Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:17:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37  Все Печать
Автор Тема: Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...  (Прочитано 505881 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 01 Апреля 2020, 23:00:32 »

Вскоре,если не возникнет проблем,Питер пройдет через Процедуру Термена и покинет мир эфира, превратившись в мысль в разуме Вечно Живого"(с).

Питер тоже защитили: уплотнили, заземлили,
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 09:00:30 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 01 Апреля 2020, 23:11:38 »

Серьезная штука. настолько,что сейчас посмотрела,что мне оно напомнило.  Крутой "гипер пространственный манипулятор" Я его видела.

Это Алмазное Око Зодчего Вселенной.  Смеющийся Юстициарий,посланный спросить:



Проекция Его природы,как "глобального квантового наблюдателя". А "Питер" в подписи - это "Питер Блум" - завербованный мистическим СССР англичанин,который работал в загробном мире капиталистов "Саммерленде" - на "Вечно Живого".  :) Прототипом был Ким Филби.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 02 Апреля 2020, 08:17:19 »

Это Алмазное Око Зодчего Вселенной
Что делает глаз человека?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 02 Апреля 2020, 22:21:19 »

Что делает глаз человека?

Декогерирует нелокалку.  Смеющийся Что ему еще делать. А Глобальный Глаз - декогерирует глобально.  Подмигивающий Остальное - промежуточные варианты.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 08 Апреля 2020, 02:35:22 »

покинет мир эфира

без Красного Коноплевода Товарисча Кобы ? да как посмели ! 25 лет гулагов !

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6lMyyU03rRg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6lMyyU03rRg</a>
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 08 Апреля 2020, 08:19:10 »

Олег, что за странная и стойкая личная неприязнь к т. Кобе? Вы эту неприязнь постите во всех темах. Ну всему же свое время и свое место.
2. Чем были плохи расстрелы т.Кобы за воровство гос .имущества и тех же гос.денег? Страшен не Коба .Страшен кусок мира победивших "кто был ни чем".(таковыми и оставшимися)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 11:10:55 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #501 : 08 Апреля 2020, 10:29:04 »

Страшен не Коба .Страшен кусок мира победивших "кто был ни чем".(таковыми и оставшимися)
С вашего позволения я слегка перефразирую написанное: "Мерзок не Коба .Мерзок кусок мира победивших "кто был ни чем".(таковыми и оставшимися)"
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 09 Апреля 2020, 04:25:14 »

Олег, что за странная и стойкая личная неприязнь к т. Кобе? Вы эту неприязнь постите во всех темах

А почему я выпросил у Пипы специальный бан,чтобы не видеть его сообщения и постоянно называю это существо - "асуром"?  Смеющийся Просто от детских игр на форуме видимо... Веселый Это существо очень умное на бессознанке,его Нагваль очень тяжелый в сфере Римана,хотя внешне выглядит глуповато со всеми своими пустыми графоманскими постами. :) На метафизической вершине Ноосферы других просто не бывает.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 09 Апреля 2020, 11:12:05 »

Олегу--
3. Это-прошло.кануло в лету. Ваше постоянное возвращение в прошлое-попытка увести, уйти от настоящего? Все, что необходимо решить-находится здесь и сейчас. прямо перед вами. Высший пилотаж- именно быть в моменте. Все это избитые истины."Избитые", наверное, потому,что их все отпинывают ногами "пошла вон"."У мине вон какое прошлое былО("страшное" или "прекрасное" опционально". И не надо гундеть о том,что "прошлое учит".Во-первых даже один и тот же временной промежуток для всех разный. А во-вторых, и это главное: вам вообще не известно прошлое. Вам известны интерпретации прошлого. И этих "претаций" очень много .
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 09 Апреля 2020, 19:55:58 »

что за странная и стойкая личная неприязнь к т. Кобе

это не у меня неприязнь а у урбиса приязнь
а у меня - только примеры из жизни
+ прикидываю кто такой наш урбис раз он его так любит и холит
исследую его реакцию тскть

Это-прошло.кануло в лету. Ваше постоянное возвращение в прошлое-попытка увести, уйти от настоящего?

умение наступать на одну и ту же граблю каждый раз получая по лбу зело отличает отечественных шизотериков от классических шива-кришна-арджуна-.. -йогцiв

"ты главное "не думай про негатив" ! получил граблёй по лбу - сбрось эту "негативную энергию" , забудь о прошлом, и опять иди "живя в настоящем" той же дорогой по тем же граблям к светлому будущему строительства матерьялизьма-теггогизьма-..

не надо гундеть о том,что "прошлое учит".

да знаю что некоторым это бесполезно гундеть - особенно тем у кого искусственно вызванный склероз с лоботомией

обрубить мозгу обратную связь с окружающим "стерев прошлое" и "не думая о будущем" - сие прям таки диверсия.. или вирусное ноу-хау от клуба садо-мазо-самоубивцiв

Чем были плохи расстрелы т.Кобы за воровство гос .имущества и тех же гос.денег?

плохо тем же чем когда главный вор на зоне (пахан) другого вора ловит когда тот из общака пачку сигарет стыбзил (и наказывает его там как у них уж не знаю принято по воровски опуская ..)

плохо что все они - воры.
все - с воровской психологией.
не будет никакого производства.
не будет справедливости в судах.
не будет свободной торговли в том числе и идей
не будет свободного рынка.
не будет свободы передвижения.
не будет исследовательской свободы и --> науки.
не будет развития.
не будет процветания.
Что будет:
будут "границы на замке"
будут психушки и тюрьмы для инакомыслящих.
все будут ходить строем и думать одну мысль разрешённую сверху одной газетой на всех "правда".
будет совковое воровство идей у "буржуинов".
как 70 лет чи чи чи пи воровал почти всё с запада от микросхем до автомобилей и ядреной бомбы копируя всё в шарашках-ящиках-.. "зеками-учёными" часто посаженными туда за учёность той самой "системой кобы" -копировать)

вам вообще не известно прошлое.

ну, кое-что известно

+ достаточно почитать первоисточники чтоб понять что "ленинизьм = терроризьм+матерьялизьм. а человек - от обезьяны" и жывотное которое можно в гулагах миллионами мочить.. другим животным которые альфа самцы (и их богоизбранный вождь пголетагьята). И никакого бога неть и он ничего тем самцам и их свите не сделает.

вам вообще не известно прошлое. Вам известны интерпретации прошлого. И этих "претаций" очень много .

тут что абсолютная точность требуется ? до 18 знака ? или до 40 ? а может может лучше 100 ? или 500 ?

вы колбасу в магазине покупаете требуя взвешивать до какого знака ? или число молекул в ей продавца заставляете подсчитать ? плюс минус одна штука

даже один и тот же временной промежуток для всех разный.

да и что такое "время" ? - "секунда" как и "метр" - просто единицы измерения. естессно для каждого они разные относительно его габаритов или тормознутости и что ?

хотя для миллионов сгинувших в гулагах и чекистских подвалах тот промежуток был примерно одинаковый. вес пайки был одинаковым. и вес пули тоже был одинаковым

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=V7I4D6lZrxw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=V7I4D6lZrxw</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=hXYFNfyq2cE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=hXYFNfyq2cE</a>

https://yandex.ru/ сечин и устинов договариваются разгромить юкос

https://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s58_67118/8996.html
...

п.2

Вот про Григоренко к примеру у Буковского умеющего ощущать чужую боль как свою -
как раз сие и есть стадия "растворения ложного Эго" (а уже потом практикуется "пребывание в Настоящем" (которое достигается простым переключением внимания на ощущения в теле , а после включения квантового режима включает в себя прошлое и будущее тех у кого он не включен (а не исключает их)) такая имхо прикидка.

а вот "признание кого-то богом" для "растворения эго" в 99% случаев не срабатывает.. потому что все вокруг - боги. в том числе и ты сам (ну, в системе кришен-вишен а не иеговизьма)

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/296382/read#t16
- Времена не выбирают (интервью Владимира Буковского) 1427K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Константинович Буковский - Дмитрий Ильич Гордон

«С ГЕНЕРАЛОМ ПЕТРОМ ГРИГОРЕНКО В ПИТЕРСКОМ ДУРДОМЕ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ: В ТЕ ВРЕМЕНА — ЛУЧШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ»

— Это правда, что именно вы ввели в диссидентское движение генерал-майора Советской Армии Петра Григоренко?

— Да, в 60-е годы — он очень долго ведь, почти всю жизнь был марксистом.

— Идеалист, видимо?

— Настоящий: «Союз борьбы за возрождение ленинизма» создал и всех своих сыновей — они офицерами были! — в него ввел (первый раз за это и сел). Я над ним подшучивал всегда: «Знаете, Петр Григорьевич, вот ровно чистоты ленинизма мне в этой жизни и не хватает — без нее как-то еще выживаем, а с ней точно уж сдохнем». Мы с ним всю жизнь про марксизм спорили, но дружески: человек он был исключительно честный...

— ...но темный...

— Их поколение я судить не берусь. Он из крестьян, пацан деревенский, его на какой-то рабфак вытащили, мозги ему там промыли, и полжизни он в это верил — действительно верил: потому и сел. Он конформистом не был и, к нашему удивлению, никого из диссидентов не знал, существовал совершенно отдельно. Был, между прочим, прежде чем его посадили, профессором Академии имени Фрунзе, начальником кафедры военной кибернетики.


Генерал-майор Советской Армии Петр Григорьевич Григоренко, «прежде чем его посадили, был профессором академии имени Фрунзе, начальником кафедры военной кибернетики. Человек исключительно честный»

— Ух ты! — высшая военная академия. Да, все непросто...
— Совсем непросто, но мужик очень славный. Мы в питерском дурдоме с ним познакомились.

— Неплохое, в общем-то, для знакомства место...

— В те времена — лучшая рекомендация. Я как-то с одним интеллигентным человеком потом встретился, и он спросил: «Вы в психбольнице были?». — «Да». — «Какой диагноз?». — «У меня были два спорные, — говорю, — но, вообще, «параноидальное развитие личности». — «Это хороший диагноз, людям с таким можно верить», — ответил он.

Мы с Петром Григорьевичем договорились и потом, когда освободились, сошлись в Москве. Я действительно в диссидентские круги его ввел и, что еще смешнее, с совершенно замечательной личностью познакомил — с Сергеем Петровичем Писаревым. Тот тоже марксист был совершенно железный и тоже вечно или сидел, или его выгоняли из партии, или он восстановления добивался — другого состояния у него не было.

— Кошмар! Оболваненные какие-то люди, несчастные...

— Он был потрясающий! Слушайте, этого мужика в 38-м взяли, потому что он протестовал против ареста своего приятеля и везде писал, что тот невиновен, что его оговорили. Писарева дико пытали, сломали ему на дыбе хребет и искалеченного бросили на нары в Бутырке подыхать, а он не только выжил, но и каждый день на клочках туалетной бумаги писал жалобы — не о себе, а о своем товарище. В 39-м его вызвали вдруг с вещами в Генеральную прокуратуру, прокурор открыл досье, и Сергей Петрович увидел там подшитыми все свои клочки мелко исписанной туалетной бумаги.

— Вот система работала, да?

— Сокамерники над ним смеялись: «Ты что делаешь? Зачем туалетную бумагу, которой и так мало, переводишь? Думаешь, твою жалобу они куда-то отправят? Да выкинут в корзинку». Оказывается, ничего не выбрасывалось... «Да, мы с вашим делом разобрались, — прокурор его известил, — и невиновны вы совершенно. Это враги, вредители в НКВД пробрались. К сожалению, ваш товарищ...

— ...безвременно...

— ...скончался — он тоже был невиновен» — с таким вот напутствием Писарев вышел. В корсете до конца дней своих жил, и с этим корсетом, с этим сломанным позвоночником воевал — на фронте был офицером. Я знал человека, которого он раненым вытащил на себе с поля боя и спас, — можете себе такое представить?

— «Гвозди бы делать из этих людей!»...

— Вот-вот, но это еще не конец истории. 52-й год, гонения на врачей-вредителей, и вот как старый большевик, отлично знавший секретаря Сталина Поскребышева, Сергей Петрович лично вручил тому в кабинете в Кремле письмо для вождя, в котором утверждал, что признания профессоров-евреев фальсифицированы, а аппарат МГБ лжив сверху донизу. Иосиф Виссарионович, прочтя это, настолько обалдел, что не посадил автора, а отправил в дурдом: решил, что все, человек сбрендил. Писарев сидел на этой самой Арсенальной, но только задолго до меня, а потом нас с ним познакомили, свели, и вот его-то я с Григоренкой и соединил. У меня такая шальная была мысль: пусть марксисты с марксистами договариваются как-то...

— ...на общей платформе...

— Да, потому что я с ними могу только о чистоте ленинских идей спорить — ничего больше не получается. Я, в общем, их свел, и что же вы думаете? — из их содружества крымско-татарское движение родилось. И раньше Писарев и Алексей Костерин реабилитации крымских татар добивались, восстановления требовали их автономии, но занимались этим закрыто — к публике не обращались, считая, что нельзя такие вещи классовому врагу разглашать.

«ДЖЕМИЛЕВ — ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДАРНЫЙ»
— В этой группе и Мустафа Джемилев, ныне председатель меджлиса крымско-татарского народа, был?

— Нет, марксистом Джемилев никогда не был — он просто активист крымско-татарского движения (Мустафа вообще человек легендарный).


«Марксистом Мустафа Джемилев никогда не был — он просто активист крымско-татарского движения»

Ну вот, когда я Писарева свел с Григоренко, где-то полчаса посидел, их послушал, а потом тихо ушел, потому как они на высокие марксистские материи вели спор, но что Григоренко сделал? Он доказал Писареву, что обращаться в буржуазную прессу можно. Отыскал письмо Ленина, по-моему, Александровскому от какого-то 1908 года, где тот пишет, что в интересах пролетариата можно использовать буржуазную прессу.
— Слушайте, как миллионы людей одурачили...

— Обалдеть! — я никогда этого не понимал.

— «Призрак бродит по Европе»...

— Я-то родился, когда уже вроде все, зомбированию не поддавались — у нас, во всяком случае, в голове этого ни у кого не было, а то поколение...

— Что самое интересное, в воспоминаниях отсидевших людей я читал: они не только на допросы ходили...

— ...но и умирали, когда их расстреливали, с именем Сталина на устах, да.

— Верно, а те, кому удалось выйти, уверяли: «Сталин ничего не знал» — поразительно, правда?

— Я встречал таких — тогда они были еще живы.

https://www.youtube.com/watch?v=ZKEF_TEDtl4 - Владимир Буковский. Последнее интервью. Наследие. О Брекзите, ЕС, СССР, и недобитой номенклатуре.
https://www.youtube.com/watch?v=W2HvZYlqBBM - Владимир Буковский. "ГОРДОН" (2018)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 01:28:45 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #505 : 09 Апреля 2020, 23:31:25 »

--->
Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/153775/read
- Московский процесс (Часть 1) 1300K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Константинович Буковский

Комитетом госбезопасности оперативным путем получены данные о том, что ГРИГОРЕНКО в беседе с одним из своих знакомых заявил об известном ему якобы намерении представителей крымских «автономистов» подготовить и направить в ООН обращение, под которым они имеют в виду собрать подписи 250.000 татар, с призывом выступить в поддержку их требований.

ГРИГОРЕНКО, одобряя эту акцию, заявляет, что она вызовет «колоссальный резонанс», — сообщал Андропов в ЦК. — Комитет госбезопас-ности принимает меры к предотвращению возможных враждебных действий со стороны националистически настроенных лиц из числа крымских татар и других антиобщественных элементов.
Или вот еще образчик событий того времени:

Комитетом госбезопасности получены данные о намерении отдельных немецких экстремистов, проживающих в Казахстане и Молдавии, инспирировать среди советских граждан немецкой национальности, если их требования о выезде в ФРГ не будут положительно решены, групповые отказы от участия 15 июня 1975 года в выборах в Верховные Советы республик и местные Советы депутатов трудящихся. (…) Одновременно в предвыборные дни «активист» так называемого «движения за выезд немцев в ФРГ» ЛЕЙС (Молдавия) организовал коллективное посещение немцами МВД и КГБ республики (70 человек) с требованием удовлетворить ходатайства о выезде из СССР, а экстремисты из Казахстана подготовили ряд клеветнических по содержанию обращений в международные организации с коллективными подписями и пытались направить своего представителя в Москву для вручения их инокорреспондентам или передачи за границу через А. САХАРОВА.

(…) Принятыми мерами 7 нюня 1975 года на станции Джамбул у некоего ТЕРМЕРА, направлявшегося в Москву, изъяты «обращения» в ООН, к Женевскому совещанию, канцлеру ФРГ и в другие адреса от имени 900 семей немцев (более 6.000 человек), в которых содержатся тенденциозная информация о положении немцев в СССР и просьбы об оказании содействия в выезде в ФРГ.

Словом, жизнь в СССР могла казаться тихой и безмятежной только западным политикам, советские же отлично знали, на каком вулкане они сидят. Империя трещала по швам задолго до Горбачева.

Среди определенной части коренного населения Карачаево-Черкесской автономной области отмечаются негативные процессы, характеризующиеся националистическими, антирусскими настроениями. На этой основе имеют место антиобщественные проявления, а также уголовные преступления. Принимаются меры по их предупреждению и пресечению.

Там уже речь шла об убийствах и массовых волнениях.

Татары и немцы, евреи и прибалты, украинцы и молдаване — порознь и группами боролись за свою национальную самобытность всеми доступными им способами. Но ниточки со всех концов огромной страны сходились в Москве, где действовали наши каналы связи, наши возможности контактов с внешним миром, наша гласность. Мы были для них и вдохновляющим примером, и организующим фактором. Ну, как было Андропову не беспокоиться? Как не следить политбюро за каждым нашим вздохом?

Наконец, самые «пассивные» формы сопротивления, запрещенные религиозные общины, распространители самиздата, авторы анонимных протестов — были и самыми распространенными. Как оценить теперь, сколько миллионов людей было вовлечено в эту деятельность? Ведь даже и КГБ до конца оценить того не мог.

Ну, положим, религиозные преследования подсчитать можно — в среднем, видимо, человек 200–300 в год сажали да тысяч десять «профилактировали», — но точное число верующих теперь установить невозможно. Как невозможно установить число людей, читавших, множивших, передававших друг другу материалы самиздата. Уж на миллионы-то счет шел точно. Вот и приходилось политбюро читать эти материалы: надо же было знать, что читают миллионы людей в подвластной им стране, где ни одной запятой на этикетке не печатали без цензуры.

...Петра Григоренко — отправить на психиатрическую экспертизу. Алику Вольпину разрешить уехать в США на математический симпозиум, куда его тщетно приглашают уже не первый раз, а дальше — лишить гражданства и «закрыть ему въезд в СССР», если он «во время пребывания в США скомпрометирует себя недостойным поведением». Якира, Литвинова и Богораз-Брухман — вызвать в прокуратуру СССР и «в категорической форме потребовать немедленного прекращения антиобщественной деятельности».
Предупредить Якира, Литвинова и Богораз-Брухман, что в противном случае они будут лишены прописки и удалены из Москвы.

В связи с этим считаем необходимым внести дополнение к постановлению Совета Министров СССР от 15 августа 1966 года N658-211 «Об укреплении паспортного режима в городах Москве, Ленинграде и Московской области» (проект прилагается);

— поручить Моссовету (если предупреждение не возымеет действия) на основании дополнения к указанному постановлению Совета Министров СССР принять решение о лишении Якира и Литвинова московской прописки сроком на 2 года;

— поручить Министерству охраны общественного порядка удалить Якира и Литвинова из Москвы, определив место жительства Якиру в Тюменской области, Литвинову в Гурьевской области Казахской ССР;

— вопрос о лишении прописки и удаления из Москвы Богораз-Брухман рассмотреть дополнительно в зависимости от ее поведения после применения указанных санкций в отношении Якира и Литвинова;

— подготовить и опубликовать в газете «Советская Россия» в день осуществления санкций в отношении Григоренко, Вольпина-Есенина, Якира, Литвинова и Богораз-Брухман сообщение по этому вопросу.

...в 1969 начале 1970 года несколько человек (Григоренко, Горбаневская, Файнберг и др.) были признаны невменяемыми. С одной стороны, прав оказался Семичастный: наши процессы вызвали колоссальный резонанс; с другой начинался «детант» с Западом, и нужно было срочно изыскивать эффективные средства репрессий против растущего числа протестующих, такие, которые не привлекали бы внимания общественного мнения мира. Во всяком случае, к 1970 году «психиатрический метод» уже всерьез обсуждался политбюро как возможный метод массовых репрессий. Документы политбюро об этом чрезвычайно любопытны уже хотя бы тем, что были засекречены по высшей категории секретности: это не только «особая папка», но с краю на полях стоит надпись, которой я больше нигде не встречал:
К СВЕДЕНИЮ
Товарищ, получающий конспиративные документы, не может ни передавать, ни знакомить с ними кого бы то ни было, если нет на то специальной оговорки ЦК.

Копировка указанных документов и делание выписок из них категорически воспрещаются.

Отметка и дата ознакомления делаются на каждом документе лично товарищем, которому документ адресован, и за его личной подписью.

Вопрос Комитета госбезопасности.

Поручить Министерству здравоохранения СССР, Комитету госбезопасности и МВД СССР с участием Госплана СССР и Совминов союзных республик внести в 1-м полугодии 1970 года на рассмотрение ЦК КПСС предложения по выявлению, учету и организации лечения, а в определенных случаях и изоляции психически больных в стране.

Инициатива, разумеется, исходила от Андропова, который разослал членам политбюро докладную записку УКГБ по одному из краев — Краснодарскому, в качестве примера того, что происходит по всей стране

...В Ленинградской спецбольнице, где мы когда-то познакомились с генералом Григоренко, наши «истории болезни» теперь показывают посетителям, как в Петропавловской крепости — камеру, где сидел Бакунин. А в 1992 году, готовясь к своему выступлению в Конституционном суде, я посетил Центральный институт судебной психиатрии им. Сербского вместе с командой российского телевидения. У входа нас встретила молодая, миловидная женщина, нынешний директор института доктор Татьяна Дмитриева.
— Я читала вашу книжку и давно хотела вам сказать: все, что вы написали и о нашем институте, и о спецбольницах, — правда.

Я знаю, она не лицемерит: она уже говорила об этом прессе.

Прошло тридцать лет с того дня, как я впервые переступил порог этого когда-то зловещего учреждения. Из всех, кто меня знал «пациентом», осталось только два человека: старая нянечка Шура и «почетный директор», «академик» Г. В. Морозов, наш доктор Менгеле, который, говорят, предпочитает здесь больше не появляться.

Впрочем, так ли уж окончательны эти перемены? Ведь никто не отменял наших диагнозов, никто и не подумал извиниться за всю ту клевету, которая десятилетиями на нас обрушивалась в печати, распространялась закулисно, шепотком, при «личных контактах». Никто из этих «академиков» не предстал перед судом за преступления против человечества и даже не был лишен профессорских званий за нарушение клятвы Гиппократа. Напротив, многие из них, как Вартанян и Бабаян, продолжают руководить российской психиатрией и даже представлять ее за границей. И если нынешней власти не нужен «психиатрический метод», то это не значит, что он не понадобится власти завтрашней. Так ли трудно будет к нему вернуться? Только-то и потребуется уволить эту миловидную женщину с директорского поста да загнать по лагерям немногочисленных психиатров из общественных наблюдательных групп. А уж какой идее будет служить психиатрия, исправляя мозги своих граждан, национал-социализма или интернационал-социализма, — так ли это важно?

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/265818/read
- И возвращается ветер... 1945K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Константинович Буковский
Самым известным к тому времени было дело генерала Григоренко. Его тюремный дневник 69-го года, с подробным описанием следствия и экспертизы, уже публиковался в западной печати. Но мало кто знал, что первая экспертиза в Ташкенте, во главе с профессором Детенгофом, не только признала его полностью вменяемым, но и настоятельно не рекомендовала проводить повторные экспертизы в дальнейшем.
«Сомнений в психическом здоровье Григоренко при его амбулаторном обследовании не возникло. Стационарное обследование в настоящее время не расширит представления о нем, а, наоборот, учитывая возраст, резко отрицательное отношение его к пребыванию в психиатрических стационарах, повышенную его ранимость, — осложнит экспертизу»,—

писали ташкентские эксперты.

Но именно после этого КГБ в срочном порядке отправил его в Москву, в Институт Сербского, на повторную экспертизу, где Лунцу ничего не стоило оформить эту «ранимость» и «отрицательное отношение к пребыванию в психиатрических стационарах» как паранойю с «наличием идей реформаторства».

Я сам хорошо знал Петра Григорьевича Григоренко, знал близко всю его семью, и должен сказать, что редко встречал в своей жизни человека, более осторожного в суждениях, более самокритичного и скромного. Но ведь мои «честные специалисты» — если я их найду — не будут знать его лично. Оставалось полагаться на достаточную очевидность самих заключений.

Явное противоречие мнений различных экспертов было и в деле Горбаневской. Почти десять лет она находилась под диспансерным наблюдением психиатров в связи с невротическим состоянием в молодости. Перед самым арестом комиссия гражданских врачей-психиатров еще раз освидетельствовала ее и сняла с диспансерного учета. «На основании изучения истории болезни, катамнестического анализа более 10 лет и осмотра — данных за шизофрению нет. В настоящее время в направлении в психиатрическую больницу не нуждается», — такое заключение было вынесено 19 ноября 1969 г., а 6 апреля 1970 г. Лунц и компания находят у нее шизофрению. Ту самую «вялотекущую», которую сам Лунц не признавал — это было мне известно. Была в заключении Института Сербского и явная, сознательная, легко доказуемая ложь. Обосновывая свой диагноз, эксперты Института Сербского ссылались на «недоброжелательное отношение к матери и равнодушие к судьбе детей» — симптом эмоциональной уплощенности. Между тем именно в период следствия и экспертизы она писала детям и матери письма, полные заботы и беспокойства, которых эксперты предпочли не заметить.

Некоторые письма удалось достать и приложить к заключению.

... Лунц завершил дело — оформил все как надо. Всего удалось нам собрать только шесть документированных «историй болезни», но каждая из них была очевидна даже для неспециалиста. Других же материалов: воспоминаний, свидетельств, данных о спецбольницах — набрался чуть не целый чемодан.
Начались поиски «честных специалистов», и тут мы натолкнулись на непреодолимые препятствия. Крупные психиатры, профессора и заведующие клиниками, в частных беседах соглашались, что наши материалы не оставляют сомнений в преступности действий властей. Они даже подсказывали некоторые идеи, ходы, объясняли возможную механику отношений между КГБ и психиатрами, соглашались анонимно написать свои заключения по указанным делам, но категорически отказывались выступить открыто.

— Среди нас нет академика Сахарова, — говорили они. — Ему, чтобы заниматься своей наукой, хватит бумаги и карандаша. А нам нужны клиники. Если нас лишат клиники — мы больше не психиатры, а за открытое выступление, ясно же, всех погонят с работы. Как минимум.

И это был конец. Находились, конечно, молодые психиатры, без чинов и званий, готовые выступить открыто, но это не имело смысла. Что значит их мнение по сравнению с мнением маститых профессоров, академиков? Тем более мнение, составленное заочно, по бумагам и рассказам. Их просто посадят, как и меня. Я не хотел от них такой жертвы. (Молодой киевский психиатр С.Глузман все-таки составил свое экспертное заключение по делу Григоренко и в 1972 г. получил 7 лет лагерей и 3 года ссылки.)

Оставалось последнее — западные психиатры. Это внушало мало надежд — поди прошиби все идеологические наросты, предубеждения, доктрины. Я мало верил в успех, но все-таки послал документацию западным психиатрам — скорее с надеждой лишний раз привлечь внимание прессы. Правда, приехавший от «Эмнести Интернейшнл» Дэвид Маркхэм, с которым мы обсуждали эти вопросы, уверял меня, что, по крайней мере, некоторые знакомые ему психиатры в Англии готовы изучить документацию и высказаться. Что ж, дай-то Бог! К концу 1971 г. намечался всемирный психиатрический конгресс. Возникла перспектива добиваться обсуждения нашей проблемы на конгрессе, и поддержка каждого психиатра была на вес золота. Хоть бы припугнуть советские власти возможностью такого обсуждения. Ведь даже просто постановка нашего вопроса на международном уровне уже значила бы много. А там — чем черт не шутит? Быть может, честных людей в мире больше, чем я думаю.

В своем обращении к западным психиатрам я старался быть предельно сдержанным. Я не хотел ни от кого требовать политических действий, вовлекать кого-то в политику, а просил лишь профессиональной помощи, мнения специалистов. Сознательно ограничивая вопрос шестью делами, я спрашивал: содержат ли в себе указанные заключения достаточные, научно обоснованные данные не только для вывода о психических заболеваниях, указанных в этих заключениях, но и для вывода о необходимости строгой изоляции этих людей от общества?

А сама эта мысль о сборе документации возникла у меня невольно, почти случайно, еще в начале лета, в кабинете московского прокурора. Власти нервно реагировали на первое же интервью о психушках, которое я дал Холгеру Дженсену. Вызвал прокурор, пытался запугать, грозил тюрьмой. Будто я и без него не знал, что не позже как через год сяду. Наш телеобоз тогда еще только плыл в Америку. Разговор был глупый — обычное препирательство. Он утверждал, что все сказанное мной в интервью — клевета, я же предлагал представить ему доказательства, собрать свидетелей. В чем именно состоит клевета, он указать не мог, доказательство и свидетелей, предложенных мною, ему было не нужно.
— Вы же знаете, что мы всегда докажем вашу вину.

Как они «доказывают», я знал. Значит, надо собирать доказательства самому.

... Они хотели быть чистенькими, не желали слушать про все эти издевательства, убийства, кровь и грязь. Какое это к ним имеет отношение? Они ведь не убивают сами, не душат в укрутках, не ломают хребтов, не топчут сапогами. Они только перебирают бумажки, ставят подписи и печати. А что из этого выходит — не их дело. Удобно устроились, спокойно спят по ночам. Ничего, вы у меня сейчас всё выслушаете! И в притихший, дышащий ненавистью зал я вывалил весь смрад спецбольниц, все тошнотворные подробности истязаний. Пусть вам хоть на минуту станет душно. Судьиху кривило.
— Вы имеете медицинское образование? — встряла прокурорша, как будто нужно быть академиком, чтобы возмущаться, когда на твоих глазах калечат человека.

Конечно, моих свидетелей вызвать отказались, объявили их всех гуртом невменяемыми, неспособными давать показания. Я предвидел такую возможность и поэтому специально включил в список несколько человек, никогда раньше не попадавших к психиатру, — жену П.Г.Григоренко и жену Файнберга. Но судьи так торопились отказать, что не обратили на это внимания. Еще я включил в список Сергея Петровича Писарева, добившегося в свое время опровержения диагноза, но и его теперь объявили сумасшедшим.

Вместо них обвинение тащило своих «свидетелей» — офицера КГБ, которого пытались подослать ко мне на воле, какого-то насмерть перепуганного парня, которого я видел раза три в жизни, да двух ребят-военнослужащих, которым я в случайном разговоре в кафе, говоря о Щецинских событиях, не советовал стрелять в безоружный народ.

Что они могли сказать? Что я недоволен существующим строем? Жаловался на отсутствие демократии в СССР? Выглядели они бледно.

Вдруг прокурорша спросила:

— Вы говорили, что непременным условием выписки из спецбольницы был отказ больного от своих взглядов. Вы сами тоже отказались при выписке от своих взглядов?

Ей казалось, что она задала убийственный вопрос. Если не каялся — значит, клевещешь теперь: можно все-таки выйти из психушки без покаяния. Если каялся — и того лучше: как можно верить человеку, готовому в трудный момент отречься от своих взглядов?

Разве объяснишь им теперь, как мне безумно повезло, что не пришлось каяться? Разве объяснишь, сколько сотен людей никогда уже не придет сообщить миру о психиатрических преступлениях? Так вот они и работают: одни пытают, вымучивая из людей раскаяние, другие изображают из себя моралистов, задают подлые вопросы. И все тихо. Те, кто раскаялся, — уже не имеют права говорить, а те, кто не раскаялся, — будут молчать вечно. Не придет Самсонов, которого мучили восемь лет, — он умер от инфаркта. Не придут Файнберг, Борисов, Григоренко — вряд ли их выпустят живыми.

А почему должно быть стыдно тем, кто не выдержал? Пусть стыдятся те, кто пытает.

— Да, — сказал я твердо, — вынужден был отречься, чтобы меня выпустили. Иначе я не стоял бы сейчас перед вами.

Заерзал, задвигался зал, побежал по рядам злорадный ропот — ага, все-таки отрекался, каялся… Но я не ощутил стыда ни от этой лжи, ни от вымышленного раскаяния — я просто ощутил чужую боль.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #506 : 10 Апреля 2020, 11:16:54 »

плохо что все они - воры.
все - с воровской психологией.
не будет никакого производства.
не будет справедливости в судах.
не будет свободной торговли в том числе и идей
не будет свободного рынка.
не будет свободы передвижения.
не будет исследовательской свободы и --> науки.
не будет развития.
не будет процветания.
Не понял? Это ты про сегодняшную Россию? Если так, то ты попал в точку. Поскольку воры-олигархи вместе с продажным чиновничьим аппаратом обеспокоены максимизацией прибыли в свой карман при минимизации издержек на социальные нужды - медицина, образование, наука (свободный рынок, не так ли).
А если про Советский Союз времен правления Кобы, то эти выражения абсолютно не приемлемы к тому времени. Там время было такое, что Союзу, чтобы выжить в окружении хищных империалистов, следовало быть максимально собранным.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 10 Апреля 2020, 17:31:28 »

Там время было такое, что Союзу, чтобы выжить в окружении хищных империалистов, следовало быть максимально собранным.

ага расскажите очередную кремлеботскую сказку для зомби-манкуртов которым 70 лет диктатуры промыли мозги в лагерях-тюрьмах-психушках-гулагах-..

например про то как хищный империалист сша напал на мирную маленькую няшную японию сбросив туда атомные бонбы и уничтожил её на корню..
так что её больше нет с нами  Плачущий  

и прочее сказочное пропагандонство из касты энкавэдэшного совкополитбюро про то как хорошо жилось в совке за железным занавесом под мудрым руководством чекистов "с чистыми руками" которые сегодня все скрепные воры-олигархи с руками по локоть в крови

читаю вот

такая же каша в головах дятловодов от долбания клювом по дереву ..

Цитата:
если бы защитники Родины не исполнили тогда свой долг самым добросовестным образом, то президент Эйзенхауэр не задумываясь стер бы СССР, Россию и русских с лица земли. Превратил бы в радиоактивную пыль, как проделали это американцы с Хиросимой и Нагасаки в 1945 г.

http://flibustahezeous3.onion/b/429775
- Перевал Дятлова: загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале 5800K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алексей Иванович Ракитин

пахан коба с гулагами на фоне кровожадно-бесноватого фюрера эйзенхауэра напавшего на японию -малец в штанишках ..
сравниваем

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=u2wVxCrHY18" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=u2wVxCrHY18</a>

16:16 - беснуется
<a href="https://youtube.com/watch?v=z48Bnwgg1lU?t=973" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=z48Bnwgg1lU?t=973</a>

и не доходит до умственно убогих что япония тогда была фашистской

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GRMzWo7Zbiw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GRMzWo7Zbiw</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=zkZEEY5oBvM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zkZEEY5oBvM</a>

а "зона.ру" - паханатом-сатрапией где полстраны сидело в гулагах и присесть лет на 25 лет к уголовникам в сибирские лагпункты-лесоповалы можно было за прочтение сказок оруэлла про говорящих хрюнделей на хуторе близ диканьки

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_TP_ZDwimxM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_TP_ZDwimxM</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=s52-81uCLDk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=s52-81uCLDk</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=sy6wuRwsCZI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sy6wuRwsCZI</a>

какие чудесные фильмы снимали ! особливо про тяготы и лишения в странах хищных империалистов

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_TgmU5QLIDw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_TgmU5QLIDw</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EYHv8eJrW2Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EYHv8eJrW2Y</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_JTUySWnlQc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_JTUySWnlQc</a>

в наших рядах осталась только кндр..
но валера с урбисом туда чтото до сих пор не переехали спасать социалистическое строительство (питаясь травкой с газонов по-вегетариански как многие там живущие) от хищного и мясоедского загнивающего империализьма с его трупами в кишечниках

хочете факты ? их есть у меня

по пунктам про имперские членовозы империалистических членов диктатуры совка:

Цитата:
https://aillarionov.livejournal.com/1083835.html

От тоталитарной эпохи нынешний политический режим унаследовал, хотя и в частично измененном виде, три важнейших института:
- политическая полиция;
- квази-монопольная партия бюрократии;
- машина идеологии и пропаганды.


Принципиальным отличием от коммунистического времени стало изменение относительного положения двух ведущих политических институтов в нынешнем авторитарном режиме. Партия вместо господствующей силы стала вспомогательной, а политическая полиция – вместо весьма влиятельной, но вспомогательной, организации стала господствующей политической силой.

Нынешняя машина пропаганды не имеет непосредственной связи с идеологической машиной, действовавшей во времена тоталитарного режима, она была создана заново, новыми людьми, при использовании новых ресурсов, опираясь на новые технологии. По преобладающим оценкам она оказывается не менее, а, возможно, и более эффективной, чем пропагандистская машина позднетоталитарного режима.

Кадры
Почти все политические руководители поставгустовской России (лица, занимавшие и занимающие посты президентов, премьер-министров, вице-премьеров, руководителей палат Федерального собрания, в администрации президента), а также крупные бизнесмены и т.н. лидеры общественного мнения являются бывшими членами КПСС.

Независимо от того, вступали ли они в коммунистическую партию по искренне-идеологическим или цинично-прагматическим соображениям, членство в партии тоталитарного режима представляет собой одну из важнейших характеристик в том числе и их нынешних мировоззрения, образа жизни и действий.

В отличие от многих других переходных стран в Европе и бывшем СССР ни один представитель правозащитного, диссидентского, некоммунистического демократического движения никогда не получал сколько-нибудь заметного поста в федеральной исполнительной власти в России. С этой точки зрения, политической революции (с точки зрения перехода государственной власти к членам не тоталитарной партии) в России еще не произошло.

Мировоззрение (идеология)
Термин идеология используется в этом разделе не в узко-партийном, а в широком смысле – как синоним преобладающего мировоззрения.

Характерными чертами мировоззрения практически всех представителей нынешнего российского политического режима (независимо от их индивидуальной принадлежности к той или иной из трех его главных социальных групп, в т.ч. сислибов) являются унаследованные ими как минимум со времени тоталитарного режима:
- великодержавие,
- империализм,

- тотальное отсутствие представлений об индивидуальных свободах и правах человека, верховенстве права, демократии, ограничении и разделении государственной власти.


Политические технологии
Характерной особенностью технологий, практически применяемых нынешним политическим режимом (с 1991 г.), является подчиненное положение (а часто и полное отсутствие) таких инструментов достижения политических решений, как: учет интересов различных групп, переговоры, согласования, компромиссы, добровольно заключаемые и честно исполняемые договоры.

Преобладающими инструментами достижения политических решений являются: спецоперация, введение в заблуждение, дезинформация, обман, принуждение, покорение, насилие, террор.

Широкое использование указанных политических технологий характерно не только для путинского, но и для ельцинского (гайдаро-чубайсовского) подпериода существования нынешнего российского политического режима:
- обман парламента в ходе спецоперации (подписание Б.Ельциным по инициативе А.Чубайса приватизационного законодательства в августе 1992 г. в обход Верховного Совета);
- поддержка зарубежных тоталитарных режимов (финансирование Е.Гайдаром режима Ф.Кастро в декабре 1991 – январе 1992 г.);
- предоставление огромных финансовых ресурсов коммунистическим спецслужбам (использование Е.Гайдаром 1 млрд.дол. из первого транша МВФ для спасения от банкротства КГБ-шного Евробанка в 1992 г.);
- внешняя агрессия (участие российских военных подразделений в Абхазской войне в 1993 г.);
- внутреннее массовое насилие (первая чеченская война 1994-96 гг.);
- теракт против лидера непризнанного государства (убийство Д.Дудаева в 1996 г.);
- теракт против политического оппонента внутри России (убийство Л.Рохлина в 1998 г.);
- теракты против собственного гражданского населения (взрывы в московских троллейбусах накануне парламентских выборов 1995 г.).

Следует заметить, что хотя количественные масштабы применения указанных инструментов во время путинского подпериода существования нынешнего политического режима заметно возросли, с качественной точки зрения все они были испытаны, опробованы и взяты на вооружение российским политическим триумвиратом еще во время ельцинского подпериода.

Принципиальными путинскими политико-технологическими новациями (отсутствовавшими во время ельцинского подпериода), среди прочих, являются:
- открытая агрессия против зарубежных государств (российско-грузинская война);
- официальная аннексия зарубежных территорий (Крым);
- применение ОМП против политических оппонентов за рубежом (А.Литвиненко, С. и Ю.Скрипали).

Некоторое различие в применяемых технологиях является, в частности, отражением различий в мировоззрении, образовании и приобретенных навыках между членами тоталитарных партий и офицерами тоталитарных спецслужб.

Представляется очевидным, что создание когда бы то ни было в России политически свободного режима невозможно при:

- сохранении в стране политической власти нынешнего триумвирата;
- сохранении институтов (или тех или иных вариантов их перевоплощений), унаследованных от тоталитарного режима;
- сохранении в российской государственной власти (или же приход в нее) кадров, обладающих тоталитарно-криминальным мировоззрением и использующих в своей практической деятельности инструменты обмана, насилия, террора, присущие тоталитарным режимам.


се бля ви уважаемые империалисты валера и урбис , ваши имперские амбиции разгаданы

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DanrEYWmrqw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DanrEYWmrqw</a>
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 00:05:20 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 10 Апреля 2020, 19:50:20 »

Все, что необходимо решить-находится здесь и сейчас. прямо перед вами. Высший пилотаж- именно быть в моменте.

ловля момента "между прошлой мыслью и будущей" (но уж никак не "надо жить между прошлым и будущим") - и есть практикование практики включения рингсэ -квантового компьютера состояния которого не сбивают электроимпульсы мыслей (кстати - и эмоций тоже касается)

Цитата:
Некоторые люди с посредственным интеллектом морочат себе голову множеством так называемых «глубоких и обширных» учений, не понимая их сути. Для них я укажу главный пункт, ткнув пальцем в самую сущность.

Между исчезновением прошлой мысли и возникновением следующей имеется небольшой промежуток. Разве в этом промежутке нет свежего присутствия сознания, — ясного и обнажённого осознавания, нетронутого никакими мысленными искажениями? Это и есть ригпа, — естественное присутствие осознавания.

Однако оно не находится в этом состоянии постоянно, — разве потом не возникают следующие мысли? Эти мысли являются собственным выражением или энергией осознавания.

Если вы не осознаете эти мысли сразу же по их возникновению, то они возвращаются в своё прежнее русло. Этот процесс именуется «цепной реакцией заблуждения», что и есть корень самсары.

Если же вы осознаёте сущность (мыслей) по возникновению и не следуете за ними, расслабляясь в собственной природе, то любые появляющиеся мысли равностно освобождаются в пространстве Дхармакаи осознавания. Это и есть основная практика...

Именно в этом вы и должны усердствовать изо всех сил...

Его Святейшество Дуджом Ринпоче. Эликсир достижения
https://esoterics.wikireading.ru/125848

Дуджом дуджом .. надеюсь это не дурдом на выезде как с гопи кришной который чуть не убился своей квантовой кундалинью .. пока не вникал

https://www.youtube.com/ Дуджом Ринпоче

но внешне на книжника-фарисея смахивает немного своей холёностью

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GG0DLtaAgtg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GG0DLtaAgtg</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=q-Yz4srjEJs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=q-Yz4srjEJs</a>
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 20:42:20 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 11 Апреля 2020, 09:08:53 »

Эмоции "наше все" (это я про себя). Я уже писала,что эмоции,это то немногое,что человеческое существо способно генерировать самостоятельно. Они интересны.

Олег, я посмотрела истоки вашей памяти о прошлом. Хотя говорят - не просят-не лезь. если интересно-расскажу
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC