Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 00:27:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37  Все Печать
Автор Тема: Формализация возможной практики школы "Квантовая магия"...  (Прочитано 512040 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 28 Января 2017, 01:44:22 »

Дочитал Пелевинского "Смотрителя",выяснился символ "Орла,терзающего Змея".  Веселый



Цитата:
Это действительно было похоже на волну, проходящую по змеиному телу, — только само тело возникало лишь вслед за волной. Змея проявилась уже почти вся, от хвоста к голове, и теперь передо мной возникала быстрая последовательность ее последних срезов.
Юка отпускает древко копья. Юка поворачивает голову. На ее лице — не то восторг, не то страх. Она поднимает взгляд, ее глаза широко раскрываются — а потом свет, бьющий из зеркала, пронизывает всю змею одновременно, превращает ее во что-то непостижимое и уносит с собой…
На миг мне показалось, что я вижу странный, бесконечно прекрасный сад — и различаю множество испепеленных змей, ставших в нем травами и цветами (это не было похоже ни на что из мне известного — я просто пользуюсь единственным доступным мне сравнением). Все собранные там древние умы, среди которых была теперь и Юка, не отрываясь глядели в точку, откуда приходил к ним этот луч.
И я понял — я тоже могу посмотреть сейчас в раскрытый глаз этой великой тайны, и со мной, скорее всего, случится то же, что и с теми, кто осмелился на подобное прежде.

"Последний Человек",посмотревшись в "Зеркало Фаустуса",вращающее линейное время в обратную сторону,вечно остается в "моменте Сейчас",но уже никогда не может вернуться. Из Рая изгнали Адама и его потомков,поэтому души,сбросившие "тело Змея" линейного времени,становятся там цветами и животными,вечно глядящими в непостижимую смертными тайну "Солца Мира" в вечном застывшем мгновении.  :) Да Винчи знал эту тайну и нарисовал своего "Совершенного Человека" Витрувия,сбрасывающим временнОе "тело Змея".



Может поэтому не стоит испепелять себя во всевозможных "телах Света" восточных фантазеров.  Веселый Веселый "Тела Света" могут оказаться совсем не тем,чем кажутся.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 28 Января 2017, 05:43:58 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 28 Января 2017, 09:06:20 »

Пелевинского "Смотрителя",выяснился символ "Орла,терзающего Змея"

он это явно под лохофорой писал.. допереводился кастоправских книжек

Цитата:
http://pelevin.nov.ru/inews/?n=1109427670
Самиздатовским воплощением книг Кастанеды были фотокопии машинописного перевода. Это стало причиной того, что доступ к ксероксу мог резко поднять ваше положение в тайной иерархии. Качество ваших кастанедовских листков выдавало вашу близость к таинственному центру оккультного знания, ибо обычно имели хождение копии с копий, копии с копий с копий - и так до бесконечноси. Иногда буквы были настолько бледные, что когда наконец удавалось дочитать страницу, вы чувствовали себя египтологом, сумевшим реконструировать надпись на полуразрушенном обелиске.
Переводы были технически правильны, но имели больше примечаний на полях, чем самого текста - это удваивало чувство подлинности. Иногда вам давали книгу "до завтра", и надо было читать ночь напролёт. Иногда вам говорили: "если что случится - я вам этого не давал, ладно?" Это уже была не просто документальная литература, это была контр-реальная литература, где комбинация различных факторов создавала совокупный эффект такой силы, что некоторые читатели видели сны наяву еще час после того, как они читали об искусстве видеть грёзы. А некоторые были в силах осуществить девиз Дона Хуана: "знание - сила".
Было место в Москве, называемое Птичьим рынком - барахолка, где можно было купить зверушку, цветок и многое другое. Однажды, когда мне едва перевалило за двадцать, я забрёл туда в поиске чего-то нужного. Проходя мимо длинного прилавка с растениями, я увидел странный лысый кактус с табличкой "Lophophora Williamsii". Название что-то напоминало. Я вспомнил, где я видел эти слова - в предисловии к книге Кастанеды. Это было латинское название того одушевленного растения, которое Дон Хуан обычно называл "Мескалито". Мескалито был растением и духом одновременно.



Цитата:
..Эффекты проявляются примерно через 45-60 минут после употребления. По воздействию мескалин очень похож на ЛСД, расстраивая обычную работу органов чувств. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная потеря зрения. Чувство времени и пространства притуплено или отсутствует. Имеют место определенные изменения в восприятии. Предметы могут казаться плавающими в жидкости, субъект может делать движения, напоминающие птицу в полете. Субъект может пугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов. Пик активности длится около 4 часов, после чего идет спад продолжительностью около 4-х часов.
..Побочные эффекты употребления мескалина: Тошнота, рвота, головная боль, диспептические расстройства, головокружение, понос, расширение зрачка, чувство жары и холода, чувство тревоги, тахикардия.
Воздействие от передозировки: более длительные и сильные эффекты, психоз, теоретически возможна смерть.

ps
http://li-anubis.info/simvol/zmei.html
http://www.liveinternet.ru/users/ftg/post170026049
http://megabook.ru/article/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D1%8F+%28%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%29
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 09:46:12 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 28 Января 2017, 17:15:50 »

допереводился кастоправских книжек
Это всего лишь моя догадка.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 29 Января 2017, 01:38:33 »

он это явно под лохофорой писал.. допереводился кастоправских книжек

Он это писал под давлением контракта с издательством,которое обязало его писать по книге в год. :) Вот и собирает все свои случайные прозрения и мысли в очередном срочно-написанном на коленке романе.  Веселый 

Еще одна легенда о Рае,где людям нельзя иметь человеческую форму...



Галока - любимый мир Вишну

Цитата:
Вишну сделал Галоку максимально привлекательной для вайшнавных существ.
Он показывал этот мир и своим сыновьям, и их потомкам.
И часть людей захотела туда переселиться. Однако, поскольку в Галоку
попали все три цвета шакти, там начались те же самые социальные процессы,
что и на Ланке – и в итоге наступила эпоха войн.
Так Галока стала источником страдания для Вишну.

Он обратился за советом к Лакшми и сказал: "Ни Брахма, ни Шива
не властны над судьбой Галоки. Я хотел сделать её местом покоя и тихой радости
на полях под небесами и в лесах под сенью древ. И что же, ты только посмотри!
Я изнываю от боли, которую источает этот мир.
Словно я делал мёд для себя, а сделал яд!"

"Как ты хочешь поступить с этим миром?"
- спросила его Лакшми и Вишну ответил:
"Я отдам его Шиве. Как только Шива примет Галоку,
он поступит с ней, как всегда поступает с тем,
что принадлежит только ему и больше никому.
Он сделает это несуществующим нигде".

Но Лакшми покачала головой.
"Плохо ты знаешь Шиву, - ответила она.
- Он сделает из этого мира свою крепость,
он удлинит Галокой свой меч, превратит Галоку
в оружие против тебя и Брахмы".
И она дала Вишну такой совет:
"Забери у людей Галоки человеческую форму и тогда они
не смогут поступать, как боги, а значит, перестанут сражаться и убивать".
"Но какую же форму мне дать им взамен? - спросил Вишну.
- Ведь люди не живут без тел. А если я отниму у них жизни, я и сам погибну от боли!"
На это Лакшми ответила:
"Оставь им любые формы, кроме человеческой". Сказала и ушла.

Подумал Вишну, подумал и воскликнул:
"Вот же хитрость! Так она и меня перехитрит когда-нибудь".
И он сделал так, как сказала Лакшми.
Он забрал у всех людей Галоки человеческую форму,
а больше ничего в них не тронул.
Словно шорох и мерцание, пролетел по всей Галоке вихрь преображений!

Множество красивых животных, диковинных птиц, насекомых и рептилий
появилось в её садах и лесах. А ещё разные странные (разумные?) создания,
которым нет названия ни в одном языке,
потому что даже боги никогда с ними не сталкивались.

С тех пор Вишну не допускал появления людей в Галоке, он закрыл ее.
Любой человек, который туда попадал, терял человеческий облик,
превращаясь во что-то иное. Галока превратилась в мир сокровищ,
откуда нет выхода для вора и нарушителя границ.


http://keburga.livejournal.com/134214.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 29 Января 2017, 07:38:44 »

Он это писал под давлением контракта с издательством,которое обязало его писать по книге в год.
в кошмарной запарке на коленке чего он наваяет ?
судорожно вспоминая отрывки мыслей посетивших его при переводе кастаенэды ..
и бред искаженного сознания из ночных кошмаров при отходняках после кактусов
тото вижу что раньше лучше писал, светлее както, но всё равно это сказки
а про Махарши писали просветленные . один точно.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 29 Января 2017, 13:06:07 »

тото вижу что раньше лучше писал, светлее както, но всё равно это сказки
а про Махарши писали просветленные . один точно.

Западному человеку нужно рассказывать о просветлении на языке Запада.  :) Просто механически брать примеры из другой культуры и другого времени современному человеку бесполезно. Они давались не ему. Иначе может получиться примерно так:

Цитата:
Оказалось, что два года назад, в порыве самосовершенствования, девушка вписалась в какой-то реальный монастырь на востоке Индии, то ли в Ориссе, то ли в Джаркханде - точно не запомнил. Не пусси-мусси spa-like ашрамчик или Yoga resort, а конкретно к вонючим и нищим старикам, хавающим раз в неделю принесенное крестьянами подаяние. N просила не расспрашивать про детали ее пребывания там; но по результатам не только о йоге было забыто, но даже о вегетарианстве. В дополнение девушка сообщила, что больше не лесбиянка.

http://ivanov-petrov.livejournal.com/2028728.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 29 Января 2017, 18:22:32 »

Цитата:
к вонючим и нищим старикам,
Опять какая-то неувязочка в описании индийского быта (противно прямо). Видишь ли - чистота тела -залог выживания во влажном и жарком климате. Нищие с утра плещутся в специальных заводях и постоянно стирают свою одежду. И запаха от индусов (пота) нет вообще. Возможно потому,что они вынужденно или религиозно-вегетарианцы+ карри везде и всюду+отказ от лука и чеснока.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 31 Января 2017, 06:08:14 »

Западному человеку нужно рассказывать о просветлении на языке Запада.  :) Просто механически брать примеры из другой культуры и другого времени современному человеку бесполезно. Они давались не ему. Иначе может получиться примерно так

западной омериканской цивилизации 200 лет
а индийской
Цитата:
http://ezoterik-page.com/sanskrit/
Веды, написанные на санскрите – древнейшие в мире. Индуистами считается, что они сохранялись неизменными в устной традиции как минимум 2 миллиона лет.

потому ему, западному, ничего и не давалось "на его языке".. и не дастся пока он не начнет изучать по какой технологии в том далеком прошлом люди становились как боги..

к вонючим и нищим старикам, хавающим раз в неделю принесенное крестьянами подаяние. N просила не расспрашивать про детали ее пребывания там; но по результатам не только о йоге было забыто, но даже о вегетарианстве. В дополнение девушка сообщила, что больше не лесбиянка.

Это попытка поставить тех стариков-нищих в один ряд к "старику Махарши" ? тоже нищему ? жеж основные критерии совпали ! вот он надежный для лесбиянок и блондинок способ найти просветлённых учителей !

С тех пор Вишну не допускал появления людей в Галоке, он закрыл ее.

а дальше интересней - как люди разучились пользоваться киматически-квантовыми мантрами

Цитата:
http://keburga.livejournal.com/134214.html
С тех пор Вишну не допускал появления людей в Галоке, он закрыл ее.
Любой человек, который туда попадал, терял человеческий облик,
превращаясь во что-то иное. Галока превратилась в мир сокровищ,
откуда нет выхода для вора и нарушителя границ.

----------------------------------------------------
История же восстания людей против богов начинается с того,
что Вишну и Брахма договариваются о том, чтобы
"отобрать у людей слова богов, те, которыми они дерутся между собой",
то есть, фактически, лишить их магии.
Вишну говорит Брахме: "Ты заберёшь у них
свои слова, а я свои, и они успокоятся".

Дело в том, что к тому времени среди людей Ланки
появилось много прямых потомков богов (т.н. "героев"),
которые воплощали в себе то или иное из Трёх Намерений почти в
чистом виде. Люди же собирались вокруг героев, в соответствии со
своим собственным происхождением и склонностями.

Разумеется, между этими группировками начались войны,
и Вишну чувствовал боль от лишних смертей и ненужных рождений,
а Брахма - ярость от их несправедливости.
Тогда и было решено полностью лишить людей магии,
а точнее магической речи.

Автор умы (кем бы он ни был) говорит, что
дело с отъемом речи обстояло так:
Брахма по просьбе Вишну создаёт некий храмовый артефакт из золота.
Этот предмет обладал способностью забирать слова священной речи
у тех людей, кто был родственен Вишну и Брахме.

Кого-то атеми, воины богов, приводили к нему насильственно.
Кто-то из людей приходил к нему добровольно, для поклонения и клятв.
Таких он, лишив их способности произносить магические слова, отправлял в Галоку.

Автор Умы рассказывает об этом так:
1.
"Многие из них приходили к Шару за утешением потому,
что шла война и все они страдали и боялись. Шар показывал им мир без скорби
и страстей, мир полный зелёного теплого света, золотых бликов и небесных высот
с огромными летними облаками.

Когда человек смотрел в Золотой Шар, он видел в нём Галоку так,
словно она была отражением. Но сам человек не отражался в Золотом Шаре,
хотя и стоял прямо перед ним. Когда же пришедший обращался к богам с просьбой
о спасении, Шар мог дрогнуть всей поверхностью и отражение человека тоже появлялось в нём.
И тогда человек мог шагнуть в этот мир, словно в пространство.

Так люди уходили в Галоку, где становились животными и цветами.
Однако Шар открывал дорогу в мир Вишну не всем людям.
С теми, в ком преобладали свойства Шивы, он ничего не мог сделать,
даже если они приходили добровольно и просили о спасении.
Таких было мало, но они были".

Примечания:
1.
Золотой Шар был создан из "зрения Брахмы и дыхания Вишну".
"Зрение Брахмы" было его оболочкой
заключающей в себе некое облако, "облако дыхания Вишну".
Но при этом, в физическом смысле, Золотой Шар не был полым,
но представлял собой цельнометаллический объект из полированного золота.

а вот и про ормусное золото - "Золотой Шар" - видимо продукт медитации на дыхании + тратака сверхмощносильного адепта ?

где становились животными и цветами - для Киндзадза идею явно отсюда брали ..
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 09:19:07 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #399 : 31 Января 2017, 10:48:33 »

западной цивилизации 200 лет
а индийской 20 000 .. если не больше
Зто не вполне верно. Поскольку отсчет надо бы вести от античной Греции, которая, в свою очередь, черпала истоки знаний от древнего Египта, от империй ближнего Востока, вплоть до Ассирии, Шумеров, Урарту. А там недалеко и до Ариев. По сути, культурное ядро распластывалось эдаким "вытянутым пятном" от границ древнего Египта до Китая. Просто в те времена диффузия культурных ценностей была медленной и поэтому шел отбор тех культурных парадигм, которые наилучшим образом отвечали пристрастиям и традициям народов, населяющих ту или иную местность. Поскольку в те времена деспотическое правление было нормой, то отбор культурных ценностей чаще осуществлялся пристрастиями элит, приближенных к деспоту. Но тем не менее это "вытянутое пятно" представлялось неким инкубатором культурных ценностей, разумеется, с поправкой на медленную диффузию этих ценностей между культурами.

Можно согласиться, что по тем временам Европа была никто и звать ее никак. Короче ее населяли неотесанные варвары, для которых грабежи и разорения ближайших культурных (по тем временам) народностей являлось нормой существования этих варваров: Ад под названием Европа. Но тем не менее, после того как она прикоснулась к сокровищнице знаний античной Греции через переводы с арабского, она сделала резкий рывок вперед, оставив далеко позади все те народности, которые были хранителями этих древних знаний.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 31 Января 2017, 19:55:57 »

Можно согласиться, что по тем временам Европа была никто и звать ее никак. Короче ее населяли неотесанные варвары, для которых грабежи и разорения ближайших культурных (по тем временам) народностей являлось нормой существования этих варваров: Ад под названием Европа. Но тем не менее, после того как она прикоснулась к сокровищнице знаний античной Греции через переводы с арабского, она сделала резкий рывок вперед, оставив далеко позади все те народности, которые были хранителями этих древних знаний.

Западная цивилизация была сформирована мифом о Прометее и Гераклитовым логосе.  А Восточная - о Брахмане и разбитом Маха-Пуруше,
из которого родились разные касты. Другими словами - Запад - Огонь и Равенство,Восток - Пустота и врожденное Разделение.  :) В чистом
виде эти мировые начала проявились как огненный СССР с культом пионерских костров и "Вечного Огня" и буддизм со своей "мировой Пустотой". Так что потомкам Прометея хоть и 200 лет,но за это время они поднялись от крестьянской сохи до космического корабля.  Показает язык
А 2000-летние старцы так и остались сидеть в обмотках с закрытыми глазами,искать просветления в древних астральных плоскостях....

« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 20:47:32 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 01 Февраля 2017, 09:10:10 »

Западная цивилизация была сформирована мифом о Прометее и Гераклитовым логосе.  А Восточная - о Брахмане и разбитом Маха-Пуруше,
из которого родились разные касты. Другими словами - Запад - Огонь и Равенство,Восток - Пустота и врожденное Разделение.
Кстати, это - очень верное замечание :)
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 01 Февраля 2017, 11:27:17 »

Западная цивилизация была сформирована мифом о Прометее и Гераклитовым логосе.  А Восточная - о Брахмане и разбитом Маха-Пуруше,
из которого родились разные касты. Другими словами - Запад - Огонь и Равенство,Восток - Пустота и врожденное Разделение.
Кстати, это - очень верное замечание :)

неверное

запад - голые бесплодные умозрительные идеи и умопостроения на основе двойственности (я и объект исследования.. ну ещё инструмент добавили.. - стала тройственность)

восток - конкретный результат - световые тела (правда средства скрываемы и замутняемы от дураков и психов которые так и так ничего не поймут.. ну и принцип савецкой торговли "вас много а я одна - передайте чтоб за вами не занимали")
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 01 Февраля 2017, 11:33:38 »

анализ и синтез?  Подмигивающий

Таки что, господа, чей бог круче?
 Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 13 Февраля 2017, 15:41:16 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC