Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 02:40:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Забавная штюковина :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Забавная штюковина :)  (Прочитано 17922 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« : 11 Декабря 2008, 09:47:56 »

Изобретено тайное толкование русского алфавита!
http://ariom.ru/forum/t24702-0-asc-0.html

Алфавит.

А-разум.
Б-скованный.
В-в течении времени.
Г-движение вдаль.
Д-сотворение.
Е-поток.
Е(с апострофом)-раскованный.
Ж-воздействие.
З-место.
И-дух(дух планеты по контексту).
Й-существо.
К-деятельность.
Л-естество.
М-изначальный.
Н-низкий.
О-защита.
П-канал.
Р-тело(планета по контексту).
С-свет(излучение по контексту).
Т-темный.
У-нарушение защиты.
Ф-мутация.
Х-действие.
Ц-жизнь.
Ч-окончание.
Ш-маленький.
Щ-поверхность.
Ъ-нарушение.
Ы-примитив.
Ь-энергия.
Э-пкриод.
Ю-конец.
Я-древний.

Виталий - В течении времени дух планеты темный разум естества духа существа.
Люба - Естественный конец скованного разума.
Пипа - канал духа в канал разума
Олег - Защита естества потока движения вдаль
Андрей - разум низкий сотворенный - в тело потока существ.

Можно теперь понять кто чем тут озабочен. Виталий в "культурал" свой все хочет затолкать втемную, Люба борется за раскованность разума, Пипа пытается разумно интерпретировать духовное, Олег пытается защитить поток сознания от остановок в ловушках классических парадигм, Андрей пытается тут сколотить секту "квантовых ангелов" ...  Смеющийся

А вот с чем мы работаем:
квант - деятельность в течении времени разума низкого темного.
Надо понимать, что квант - это "продукт" деятельности низкой, темной стороны разума, то есть именно временное, преходящее состояние разума, но от светлой, осознанной стороны самого разума не зависимое. Очень даже правильно.

физика - мутация духа: в место духа - деятельность разума.
Очень точно! То есть физика - это мутация духа при которой вместо духовного постижения пытаются просунуть рациональную деятельность разума.

 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Декабря 2008, 13:11:26 »

Спасибо, Олежек, действительно, весьма забавная штуковина. Автору я ответил в теме там же.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабря 2008, 17:13:07 »

Изобретено тайное толкование русского алфавита!
http://ariom.ru/forum/t24702-0-asc-0.html

Милая вещица,  Смеющийся правда для получения чего-то осмысленного из обычных слов требуется некоторая натяжка.  Показает язык Показает язык С "Андреем" получилось крайне удачно,  Смеющийся Сколько себя помню,все время пытался протащить в сознание окружающих стержневую идею какого-либо эгрегора.  Смеющийся Не зря видимо моего древнего тезку христианский эгрегор призвал первым...  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабря 2008, 22:16:44 »

Цитата:
Милая вещица,   правда для получения чего-то осмысленного из обычных слов требуется некоторая натяжка

ну блин ... ясен пень ... дело ясное, что дело темное ...

А вот смотри:

СИД - свет духа сотворения.
СЕРГЕЙ - светлый поток телесного движения вдаль раскованного существа.

Афигеть. В точку ...

Надо сказать, что сид - это в кельтской мифологии именно дух некого конкретного элемента творения приставленный Всевышним соблюдать Его Закон в этом данном месте (территории сида).
В санскрите СИДдхе - это божественная сила ...
И в тут тоже в точку:
СИДДХЕ - свет духа сотворения - сотворение действующего потока.

Афигеть как это забавно!  Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабря 2008, 22:41:58 »

Надо сказать, что сид - это в кельтской мифологии именно дух некого конкретного элемента творения приставленный Всевышним соблюдать Его Закон в этом данном месте (территории сида).

Не совсем,"сиды" в кельтской мифологии - раса детей богини Дану,которая после того как проиграла битву предкам людей,ушла в параллельный мир с иным течением времени... "Холмы Сидов" - эльфов или альвов,иногда похищавших смертных,после
чего они входили наружу через века... Показает язык Показает язык
.........
Сид, правильно: Ши (ирл. Sídhe, мир), Тир Тоингире, Эмайн Аблах в ирландской мифологии — потусторонний мир, населённый туатами, которых в народе, за место своего обитания, так же именовали сидами (sidhe). Это так же название холмов, поскольку считалось, что именно в них находится мир сидов. В христианскую эпоху к сидам стали также относить ирландских языческих богов. Отличались необычайной красотой.
<...>
Строго говоря, потусторонний мир существовал в мифической Ирландии всегда. Начиная со времён Партолона, его населяли фоморы. Однако после того как Племена богини Дану проиграли Сыновьям Миля, предкам людей, населяющих страну и ныне, народ туатов ушёл в Сид, и с тех пор потусторонний мир в сознании ирландцев соотносится уже с миром туатов.
Немного света на такую неоднозначность может пролить представление о Сиде, потустороннем мире, как о человеческом бессознательном, позаимствованное из психологии. В таком случае море и холмы следует трактовать как символы бессознательного, как врата в потусторонний мир. Сам же мир всюду, это «тень» Ирландии.
Обычно Сид и реальный мир отделены друг от друга непроницаемой для человека преградой. Но сами туаты вольны покидать Другой Мир и забирать с собой людей, кроме того, два мира сближаются в ночь с 31 октября на 1 ноября, во время кельтского праздника Самайна. Туман также является «пороговым» состоянием; в густом тумане два мира сближаются и переплетаются один с другим, поэтому в сказочных историях иногда волшебные существа появляются из тумана или таинственной дымки."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D1%8B

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 06:36:52 »

Олежа, однозначного соответствия нет, хотя знаки, звуки и прочие называния естественно вкладывают свою лепту в граничные условия конкретных человеков Строит глазки
большое значение имеет и собственный энергетический потенциал каждого, потому как граничные условия зависят не только от самой границы, но и от внутренних ресурсов...
я отслеживала судьбу и характер человеков с одинаковыми именами, фамилиями и пр. ... так вот результат уходит, порой, в противоположность...
да и корреляция с окружение играет существенную роль и напрямую зависит от личного потенциала...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 07:36:34 »

Люба, я от другого немного офигеваю ...

"Забавная штюковина" - это очень выразительная демонстрация, что человек способен вырабатывать поразительно произвольные интепретанты, позволяющие вырабатывать смыслы практически из "ничего" ... причем эти смыслы будут достаточно четко скореллированы с интерпретируемым субстратом.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 15:22:44 »

Олежа, енто по твоему разумению - из "ничего" Смеющийся
у каждого есть некая опосредованная его собственным уровнем развития осознания значимость граничных факторов...
гыыы... круто завернула, но смысл то прост - у всех свои потребности... у растюшек - солнышко, вода, земля... им от того, как человек их обзовет - без разницы, если не отнесет к сорнякам, конечно Смеющийся
собаки на кличку откликаются, но что она значит - тож до фонаря В замешательстве
а вот для человека обзывания-звания уже важны... правда... не всем, а в определенном диапазоне развития осознания...
далее, за верхним пределом диапазона, - важно, что ты есть, а не как тебя обзовут Крутой
 чем ента Забавная штюковина отличается от стремления Виталюсика присваивать звания Пипочке - да почти ни чем, только дизайнерским вкусом Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Декабря 2008, 00:20:48 »

... "Забавная штюковина" - это очень выразительная демонстрация, что человек способен вырабатывать поразительно произвольные интепретанты, позволяющие вырабатывать смыслы практически из "ничего" ... причем эти смыслы будут достаточно четко скореллированы с интерпретируемым субстратом.

Олег прав. Наблюдаемый феномен имеет и параллели - гадание на кофейной гуще, литье в воду расплавленного воска, кляксы Роршаха. В литературе это явление нашло отражение в н/ф рассказе Р.Джоунса "Уровень шума". Причем изначальная болтанка играет двойственную роль: с одной стороны, вышибает мышление из колеи, заставляет взглянуть на предмет как-то иначе, а с другой - подтверждает мощь психологии, выбранной пресуппозиции, - если я хочу в этом что-то увидеть, - я увижу...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 10:15:32 »

это уже другая сторона вопроса Крутой

если я хочу в этом что-то увидеть, - я увижу...

это могЁт произойти  и происходит именно потому, что психология работает с тем же диапазоном, что и КМ, и сталкивается с теми же законами...
 иначе... хотелка сломалась бы раньше, чем получилось бы увидеть желаемое Показает язык

человеческое свойство - воображение - проросло именно из тех же КМ-законов Мироздания Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008, 16:42:46 »

...
если я хочу в этом что-то увидеть, - я увижу...

это могЁт произойти  и происходит именно потому, что психология работает с тем же диапазоном, что и КМ, и сталкивается с теми же законами...
 иначе... хотелка сломалась бы раньше, чем получилось бы увидеть желаемое Показает язык

Любочка... тут ты слишком много навешиваешь на КМ. Она здесь ни при чем. Рассматриваемый феномен работает, как бы ты сказала, в тех же диапазонах и модальностях, что и "обычное" человеческое восприятие. Любой выход за эти границы есть просто обогащение проблемного пространства, даже, если там появляются новые возможности. А КМ - это всего лишь одна из возможных парадигм, точек зрения на Мир. Далеко не единственная, и далеко не безупрчная в плане, скажем, той же проблемы интерпретации... Эта сторона пирога там таки основательно подмочена. Да и из общих соображений мы не вправе сказать, что вот, дескать, получена истина в последней инстанции и ничего больше о Мире сказать нечего. Все потуги подобного рода до сих пор получали свой укорот.

Это Андрюша у нас влюблен в КП и сует ее куда надо и куда не надо - дескать... вот универсальное объяснение.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Декабря 2008, 19:56:26 »

Vitaliy

проекция, если сама по себе не понятна в своей простоте, всегда объясняется тем, проекцией чего является...
потому подмоченности я не вижу...
и Вы видите исключительно по своему желанию...
а я по своему Строит глазки
я допускаю иные диапазоны и потому вижу в них, но... если бы их в принципе не существовало, случился бы облом...
а Вы иные диапазоны не приемлете, оттого и не видите... Показает язык
потому Вам облом гарантирован априори В замешательстве
а человеческое восприятие можно расширять, что доказывают способности человеков, лишенных одного из органов чувств...

что на что навешано Смеющийся
дык Вы эмоции руками трогали?
или собственные желание?
- именно желания, а не предметы желаний Строит глазки
по мне так Вы слишком много вешаете на проекции - потому как можно, конечно, определить эмоцию опосредовано по реакции тела, лица, глаз на проявление эмоции, но это именно проекция эмоции, но не она собственной персоной В замешательстве

и кто здесь говорит про истину в последней инстанции? Шокированный
точно не я... я и СИДу сразу сказала, что это еще не предел...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC