Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 11:09:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Аполлон-17: непонятное, смешное, всякое еще...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Аполлон-17: непонятное, смешное, всякое еще...  (Прочитано 265509 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраля 2009, 16:02:33 »

bykovsky
я в том плане, что выход китайцев в открытый космос полагают таким же подлогом, как и пребывание америкосов на Луне...
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраля 2009, 16:40:52 »

с этой позиции стенограмма переговоров в кратере Нансен теряет смысл и становится трансцендентной
по барабану философия они не могли придумывать мою статью я не амер и я существую позже
а я пишу по тексту стенограммы ИХ переговоров
стенограмма реальность которая получается придуманна не наса
просто ты не читала статьи
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраля 2009, 17:27:57 »

bykovsky
Вы, похоже, не поняли - что значат радиационные пояса, их протяженность...
под их крышей человек может спокойно летать в ближайшем космосе, они защищают от жесткого космического излучения, но и сами являют собой опасность большую - находиться в них равно нахождению в рабочей зоне ускорителей заряженных частиц без защиты, а выводить же на орбиту за пределы радиационных поясов тонны свинца...
помнится... о радиационных поясах речи ваще не велось в связи с лунными полетами...
политика оч забавная штука, а наука под ее управлением еще забавнее...
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраля 2009, 18:28:27 »

Преувеличенно. Проникающая радиация при кратковременном воздействии не смертельна вредна согласен. НАСА это знало и астронавты тоже знали понимали чем рискуют расчеты НАСА показывали только риск онкологии в будущее а не смертельные дозы сразу.
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраля 2009, 11:57:45 »

Появился в печати текст Луна Аполлон-17 с зпт + 2 фото
Кому интересно
http://depositfiles.com/ru/files/y4hetcenn
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраля 2009, 19:24:04 »

Дорогой bykovsky с интересом прочитал Вашу статью
Luna Apollo-17 текст исправлен зпт добав. + 2 фото.doc

Ваши попытки привлечь внимание к кучкам "Луных камней", как к какому-то проявлению жизни, мне показались не убедительными при просматривании фотографий, выложенных в Интернет. Впрочем и Вы отмечаете, что задача астронавтов делать ровно то, что им скажут из центра, и не отвлекаться.
Вы и сами пишите:
Цитата:
Практически, большая половина снимков с Луны, если даже не больше, посвящена телепередаче “Астронавты (США-NASA-человек) на Луне!”. Этакий телесериал из шести полнометражных серий.

Посмотрел ссылку "БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ - 3" http://www.duel.ru/200348/?48_5_1 , данную Вами. Там, как я понял, Мухин приводит убедительные аргументы, что амеры не были на Луне, и что это свего пропагандистский трюк, чтобы утереть нос СССР.

Заключительная часть Вашей статьи мне явно понравилась, поскольку здесь поднимается проблема о живой материи, как таковой, вне зависимости от того, на какой основе она покоится:
Цитата:
Вроде как, эволюция бултыхания глины в воде, плюс молнии - с земной жизнью мы успешно разобрались. На Марсе - тоже все здорово получилось. Вместо воды — углекислота, вместо молний — ветер. Все сходится, жизнь будет жить. И с Луной, она опять попала под общую картину: воду заменила пыль или ртуть, вместо ветра и молний — метеориты, Солнце так уж вообще заменять нигде ничем не надо - оно везде одинаково светит! Так что, объяснение каждому отдельному случаю имеется. Даже Энцеладу или Итокаве с Эросом. А вот с общей картинкой не все ясно, ведь это в отдельности все можно объяснить сохранением случайно возникших отклонений в эволюции или наоборот. А вместе - не сходится. Получается сто процентная вероятность возникновения жизни для всех форм состояния вещества и энергии, даже если не учитывать, что, возможно, многие формы сосуществуют по нескольку в одном месте.

Замечательны фотографии "Южный полюс Сатурна освещенный магнитным сиянием", "Светящиеся кратеры на Меркурии", "карта Земли с иллюминацией, светящихся городов, разбросанных по всему земному шару":
Цитата:
Я вам скажу - если предположить бредовую версию, что эти огни зажигают живые существа, то их интеллект - не выше светлячков, гнилушек, покрывающих теневые склоны и напоминающие свет какому-нибудь несчастному комку, смотрящему на них с Земли, чудом попавшего в эти забытые Великим Валуном места.

Сейчас, приближаясь к критической точке бифуркации Планетарного масштаба (где-то совсем рядом ~ 2027 - 2060, А. Д. Панов "Кризис планетарного цикла Универсальной истории и возможная роль программы SETI в посткризисном развитии", http://ss.xsp.ru/st/005/ ), Ваши заключительные мысли и обобщения очень даже актуальны в это не простое время. Тем более, что при удачном прохождении этой критической точки, человеческая цивилизация может войти в новую стадию - стадию контакта с другими цивилизациями. И надо быть готовым к тому, что эти цивилизации могут иметь другую основу для своего развития, как Вы и указываете в заключительной части.

PS К Вашей фотографии "Южный полюс Сатурна освещенный магнитным сиянием", была бы уместна так же и фотография "Красного вращающегося глаза на Юпитере".

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 20:28:56 »

статья про исследование образцов лунного грунта весьма примечательная...

столько раз слетать на Луну в 70 годах... представьте сколько это стоит!
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Февраля 2009, 04:35:28 »

А Вы помните анекдот. Что мы запустили не только спутник но и сельское хозяйство...
Каждый пуск спутника Гагарина Терешковой обходился звездочкой для Хрущева и Брежнева и разоренные села по всей стране. Сколько первоклассных больниц школ и заводов можно было построить! 
Вы знаете что при запуске на Марс запуск дублировался 5-6-8 запусками! Деревеньки улетали целой стайкой вдруг какая попадет. Это миллиарды рублей разбросанные по степи.
Вместо того что бы заниматься наукой как дети устроили гонку. Кто первый!
Не верите что Ландау предлагал сбросить на Луну атомную Бомбу?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Февраля 2009, 09:28:34 »

 а с чего верить или не верить?
затмение на любого может найти... если придерживаться линии партии и правительства, вместо того чтобы многомерно познавать многомерности... как только увелекся одной линией насколько, что утрачена связь с миром - утрачивается и смысл познания...
но познавали даже в НИИ - единицы В замешательстве
для других это были теплые местечки у кормушек...
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Февраля 2009, 14:13:29 »

Напомню что в природе существуют твердые электролиты  (хотя для лунного грунта это не единственная возможность так как существуют фото где астронавты давят нечто жидкое). Обратим внимание в электролитах переносится не только заряд иона но и вещество пропорционально атомной массе силе тока и ионному заряду. Так вот процесс электролиза выдает присутствие чистых однородных или “самородных” элементов которые и обнаружены в лунном грунте (по сути фрикалии и в пробах взятых из "холмиков" самородков должно быть больше но здесь много других но... например наличие на Луне своеобразного процесса гниения и своего рода "червей и микробов" микро флоры).

Ниже небольшой абзац посвященый изучению лунного грунта.

“Сросток самородных олова, свинца и золота.
Найденная в препарате микронная частичка самородного олова вначале вызвала сомнение в своей лунной природе. Однако рядом была обнаружена несколько большего размера пластинка самородного олова с каймой из самородного свинца в сростке с самородным золотом. Других основных элементов в частице не было зафиксировано, а из примесных в пределах чувствительности отмечается только медь. Маловероятно антропогенное образование такого сростка, а вероятность попадания его в тщательно оберегаемую пробу незначительна. Таким образом, и самородное олово, и самородный свинец, помимо уже ранее отмечавшегося золота, получают лунную "прописку".”

В материалах о лунном грунте везде подчеркивается наличие самородков: Ag, Au, Cu, Rh, Sn и сплава (Au-Ag-Cu) и (Cu-Zn-Au-Ag) естественное происхождение которых помимо электролиза практически невозможно. Причем даже с учетом электролиза необходимо еще несколько крайне необычных дополнительных условий, которые естественным образом присутствуют в процессах жизнедеятельности живых организмов (например у растений) но не встречаются в ходе процессов формирующих земную кору помимо биологических.
Ранее подобные “открытия” воспринимались как аномалии теперь можно считать как некое агрегатное состояние фактов сопутствующее основной версии.

Следы брызнувшей жидкости.

Что касается Земли и наличия на ней аналогичной формы жизни (других форм размеров и организации а только обобщающее электролитической) то наличие залежей чистой руды и наличие самородков редкоземельных элементов вполне соответствует. Наличие в метеоритах магнетита и т.п. тоже самое говорит о их биогенном преобразовании и возможно даже естественной смерти при израсходовании присутствующих ресурсов.

ЗЫ Отчеты состава лунного грунта найти легко там много интересного.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 25 Февраля 2009, 15:16:22 »

В материалах о лунном грунте везде подчеркивается наличие самородков: Ag, Au, Cu, Rh, Sn и сплава (Au-Ag-Cu) и (Cu-Zn-Au-Ag) естественное происхождение которых помимо электролиза практически невозможно.

   Что за чепуховое утверждение? Причем тут электролиз? В электролизе есть необходимость при получении металлов с левого края ряда электрохимических потенциалов - главным образом, щелочных и щелочноземельных. А уж "благородным" металлам (и близких к ним) по статусу положено быть встречаться в природе в свободном состоянии. Их положение с противоположного (правого) края ряда электрохимических потенциалов - свидетельство того, что "термодинамически" в свободном состоянии они более устойчивы, чем в виде солей (т.е. катионов).
   Общеизвестный факт - фотография основана на неустойчивости солей серебра на свету, выражающаяся в самопроизвольном выделении металлического серебра. Еще быстрее такие процессы происходит при нагревании солей этих металлов - почти все они разлагаются до металлов. Короче говоря соли этих металлов распадаются даже при хранении. Т.е. за миллион лет хранения соль саморазложится до свободного металла. Для Cu и Sn это не так, их соли достаточно устойчивы при низких температурах. Но на Луне освещенная Солнцем сторона нагревается до высокой температуры, что уже само по себе способно вызвать термическую диссоциацию их солей с образованием свободных металлов. Вода для этих процессов не нужна.
Записан
bykovsky
Ветеран
*****
Сообщений: 2577


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Февраля 2009, 16:24:04 »

А кто говорит про воду? Где у меня гидролиз? Где у меня Н2О?

А невозможно речь шла о сплавах этих металлов!

Читайте внимательно а то сами с собой спорите и сами себя оспариваете.

Вторая часть откуда чистые металлы на Луне Вы объяснили правильно теперь также правильно объясните откуда взялись соли этих металлов.
И еще в грунте есть самородки алюминия Al, покажите процесс образования алюминия без электролиза.
Кроме всего я пишу в контексте статьи и исходя из общеизвестного. Вы наберите ключевые слова аномальное содержание металлов в лунном грунте. Вы зря так резко для специалистов много непонятного.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Февраля 2009, 17:53:56 »

Пипа, как я понял из чтения материала http://depositfiles.com/ru/files/y4hetcenn , написанного самим Быковским, основная мысль его - на Луне кипит жизнь и жизнь в довольно развитой форме, по крайней мере, на уровне диплодоков и других рептилееподобных существ, а быть может даже и разумных существ (упоминается, что астронавты постоянно ощущали на себе какие-то пристальные взгляды). Эта жизнь качественно отличается от земной и имеет совершенно иную основу от биологической земной жизни. При этом в период лунной ночи эта жизнь замирает и погружается в лунный грунт, или лунную пыль. А когда на Луне длится день и ее поверхность разогревается до 190 С и выше, на ее поверхности творится что-то невообразимое (идеально усиленное подтвержение учения Дарвина). Но важно, что все проснувшиеся организмы внешне напоминают комки грунта. Простым нажимом лопатки, астронавт запросто отбирает пробу такого грунта. Но это возможно только в утренние часы пока поверхность Луны еще не прогрелась как следует, и все существа пребывают еще в таком оцепененном состоянии, что не могут "дать сдачи".

Да, фантазия у Быковского довольно буйная. Но, в принципе, мне она симпатична и не из-за того, что она верна или не верна, а потому, что привлекает внимание к возможности существования не биологических форм жизни в просторах вселенной.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Февраля 2009, 17:59:21 »

на отчеты по лунным грунтам valeriy давал действительно оч интересные ссылочки... Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Февраля 2009, 18:43:18 »

Люба, ты наверное хотела сказать, что bykovsky
Цитата:
давал действительно оч интересные ссылочки... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC