Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:26:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 6, вып. 1, 2009
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать
Автор Тема: Том 6, вып. 1, 2009  (Прочитано 96643 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Января 2009, 19:14:56 »

Для Любы:

Люба, я заметил, что ты как-то очень неравнодушна к Пипе и при каждом удобном случае пытаешься сказать что-либо язвительное в ее адрес. Не мне судить, какая кошка перебежала между Вами. Но я попал под твой прицел наверное потому, что имел глупость очень высоко отозваться об одном из Пипиных постингов. Извиняюсь - глуп, наверное это уже надолго.

лестью можно обратить человека в собственную веру и сбить его с его собственного пути...
академик Фейгин уже ставил подобные опыты здесь на Пипе, теперь это проделывает Виталюсик, звания коего не знаю...

к тому же Пипочка и сама грешит склонностью к преукрашиванию самой себя, выдавая за собственные мысли перепечатки из инета, забывая, что собственная яркая индивидуальность резко контрастирует с любой другой...

по собственному опыту знаю, что оно того стоит... чтобы человек не утратил себя...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 18 Января 2009, 23:55:44 »

.... академик Фейгин уже ставил подобные опыты здесь на Пипе, теперь это проделывает Виталюсик, звания коего не знаю...

Любушка-голубушка! А ведь я тебя посчитал до счета ТРИ! и подправил соответственно дефиницию любизма. Но до тебя не доехало. Еще один брык с твоей стороны - и я ссылочку на любизм внесу в свою подпись, если не исправишься... вот тов. Бармалей нашел в себе силы исправиться...

А то, прикинь... В каждом постинге будут внизу напоминания:

Обобщив склонность к мелким пакостям, желчность, зловредность и злобный гундеж, хронически присущие одной из участниц данного форума, был создан портерт любизма - внимательно ознакомьтесь и берегитесь!

Если твоя душенька алчет популярности - предложу Нану опубликовать у них на Форните... пусть народ позубоскалит...  Смеющийся Шокированный Строит глазки Да и ты хоть так прославишься... скромница наша...

Наверное, это на тебя твоя скептическая аватарка магически влияет... поставь улыбающуюся девушку, и может все наладится... и со здоровьем получшает... А?
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 01:03:28 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 Января 2009, 01:06:47 »

Vitaliy

да хоть до тысячи считайте Крутой
 я не подвластна ни какому ресурсу, ни бюрократическому, ни Вашему...
 я не БЭСМ-6 и не группа альфа...
к врачам не обращаюсь... с брюликами не дружу Подмигивающий

только исправляться надо молоденькой бармалейчихе...

Вы внимательно прочитали Ответ #32 Пипы в Вашей теме?
 а ведь он объясняет оч многое... во всяком случае, он - лишнее доказательство моей правоты...

девочка живет в инете, она действительно ни каких институтов не кончала, она все черпает из инета, потому как живет в нем как рыбка, которая просто там плавает...
Вас не удивляет элементарный вывод, который так и напрашивается после этого показательного поста? - она может написать изложение в своем оригинальном стиле по любому тексту, который ей попадется по ее запросу, причем выбор текстов отчасти случаен, отчасти зависит от того, как легко напишется изложение по нему... типа как стихи лягут на мелодию В замешательстве
 что останется в базе данных автора после такого изложения, которое имеет целью - выглядеть на все сто и не важно в каком интерьере...
и нет ни какой бритвы Окамы... просто... рыбка плавает в инете... дитя индиго...
потому, все звания, которые Вы ей присваивали, нужно присвоить авторам текстов, по которым писались изложения, а ей - только за их оригинальную обработку...
если бы Вы ее уговорили на монографию, то она вся была бы плагиатом...
только ее мобила не плагиат...
оно Вам надо?
а психолог из Вас никудышний... по тексту, даже по переработанному стилю сиравно чувствуется настоящий автор строк... его возраст, интеллект...
и если с возрастом у Пипочки пока все о`кей, правда, это преходяще, то с интеллектом бяда...
на одном ассемблере далеко не уедешь, хотя он настолько универсален, что муж не устает петь ему диферамбы последние 25 лет...
и если у каждого на форуме есть своя позиция, свое мнение, то у Пипы его нет, потому как для нее важна искрометность изложение любых чужих мыслей, которые сегодня легко лягут в строку...
а завтра останется пустота - чисто басня Крылова про стрекозу В замешательстве

думайте, уважаемый, думайте...

Пипочка, помните... несколько лет назад я писала на форуме как внук, а было ему тогда 1-2 годика, на раз находил глюки в новой проге мужа, которую он тогда прорабатывал для мини атс - просто случайным нажатием клавишь... со временем эту свою способность он утратил, потому как воплощение - это торможение в материи... и так происходит со всеми способностями, большинство из которых просто не возможно закрепить... они будут утрачены...
что тогда останется - игра в мобилу? Обеспокоенный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 19 Января 2009, 01:53:18 »

....только исправляться надо молоденькой бармалейчихе...

Любочка! Ты на справедливую критику не обижайся. Я против беспардонного поведения, огульного охаивания и возведения напраслин. Да и вообще - постоянно приходится напоминать, что здесь у нас обсуждение тем, а не личностей. А у тебя склонность переходить на личности и по малейшему поводу и без повода. Вот здесь у меня позиция устойчивая. В частности, я против технического бана граждан, ведущих себя неправильно, но создать им условия, соответствующие их поведению - тут даже и практика кое-какая есть. Работает!

Все это нисколько не затрагивает свободы обсуждения тем, в том числе и с несогласием и критикой, пусть даже эмоциональной - это все нормально и ничему не противоречит.

Цитата:
Вы внимательно прочитали Ответ #32 Пипы в Вашей теме?
 а ведь он объясняет оч многое... во всяком случае, он - лишнее доказательство моей правоты...

девочка живет в инете, она действительно ни каких институтов не кончала, она все черпает из инета, потому как живет в нем как рыбка, которая просто там плавает...

Раз уж у нас все-таки пошел разбор полетов, давай посмотрим. На тему по вычтехнике меня вынесло тут практически случайно. Все, что я излагал было почерпнуто не из Интернета, а из своего жизненного опыта, опыта общения с грамотным народом и собственных мыслей. Работа на БЭСМ-6, Эльбрусе и контакт с Бабаяном, Ершовым, Канторовичем у меня остались в прошлом. Я был в курсе отъезда Бабаяна в Интел, но не отслеживал дальнейшее развитие событий - отсюда у меня замеченный Пипой пессимизм по поводу развития отечественной вычтехники.

Пипа нашла более свежие материалы, я с большим интересом и теплотой перечитал интервью с Борисом Арташесовичем и полагаю, что московская фирма по производству новых процессоров - базируется на разработках именно его коллектива. Отлично! Значит есть еще порох в пороховницах. И от меня Пипе лично большое спасибо, что она, как рыбка в воде, вытащила из Интернета свежий материал точно по теме.

Между прочим, в современной науке отмечается информационный взрыв. Я называю это, преимущественно, взрывом информационного мусора. Многие разработчики, да и науковци не дают себе труда ознакомиться с тем, что уже сделано и предпочитают работать сами. Твой покорный слуга - ближайший тому пример. У меня никогда не получались обзоры - начав знакомиться с точками зрения коллег, постоянно выносило на свой подход и, вместо обзора - получался труд чукчи-писателя. В общем и целом, параллелизма удалось избежать, но я склонен отнести это на случай, нежели на правильный подход, который следует рекомендовать массам.

А, по большому счету, с позиций культурала, действовать нужно именно, начиная со сбора информации, ее анализа и сопоставления. Причем суметь свести в связный текст то, что уже существует - это очень непростая работа. И Пипа ее делает очень быстро и квалифицированно. У нее отличный язык, стиль аргументации, полностью отстутствуют грамматические ошибки  Показает язык. Тексты прозрачные и понятные.

Цитата:
... Вас не удивляет элементарный вывод, который так и напрашивается после этого показательного поста? - она может написать изложение в своем оригинальном стиле по любому тексту, который ей попадется по ее запросу, причем выбор текстов отчасти случаен, отчасти зависит от того, как легко напишется изложение по нему... типа как стихи лягут на мелодию В замешательстве

Вот тут я с тобой решительно не соглашусь. У нас с ней большое совпадение позиций, но есть и расхождения. На эту тему мы с ней неоднократно и детально дебатировали. Обсуждение - это диалог. Тут цитатами из сети не обойдешься. Но на мои тезисы она отвечала точно по существу, разумно и аргументированно отстаивая свою позицию. К подобным оппонентам я отношусь с большим уважением, даже, если наши позиции расходятся. У нее редчайшая способность быстро вникать в сложные научные вопросы. К СИДу она пришла из чистого интереса, освоила КМ настолько, что сумела быстро написать программу моделирования кубитов. Если у тебя много примеров подобных способностей у кого бы то ни было - слушаю со вниманием.

Цитата:
...если бы Вы ее уговорили на монографию, то она вся была бы плагиатом...
только ее мобила не плагиат...

Любаша... А программа для СИДа? Такие штуки не сдираются. Даже, если программист пользуется стандартными подпрограммами, консультируется с учебниками - это непростая работа. Это работа научного сотрудника. Причем не каждый н.с. сделает ее быстро и качественно - как я понял со слов СИДа. Она отлично и оперативно справляется с техническими вопросами администрирования форума. Не далее как сегодня, мой антивирус раза три меня предупреждал о появлении вирусов (причем разных) на сайте форума. Я подсылал скриншоты Пипе, она отвечала мгновенно, оказывалось, что она и без меня в курсе и предпринимает энергичные действия по удалению. Действительно, через 1-2 минуты доступ к форуму открывался беспрепятственно. Это - хорошая, квалифицированная работы. Других мнений быть не может.

Цитата:
оно Вам надо?
а психолог из Вас никудышний... по тексту, даже по переработанному стилю сиравно чувствуется настоящий автор строк... его возраст, интеллект...

Я не хотел этого говорить, но привлекательность в плане информативности этого форума для меня в большой степени обусловлена именно материалами Пипы. Если ей когда-нибудь куда-нибудь потребуется отзыв и она обратится за этим ко мне, то она получит полностью положительную оценку. Здесь мы с тобой расходимся кардинально. Когда нынешний профессор, завкафедрой иностранных языков одного из российских ВУЗов защищала кандидатскую диссертацию, мне приятно, что наибольшее внимание Ученого совета привлек именно мой отзыв: получилось так, что я был знаком с монографией и методичками диссертантки и мог доказательно подтвердить ее высокую профессиональную квалификацию в английском языке. Последующая ее профессиональная судьба на 120% подтвердила мое впечатление. Она потом стажировалась в Англии, освоила еще немецкий, защитила докторскую и стала завкафедрой. Поэтому я привык верить своему впечатлению и своим оценкам. Ошибаюсь я очень редко. Проверено.

Цитата:
... Пипочка, помните... несколько лет назад я писала на форуме как внук, а было ему тогда 1-2 годика, на раз находил глюки в новой проге мужа, которую он тогда прорабатывал для мини атс - просто случайным нажатием клавишь... со временем эту свою способность он утратил, потому как воплощение - это торможение в материи... и так происходит со всеми способностями, большинство из которых просто не возможно закрепить... они будут утрачены...

Ну, а на эту историю, я скажу то же, что и всегда. Очень любопытно, конечно, но это апостериорное свидетельство, неподтвержденное, непроверяемое и принципиально неповторяемое. Вспомним все волшебные сказки и фантастические романы, когда герой становится обладателем какого-либо чудесного средства, способностей... что-то мне припоминается "Цветы для Элджернона" Дэниэла Киза... Но к концу повествования чудесный артефакт, необычные способности исчезают - тем или иным способом. И с автора - взятки гладки: нетути! А на нет и суда нет.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Января 2009, 02:15:44 »

время покажет...
хакерствуют в основном школьники и с вирусами они на "ты"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Января 2009, 09:02:53 »

и последняя попытка что-нить объяснить...
 когда я пришла в отдел не стандартного оборудования в сектор механиков и мне принесли первое задание на разработку конструкции классификатора для типа полевых транзисторов, то разработчик не смело высказал пожелание - использовать оч аккуратный стандарный корпус, которые когда-то были закуплены по инициативе разработчиков, но конструкторами механиками так и не были освоены...
как в выч. технике есть понятие архитектура, так и в конструировании есть понятие пространственной компановки, которую можно просчитывать, а можно чувствовать... в результате моя конструкция влезла в этот вожделенный корпус, а разработчик визжал от восторга, что нестандартное оборудование таки может иметь внешний вид, отличный от "гробов", которые в какой-то мере оправданы в случае стендов безотказности и гарантийной наработки п/п высоковольных столбов, где рассеиваются большие мощности...
во всем нужна сноровка... и желание... вот и все...
еще раньше, я уже писала об этом, по моей печатной плате на ВЦ отлаживали прогу по компановке плат... потому как компановку, сделанную в ручную, признали оптимальной, а вот поработать с прогой на ВЦ не взяли, штаты у них были заполнены...
надо мужу сказать, что писать проги на ассемблере способен только научный сотрудник... повеселить...
это способен сделать и лаборант, не в должности дело...
в проге, как и в стихотворение, и в архитектуре, и в компоновке, и в композиции, и в научной парадигме просто нужно чувствовать связи, структуру, мотивацию... что и лежит в основе архитектуры, компоновки, композиции...
тогда можно запросто быть и Леонардо...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 19 Января 2009, 10:09:16 »

и последняя попытка что-нить объяснить...

Не надо так мрачно, Любаша. Объяснять - это всегда благородно и приветствуется.

Цитата:
... в конструировании есть понятие пространственной компановки, которую можно просчитывать, а можно чувствовать... в результате моя конструкция влезла в этот вожделенный корпус, а разработчик визжал от восторга, что нестандартное оборудование таки может иметь внешний вид, отличный от "гробов",

... по моей печатной плате на ВЦ отлаживали прогу по компановке плат... потому как компановку, сделанную в ручную, признали оптимальной,

... в проге, как и в стихотворение, и в архитектуре, и в компоновке, и в композиции, и в научной парадигме просто нужно чувствовать связи, структуру, мотивацию... что и лежит в основе архитектуры, компоновки, композиции...

Очень приятно было прочесть твой рассказ о своей работе. Спасибо! Мне это всегда интересно и, я думаю, поучительно для всех окружающих. Ты совершенно права: интуиция, пространственное мышление - это важнейшие качества, достойные уважения в других и развития у себя. В этом плане у меня в твой адрес только добрые пожелания.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Января 2009, 10:56:57 »

Ты совершенно права: интуиция, пространственное мышление - это важнейшие качества, достойные уважения в других и развития у себя. В этом плане у меня в твой адрес только добрые пожелания.

спасибо, Уважаемый,  над чем я и работаю постоянно...

а Вас ни когда не озадачивало то, что слишком большой процент подававших надежды переставали вовсе их подавать, спиваясь, ширяясь...
я понимаю, что процент оправдавших надежды еще оч большой по сравнению со сработавшими сперматозоидами и что подобный опыт Вселенной зачем-то нужен...
но когда видишь, что иной выбор мог дать абсолютно иной итог, только дивишься убийственной силе лести...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC