Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:48:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Православная метафизика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Православная метафизика  (Прочитано 147891 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Января 2009, 09:21:27 »

интересно, а существуют ли какие-либо технические причины, выбивающие теослава из пользователей Строит глазки
или это его личная психологическая неустойчивость В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 07 Января 2009, 09:44:04 »

У меня, как у теоретика любизма, - чувствую, что любизм сверкнул доселе не зафиксированной гранью, но непонятно какой. Т.е. ты что-то такое - либо умное сделала... либо наоборот подложила какую-то свинью, банановую корку... или что?

ну куда там представителю пипизма дойти, что можно просто не мешать, дабы человек получил то, к чему рвался столько лет...

Любочка, твоя недоброжелательная наивность заслуживает дальнейшего обобщения и фиксации в определении любизма. То ты пишешь, что сама подстроила... то ты поясняешь, что твое действие заключалось в бездействии.

В этом плане ты поступила еще более аморально, чем известный герой - новый русский из анекдота: - Отдыхает Н.Р. на скамеечке, мимо идет бабулька - плохо видит. Впереди - открытый люк. Обычный человек предотвратил бы несчастье. Но не таков наш герой. Обладая убогим лексиконом и заторможенной реакцией, все что он сумел проделать, воскликнуть: - Типаааааа... Типаааааааа!!!... Типаааааа!!!!... О-паааааа.... Грустный Плачущий .

В этом плане ты даже не сочла нужным вмешаться: видишь, человек движется к отрицательному результату и просто злорадно не мешаешь.

Чем-то ты начинаешь напоминать героя романа Оскара Уальда - "Портрет Дориана Грея".

Как же тебе помочь? Наверное, самое правильное, поступить как делают в психоанализе. Интуитивно я так и сделал, предложив сформировать архетип любизма. Информирую тебя, что, следом за художником у Уальда, определение любизма ставится в позицию динамического отражения твоего форумного жития-бытия. Время от времени оно будет, как я и намечал, подправляться, дополняться, становясь все более точной экспликацией твоей сущности. Ты получаешь шанс в любое время дня и ночи обратиться к этому своему портрету и глянуть на время последней редакции. Если оно обновилось - есть что про себя прочитать. Сомневаешься в воспитательной силе этого метода? Напрасно... напрасно. Проверено. Копирайт! - как ты любишь говаривать...  Смеющийся

Это к вопросу о магии, которому мы на нашем форуме уделяли много внимания. Если хочешь, пусть это будет экспериментом в магии. От судьбы Дориана Грея тебя может изолировать только полное и безусловное исправление. Перевоспитание. Помнишь судьбу Бармалея? Вот... Ему повезло. А почему? Он стал добрей...
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 10:00:08 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Января 2009, 10:14:57 »

Vitaliy
покажите пример Подмигивающий
станьте добрее Строит глазки

может тогда и поймете о чем я...

для того, чтобы Вы не говорили, что я Вам копаю яму, напоминаю...
пока человек не научается бывать в чужих шкурах, т.е. ощущать то, что происходит с другим как на своей собственной, все, им изложенное, касается его самого, его мумифицированной позиции... а мумифицируются человеки в довольно разном возрасте и по самым различным моментам...
я полагала, что этим предупреждением уже проела очередную плешь...

пы.сы. только умение бывать в чужих шкурах помогает посмотреть на себя со стороны, действительно понять что представляешь собой на самом деле Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Января 2009, 10:29:21 »

В этом и есть вся Любовь...  Смеющийся
Она ещё и съязвит по этому поводу...
И это ещё исчо предел.. Смеющийся

ну так, Влатвер...
опыт делает свое дело...
когда-то я сопли вытирала, предупреждала, огораживала... но толку было - нулик без палочки...
потому как слепцы - те, кто кроме себя ни кого не чувствуют, не понимают - учатся только на своем опыте, другой им просто не узреть, опять же, по причине слепоты, потому их путь к прозрению, лежащий через их собственный опыт, надо просто ускорить Подмигивающий
а ускорить его можно только не мешая, позволяя им достигать поставленные ими цели как можно быстрее... Показает язык
понимэ?

я рано порадовалась... ты из своего танка так и не вылез, только форточку приоткрыл...
но и то хлеб :)
будем ждать  Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 07 Января 2009, 10:47:03 »

Цитата:
... А чё ты решил, что здесь я подразумеваю под Истиной предикат?
А потому, что ты обозвал Истину - результатом.  Смеющийся
Значение - не может быть результатом чего либо ... как ты написал. Никогда и ни в каких условиях ... Иначе - всем бздеццц  Смеющийся

Понятие истины - так уже сложилось в нашем культурале - размыто до чрезвычайности. Есть смысл его как-то сузить и специфицировать.

Олежек маленько буксанул по части значения. Например: Значением выражения: 2 * 2 является 4. Это же - и результат подпрограммы, реализующей данную операцию.

Цитата:
... Значение приписывается к (любому) результату воспринимающим существом ... значит Истина может "жить" только в существе, а не  в сущности ...

Это совершенно верно!

Цитата:
Цитата:
Пишу - факт, событие, явление... И Мысль - как явление.. некоторой деятельности, жизни.
Вот от  этого и твоя ошибка в интерпретации факта (што есть факт?)- ... сам подумай, блин ...

Фактом в представлении знаний называют конкретизацию некоторого отношения, предиката. Например, есть отношение: <город А> ЗАПАДНЕЕ <город Б>. И куча фактов: "Варшава западней Москвы", "Осло западней Лондона" и т.п. В конкретной базе знаний, в сознании граждан этим фактам приписываются те или иные значения. Первое, как правило, получает значение: ИСТИНА, а второе: ЛОЖЬ.

Таким образом, предлагается не обсуждать понятие истины, а говорить об истинностном значении тех или иных фактов в БЗ чьего-то сознания.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 07 Января 2009, 11:02:28 »

В этом и есть вся Любовь...  Смеющийся
Она ещё и съязвит по этому поводу...
И это ещё исчо предел.. Смеющийся

ну так, Влатвер...
опыт делает свое дело...
когда-то я сопли вытирала, предупреждала, огораживала... но толку было - нулик без палочки...
потому как слепцы - те, кто кроме себя ни кого не чувствуют, не понимают - учатся только на своем опыте, другой им просто не узреть, опять же, по причине слепоты, потому их путь к прозрению, лежащий через их собственный опыт, надо просто ускорить Подмигивающий
а ускорить его можно только не мешая, позволяя им достигать поставленные ими цели как можно быстрее... Показает язык
понимэ?

Не знаю, как Володя, а я - не понимэ. Твой эксперимент заключался в том, что когда в августе восьмого года форум залихорадило от вирусов, у меня вдобавок возникли трудности и с маршрутизацией до форума, - ты ничего ни объяснить, ни сделать не смогла. Опустила руки и на жалобы всех юзеров переводила стрелки на Пипу - дескать это все ее происки и недоработки. Почему ее? Официально администратором была ты, тебе и нести эту поклажу. А Пипа - так... скорая помощь в программных вопросах...

В итоге, я обратился к Пипе, беззаботно отдыхавшей в Крыму, и она оттуда, с помощью ноутбука, мобильного телефона и ненадежной украинской связи сумела и утихомирить неполадки, и мне подсказать причины сложностей с маршрутизацией. В общем, форсмажор был преодолен, дожили до осени, тогда и СИД вернулся из отпуска.

Я кратенько изложил случившееся в теме и поблагодарил Пипу за реальное содействие и мне и работе форума. Таким образом, за тем, что следом Пипа стала администратором, а тебя с почетом проводили - так СИД официально объявил, - была своевременная квалифицированная работа, выполненная Пипой. И то, что она стала администратором, наконец, привело в соответствие реальную квалификацию ее как специалиста и занимаемую ею позицию.

Мне, как человеку с большим интересом развернувшемуся сейчас в сторону психологии, совершенно понятно, что скандальность твоего характера, привычка переводить стрелки и просто душевная недоброта - и приводит к тому, что ты постоянно и демонстрируешь. Не надо разводить демагогию насчет твоей якобы тонкости телепортации по разным шкурам. Сама по себе эмпатия - штука хорошая, но и мы сами по себе должны в своей шкуре быть хорошими специалистами и добрыми людьми.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 11:52:21 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Января 2009, 12:12:51 »

Не знаю, как Володя, а я - не понимэ. Твой эксперимент заключался в том, что когда в августе восьмого года форум залихорадило от вирусов, у меня возникли трудности вообще с маршрутизацией до форума, ты ничего сделать не смогла. Опустила руки и на жалобы юзеров все переводила стрелки на Пипу - дескать это все ее происки и недоработки. Почему ее? Официально администратором была ты, тебе и нести эту поклажу. А Пипа - так... скорая помощь в программных вопросах...

уважаемый, если бы вы знали всю историю...
впрочем... как и последнюю ее картину, Вы оценили бы ее со своих позиций В замешательстве
я согласилась помочь СИДу на старом форуме, когда форум заполонил спам, реклама и пр... в качестве простой уборщицы... не более того... так как считала, что форум СИДа и все решения по форуму должен принимать только он, точно так же считаю и сейчас...
(почувствуйте разницу между Вашим стремлением диктовать и моим - помогать, не мешая...

на новом СИД попросил помочь ему в администрировании самого форума в плане оформления тем, их переносов, активации пользователей, т.к. с этим были проблемы, которые Пипа обещала ликвидировать, но они остались и по сей день (см.ниже)...
к сайту у меня не было админского доступа ваще... Пипа же после написания известной проги вызвалась оказывать техническую поддержку сайту, пообещав много чего, часть из которого - прилепить на новом форуме в виде архива старый форум - выполнила таки после напоминая...
- разницу чувствуете?
в августе у меня к форуму был точно такой же доступ как и у Вас - т.е. никакой, о чем я писала в мини чате: ни админского достотупа к форуму, ни пользовательского у меня не было...
потому не надо с больной головы на здоровую Строит глазки

В итоге, я обратился к Пипе, беззаботно отдыхавшей в Крыму, и она оттуда, с помощью ноутбука, мобильного телефона и ненадежной украинской связи сумела и утихомирить неполадки, и мне подсказать причины сложностей с маршрутизацией. В общем, форсмажор был преодолен, дожили до осени, тогда и СИД вернулся из отпуска. Я кратенько изложил случившееся в теме и поблагодарил Пипу за реальное содействие работе форума. Таким образом то, что следом Пипа стала администратором, а тебя с почетом проводили - так СИД официально объявил, - была реальная квалифицированная работа, выполненная Пипой. И то, что она стала администратором, наконец, привело в соответствие реальную квалификацию специалиста и занимаемую им позицию.
а вот факты не надо передергивать...
 если Ваши сложности с маршрутизацией не имели к форуму ни какого отношение, то мои проблемы (см. выше) имели к форуму прямое отношение...
 и устроить их мог только человек, имевший больший чем я доступ к форуму... СИД на форуме не появлялся, остается подумать на Пипочку Смеющийся
не правда ли?
оно мне надо было оставаться админом, не способным выполнять своих обязанностей?
потому я распрощалась и на форуме, и лично с СИДом по мылу...
тем более, что Пипа рвалась к админству уже несколько лет и пришло время не мешать ей... Строит глазки
вернуло меня на форум исключительно возвращение Mike, о чем я сразу здесь и написала

Мне, как человеку с большим интересом развернувшемуся сейчас в сторону психологии, совершенно понятно, что скандальность твоего характера, привычка переводить стрелки и просто душевная недоброта - и приведет к тому, что ты постоянно и демонстрируешь. Не надо разводить демагогию насчет твоей якобы тонкости телепортации по разным шкурам. Мы должны в своей шкуре быть хорошими специалистами и добрыми людьми.
а если это скандальность Вашего характера и недоброта, заключающаяся в силовом насаждение собственного мнения...
Вы похоже не поняли, что история уже проходила это - гражданская война, концлагеря и гулаг должное свидетельство этому...
и как добрый человек, Вы своим сарказмом обличаете всякого, хоть чем-то Вам не понятного...
 потому для начала разберитесь с собственной психологией :
- отчего Вам так необходим образ врага;
- что творит с вами чувство страха;
- что творит с вами Ваше не меряное ЧСВ;
и как Вы пользуетесь двойными стандартами В замешательстве

 удачи в самоанализе :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Января 2009, 12:36:24 »

Vitaliy

впрочем... склоняюсь к мысли, что в моих словах вы опять узреете каверзу В замешательстве

потому как для Вас важна власть, а не собственное мнение, самостоятельно добытое...
оттого для Вас значение и результат - одно и то же Шокированный

для меня:
 - значение - это моя позиция, мое мнение, которое только мое Строит глазки
в то же время любой обязан иметь свое мнение=значение и соответственно ему занимать позицию в Мироздании, тем самым верша полноту его...
 и только полнота Мироздания будет результатом, но вовсе не чья-либо власть Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Января 2009, 12:51:42 »

гы, какой Вы,  Quantum Angel , слабенький, чужое в Вас впитывается без всякого контроля с Вашей стороны В замешательстве
а все потому, что на энерджайзере может всякая фигня пролезть Обеспокоенный

Это кто это тебе сказал,что без моего контроля...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я наоборот это влияние всячески контролирую и стараюсь чтобы
оно проникло в мой квантовый ореол как можно глубже.  Смеющийся В том числе и под влиянием энергетиков. Смотри мой пост "работа с пантаклем школы"... Показает язык Я слишком много раз пытался декогерироваться теми эгрегорами,которые на подсознательном уровне в конце-концов вызывали отторжение.  Злой Вплоть до невротических срывов. Чтобы разбрасываться влиянием эгрегора,который наконец совпал с личными вибрациями на 100%.  Смеющийся

когда-нить слышали/читали про пустоту, в которой есть все?
оттого и запутанность в ней имеет место быть, аиначе чему запутываться Строит глазки

Люб,ты будешь смеяться,но именно так у СИДа и определяется Нелокальный источник реальности...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

акромя того, что можно выстроить мат.модели, точнее - узреть структуру ее со своей кочки, ее можно почувствовать и поиграться с ней, вытаскивая из ентой пустоты знания... Крутой

Мат.модели тем и отличаются,что они не могут быть "со своей кочки" или с чужой...  Смеющийся У них один критерий - они или работают или не работают.  Показает язык Так же как "метафизика" не может быть "православной" или "мусульманской"...  Смеющийся Смеющийся Она может быть или объективной или нет.  Подмигивающий

или Вы Влата про розетку так и не поняли...
мы здесь на самом кончике той самой спанды Смеющийся

Пространство состояний,в котором существует наш Vlat слишком далеко от моего.  Смеющийся Это ты у нас с широким диапазоном восприятия,способна прнимать как Вита с Пипой,так и Влата с Майком.  Смеющийся Смеющийся Я увы лишен такого полезного качества...  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 07 Января 2009, 12:57:05 »

... а если это скандальность Вашего характера и недоброта, заключающаяся в силовом насаждение собственного мнения...
Вы похоже не поняли, что история уже проходила это - гражданская война, концлагеря и гулаг должное свидетельство этому...

Любочка, дорогая! Ну, побойся Бога! Я действительно не инициировал гражданскую войну, не расстреливал диссидентов в подвалах НКВД и не создавал вместе с И.В. Гулаг! А ты думала, мое влияние и там было определяющим? Я, хотя и крут, но не до такой степени магического совершенства... Я тоже так... как бы сказать... в песочнице своей копошусь...

Цитата:
...и как добрый человек, Вы своим сарказмом обличаете всякого, хоть чем-то Вам не понятного...
 потому для начала разберитесь с собственной психологией :
- отчего Вам так необходим образ врага;

Мимо кассы! Как сказал бы Олежка. Образ врага мне не нужен. Я даже с тобой пытался подружиться. Все-таки мы с тобой когда-то одни тротуары топтали. Когда у тебя что-то в постингах мелькнуло осмысленное, я тебя от души похвалил.

У меня по жизни прививка против противостояний. Случалось, что мы с кем-то косу с камнем устраивали. Все эти ситуации до сих пор всегда удавалось трансформировать в добрые отношения. Но ты отчаянно всеми четырьмя лапками упираешься и переводишь стрелки во все стороны и на всех прочих, кроме себя...

Цитата:
- что творит с вами чувство страха;

Страха? Страха чего? Что я могу потерять? Какой ущерб понести? Ты переносишь свои кошмары совсем на другого человека, не подверженного  подобной пугливости.

Цитата:
- что творит с вами Ваше не меряное ЧСВ;

Я уже пояснял - для сомневающихся - что у меня не ЧСВ, а самооценка. И она адекватна реальности. Причем не только моя, но и со стороны. И, если ты, ничтоже сумняшеся, полагаешь, что можешь как-то на нее повлиять, то ты опять летишь мимо кассы... Просто не советую на это зря тратить время.

Но ты тронула мою чувствительную натуру. Я же, где-то в душе, мягкий, добрый и слабохарактерный... Я заготовил тут черновичок с дополнениями к дефиниции любизма, но, понимая, что средство это достаточно крутое (в магическом плане), торжественно этот листик... вот сейчас, обожди... ага... выдернул его из-под скрепочек на столе и торжественно запихнул в стопку слева у системного блока. Пока не буду пускать его в ход. Правда, краешек торчит... Подмигивающий Выдернуть его оттуда - секундное дело.

А ты постарайся держаться в благопристойных рамках. Это касается не столько меня - с меня это как с гуся вода... Касается администрации и наших немногочисленных участников - как прежних, так и вновь присоединившихся. Будешь бякой - достану я этот листик и пущу в ход, да еще с добавлениями... Твой словарик тоже будет фигурировать... Причем тут я буду сам решать, когда прибегнуть к подобной экзекуции. Но инициатива - за тобой. Так что не говори, что тебя обижают, не дают жить спокойно. Ты имеешь все возможности жить по-доброму, наслаждаться Миром и вкушать радость общения с коллегами.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Января 2009, 13:20:09 »

Будешь бякой - достану я этот листик и пущу в ход, да еще с добавлениями... Твой словарик тоже будет фигурировать... Причем тут я буду сам решать, когда прибегнуть к подобной экзекуции. Но инициатива - за тобой. Так что не говори, что тебя обижают, не дают жить спокойно. Ты имеешь все возможности жить по-доброму, наслаждаться Миром и вкушать радость общения с коллегами.

и чем Вы от Гитлера аль Сталина отличаетесь?
увещевания кнутом и пряником - это каак раз двойные стандарты Смеющийся

и я разве жалуюсь Шокированный
 Вы меня сами вынудили констатировать факты, потому как по своему обыкновению все поставили с ног на голову... В замешательстве
зачем надо было это, ась?
так что... Ваши же слова
Цитата:
У меня по жизни прививка против противостояний.
сами же и опревергаете Обеспокоенный
слово не воробей - вылетит не поймаешь Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Января 2009, 13:33:09 »

Даже не знаю с кого нАчать....
Я хочу напомнить Любови про один известный Нам форум,где в спорах со мной загнулось 6 админов И в конце концов САЙТ Свернулся так,4то админа даже не найти..
почему?

Так что,ОБО МНЕ пока вы ничего не можете сказать Нового.
Как,впрочем и об остальных.
Это всё Ваши Иллюзии.
Лучше мы не будем Наезжать персонально ,иначе и этот форум упадёт.. Крутой

нуу... понеслась душа в рай...
солнц, у всего есть время жизни...
и не тобой это определялось, на форуме было тысячи жителей... великие империи живут иначе деревень...
так что и пупок тебе рвать не надо было Смеющийся
если у тебя не осталось благодарности тому времени и форуму... тебя сточная канава не спасет Рот на замке

а угражать... типа ты крутой пэрэц Обеспокоенный
тогда чем ты от Виталюсика отличаешься?
может у вас и IQ равные - не удивлюсь Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Января 2009, 13:39:42 »

Quantum Angel

и все-таки настоятельно рекомендую обрести самостоятельность и научиться ходить своими ножками...
тогда все левые и правые эгрегоры пофиг Подмигивающий
Боливар вынесет только одного...
метафизика интерпретируется человеком с его собственной кочки и будет всегда многоликой Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Января 2009, 13:47:46 »

А ты постарайся держаться в благопристойных рамках. Это касается не столько меня - с меня это как с гуся вода... Касается администрации и наших немногочисленных участников - как прежних, так и вновь присоединившихся. Будешь бякой - достану я этот листик и пущу в ход, да еще с добавлениями...

Какой ты у нас коварный трансерфер реальности оказывается...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Января 2009, 14:20:49 »

и все-таки настоятельно рекомендую обрести самостоятельность и научиться ходить своими ножками...
тогда все левые и правые эгрегоры пофиг Подмигивающий

Люб,ну какими "своими",  Смеющийся ядро нелокальной информации души опускается в ноосферу цивилизации как водолаз на глубину в километр...  Смеющийся В многослойном скафандре эгрегорных оболочек.  Подмигивающий Ничего "своего" у него давно уже нет,если водолаз сбросит скафандр,его моментально разорвет давлением в 1000 атмосфер.  Смеющийся Все,что он может,это подбирать скафандр под собственное анатомическое строение.  Подмигивающий Один будет более удобным,а другой - жать в подмышках.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC