Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:39:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика урбанизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика урбанизма  (Прочитано 45732 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 21 Декабря 2008, 14:53:25 »

Итак,если принять за основу бытия алгортм СИДа по подьему сознания в системе,кубит сознания при векторном умножении с кубитом окружения должен проявить "тварные энергии",после чего вернуть их в Квантовый Домен реальности в виде ранее не существовавших нелокальных корреляций.  :) Таким образом человеческое сообщество,
условно моделируемое совокупностью кубитов,должно иметь тенденцию к умножению эмерджентных свойств как мета-системы. В "Трансерфинге реальности" Зеланда это отражено как стремление создать энергетический "маятник",как некую эмерджентную "надстройку" над человеческим сообществом:

"Но, пожалуй, наиболее впечатляющей иллюстрацией второго закона маятника является зарождение цивилизации. Вы никогда не задумывались над тем, почему появились города? Отчего люди сотни тысяч лет жили в деревнях и стойбищах, а потом вдруг стали строить большие цивилизованные поселения? Что послужило их основой: ремесла, торговля или, может, война? Самые древние города - ровесники пирамид. Один из таких - Карал - был открыт совсем недавно в Перу. Этот затерянный город простоял незамеченным почти пять тысяч лет. Его опознали, когда выяснилось, что холмы, возвышавшиеся посреди пустыни, когда-то были пирамидами, одна из которых по своим размерам не уступала египетским. Археологи были удивлены тем фактом, что в результате раскопок не удалось найти ни гончарных изделий, ни оружия. Люди пользовались примитивными орудиями, изготовленными из камня, костей и дерева. Было установлено, что горожане занимались выращиванием хлопка, плели рыболовные сети и меняли их на рыбу у жителей побережья. Однако тем же самым с успехом могли промышлять обитатели деревни. Защитных сооружений вокруг Карала не было, значит, военная предыстория тоже отпадает. Что же явилось причиной образования города? Люди с древнейших времен жили в деревнях, занимались примитивными ремеслами, вели как торговлю, так и междоусобные войны. И для всего этого им не требовалось сооружать каменные города и возводить пирамиды. По-видимому, организующим фактором послужили маятники, точнее, их стабилизирующая функция."(с) (В.Зеланд "Яблоки падают в небо")

Таким образом,тенденция возврата человечеством локальной информации,проявившейся в
иллюзии отделения человеческого "я" от окружающего мира через возникновение новообразованных нелокальных квантовых корреляций между мнимо-"отделенными" частями бытия,выразилась в создании структуры Города. "Город" можно условно представить,как преобразование импульсом человеческого подсознания,стремящимся к слиянию с НИРом, неживой природы.  Смеющийся Какие из этого следуют выводы:
1. Большинство современных людей представляют собой потенциальных симбионтов кубита,существующего в ГП высшей размерности - мета-системы "Город".  Показает язык
2. Стремление к духовному слиянию с квантовым сознанием Города развивает ядро нелокальной квантовой информации каждого отдельного кубита человеческого сознания.  Показает язык
3. Слияние с кубтом Города возможно на основе общего устремления к слиянию с НИРом,
иными словами через эгрегор Нелокальной Квантовой Теории,как вертикального потока внимания всей Ноосферы  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 00:27:50 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Января 2017, 00:24:53 »

Ай,какой я был няша в 2008.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Наверняка ведь под "Ягуаром" писал,судя по орфографии.  Смеющийся Теперь все больше Бакарди с кофе,что и к лучшему,химии меньше.  :)

Развивая давнюю тему - огненное ядро "Града Земного" упало из "Миров Огненных",концентрирующихся вокруг Всевидящего Ока Сверхсознания,(символе Портала,между прочим) и впервые воплотилось в "Вечном Риме".



Впервые появился архетип "7 холмов",что после падения было растащено по многочисленным отражениям "Вечного Града" в высокоэнтропийных социумах.



"Второй Рим" - Константинополь,"Римско-Германская Империя",Ветхая Москва - "Третий Рим" на 7-ми холмах,Вашингтонский "Капитолий".
И наконец в ХХв. из Миров Огненных упала новая Звезда,создавшая пылающий "Красный Рим" внутри Ветхой Москвы. Архетип "7-ми холмов" реализовался в "7-ми Сталинских Высотках".



Подлинность нового "Красного Рима" и его происхождение непосредственно из Огненных Миров было подтверждено Рерихами,которые привезли с Гималаев "Послание Махатм Советскому Народу".

Цитата:

“На Гималаях Мы знаем, совершаемое Вами.
Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
Вы разрушили тюрьму воспитания.
Вы уничтожили семью лицемерия.
Вы сожгли войско рабов.
Вы раздавили пауков наживы.
Вы закрыли ворота ночных притонов.
Вы избавили землю от предателей (денежных).
Вы признали, ничтожность личной собственности.
Вы угадали эволюцию Общины.
Вы указали на значение Познания.
Вы преклонились перед Красотой.
Вы принесли детям всю мощь Космоса.
Вы открыли окна дворцов.
Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”

Таким образом работа человеческого кубита сознания с архетипом "Рима" в настоящее время максимально эффективна только с "Красным Римом",как наиболее раскаленным посланием Сверхсознания. "Палатинская Аквила" Красного Рима выглядит так.



 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Января 2017, 11:16:53 »

Вы никогда не задумывались над тем, почему появились города? Отчего люди сотни тысяч лет жили в деревнях и стойбищах, а потом вдруг стали строить большие цивилизованные поселения?
Человечеству открыли двери в параллельные миры
Цитата:
На Земле есть ворота в параллельные миры, заявила международная группа ученых. Порталы были созданы древними цивилизациями, сообщают иностранные СМИ.

Одним из таких врат исследователи назвали Стоунхендж в Англии, изучив форму и строение ворот.

Порталы в другие миры скрываются во Вратах Богов в Перу, во Вратах Солнца в Боливии.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Января 2017, 11:57:49 »

О! Это моя любимая тема!
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2017, 14:19:36 »

Вы признали, ничтожность личной собственности.

На иконостас "членов" политбюро стоит разок взглянуть - и сразу ясно - что они "признали, ничтожность личной собственности" не для себя а для своих крепостных-холопов так промыв им мозги что они этого до сих пор не поняли. И деньги из своих туго набитых валютой кошельков чтоб выкинуть - да им проще помереть.

Это Рамана Махарши все деньги выкинул и не прикасался к ним а тут надо быть совсем слепым чтоб верить в эти сказочки ..



было подтверждено Рерихами,которые привезли с Гималаев "Послание Махатм Советскому Народу"

https://www.youtube.com/watch?v=KEFotJ3pX1Y - РЕРИХ несостоявшийся ДИКТАТОР * Film Muzeum Rondizm TV
почему его лишили небоскреба в Нью-Йорке?
почему не пускали в СССР?


Рерих белогвардеец и "омериканос" - а вовсе не "красный коммунист" - хотя скорее - хамелеон - белый на белом красный на красном коричневый на коричневом и желтый на желтом

Цитата:
http://flib.nwalkr.tk/b/397557/read
 - Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж (Досье) 4034K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Анатольевич Шишкин

..
Белый эмигрант Николай Рерих называл себя гражданином Соединенных Штатов и говорил, что находится в Кашмире как глава экспедиции, которая должна вот-вот проследовать по Центральной Азии с целью осуществления там зарисовок, пейзажей и панорам, поиска оригинальных восточных рукописей и изучения фольклора.

http://berezin.livejournal.com/964800.html

Цитата:
Блюмкин – протеже Феликса Дзержинского, по его рекомендации ставший членом РКП (б), профессиональный убийца, прославившийся убийством немецкого посла Мирбаха 6 июля 1918 года; в 1920 году – один из организаторов и исполнителей расстрела сорока тысяч белых офицеров, которые оказались в плену красной армии, занявшей Крым, лично добивавший тех белых офицеров, которые не умерли сразу после расстрела. Николай Рерих восхищался эрудицией Якова Блюмкина, и именно Блюмкина ОГПУ использовало в качестве одного из главных координаторов Тибетской авантюры по свержению тринадцатого далай-ламы [18].

Яков Блюмкин, с помощью симпатизирующих коммунистам лам, внедрился под видом ламы в окружение таши-ламы и стал внушать ему мысль, что далай-лама плетет против него интриги и даже готовит покушение. Убив родственников таши-ламы, Яков Блюмкин обвиняет в содеянном агентов далай-ламы, с помощью чего ему удается спровоцировать бегство таши-ламы в Непал [19]. Обо всех этих событиях извещен Николай Рерих. Он устремляется в Индию, куда его приглашают теософы, но вместо того, чтобы воспользоваться их приглашением и посетить штаб-квартиру теософов в Адьяре, по приезде в Индию он сразу же устремляется в прямо противоположную от Адьяра сторону, на север [20]. Там, недалеко от Сиккима и Непала, в окрестностях Гумского монастыря, Рерих встречается с таши-ламой, после чего поселяется в доме, где в свое время останавливался далай-лама XIII. Буддисты очень чтят все места, связанные с далай-ламой, так что место, где поселился Николай Рерих, было выбрано не случайно. Николая Рериха активно начинают посещать противостоящие далай-ламе монахи, он раздает деньги и налаживает связи с ламами [21]. Тогда же Николая Рериха признают перевоплощением пятого далай-ламы. Интересно отметить, что практика признания перерожденцев позже критиковалась Еленой Рерих, например в ее письмах..

..Отдельную историю можно рассказать о "предательстве" Луиса Хорша, через которого Николай Рерих получал деньги. Яков Блюмкин очень хорошо относился к Льву Троцкому, поэтому, когда Сталин уничтожил Троцкого, следующим шагом "великого вождя" было уничтожение тех, кто симпатизировал Троцкому, включая Якова Блюмкина. В силу того, что Николай Рерих сотрудничал с Блюмкиным, его тоже должны были расстрелять. Типичная сталинская логика. Зная об этом, Николай Рерих не посещал Москву, хотя его много раз туда приглашали.

...Как всегда усвоенный рериховцами стиль критики подает пример полемической культуры: "шпионское дерьмо", "чушь собачья" – слог достойный последователей Николая Рериха, который мог бы гордиться своими преемниками. Критики Шишкина пишут о сотрудниках ОГПУ-НКВД-КГБ, которые всегда должны были сопровождать советских туристов при их выезде на Запад. Жаль, что они не сообщают, какое отношение все это могло иметь к "американскому гражданину". США тоже приставляли советских кэгэбэшников к тем, кто выезжал в экспедиции за границу? Интересно, что если одни критики книги Олега Шишкина говорят, что практика участия представителей КГБ в поездках советских граждан за рубеж была обыденным явлением, то другие вообще отрицают участие Якова Блюмкина в экспедиции Николая Рериха [35]. Было бы неплохо, чтобы рериховцы как-нибудь договорились по этому вопросу и не противоречили друг другу. Интересно также задать вопрос: почему рериховцы отказывали Олегу Шишкину в доступе к своим архивам, посвященным Рерихам, может быть,  им есть, что скрывать? Однако их отказ предоставить доступ к архивам как раз послужил стимулом более подробного изучения Олегом Шишкиным биографии Рериха [36] и привел к созданию его книги.

К работе Олега Шишкина можно относиться по-разному, вполне возможно, что автор допустил в ней ошибки. Рериховцы заявляют о якобы имевшем место суде [37], который доказал лживость книги Олега Шишкина. Но вот вопрос: автор данной статьи несколько раз предлагал ряду рериховских обществ выслать ему копию судебного решения. Ответом на эти запросы послужило лишь гробовое молчание. Это обстоятельство представляется нам несколько странным: если сведения, приведенные Шишкиным, опровергнуты в судебном порядке, то разве не в интересах рериховских обществ способствовать публичному распространению официальных подтверждений этого факта? Что ж, нам остается надеяться, что обсуждение биографии Николая Рериха не превратится в табу, и на всех, кто пытается разобраться в ней, рериховцы перестанут навешивать ярлык инквизиторов и гонителей культуры. Мы же рекомендуем своим читателям познакомиться с книгой Олега Шишкина "Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж" [38] и самостоятельно решить для себя вопрос доверия приведенной в ней информации.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 12:45:09 от valeriy » Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 16:20:34 »

Где-то мне попалась дивная фраза: вычислительной способности одной ноды недостаточно и они объединяются в кластеры.
Вот и города возникли по такой же причине. Как только условия жизни стали такими, что для выживания недостаточно было есть и размножаться, так и возникла потребность к объединению. Для того, чтобы было проще добывать и сохранять достаточно еды, чтобы было надежное и охраняемое укрытие, ну и так далее.
С этого момента человечество стало взрослеть. Как ребенок, который сначала осознает себя и, после идеи "я сам", осваивает идею "давай вместе (играть)".
Осознав себя, он уже в состоянии осознать себя в качестве части чего-то большего. Семьи. Города. Вселенной.
Себя в совокупности своих прав, обязанностей и свободы.
вот как-то так )
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Января 2017, 16:26:31 »

вычислительной способности одной ноды недостаточно
гугление выдало
https://demotivators.to/p/602786/vyichislitelnoj-moschnosti-odnoj-nodyi-nedostatochno.htm
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 16:29:23 »

Ну зачем Вы меня так вывели на чистую воду  Веселый Подмигивающий :)
да, этот демотиватор мне очень нравится.
Ага!
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 16:31:25 »

ак ребенок, который сначала осознает себя и, после идеи "я сам", осваивает идею "давай вместе (играть)".
Осознав себя, он уже в состоянии осознать себя в качестве части чего-то большего. Семьи. Города. Вселенной.
Себя в совокупности своих прав, обязанностей и свободы.
вот как-то так )

К тому же Пипа как-то тут писала,что силикатные структуры,типа кирпича и бетона,в молекулярной решетке содержат такие же кластеры,что и гидрокси-апатитный песок в шишковидной железе. Таким образом "город" - квантовый экзокортекс человечества. :)
А "Красный Рим" - его центральное ядро. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 16:34:35 »

я плохо сформулировала.
Как только необходимые для выживания еда и размножение (выхаживание потомства до зрелого возраста) перестали быть легко доступны и само собой происходящими, как только возникла необходимость в жилье как укрытии от климатических и прочих опасностей, - вот тогда и возникла потребность в объединении для выживания. Для обеспечения условий, в которых можно жить.
Это потянуло за собой специализацию, разделение труда и что-то там еще, наверно.
Вот.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 16:37:31 »

"город" - квантовый экзокортекс человечества
ух ты какая фраза!
Не, ну фракталы, что вверху подобно тому, что внизу.
Это какой-то глубинный принцип, по которому идет развитие нашего самого лучшего из миров )
ибо других-то мы и не знаем)
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 18:58:03 »

За такое название темки "молитва .. да ещё и ноосферная" при Савецкой Власти автор был бы в местах не столь отдаленных

любителей реанимировать совок прибавилось -

http://www.newizv.ru/society/2017-01-05/250793-zanjatija-jogoj-v-rossii-mogut-privesti-v-tjurmu.html
https://navalny.com/p/5184/
https://uk-ua.facebook.com/mykhaylo.sakhno/posts/1063334190459631

к фанатам Джугашвили присоединился ещё и некий Магомедов Арсен Магомедыч
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:35:20 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 19:21:04 »

За такое название темки "молитва" при Савецкой Власти автор был бы в местах не столь отдаленных

Кстати да.  Смеющийся В 2008-м,после пары Ягуаров,которые тогда еще были старой доброй смесью кофеина с алкоголем,в голову лезла всякая ерунда.  Подмигивающий Зато теперь новый комплект артефактов Просвещения,включающий в себя герб Красного Рима,будет носить название "Litania Magna"
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 19:39:42 »

А Или на Урал! лучше на Урал!  Злой

Ёлки)) увидела вариант -кого нам пришлют))) НЕНААДААА Веселый хотя они отсюда сразу сбегут к себе домой. Холодно у нас. И голодно)
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 13:37:59 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Января 2017, 20:29:10 »

Это про недавний скандал с кришнаитом Угаем что-ли?  Веселый Ну какая это защита,обычный гной "Ветхого Третьего Рима" на раздражающий токсин.  Смеющийся Чем дальше,тем такого гноя будет все больше,уже и "Щелкунчика" хотят запретить,причем в классической постановке,а не новомодную модерновую версию. "Оккультный спектакль"(тм).  Веселый Мой будущий комплект "Литания Магна" будет выжигать энергетику "Ветхого Рима" из зданий,мимо которых я буду проходить.  Смеющийся Всякие ошметки Ветхой Москвы,купеческие доходные дома,и прочее... С гуньдяевскими храмами вот не справится пока,  :) буду стараться их обходить при прогулках по Москве.  Подмигивающий Зато панельные хрущевки будут визжать от счастья,а при приближении к одному из "7-ми холмов" Красного Рима - Сталинской Высотке,энергетика Литании будет подскакивать до Миров Огненных, по типу ядерного взрыва.  Смеющийся Я обычно гуляю рядом с высоткой на Красных Воротах.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC