание своих детей! Пораженный ломехузоманией муравейник быстро вымирает.
..
Раньше он читал Флавия как исторический документ, но теперь перечитывал его с самого начала, внимательно вдумываясь в междустрочье.
«Но если Бог есть, и пощадил тех, кто был добродетельным, скажем, меня, — рассуждал Ану, — то почему он не пожалел совершенно невинных зародышей, которые, по своей несознательности, не могли регенерировать в пространство? Что это? Страшное наказание или некая правильность, которую нужно понять?»

От длительного напряжения у него начинались головные боли.
Ану улавливал в пространстве раздраженные импульсы других обитателей нового Мегалополиса — его манера вести замкнутый образ жизни и ни с кем не общаться вызывала явное недовольство. Но он не мог ничего с собой поделать — устои нового пристанища разительно отличались от привычного образа жизни.

Основной проблемой была вода, точнее — её избыток.
Рабочие муравьи с утра до вечера наводили плотины и дамбы, строили мосты и мостики, причалы для прогулочных лодок и больших боевых кораблей царской флотилии. От голода и всевозможных болезней усатые работяги гибли тысячами, но на их место сгоняли новых бедолаг из южных районов Мегалополиса. Рабочих накачивали с утра отвратительным пойлом из жидкости ломехузы, и кормить их после этого было уже не обязательно. Пока были силы, работник вкалывал, а когда он ослабевал — его вышвыривали в ближайшее болото, а на его место ставили нового.
Получалось дёшево и продуктивно.
Удивительные дворцы вельмож и Цариц, массивные набережные, просторные тоннели и невероятные по красоте жилые отсеки выростали на костях безымянной толпы.

http://flibustahezeous3.onion/b/427493/read
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #522 : 21 Мая 2021, 17:34:15 »

муравьи почему то актуальны
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021, 20:28:28 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 21 Мая 2021, 19:43:19 »

Оля все меня в религию зовет

а стойкости то к религии и неть ? урбис уже соблазнял кобо-коммунизьмой

предлагаю клин клином..

вот в этого Господа свято уверовать

Цитата:
Бога Патанджали не легко описать. Говорят, что он представляет собой особый вид я, не затронутого пороком несовершенств и возвышающегося над законом кармы[150]. Будучи свободным от всяких затруднений земного существования, бог живет в вечном блаженстве, без заслуг и недостатков, не затронутый влиянием страданий, которые свойственны живущим существам. Он является всеведущим, учителем древних риши. Если бог должен помогать душам, продвигающимся по восходящему пути, направленному к освобождению и свету, он должен подчинить себя в какой-то степени переживаниям сансары. Поэтому Патанджали склонен рассматривать его как учителя истины. Бог как учитель находит отклик в сердце каждого великого мыслителя, начиная от Платона, Он не ограничен во времени[151], всемилосерден и, хотя не испытывает желания удовлетворять чьи-либо просьбы или потребности, все же для живущих в сансаре он диктует священные писания в каждую мировую эпоху. Природа его саттвы имеет совершенное качество, свободна от какого бы то ни было несовершенства, обусловленного раджасом или тамасом, является средством его самовыражения и целиком находится под его контролем[152].

Бог всегда свободен, и его свобода не должна отождествляться ни с освобождением душ, некогда связанных, ни с теми, которые были растворены в пракрити (пракритилая) и которые могут попасть в зависимость в будущем. В отличие от освобожденных душ, которые в дальнейшем не имеют связи с миром, бог находится в вечной с ним связи. Допускается, что бог находится в вечной и прочной связи с чистейшей стороной материи, саттвой, и поэтому постоянно одарен высшей силой, мудростью и добротой. Допуская качества саттвы, он по своему милосердию вступает на путь изменений. Так как он делает это добровольно для спасения борющихся пуруш, он не связан законом кармы. При великом растворении, когда пракрити возвращается в свое непроявленное состояние, эта принятая форма отвергается, хотя она и принимается снова при следующем развитии. Как человек, решающий накануне вечером пробудиться в определенный час следующего утра, может совершить это благодаря силе впечатления, оставленного принятым решением, так и Ишвара по собственному желанию вступает вновь в роль великого учителя, когда пракрити начинает новую эволюцию и возникают пуруши. Мистический звук "Аум"[153] обозначает бога, и ум, размышляя о нем, находится в состоянии истинного видения бога[154].

Личный бог философии йоги очень слабо связан с остальной системой. Целью человеческого стремления является не единство с богом, а абсолютное отграничение пуруши от пракрити. Преданность богу является только вспомогательным средством для достижения конечного освобождения. Бог представляет собой только особое я (пуруша-вишеша), а не творца и охранителя вселенной. Он не награждает и не наказывает людей за их действия. Но какую-то работу нужно было изобрести для него, раз уж он появился на сцене. Стали говорить, что он помогает преданным ему устранять препятствия в их стремлении к прогрессу. Посредством пранидханы, или бескорыстной преданности богу, или бхакти мы можем заслужить благосклонность бога. Ишвара облегчает достижение освобождения, но не дарит его непосредственно. Такое понимание Ишвары является, конечно, неудовлетворительным[155], и мы не можем не сказать, что философия йоги ввела понятие бога только для того, чтобы быть модной и привлекать умы людей[156]. Для людей, пытавшихся пропагандировать теорию вселенной санкхьи и метод дисциплины йоги, вероятно, встретились трудности в распространении этих идей, вызванных неудовлетворенностью теистических инстинктов человека.

- Индийская философия (Том 2) 3688K - Сарвепалли Радхакришнан

ЭТО написал всемироно известный индийский философ Сарвепалли Радхакришнан, и если выбирать чьему мнению довериться - в любом случае надо выбрать его.

fbsearch/ Бог Патанджали
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #524 : 21 Мая 2021, 21:57:00 »

Хо! а что это за вязь такая по ободку? Мне кажется ты его перегрузил колесиками сбоку. Они слишком неповоротливы. Ощущение-фьюжен.

Это псевдоруны Предтеч.  :)



Обрывки потоков Судеб смертных,который ткут римские Парки. :) Механизм Заводного Сердца движет Историю,а она превращается в судьбы отдельных людей.



Период "Славной Революции" по мнению товарища,который исследует ритмы Истории,нас ждет в 29-30гг. Вот примерно так  будет выглядеть.  Показает язык

<a href="https://youtube.com/watch?v=OM1DQaKIVrA" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=OM1DQaKIVrA</a>
« Последнее редактирование: 22 Мая 2021, 02:53:48 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC