Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:26:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика урбанизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика урбанизма  (Прочитано 45722 раз)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Января 2017, 11:41:14 »

может они изобрели себе машинки перемещения и заблудились в скитаниях по мультиверсу ..
Может, конечно, но в глубинах Вашей темы есть ссылки на то, как проходили войны между богами, как атрибуты богов (оружие?) доставалось людям и они им пользовались, пока оно работало.
У Склярова есть тема про иудеев (медзуза и средство для связи с богом), т.е. косвенные свидетельства моей версии есть среди руин прошлого.
И сейчас есть реальные свидетельства того, что мы можем повторить этот печальный опыт.
 
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Января 2017, 03:56:23 »

есть реальные свидетельства того, что мы можем повторить этот печальный опыт.

http://pn14.info/?p=175359

http://ss69100.livejournal.com/3059161.html

http://pn14.info/?p=171039

http://www.yaplakal.com/forum1/st/150/topic548772.html

https://www.youtube.com/watch?v=--t7NTMvPvA&list=RD--t7NTMvPvA#t=374

http://freedomrussia.org/2013/01/17/reestr-zapreshhennyih-saytov-menshe-znaesh-krepche-spish-roskomnadzor/

https://www.youtube.com/watch?v=ZVymc8TF28k&index=14&list=RDQSapsA0aI4M

https://www.youtube.com/watch?v=QkA51iFOn2k&list=PL5B292DAA578EAB91

https://www.youtube.com/watch?v=POsp2rcLlXk&list=RDPOsp2rcLlXk

https://www.youtube.com/watch?v=E0ROp1Nrbd8&list=RDBjI5WxHknbc&index=5





хотя и "либералам" досталось (только вот это не либерализм)

Цитата:
https://cont.ws/@serjio-nuevo/422779
мы в руках либералов (вплоть до, боюсь сказать, самого премьера!). А они похожи на индейских вождей, с тревогой обсуждающих, куда же теперь девать тонны золотого песка, раз стеклянные бусы перестали подвозить?!
Не понимая сущности денег и экономики, российские либералы (страшно докуда!) не понимают, что нефть (например) не должна продаваться в Лондоне, и не должна оцениваться в долларах или фунтах стерлингов.

Потому что если я что-то продаю, то я сам назначаю цену. Я имею право – это моё, за сколько хочу, за столько и выставляю. Не купят – их проблемы, не мои. В крайнем случае, мы с покупателем соглашаемся на НЕЗАВИСИМОГО ОЦЕНЩИКА, на экспертизу третьего лица, которого мы не подозреваем в предвзятости, в подыгрывании кому-то, в ангажированности…
Но это же верх безумия (обращаюсь к Вам, Дмитрий Анатольевич Медведев) – когда цену на товар назначает не его продавец, и даже не независимый оценщик, а… покупатель! Это как, объясните?!

Я приду в ювелирный магазин, скажу, что рубль за алмаз плачу, и мне алмаз отдают?!
А потом печатают в «Вестнике Ювелира» грустные статьи о «грандиозном падении цен на алмазы»?

Как вообще может российское сырьё оцениваться в Лондоне и в долларах (да хоть бы и в тугриках, неважно)?!
Что должно сказать нормальное правительство? А вот что: «товар наш, и цена наша. Если за нашу цену не берёте – сами будем использовать на внутреннем рынке».

И пусть бы им Нигерия продавала нефть по три копейки баржа, пока не надоест. Потому что из нефти не только бензин делать можно. Из неё вон ещё асфальт делают – у нас что, с дорогами в РФ всё в порядке?
Получается, что нашей экономике наше сырьё… не нужно!

Наша экономика имеет предельно-низкую ресурсную ёмкость, потому что почти вся состоит из торговых центров, продающих ЧУЖИЕ товары и супермаркетов, продающих ЧУЖИЕ продукты.
В нашей экономике некуда девать нефть и газ, алмазы и лес, руды разных металлов и сами металлы. Наша сырьевая сфера преступно ориентирована на внешний спрос!

Это всё равно, что целый город отключить от электричества, продавать электричество с его электростанции в другой город, куда жители первого города будут ездить подзарядить аккумуляторы…
То есть была система востребованности отечественных ресурсов отечественным производством. Её уничтожили и не дают возродить (прежде всего, фокусами Центробанка). В итоге отечественные ресурсы стали не нужны никому, кроме внешнего производителя, который выделывается, как угодно и измывается, как хочет.

Но это же всё равно, что беззубому человеку, вместо того, чтобы вставить зубы – ходить по соседям с просьбой пожевать пищу вместо него! И тяжело, и унизительно, и даже физиологически противно, в конце концов, когда за тебя бифштекс другой жуёт, сплёвывая тебе кашицу…
Такое положение практически неизбежно, несмотря на всю его тупиковость и унизительность – потому что экономикой правят люди, не имеющие никакого представления об экономике.

Бессилие их понимания – "как это из земли и недр возникает в конечном итоге продукт, готовый к употреблению?! " – приводит их к низкопоклонству перед импортом, перед жуликоватыми инвесторами, перед иностранной валютой.
Таким что скажешь? Разве что напомнишь детский стишок[4] – как раз про них, если под «чтением» понимать экономическое знание:

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать, Не надо ждать,
А можно взять и почитать!

Да, представляете себе, ребята, такие вещи, как сыр или телефонный аппарат, и даже дом многоэтажный – можно сделать внутри страны, собственными силами, не цепляясь за доллар и его стоимость на зарубежных рынках!
А не приставать к «сестрице» Европе, канюча у неё ещё немножко хамона в обмен на нефть за любой бесценок, в любых объёмах, не имеющих никакого отношения ни к экономическим, ни к экологическим расчетам.

А что вы хотели от неграмотных, неспособных рассчитать на бумажке столбиком – соотношение стоимости сыра и стоимости нефти? Они умеют только «бабушку трясти», звать и ждать.
Чем на наших глазах – наплевав, что жареный петух уже в одно место клюнул – продолжают заниматься…
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 08:15:37 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Января 2017, 19:29:27 »

Курдль, он же градозавр-левиафан. не ноосферный. зато город. молитв не просит.



Цитата:
Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии или "идет набор в альянс в Qrdl"

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ЗАВЕДУЮЩЕМУ ИНТЕРГАЛАКТИЧЕСКИМИ НОВОСТЯМИ!

Ваше Высокоблагостное Рождество!
Мы: Необычайный и Полно-Мощный Министр, Земно Аккредитованный, Сверхмощносильного Политохода Курдлиандского, совращаемся к В.В.Рождеству с нижеследственным:

Ведомо нам учинилось нащет Писульки, В.В.Рождеством тиснутой, ей же Титул «Интергалактические новости», особливо имея в предмете «Вселенная пятая», и в оной Писульке В.В.Рождество плавит о летании на Нашенское Созвездие.

В.В.Рождество подтыкает Огамному Плебсу сведомости о Государствах нашего созвездия, зело от правды отстрепенутые.

Синглюрей, сиречь Примо: В.В.Рождество бает в поименованном борзописании о КУРДЕЛЬ обратно фактичности, черес што выкаблучивает Политоход в издеванский Высмех и Выглуп к изрядной для Обеих Небесных Сторон ущербности.

Гвиндукляст, сиречь Секондо: В.В.Рождество в помянутой Книжне отнюдь не запнулось обалдусить ОХОТУ НА КУРДЕЛЬ, который Феномен в Вашевысокоблагостном Тиснении имеет быть пасквиляторной Злопыханцией, а равно омерзинным Смехачеством над Политоходом Курдлиандским вопче, особливо же над Его Светлейшим Превозносительством Председателем.

Крессимей, сиречь Терцио: В.В.Рождество в своем Плотоядстве не спривилегировало ни единым Дыхом не продыхнуть о заправдышном Чюдище, Напасти Великодержавной, ЛУУУЗАНИИ, каковая храбрится подрывательноподстрекательно супротивничать с Курдлиандской Политоходственностью. Також напрудонило В.В.Рождество сбухтыбарахственно навыворот от фактичности о СЕПУЛЬКАХ.

В обличии оного Политохода Мы, Необычайный и Полно-Мощный Министр, Земно аккредитованный, возносим Суперпротестацию нащет Диффамации и заступаем поперечно В.В.Злопыханию на Дух, Суть, Плоть, Песнь и Власть вышепоименованного. Такожде, яко Репрезентентный и Резидентный Посольник, с мягкосердым твердомыслием нашим возбуждаем В.В.Рождество извернуться ко правдоложеству и загвоздить скурдельную ВРАНЬ. Чего ради Мы, Межпланетарского Мира Любовники и Дружинники, совращаемся к В.В.Рождеству с дружелюбственной Пропозицией отделегатить представителей Огамного Серверата к инкриминованному Планетарию и тамже вприглядку ущучить Фактолептичность и приобщиться к Политоходу! Мы совращаемся к Огамному Плебсу: не надо доверительства на клеветань! Приобщайтесь к Политоходу!

До 117 Ллимнер (Опрельско-Майский стык) подстерегаем на добровольческое появительство; буде же В.В.Рождество злопыхательски заерепенится, имеет разбрякнуть Межпланетарский Конфлихтум.

В ожиданистом нетерпенстве QRDL,
Полно-Мощный Министр СПК



Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(фильм,_2014)
Левиафан Гоббса – всесильное, многоликое и непоколебимое чудовище - это государство. Философ утверждает, что государство-Левиафан, пожирающее и сметающее всё на своём пути – это сила, противостоять которой невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=8li16lqdKBM
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5101764
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5089555

http://www.newsru.com/russia/19jan2015/levi.html
не все жители Териберки считают, что режиссер сгустил краски. "Звягинцев очень точно передал наше сегодня, хорошо рассказал про Териберку и местных. Мне кажется, что актеров можно было даже не брать, просто взять местных жителей, и они бы прожили свою жизнь - так, как актеры сыграли", - высказалась бывшая медсестра ныне закрытой больницы.
По мнению жительницы поселка, режиссер показал жизнь Териберки очень "интеллигентно", грязь и разруху почти не снимал. "У главного героя в доме есть ванная, а попробуй зайти в наши дома - страшно, как после войны. У меня в доме, например, третий день нет воды", - отмечает медсестра.
"Я с этим сталкиваюсь в своей работе регулярно. Приезжаешь из Москвы в любой регион и пишешь о том, что там происходит, о каком-то человеке, о его работе, борьбе или проблемах, и, буквально, сразу же после выхода текста он просит его изменить, убрать, снять или что-то еще. При этом угрожает, плачет, расстраивается и боится. Либо кто-то из его начальников просит это сделать. Либо кто-то из семьи. Все боятся", - рассказал в Facebook журналист Дмитрий Алешковский, руководитель проекта "Нужна Помощь.ру".
"Вот простой пример, совсем недавно мы опубликовали совершенно безобидный текст о стариках в Ржевском доме престарелых. Тут же чиновники начали давить на Лизу Олескину, чтобы они убрали упоминание Ржева из этой статьи. Или я ездил в Амурскую область писать про детдом для Русгидро. И ни в одном слове не наврал, все описал честно и без приукрашивания, так все на уши встали и боялись, что придет проверка, вплоть до "детский дом закроют". И такие ситуации - постоянно происходят. Буквально с каждой честной публикацией. И почти все говорят одну и ту же фразу: "Вы приезжие, а нам тут жить". Это так странно, когда тебе, приезжему, больше дела до местного детского дома или больницы, чем местному", - поделился он.
По словам Звягинцева, это фильм "о человеке. О человеке, о маленьком человеке, о столкновении его с системой, на каком бы языке он ни говорил, в какой бы части мира он ни проживал, вот и все. Это просто окрашено в те тона, о которых можно было бы сказать, что это история, снятая в России. Но это фильм о человеческом уделе. Вот я бы так сказал. Тут нет никаких открытий".
"Эта история абсолютно универсальна. Нас семь миллиардов, не 140 миллионов, мы - огромная планета людей, и все люди очень похожи. Вот как-то так", - добавил он.
"Левиафан" - авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России, и отсылка к одноименному сочинению знаменитого английского философа Томаса Гоббса. В фильме повествуется о жителе небольшого городка на берегу Баренцева моря по имени Николай, у которого продажный мэр пытается конфисковать почти все имущество.
Мировая премьера кинокартины состоялась на Каннском международном кинофестивале 23 мая 2014 года.

ну и т д - https://navalny.com/
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 08:32:56 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Апреля 2017, 01:12:34 »

"Дорога к Храму"(тм) Прогресса.  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апреля 2017, 01:18:01 »

Красный Рим,пришедший из Вечности!

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Мая 2017, 22:43:13 »

Слава Архитектора Мира.  :)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Июня 2017, 03:09:44 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июня 2017, 04:59:15 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Июня 2017, 05:00:49 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июля 2017, 19:59:35 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Июля 2017, 00:55:24 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Июля 2017, 20:31:14 »

Красивые картинки.
Записан
Карла
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Сентября 2017, 06:52:48 »

Это не картинки ва фотографии. И не красивые а реальные. А фотографу респект за такие снимки.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Декабря 2017, 22:56:41 »

Гнев Красного Рима за единогласное согласие олимпийцев на "нейтральные флаги".



Пожар в павильоне «Центральный» на ВДНХ в Москве

Вечером 12 декабря загорелись строительные леса вокруг павильона "Центральный" на ВДНХ, которых находится на реставрации. Площадь возгорания составила 100 кв. метров.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июня 2018, 00:28:58 »

Свет и Тьма.  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC