Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:07:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 37  Все Печать
Автор Тема: Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...  (Прочитано 505995 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 14 Февраля 2009, 16:44:38 »

п.1 "Диалектическая сторона "блокировки декогеренции окружением"

"...Начну издалека. Почти любой после некоторой тренировки (иногда, правда, весьма продолжительной), может как бы со стороны осознавать положение своего тела, в любой момент чувствовать, как расположены суставы, какие мышцы напряжены или расслаблены, вдохнул он или выдохнул.
Сложнее увидеть работу ума, заметить возникновение и исчезновение мыслей, научиться попадать в промежуток между ними, в состояние не-ума. Сложнее потому, что мы схвачены мыслями, их значимостью и отождествляемся с ними. Ключевое понятие на этом пути — Свидетель. Свидетель — это тот, кто наблюдает все происходящее с тобой, включая твои мысли и ощущения, причем наблюдает совершенно незаинтересованно(115). Все, абсолютно все вокруг, даже мысли и эмоции, является внешним по отношению к нему. Субъективно это может переживаться как пространство внутри, подобное Абсолютному Пространству у Ньютона, в котором происходят все события, а само оно — вечно и неизменно, и ничто не способно повлиять на него.

(115) На каком-то этапе практик у Свидетеля может быть произвольная степень вовлеченности.

В позиции Свидетеля ты выходишь за пределы всех чувств, эмоций, мыслей и ощущений, которые предоставляет тело. На первый план выходит осознание, нет более и менее значимых объектов, все вокруг одинаково значимо, тебя заполняет любовь ко всему, что ты видишь вокруг. Возникает Единство, связь всего со всем. Ты видишь все окружающее, но как бы изнутри, из глубины неподвижных вод, и видишь абсолютное совершенство всего вокруг.
Стоит хоть раз почувствовать это состояние, как становится ясно, что ты гораздо больше своих эмоций, мыслей и представлений, они — это не ты, это твое порождение, — но это не ты, ведь ты можешь их наблюдать как внешний по отношению к себе объект!
Освоение позиции Свидетеля, осуществляемое на шестом канале, — это еще не предел, ибо остаются оппозиции «наблюдатель–наблюдаемое», «бытие–небытие». Однако можно встать и над этой оппозицией, мистики иногда обозначают это состояние как «Свидетель Свидетеля». Это попытка смотреть за наблюдаемым и наблюдателем одновременно, поскольку всегда за всем тем, что с нами происходит, кто-то стоит. И этот кто-то и есть ты, осознание, которого не осознаешь. Ты осознаешь только то, что случается в результате проявления осознания.
Интеграция наблюдаемого с наблюдателем и открывает дорогу к седьмому каналу, где небытие сливается с бытием, и где «форма — это пустота, а пустота — это форма».
Однако здесь парадокс: просветление нельзя практиковать, поскольку сам практикующий — единственное для него препятствие. Любые усилия совершенно бесполезны, ибо они идут от отделенности и, по сути являются границей, отделяющей тебя от целого.
Что же делать? Ничего, только осознавать эту свою беспомощность. Ее осознание (то есть рекогеренция привязки к самому себе) только и может куда-нибудь привести.
И если это случается, то происходят не изменения, а взрыв, квантовый скачок, когда приходит ясное понимание, что Свидетель не только наблюдает за происходящим вокруг, но и создает его, и свидетельствует только одну реальность — Себя. Ты вдруг отчетливо видишь, что все наши эмоции, мысли и действия исходят от него и возвращаются к нему, что это и есть наш истинный центр, абсолютно неподвластный каким-либо внешним воздействиям. Осознав это, ты заново обретаешь возможность действовать и жить от целого, вне прежнего шизофренического разделения на части. И тебе становится совершенно ясно, что нет никаких высших сил, что этот самый Свидетель Свидетеля и есть твое подлинное «Я».
И это подлинное «Я» охватывает не только тебя… оно охватывает все вокруг. И в то же время его нет. Объективно его нет. Ты его ищешь, а его нет. И тебя нет — есть ощущения, но нет того, кто их «ощущает». И нет никого, кроме тебя.
Это коан, коан для искателей, желающих узнать, кто же они есть, большинству людей нет никакой «объективной» необходимости его решать. А кто его решит, увидит, что тот неизменный центр бытия, с которого мы начали, присутствует внутри каждого из нас и представляет собой не что иное, как Атман, целостную Вселенную! Он неизменен и вечен даже не потому, что всегда существовал и будет существовать, а потому, что вообще находится вне времени. Ведь, как мы помним, в замкнутых системах время отсутствует, оно возникает только во взаимодействующих подсистемах."
(М.Заречный "Квантово-мистическая картина мира")
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 23:47:09 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2009, 23:39:16 »

п.2.1 Диалектическая сторона: "Увеличения размерности вектора состояния сознания..."

"...Ваша душа жаждет высшего переживания самой себя, какое только она может представить. С этой целью она пришла в ваш мир—реализовать себя (то есть сделать себя реальной) через жизненный опыт.
<...>
Через вас Я могу познать каждый аспект Себя. Совершенство снежинки, восхитительная красота розы, храбрость льва, величественность орла — все присуще вам. Все это Я вложил в вас — и еще одно: сознание, чтобы вы все это осознавали.
Так вы стали обладать самосознанием. И так вы получили величайший дар, потому что вы осознаете, что вы — это вы. И это именно то, чем Я Являюсь.
Я —это Я, осознающий, что Я есть Я.
Вот что означает утверждение “Я Есть То, Что Я Есть”.
Вы Часть Меня, которая является осознанием, переживаемым на опыте.
И то, что вы испытываете (и что Я испытываю через вас), — это Я, создающий Себя.
Я постоянно нахожусь в процессе созидания Самого Себя.
 - Означает ли это, что Бог не является константой? Означает ли это, что Ты не знаешь, Чем Ты будешь в следующий момент?
 - Откуда Я могу знать? Ты еще не решил!
 - Давай разберемся. Я решаю все это?
 - Да. Ты —это Я, выбирающий быть Собой. Ты—это Я, выбирающий быть тем, Что Я Есть, —и выбирающий, чем Я стану. Вы создаете этот опыт все вместе.
Вы делаете это на индивидуальной основе, когда каждый из вас решает, Кто Вы Есть, и испытывает это. Вы делаете это коллективно как созидающее коллективное существо, которым вы являетесь.
Я—коллективный опыт множества вас!
 - И Ты действительно не знаешь, кем Ты будешь в следующий момент?
 - Минуту назад Я повел себя беспечно. Конечно, Я знаю. Я знаю уже все ваши решения, поэтому Я знаю, Кто Я Есть, Кем Я Всегда Был и Кем Я Всегда Буду.
 - Как Ты можешь знать, кем я выберу быть, что делать или иметь в следующий момент, а тем более что вся человеческая раса собирается выбрать?
 - Просто. Ты уже совершил выбор. Все, чем ты когда-либо будешь, что когда-либо будешь делать или иметь, ты уже сделал. Ты делаешь это прямо сейчас!
Видишь ли, нет такого понятия, как время.
<...>
Высшая природа любого удовольствия заключена в том его аспекте, который заставляет вас создавать то, Кем Вы Действительно Являетесь, прямо здесь и сейчас — и воссоздавать то, Кем Вы Есть, снова и снова на следующем, высшем уровне великолепия. Это высшее удовольствие Бога.
(Н.Д.Уолш "Беседы с Богом кн.3")

п.2.2 Дистилляция квантовой запутанности произвольными LQCC операциями...

"...Воспитай  в  себе привычку сливаться со Мной  ежедневно. Я уже дал тебе
один  способ,  как  это  можно  делать. Есть другие пути.  Много  путей. Бог
безграничен, как и пути к Богу.
По-настоящему приняв Бога, установив эту божественную связь, ты никогда
не захочешь больше потерять ее, ибо она принесет тебе величайшую радость.
Эта радость  -- то,Что  Я Есмь, и то,Что Ты Есть. Это  сама  жизнь,
выраженная в высшей вибрации. Это  суперсознание.  На  этом уровне  вибрации происходит созидание.
- Но  я  думал, что  радость можно испытать только тогда, когда отдаешь
ее. Как  можно чувствовать  радость, если  ты  просто находишься  наедине  с
собой, когда ты связан только с Богом внутри тебя?
- Только? Ты сказал "только"? Я говорю тебе, ты связан со Всем Сущим!
Ты  не  "наедине  с  собой"  и  никогда  не  можешь быть  наедине!  Это
невозможно!
И, когда ты действительно чувствуешь свою вечную связь с Богом
внутри  себя,  ты отдаешь радость. Ты даришь ее  Мне! Ибо Моя радость в том,
чтобы быть Единым с тобой, и  Моя величайшая  радость в  том, чтобы  ты знал
это.

- Значит, я приношу Тебе радость, когда  позволяю  Тебе  принести радость
мне? Существовало ли когда-либо более совершенное описание любви?
 - Нет."
(Н.Д.Уолш "Дружба с Богом")
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 00:08:36 »

п.3. Печать Серафима

п.3.1. Особенности практики эгрегоров последних поколений...

"...распрощайся с Теологией Разделения.

...Работай над тем, чтобы исключить из своей жизни и из своей системы верований любые мысли о том, что ты отделен от Бога. Просто избавься от этой идео­логии.
Теология Разделения утверждает, что мы «здесь», а Бог «там». Эта доктрина утверждает, будто Бог отделил нас от Себя в наказание за наши грехи, и теперь задача людей состоит в том, чтобы вернуться к Богу, что воз­можно только в том случае, если Он позволит это, — а Бог позволит это лишь в том случае, если мы будем исполнять Божьи веления, следовать Божьим законам и подчиняться Божьей воле. Иными словами, мы должны делать то, Чего Хочет Бог. (Мое исследование этого вопроса приведено в книге «Чего хочет Бог».)   М.: «София», 2005.
Теология Разделения породила Космологию Раз­деления (то есть такой взгляд на жизнь на нашей планете когда за базовый принцип взято разделение), а она, в свою очередь, породила Социологию Разделения (то есть такой способ социальной организации нашего вида, когда мы действуем как изолированные особи и каждый преследует свои индивидуальные инте­ресы). А Социология Разделения породила Патологию Разделения (то есть патологическое поведение, влеку­щее за собой страдания, конфликты, насилие и смерть от рук себе подобных).
Мы исцелимся от Патологии Разделения лишь тогда, когда на смену Теологии Разделения придет Теология Единства. Мы должны прийти к пониманию, что вся жизнь Едина. Это первый шаг для тебя и для меня. Это — отправная точка. Это начало и конец существующего положения вещей. Это — начало нового творения, начало воплощения в реальности следующей, наиболее величественной версии твоего видения того, Кто Ты Есть.
Негласная Истина открывает нам, что Единство не есть свойство жизни...
Это жизнь — свойство Единства. Жизнь — проявление Самого Единства.
Жизнь и Бог суть Одно. Единство есть Бог и жизнь. Это круг.
Поняв это, мы видим Бога во всех и во всем. Включая свое Божественное Я. Мы ясно видим, что являемся Божествованием Бога. Иными словами, Богом, вос­производящим свое Божественное Я. Бог и жизнь эволюционируют. Бог никогда не остается одним и тем же, но с каждым мгновением становится все в большей и большей степени тем, чем Он является."
(Н.Д.Уолш "Счастливее Бога")

п.3.1.1. Духовный корень практик "Теологии Разделения":

"...Людям на ранней стадии их развития нетрудно было представить силу, более могущественную, чем они. Фактически, это было даже необходимо. То, что не поддавалось их контролю, требовало какого-то объяснения.
Ошибка была не в допущении, что существует такое понятие, как Бог (объединенная сила и объединенная энергия Всего, Что Существует), а в допущении, что эта Абсолютная Сила и Полная Энергия вообще может в чем-то нуждаться;
что счастье или удовлетворенность, совершенство или реализация возможностей Бога каким-то образом могут зависеть от чего-нибудь или кого-нибудь еще.
Это все равно что сказать, что Полнота не полная, что она нуждается в чем-то, что сделает ее полной. Здесь явное несоответствие понятий - но вы не видите этого. Многие сегодня этого не видят.
Создав зависимого Бога, человеческая культура родила миф, согласно которому у Бога существует какая-то программа. Другими словами, чтобы чувствовать Себя счастливым, Бог будто бы хочет или нуждается в том, чтобы что-то происходило, и происходить это должно определенным образом."
(Н.Д.Уолш "Единение с Богом")

Итак,суть практик "теологии разделения" - Исполнение Божественной программы

п.3.1.2. Духовный корень практик "Теологии Единства":

"Кто есть ты, есть Я. Ты определяешь Бога. Я послал тебя —Я благословил часть Меня —в физическую форму, чтобы Я мог узнать Себя на опыте, потому что все, что Я знаю о Себе, концептуально. Жизнь существует как инструмент, с помощью которого Бог превращает концепцию в опыт. Она существует для того, чтобы вы делали то же самое. Так как вы есть Бог, делающий это.
Я выбираю каждый момент вос-создавать Себя заново. Я выбираю испытать грандиознейшую версию самого прекрасного из всех Моих представлений о том, Кто Я Есть. Я создал нас такими, чтобы вы могли воссоздавать Меня. Это Наша общая святая работа. Это Наша величайшая радость. Это Сама причина Нашего существования."
(Н.Д.Уолш "Беседы с Богом кн.3")

Суть практик "Теологии Единства" - Воссоздание Бога через переживание состояния бытия "Я Есть" в высших представлениях о себе

п.3.2 Печати ангелов

"...Моношенс пирамиду власти эгрегора называет «колпаком» и анализирует её
следующим образом. «Путь обычного человека — это блуждание во мраке одной или нескольких систем колпаков.<...> Каждый подобный колпак возглавляется существом, закончившим своё развитие и
объявившим, что выше него ничего нет. Так создаются Боги. Бог — это предел
развития, предел мечтаний и предел мира раба, служащего ему. И не важно, кто
этот раб, кем он является в иерархии, какой он пост занимает, является ли он
рабом формальным или рабовладельцем — рабом фактическим.
И для того и для другого их Бог — это причина самого себя, CASUSA SUI, вне
проверок, вне обсуждений."
(А.Некрасов "Эгрегоры)

Если принять теорию происхождения термина "эгрегор" от греческого «egeiro» - Страж,и ее связанность с апокрифичесекими источниками:
"«До того, как все это произошло, Енох был спрятан, и ни один из сынов человеческих не знал, где он был спрятан, и где он оставался, и что сталось с ним. И жизнь его была связана со Стражами, и дни его были со святыми."
(кн.Еноха гл.12)
Позднее Ангелы-Стражи сошли на Землю,начав учить людей ремеслам и наукам:
"...Баркаял обучил искусству наблюдать звезды. Акибеель знакам. Тамиэль обучил астрономии. И Асарадель растолковал движения луны..."

Метафорически можно представить,что эгрегоры - энергетические структуры,внедряющиеся в ноосферу человечества(падение Стражей) с
собственной идеей высшего представления человека о себе("несущими Печать").  :) Любое высшее представление человека о себе заканчивается
представлением о Боге -  "Бог — это предел развития, предел мечтаний и
предел мира... CASUSA SUI причина самого себя." Итак,каждый Страж,падая
на Землю,несет в себе свою "Печать" - представление о Боге.  :) Которую
вступая под защиту выбранного Стража,человек принимает в себя.
(подробнее о классификации ангелов,упавших в ноосферу:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=333.0)

Заключение: Итак,эгрегор нелокальной квантовой теории - тонкое тело упавшего на Землю Стража высшего ангельского чина - Серафимов.  Показает язык "Печать Серафима"
- высшее представление о первоначале Бытия - Чисто-Запутанное Состояние Универсума,или Нелокальный Квантовый Источник Реальности. Согласно сути практики Теологии Единства,смысл человеческого существования - "Воссоздание Бога" через принятие и переживание на опыте высших представлений о себе.
Переживание человеком на опыте представления о своей природе как о Нелокальном Источнике Реальности

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 22:44:01 »

п.4 История декогеренции в классическом домене...

(С.И.Доронин)
"На главной странице разместил вступительный материал и логотип «Квантовой Магии». Три эллипса, имеющие топологию колец Борромео, символизируют квантовую запутанность и нелокальные корреляции; концентрические окружности указывают на наличие тонких (квантовых) уровней реальности. В центре хотел сделать что-то похожее на глаз, как символ наличия в окружающей реальности сознания и его ведущей роли в эволюции Универсума.
Рисунок получился не очень, рисовал сам, но я не художник… Может, кто возьмется нарисовать получше?"



Топлогия "Колец Барромео"
(С.И.Доронин)
"Топологию квантовой запутанности проще всего изобразить на трех кольцах (лепестках), на семи я не знаю, как это сделать. Здесь же можно вспомнить символ Троицы, треугольники Одина и др."

Дополнительные материалы:
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/04/21/200255
http://www.im-possible.info/russian/articles/borromeo/index.html

п.4.1 Окончательная декогеренция в классическом домене:

(С.И.Доронин)
"Насчет цветовой гаммы у меня тоже некоторые сомнения, и есть чувство неудовлетворенности. Хотелось сделать поближе к желто-золотистому, но получилось не очень, в каком-то розовом цвете . Мне больше по душе что-то более строгое, но в серых тонах тоже не хочется делать…
Со временем действительно туго, мне бы помощников , одному тяжело с порталом справляться, а дел здесь очень много…"

April:
Команда форума«Мост между мирами"  и администратор сайта «Квантовый портал» С.И. Доронин
ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС:
Если вы умеете и любите рисовать, если вас увлекает удивительный мир науки и магии квантовых корреляций, вы можете проявить себя в конкурсе на лучший логотип сайта «Квантовый портал».
http://dreamhackers.ru/index.php/topic,603.0.html

Окончательный вариант

Автор Емеля


(С.И.Доронин)
"Великолепно!!! Замечательный рисунок! Я очень признателен Емеле, и Вам Эйприл!"
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 23:10:17 »

п.5 Техника принятия печати.

1. Заходим на главную страницу Портала http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 где расположен окончательный вариант логотипа:


2. С помощью визуализации делаем квантовый слепок его энергетической структуры в наиболее плотном слое квантвого ореола(эфирный):


3.Помещаем квантовый слепок печати в собственный квантовый ореол,позволяя тем самым печати декогерировать его в пространстве состояний эгрегора Нелокальной теории:


п.5.1. Возможное влияние печати на движение квантового ореола человека в гильбертовом пространстве Квантового Домена Реальности(судьбу).

Эфирный слепок печати представляет собой автономную программу оптимизации
дистилляции квантовой запутанности человека как системы в векторе ее возвращения в Чисто-Запутанное Состояние Универсума,описываемой формулой
|Ψ>=|ψ1> Д |ψ2> = (a|0> + b|1> ) Д (c|0> + d|1> ) = ac|00> +ad|01> + bc|10> + bd|11>. ……(3) т.е. фактически является структурой,выражающей
смысл жизни.  :) Как следствие,работа такой программы теоретически способна
исправлять неосознанные флуктуации процесса дистилляции КЗ,допускаемые человеком из-за искаженного восприятия действительности. Выражающиеся в бытовом понимании болезнями или искажениями
кармического рисунка судьбы,удаляющими его от основной дхармической линии.  Показает язык Так же возможно гармонизация пространства событий в любых коллективных мероприятиях,где учавствует носитель печати.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраля 2009, 00:33:47 »

Андрюха, последний коллаж - супер (опять : ) )!
Пара-тройка вопросов - Ориентация тела? Ориентация фона? Карий глаз? Лучи? : )
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 00:48:00 »

Андрюха, последний коллаж - супер (опять : ) )!
Пара-тройка вопросов - Ориентация тела? Ориентация фона? Карий глаз? Лучи? : )

Да неважно по большому счету... Смеющийся Смысл - принять осознанное решение переживать свою природу как НИР. А частности не имеют значения... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраля 2009, 01:32:01 »

Мне понравилось.. А ты - частности... : )))
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраля 2009, 01:58:58 »

Мне понравилось.. А ты - частности... : )))

В любом эгрегоре-коммутаторе главное - само желание подключившегося к нему кубита декогерироваться в его рамках. Принятие решения "кто есть Я".  Подмигивающий А ритуалы,это решение закрепляющие - частности.  Смеющийся Смеющийся
Я вот выше пишу,что символ эгрегора НТ способен работать как автономная программа гармонизации квантово-обменных процессов у человека. Но он не может это сделать вместо него.  Показает язык Если сам человек предварительно не сделал выбор прекратить пролучать опыт забвения своей природы.  :) Нельзя подключиться к эгрегору НТ в надежде,что это болячку вылечит например...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 02:22:57 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраля 2009, 02:32:58 »

В любом "Главной мысли - объединяющей" главное - само "Чувство" подключившегося к нему "0/1" "истина" в его рамках "0/1". Принятие решения "кто есть 1/0". Подмигивающий А ритуалы, это решение... :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 03:00:24 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраля 2009, 09:45:03 »

Quantum Angel
Цитата:
В любом эгрегоре-коммутаторе главное - само желание подключившегося к нему кубита декогерироваться в его рамках. Принятие решения "кто есть Я".  Подмигивающий А ритуалы,это решение закрепляющие - частности.
...да! да! именно "само желание" или аналог этого слова "хотение" является непременной составной частью Сознания!    Веселый
      ... и я думаю тем немногим, что определяет нашу самостоятельность в этом мире - выбор эгрегора, с которым хочется сначала квантово запутаться, чтоб потом в нём декогерироваться и желательно с частью своего проявления... и желательно, чтоб эта часть была как можно больше...   Шокированный     Непонимающий

   Но часто эгрегор нас выбирает сам, вопреки нашим желаниям... далеко ходить не надо... пример - Любаша наша более всего общается на форуме с Виталием...  Непонимающий  или это симпатия такая... скрытая?    Смеющийся   
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраля 2009, 09:55:56 »

Цитата:
......Но часто эгрегор нас выбирает сам, вопреки нашим желаниям...

ну, вопреки или не вопреки нашим желаниям - это имхо вопрос сложный ;-)

да и кто кого выбирает, мы эгрегор или эгрегор нас - тоже, поэтому я последнее время предпочитаю выражаться так: выбрали друг друга (когда что-то с чем-то взаимодействует), что бы этой фразой транслировать смысл такой, что не понятно кто кого Первый избрал-выбрал, тем самым стараюясь хоть диспуты о первичности избирающего как-то сгладить или вообще избежать .... :)
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраля 2009, 18:17:14 »

Ну, блин, как тебе помочь?! :) возЖелай модерства что-ли..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля 2009, 18:55:50 »

Ну, блин, как тебе помочь?! :) возЖелай модерства что-ли..

Долго думал над этим.  Смеющийся С одной стороны когда меня назначили модером на Лазаревском форуме,у меня начали проявляться какие-то непонятные девиации поведения,  Смеющийся к аватаркам стал придираться,замечания делал
по содержанию сообщений...  Смеющийся Потом сам удивлялся,откуда бы у меня это...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что я быстро передал модерство и забыл об этом.  Показает язык С другой стороны раздел "эзотерика" явно не зря оставаля без модератора так долго,не иначе меня ждал... Показает язык Показает язык Показает язык Модерировать тут особенно нечего,зато присутствует формальное включение энергетики в квантово-обменные процессы эгрегора...  Смеющийся В любом случае надо СИДа беспокоить.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраля 2009, 20:00:26 »

Да. Ну переместить коменты туда-сюда. Например - обсуждаем тута! :) Главное, наверное, Чувство - Воля.  Тяжко, а шо поделаешь.. : ) Вот, например, как у меня в разделе...  Смеющийся
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Страниц: [1] 2 3 ... 37  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC