Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 17:44:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать
Автор Тема: Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...  (Прочитано 144265 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Января 2009, 13:30:02 »

Я вспоминаю..но не могу точно вспомнить,по какому то поводу была недавно новость.
Суть в том,что несколько десятков лет люди писали диссертации,..десятки профессоров...сотни..ТЫСЯЧИ..доцентов..,
В конце оказалось всё Типа рекламной шутки...Описанной Специалистами...и Гипотезы..и куча всяких законов..
Вспомню- дам ссылку.

ужо не фонд ли Сореса?
ваще-то, раздавая гранды, можно навязать бессмысленные исследования на уровне ананизма и направить общее развитие в тупик...
это будет позаковыристее даже мозгопромывания СМИ, которые диктуют версии в открытую...
(меня в восторг привела бижутерия с Обамой - ну просто взад по лестнице, ведущей верх, вернулись к первобытному идолопоклонничеству Смеющийся
на Россие много чего поиспытывали после падения железного занавеса...


Я всё больше склоняюсь к той мысли ,что в КОНЦЕ-всё окажется Бессмысленным.
Я думаю,что Истинное положение вещей НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ ни одним разделом науки Верно.
Всё описывается в Доступном приближении.
Иначе бы мы уже Все были бы Богами.. Крутой

ой, тебя нравятся простые числа? - кратность и та вносит новые краски - вон какие площади занимают ковры Таволта и да и зоны выглядят красивше на 7-щелевом...
Виталюсик психологические атаки прокатывает, если по собственной инициативе - это одно, ежели по спец заданию - ужо интереснее Смеющийся
 каждый делает то, что умеет... и как умеет...
при чем важна не только методика, но и самостоятельность в выборе...

весь этот театр презабавнейшая штука...
стать Богом на раз - скучно, ежели этапов на пути много - можно порой и расслабиться, оглядеться, театром развлечься...

 а приближение каждый выбирает сам, оттого и дистанция до Бога определяется им же...

целое отдельными частностями описать в полной мере возможно ли?


p/s.я думаю,что произойдёт Открытие,всилу которого изменится вообще всё,включая и политику..и Социум вообще.
Представьте,что появился новый Принцип .
Энергия не преобразуется-она используется напрямую...
Нефть..Газ..никому не нужны...
Экономика Бесплатна...
Политика может застрелиться.
Каждый самодостаточен...лишь пошевелить мозгами..

Трудно даже описать всё,что произойдёт,если ,например,включим типа гравитрон на кухне..

мдяаа...
 интересный вопрос...
можно ли совершить качественный переход совершив очередную глупость...
является ли коллайдер глупостью...
 или это необходимый трамплин для трансформации осознания...

 с начала эволюции, т.е. с момента максимальной развертки Вселенной глобальных катастроф не происходило, между подуровнями физ плана происходят хоть и разительные, но плавные переходы... и пока мы на втором подуровне, ежелить смотреть в семеричной системе...
вот на следующий уровень переход должен пройти через первую зону сингулярности - низшие эмоции... забавное должно быть явление...



Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Января 2009, 14:29:05 »

Сергей Иванович,вопрос по мотивам статьи В.Данилова "Физика Дао" в последнем выпуске журнала... Справедливо ли в целом определение понятия "состояние" как:"отношение доструктурного сущего (НИРа) к себе самому"?  Подмигивающий
Мне кажется, что В.Л.Данилов все же не в полной мере осознает смысл термина «состояние» в КМ, и особенно это касается состояний несепарабельных (в статье этот тип состояний даже не упоминается). Даже если говорить о метафизике, то в физике сейчас нет более фундаментального понятия, чем состояние. Любые «физические события», различные «кванты действия» и т.п. могут являться лишь вторичными величинами, поскольку в настоящее время просто не существует математического формализма, который бы был основан на понятии более общем, чем понятие состояние. В частности, состояние системы может лежать в основе любых ее отношений, но никак не наоборот :).

Я тоже заметил,что то определение "состояния" которое он критикует,формулируется как "совокупность параметров системы".  Показает язык
В то время как "состояние" - более фундаментальное понятие чем "система",а не наоборот  Подмигивающий Однако что касается определения
состояния как онтологичекой единицы,то исходя из Вашего поста "В начале было слово..." Нелокальный Источник Реальности в начале
своего существования уже можно описать вектором состояния. Т.е. изначально состояние НИРа как системы просто невозможно определить ни через что другое,как "отношение к себе самому".  Подмигивающий Поэтому я и предположил,что "квант действия" Данилова - просто лишняя дополнительная сущность,а данное им определение ни что иное,как определение элементарного "состояния".  Подмигивающий Оно мне кажется гораздо логичнее,чем у Симанова в одной из глав "КМ".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Января 2009, 15:31:56 »

Вообще-то,насколько я понимаю,по мере углубления всё больше средств требуется закопать,чтоб Явилось НЕЧТО.
Однако,это НЕЧТО не всегда соответствует Ожиданию..
Мы приходим к тому порогу,о котором я уже говорю Изначально.Этот порог по сути-Смысл Жизни..

если считать жизнью изменения на физ.плане - согласная...
то, что приходится закапывать больше средств - ессно, общий энергоуровень все время растет, а деньги - как энергетичекий эквивалент - все время обесцениваются...
с ожиданием можно и ошибаться, если прогноз строится на искаженных - личных - ракурсах...


ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОДНИМАЕТ И РАЗГОНЯЕТ ОДНОГО !
ОН Прорывается на новый Уровень и Поднимает за собой Всё Человечество..
Этот Новый Прорыв требует Энергии Всего Человечества на данном этапе .

вот здесь не соглана я...
 я придерживаюсь мнения, что можно научиться, а выдрессированная единица не сможет поднять всех за собой - это уже иное действо, которому выдрессировать не возможно, основываясь только на копирайте, бо граничные условия заведомо не известны...

а на прорыв и уйдет вся энергия...
правда, те самые бОльшие проценты потянут только на хаос нового уровня... соотношение сохранится... человеки сами распредение своим выбором творят...


Так вот получается такая задачка,что Для освоения Нового Уровня,Человечеству осталось Мало Энергии.....да ещё этот кризис... Смеющийся
Каждая ошибка ведёт к риску НЕ выйти ЗА предел.. Показает язык

нет-нет
энергия накапливается, потенциал современного человека много выше потенциала нашего детства...
все наши современные игрушки просто не возможно было создать на том потенциале...
а почему кризис так пугает?!
кризис - это возрастание напряжения, увеличения разности потенциала...
да он просто тренажер для преодоления, возможность поработать на всю катушку, расставить должные моменту приоритеты, минимизировать, а точнее - оптимизировать затраты... без кризиса мало кто над оптимизацией задумывается...
а кто задумывается постоянно - кризис просто не замечают...


У меня складывается такое впечатление,что Энергия,используемая в Коллайдере для Исследования Новых Рубежей,Меньше Энергии удержания Этих Рубежей..
В таком случае он вообще Не имеет смысла,как Ложная конструкция. :)
как знать... аварии тоже бывают весьма значительными факторами - он только в пол-накала малость поработал... пучки по отдельности в обоих направлениях разгоняли... а их еще надо в режиме удержать какое-то время...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Января 2009, 16:36:34 »

коммент после урока...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Января 2009, 00:00:36 »

Vlat
Цитата:
я думаю,что произойдёт Открытие,всилу которого изменится вообще всё,включая и политику..и Социум вообще.
Представьте,что появился новый Принцип .
Энергия не преобразуется-она используется напрямую...
Нефть..Газ..никому не нужны...
Экономика Бесплатна...
Политика может застрелиться.
Каждый самодостаточен...лишь пошевелить мозгами..
... во Вселенной бесконечность "богатств", включая и энергию, и материю... но одно единственное бесценно и "хрупко" - СОЗНАНИЕ!
   Вообще элементарным сознанием обладают все "частицы" мироздания (допустим)... и человек - одна, может и не самая большая (НЛО)  ВЕРШИНА этого Чуда божественного Творения!
... но человечье сознание ещё зелёное... не дозревшее...  Плачущий

...открытие УЖЕ произошло... но до людей его ещё рано... самоуничтожатся свалившимся на них богатством...    Шокированный   Плачущий
...  одни монахи останутся, ну чуток творческих натур, пара - тройка квантовых физиков, ну и конечно...  квантовый ангел!   Смеющийся
   Все остальные начнут с машин и дач, затем каждому захочется по дворцу в Лондонах и Парижах, яхты в океанах... когда фантазия исчезнет... исчезнет и смысл жизни... волны суицидов, болезней и т.д.
... даже нынешний кризис ударил в первую очередь по принципу "материального потребления" т.к. он ведёт цивилизацию в тупик!  Обеспокоенный

Любовь
Цитата:
кризис - это возрастание напряжения, увеличения разности потенциала...
да он просто тренажер для преодоления, возможность поработать на всю катушку
   кризис - это и  возможность самоизмениться в духовном плане, но всем ли это удастся?
   Обычно в истории глобальные кризисы заканчивались крупными войнами и революциями. В результате люди, кто уцелел, насильственно изменялись "внешне", но духовность их оставалась прежней... так и "взрослели" !   Грустный
... а что нас ждёт сейчас? кто "погасит" возрастающее напряжение, пока оно не перевалило за критическую отметку?   Непонимающий
   Ведь люди... большинство людей видят только материю... им только материю и подавай...  Шокированный  Плачущий
 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Января 2009, 00:37:36 »

...  одни монахи останутся, ну чуток творческих натур, пара - тройка квантовых физиков, ну и конечно...  квантовый ангел!   Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

... а что нас ждёт сейчас? кто "погасит" возрастающее напряжение, пока оно не перевалило за критическую отметку?   Непонимающий
Ведь люди... большинство людей видят только материю... им только материю и подавай...  Шокированный  Плачущий

На самом деле в настоящее время ни один рационально мыслящий человек уже давно не видит смысла жизни в материальных ценностях.  Подмигивающий Это иллюзия,которую мы повторяем по привычке.  Смеющийся Большинство людей привязаны совсем не к материи,а к ощущению своей правоты.  Подмигивающий Это уже духовная ценность. Материальными кризисами тут не поможешь.  Подмигивающий Поэтому в последнее время так много инвольтаций земной ноосферы
эгрегорами 2-го поколения.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Января 2009, 08:54:49 »

Большинство людей привязаны совсем не к материи,а к ощущению своей правоты.  Подмигивающий Это уже духовная ценность. Материальными кризисами тут не поможешь.  Подмигивающий Поэтому в последнее время так много инвольтаций земной ноосферы эгрегорами 2-го поколения.

а чем плохо ощущение правоты?
главное, что нужно понять - а это приходит через способность бывать в шкуре других - что надо позволять всем то, что позволяешь себе...
полагаешь себя уникальным - воспринимай такими же окружающих
хочешь, чтобы тобой восхищались - научись восхищаться другими здесь и сейчас, а не в ностальжи...

а материальные кризисы ни когда не кончатся - они просто болезни роста...
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 09:14:44 от Любовь » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Января 2009, 09:01:41 »

Quantum Angel
Цитата:
... в настоящее время ни один рационально мыслящий человек уже давно не видит смысла жизни в материальных ценностях.

... дождёмся ли когда их будет больше, одного?   Смеющийся
                      ...пока моя запутанность окружением не даёт столь оптимистичных прогнозов!   Плачущий

Цитата:
Большинство людей привязаны совсем не к материи,а к ощущению своей правоты.   
... но измеряется это пока лишь в материи...   Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Января 2009, 13:49:44 »

упсс... когда-то я это уже читала... Строит глазки
 ты сохраняешь все свои посты Шокированный

а знаешь проблема всего-навсего в том, что научить нельзя Плачущий
можно только научиться...
но пока человеки это не осознали, шарлатаны будут вешать лапшу на уши... В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Января 2009, 13:55:40 »

Научить нельзя-Расстрелять можно ! Смеющийся


Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ,что этим кончится... Крутой

ты не понял...
учиться надо человекам, а не шарлатанам, тогда шарлатаны не смогут лапшу вешать и вымрут за ненадобностью... причем, вымрут не физически, а как явление...

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Января 2009, 02:37:02 »

Vlat
Цитата:
ЗНАЮЩИЙ Человек Не верит...ОН ЗНАЕТ !! 
... а что же ты знаешь Влат  ?
   ...ну... Земля круглая - в школе учили...   Крутой   сам лично не видел и не трогал...   Шокированный    Непонимающий
  ... ВСЁ состоит из материи... кто-то придумал... все поверили, а сейчас якобы ВСЕ "знают"   В замешательстве      ... но не мало и сомневающихся   Смеющийся
   ...рукой трогаю монитор... трогается и вроде твёрдый... значит реален  - не в этом дело!
                   Просто твой монитор находится на одном уровне эмерджентных свойств проявления информации с твоей рукой и твоей тушкой твоим изящным станом ... в смысле - состоит из атомов одной природы!     Подмигивающий
...так что на поверку и ты, и я ... и ВСЕ остальные только могут оптимистично предполагать, что они что-то знают... а на самом деле ВЕРЯТ!     Плачущий

ПС   Только "маугли" не верят... потому-что не научили...  Грустный



Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Января 2009, 19:00:52 »

БИБЛИЯ от Vlat
Цитата:
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? 

... маловерный и есть "знающий"... сегодня знаем то, в чём завтра можем и усомниться.
   Знания складываются из логических "умствований" , небольшой сбой в логике - и все знания рушатся, пересматриваются... чаще подгоняются.   Плачущий
  ВЕРА - она ж изначально Мистична...  и чем "ТУпей", тем "Сильней"!    Шокированный
... и до какой степени надо отупеть Влату, чтоб возвыситься в Вере ХРИСТОВОЙ и Наблюдать БОГА... и Пойти за ним... по воде!
                ...и до какой степени надо "ЗАПУТАТЬСЯ" Влату со Вселенной ... чтоб "держала" его ВОДА!   Подмигивающий    Смеющийся

Цитата:
Ho "маугли" и не Человек...

   А кто?   Непонимающий   
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Января 2009, 23:16:26 »

Vlat
Цитата:
Во -первых,Маугли не Человек. Маугли-человеческий детёныш.И на том уровне он и остался.. 
...смотрим запутанность Культуралом... первый год, даже три - самый важный период- закладываются Основы "взаимодействия" с Социумом.
     Если по каким-либо причинам у малыша отсутствует полноценная связь с обществом, то будущая запутанность с людьми может произойти только на поверхностном уровне...основные людские эгрегоры не "цепляют" его!   Обеспокоенный
  ...но тем не менее - ни один Суд мира не скажет: "Маугли не Человек", и биологи - генетики это подтвердят!  ... да и дети у него могут быть вполне разумными и грамотными ЧЕЛОВЕКами!   Веселый
 
Цитата:
Любая Вера в конце..Исчезнет.
... ежели вы перебьёте ВСЕХ Эгрегоров, то пожалуй и исчезнет!   Шокированный
                ... затем исчезнет Надежда, а опосля и ЛЮБОВЬ!  Плачущий
... останется один Маугли... и Влат...а  !     Смеющийся    Показает язык

р.с .    Влат, сознайся , ты "в себя ВЕРИШЬ"... или "в себя Знаешь"  ?     Непонимающий   Шокированный    Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Января 2009, 09:11:20 »

Страх-есть Рефлекс на НЕОПОЗНАНИЕ !
Этот рефлекс и есть начало Веры.
 

отсутствие страха - есть рефлекс на познание...
вот этот рефлекс и есть начало истинной Веры, Веры в знание...
кому нужна Вера в собственную неспособность познания?
- только тому, кто находится в плену собственных страхов...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 20 Января 2009, 17:34:12 »

... и до какой степени надо отупеть Влату, чтоб возвыситься в Вере ХРИСТОВОЙ и Наблюдать БОГА... и Пойти за ним... по воде!
                ...и до какой степени надо "ЗАПУТАТЬСЯ" Влату со Вселенной ... чтоб "держала" его ВОДА!   Подмигивающий    Смеющийся
Очень конструктивная постановка вопроса.  Целующий Хотя на счет тупости ты загнул.  Злой

Верить - не криминал, верить можно во все, что угодно - это одно.
Научиться тому, во что веришь, - это другое.
ВЕРА исчисляется не тупостью, а  РАЗМЕРОМ ЗАЗОРА между тем, во что веришь, и тем, что умеешь.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC