Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:56:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика урбанизма
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика урбанизма  (Прочитано 45735 раз)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Января 2017, 21:33:28 »

Ангел, Храм Христа Спасителя - нормальная штука, Гундяеву его не испортить.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Января 2017, 22:17:42 »

Ангел, Храм Христа Спасителя - нормальная штука, Гундяеву его не испортить.

В раскаленном архетипе "Красного Рима" на его месте должен был быть Дворец Советов.



А позже Бассейн "Москва".  Подмигивающий



Все остальное Литания будет отвергать.  Показает язык Мне там с ней лучше не гулять,энергетика будет падать. А вот на Красной Площади еще можно,пока рубиновые звезды с высоток не сняли и не заменили мертвыми буржуйскими орлами.  :) Обелиск с именами красных героев уже заменили на пустую каменную фигню с царскими офицерами.  Грустный

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Января 2017, 22:57:04 »

Но зато если в Метро спущусь,энергетика будет такая,что на выходе некоторые храмы "шаговой доступности" потухнут.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся За отсутствием смысла жизни,  Смеющийся "Если пылающий Красный Рим настолько горячее нашего потухшего христианского "Града Небесного",
зачем мы вообщее живем???".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Января 2017, 23:16:20 »

В раскаленном архетипе "Красного Рима" на его месте должен был быть Дворец Советов.
а до этого там был храм, а до храма - болото.
Этому месту все равно, что на нем строят, оно прекрасно от природы. Я его люблю.

И метро люблю.
Так это ты сделал так, что Елоховскую теперь не видно от входа в метро? ТЦ построили. Я чуть не испугалась, что приехала не туда - реальность не совпала с ожиданиями ))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Января 2017, 23:39:08 »

а до этого там был храм, а до храма - болото.

А до этого - питекантропы на стенах пещер оленей с копьями рисовали.  Смеющийся Смеющийся

Так это ты сделал так, что Елоховскую теперь не видно от входа в метро? ТЦ построили

"ТЦ" - это "Тепло-Централь"? :) Если да,то мой Босс - однозначно.  Подмигивающий Он не заморачивается "эстетическими видами",он о людях заботится.  Веселый Чтобы в квартирах было тепло,а не чтобы они что-то там эстетически наблюдали.  Смеющийся А если "ТЦ" - "Торговый Центр",это к постмодернисткой ипостаси Города Солнца. К которой "Москва-Сити" относится. Я не знаю,как он например будет Литанию воспринимать,с одной стороны это не "Ветхий Град" с храмами и купеческими доходными домами,но и не Сталинско-брежневский Красный Рим. Как Литания будет готова,я съезжу в М-С,к подножью скульптуры "Древа Жизни" Неизвестного в центре основного здания и прямо его спрошу.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Января 2017, 10:14:46 »

А если "ТЦ" - "Торговый Центр"
да, торговый центр )
А "Древо Жизни" в ХХС (Храме Христа спасителя)  Оно там раньше появилось! )))

Он не заморачивается "эстетическими видами",он о людях заботится.
Ага!! На Берсеньевской это очень хорошо понятно! Главное - работает все хорошо.
Ага!
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Января 2017, 13:39:02 »

Как только условия жизни стали такими, что для выживания недостаточно было есть и размножаться, так и возникла потребность к объединению.
Человеческий социум проходит те же самые ступени, которые прошла биологическая жизнь на Земле, начиная от простейших одноклеточных организмов вплоть до сложно организованных млекопитающих форм. (вспомните как человеческий плод развивается в матке: начинается от простого деления яйцеклетки, затем наступает стадия бластруляции, с которой плод как-бы повторяет весь путь развития жизненных форм, начиная от ланцетника и вплоть до окончательной формы, готовой к рождению). Также и люди начиная от простейших родовых объединений, далее племенные союзы ....

Сейчас социумы разбиты на множество государств, начиная от всякой мелочевки и вплоть до таких как США, Китай, Россия, Индия. В целом, эти гигантские государства проявляют тенденцию вести себя как амебы: выпускают ложноножки, чтобы в сферу своего влияния вовлечь те или иные мелкие государства. В этом отношении сильно продвинулись США. В период правления демократов (Буши, Клинтоны, Обамы) они использовали Голливудский сценарий, отраженный в сериале "Звездные ворота" (не путать с сериалом "Звездные войны"). В этом сериале группа спецназа через звездные ворота проникала на ту или иную планету, на которых правили диктаторы. Они находили там угнетенных, но жаждущих свободы, лиц, и учили их как надо вести сопротивление, чтобы в результате добиться освобождения для себя и освободить остальных угнетенных. Этот сценарий копирует действия амебы.

Судя по всему, сейчас, в эру повсеместного Интернета, наступает новая метаморфоза для человечества. Трамп, наверное, это интуитивно чувствует, коль скоро строит планы для сближения с Россией (в отличие от предыдущей администрации, строящей политику конфронтации). Очевидно, конфронтация - это слишком затратное мероприятие для любой экономике, даже для такой мощной, как в США. Сейчас наступает стадия объединения государств северного полушария с целью противостоять возможным угрозам, идущих с юга. В частности, для Штатов такой угрозой является Китай. И поэтому Штатам сейчас выгодно искать содружества в Россией. А здесь уже вырисовывается "северный пояс" - Штаты, Канада, государства западной Европы, Россия, Япония, Штаты. Суть данного пояса - обеспечить прорыв человечества на следующий экономический уклад. Разумеется, Трамп прежде всего думает о благополучии своего государства. Но фишка в том, что теперь, в эру повсеместного Интернета, благополучие Штатов будет зависеть и от благополучия всех государств, входящих в "северный пояс". Это то, о чем упоминала Люся - для выживания недостаточно есть и размножаться в отдельно взятом государстве, для выживания надо объединяться.  Но в данном случае, это уже назревший факт эволюции жизни на Земле. Именно тот факт, который не осознали Обама, Клинтон (та, которая Хилари), многие западные политики. Впрочем также как и многие российские политики и олигархи, вскормленные предыдущими администрациями США, с целью иметь послушных марионеток в управляемой колонии под названием Россия. Нам еще предстоит очищать с себя всю эту налипшую грязь.

Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Января 2017, 20:21:55 »

панельные хрущевки будут визжать

ЫЫЫ - Ку!

российские политики и олигархи, вскормленные предыдущими администрациями США

кем ? их "вскормило" расейское обнищавшее население от дефолтов, деноминаций, налогов и просто бандюковцев-евсюковцев и прочих оборотней.
а точнее они в его карманах сами пошуровали
и "на происки врагов" как всегда списали
как и на той стороне глобуса научились делать.. не от ленинцев ли с их "грабь награбленное" ?

В период правления демократов (Буши, Клинтоны, Обамы) они использовали Голливудский сценарий, отраженный в сериале "Звездные ворота" (не путать с сериалом "Звездные войны"). В этом сериале группа спецназа через звездные ворота проникала на ту или иную планету, на которых правили диктаторы. Они находили там угнетенных, но жаждущих свободы, лиц, и учили их как надо вести сопротивление, чтобы в результате добиться освобождения для себя и освободить остальных угнетенных. Этот сценарий копирует действия амебы.

угнетённой амёбы ? но жаждущей свободы ? чтото обама сам похож на марионетку со своим почему-то вечно растерянным видом, нелепо торчащими ушами и длинными руками (и ногами) которые он постоянно не знает куда деть http://evreimir.com/83572/islamskie-ushi-obamy/ - легенда об ослиных ушах царя Мидаса

А ваши "звёздные ворота" местами мне напомнили Час Быка Ефремова
(кстати обамовцы никогда и не спасали жаждущих демократических свобод россиян) -

 
Цитата:
http://flib.nwalkr.tk/b/143294/read



— Беда в том, что тормансиане не сотрудничают с нами, иногда просто мешают.

— Подождите еще немного. Мы завяжем связь с людьми, а не с учреждениями власти.

— Скорей бы! Так хочется сделать хорошее для них. И успеть побольше. А сейчас хоть начинай курить какой-нибудь легкий наркотик.

— Что вы говорите, Соль!

Инженер Соль Саин поднял голову, и зеленые огоньки придали нездоровый оттенок его сухому лицу, туго обтянутому гладкой кожей.

— Может быть, это неизбежно в наших условиях?

— Что вы имеете в виду, Соль?

— Бессилие. Нельзя пробить самую прочную из всех стен — стену психологическую, которой окружили нас…

— Но почему нельзя? Я бы на вашем месте использовал свои знания и талант конструктора, чтобы подготовить наиболее важные инструменты для жителей Торманса. Они им очень нужны.

— И что, по-вашему, всего важнее?

— Индикатор враждебности и оружие. И то и другое, миниатюризованное до предела, размером с пуговицу, в виде маленькой пряжки или женской серьги.

— И оружие?

— Да! От бомбочек УБТ до лучевых пронизывателей.

— УБТ? Вы можете думать об этом и находить аморальным мое мимолетное желание закурить? Сколько жизней унес УБТ две тысячи лет назад у нас да и на других планетах!

— А сколько спас, сокрушив орды убийц?
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 21:05:34 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Января 2017, 15:43:18 »

Небольшая подборка Беляева-Гинтовта "Парад Победы 2937 года" для более глубокого контакта с архетипм КР.  Смеющийся





Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Января 2017, 17:22:58 »

страна победивших оцелопов без эцихов с гвоздями не функциклируеть
и без дифференциации общества на тех у кого есть красные штаны и у кого их нет
Гинтовъ-Болтовъ.. очередной холуй рвется в опричники командовать винтиками

Цитата:
http://monalisa500.livejournal.com/2130.html
..служение господствующей власти
Сталинизм – это идеология с топором. И сегодня «старые песни о главном» Беляева-Гинтовта звучат на тот же страшный мотив. Это перелицованный соцреализм - пропагандистская соцреалистическая картина, только сделанная не в псевдо-импрессионистической, а в плакатной стилистике. Ничего живого, касающегося жизни свободных людей XXI века из пластики этих картин прочесть нельзя.











« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:58:25 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 09:24:01 »

Хорошо,что в противовес пацакам с четланами,славящим капитализм с разделением штанов и ненавидящим советскую власть,остались настоящие герои Красной Империи.  Показает язык Показает язык

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 13:03:28 »

в эру повсеместного Интернета
Это тоже моя любимая тема )
По руинам древних цивилизаций мы видим, что уровень развития технологий превосходил наш сегодняшний, но это не спасло цивилизации от гибели. Из того, что мы знаем о прежних цивилизациях, можно предположить, что развитие пошло по пути разделения людей на разные социальные группы. Разделение труда и специализация отразились и на социальной структуре общества и привели к узакониванию неравенства граждан.
Образование на уровне высших научных достижений. Доступ к технологиям. Умение управлять высокотехнологичными объектами. Это было доступно небольшой группе граждан и этой группы было достаточно, чтобы управлять объектами и обеспечивать комфортный уровень жизни. Возможно, что всем. Просто уровень комфорта был разным.
Это все мы видим и сейчас. Это кажется естественным путем развития. Кажется. Только кажется.
Я думаю, что именно это привело цивилизации к гибели.
Вспоминаем трагедию на ГЭС, подводную группировку спутников, вспоминаем происшествия, которые произошли от неграмотности участников, имеющих доступ к технологичным объектам. ДТП, пробки на дорогах, трагедии в лифтах, кошка в микроволновке. Это не космическая отрасль, это обычное наше сейчас.
Опасность мирового масштаба незаметна.
И вот интернет - доступность интернета всем (почти всем:) т.е. принципиальное отношение к нему, как ко всеобщей сети, дает материальную основу для объединения граждан, для прекращения цепочки погибших цивилизаций, дает нам шанс.   
Отказаться от разделения. Заботиться о том, чтобы базовое всеобщее образование соответствовало уровню научных достижений.
Вот как-то так.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 15:53:10 »

славящим капитализм с разделением штанов и ненавидящим советскую власть,остались настоящие герои Красной Империи.
изображённый на фото как раз и попал в "страну савецкой власти" но лет через 500 .. где политбюро переехало на другую планету.. со своими красноштанниками..



Заботиться о том, чтобы базовое всеобщее образование соответствовало уровню научных достижений.
научите грамоте аггела а то он вечно путает красное с белым и коричневым

но это не спасло цивилизации от гибели
может они изобрели себе машинки перемещения и заблудились в скитаниях по мультиверсу ..

« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 02:40:08 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 21:49:03 »

По руинам древних цивилизаций мы видим, что уровень развития технологий превосходил наш сегодняшний, но это не спасло цивилизации от гибели.
Опасность мирового масштаба незаметна.
Вирус, цунами и страшные животные: экстрасенс сделал прогноз на будущее
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Января 2017, 02:38:06 »

Вирус, цунами и страшные животные: экстрасенс сделал прогноз на будущее

как можно вестись на этот самопиар, лохоразвод и дешёвые постановки в век инета не понимаю. ну ладно когда кроме телека с кашпировским ничего не было, но сейчас ?

Битва экстрасенсов. Разоблачение

эти постановочные "экзаменовки" похожи на https://www.youtube.com/watch?v=N-tCPO3Us-A

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC